Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2019, 11:58   #1
Высота верхних ящиков
mrz
Новичок
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 27

Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
mrz mrz вне форума 28.10.2019, 11:58
Рейтинг: ()

Здравствуйте, посдскажите проектирую кухню, размер нижних секций

60см 60 см 30см 60см 60см 60см - в каждой секции будет одна дверь

вот думаю как быть с верхними ящиками, какой сделать высоту? Видел размер 72см,смотриться все красиво и пропорционально, а вот если сделать 90 см и тоже на ящик одна дверь , не будет ли это смотреться громоздко?



Спасибо
Просмотров: 6474
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2019, 12:23   #2
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrz Посмотреть сообщение
а вот если сделать 90 см
У вас есть габарит помещения. Есть высота помещения. Есть проект. Есть все перед глазами, чего нет у нас. Как вам ответить? Ну.... Попробуйте сделать между по 800мм высоты.
Нам, к примеру, приходилось делать верхние модули и на 500мм в одном гарнитуре, и на 1100мм в другом гарнитуре. Приходилось делать и вообще без верхней базы.
Цитата:
Сообщение от mrz Посмотреть сообщение
,смотриться все красиво и пропорционально, а вот если сделать 90 см и тоже на ящик одна дверь , не будет ли это смотреться громоздко?
Так спроектируйте и посмотрите.
Мнение: Когда приходите за советом, не плохо бы не на пальцах объясняться, а по чертежу или эскизу с проставленными размерами. Чертеж- язык понятный большинству участников форума. Язык универсальный, без домыслов и предположений.

Скрытый текст

Когда работал токарем на ЮУМЗ, еще салагой, бегал к старшим за советом, испрашивал вопрос по деталям и работе. Меня сразу отшивали, если приходил без чертежей. Я поначалу как бы не понимал, даже обижался на них, ведь все прекрасно объяснял на словах. Но вот теперь четко знаю, почему было именно так.
[свернуть]
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
klim008 (28.10.2019), Tehnik (28.10.2019), Us13 (28.10.2019), Костя Луганск (28.10.2019), _konstruktor_ (29.10.2019)
Старый 28.10.2019, 18:48   #3
mrz
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
mrz пока не определено
По умолчанию

Я с вами согласен и понимаю все,просто на проекте может быть красиво, а потом начнешь делать и получаться квадраты, как я и говорил к примеру ящик 600 на 720 я видел и понимаю, что будет смотреться красиво, а вот как будет в живую к примеру 600 на 900 с одной дверью я не знаю, потому и спросил,кто делал.
mrz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2019, 18:59   #4
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrz Посмотреть сообщение
а вот как будет в живую к примеру 600 на 900 с одной дверью я не знаю
Отдельный шкаф будет смотреться хоть с одной дверцей, хоть с двумя.
а вот вписывается он (шкаф) в гарнитур в целом я вам ни как не смогу сказать. Ну если только погадать. Как раз кофе пью. Я же не вижу с этой стороны монитора, где там ваш шкаф наверху, да еще и с широкой (600мм) дверцей. Возможно она там совершенно не нужна. Возможно чтоб ее открыть нужно будет приседать, чтоб по голове не шарахнула. Возможно в открытом положении она (дверца) будет шишки на лбу набивать. Может там есть возможность увеличить ширину за счет соседнего и сделать вместо двух 600мм + 600мм однодверных два 800мм+400мм, соответственно два + один одинаковые фасады.
Я одного не пойму, если вы проектируете, то сложно показать проект?
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (28.10.2019), klim008 (28.10.2019), mrz (02.11.2019), Костя Луганск (28.10.2019)
Старый 28.10.2019, 20:41   #5
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrz Посмотреть сообщение
60см 60 см 30см 60см 60см 60см - в каждой секции будет одна дверь

вот думаю как быть с верхними ящиками, какой сделать высоту?
А я бы сделал 90-90-60-90. 60- это вытяжка/варочная+духовка. Остальные, по 90, выдвижными широкими ящиками. Аналогично верх - будет смотреться при любой высоте.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (02.11.2019), klim008 (28.10.2019), mrz (02.11.2019), Костя Луганск (28.10.2019)
Старый 29.10.2019, 09:03   #6
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,956
Сказал(а) спасибо: 3,990
Поблагодарили 3,545 раз(а) в 1,167 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrz Посмотреть сообщение
вот как будет в живую к примеру 600 на 900 с одной дверью я не знаю, потому и спросил,кто делал.
Миниатюры
DSC01014.jpg   DSC03550.jpg   DSC03206.jpg  
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
klim008 (29.10.2019), mrz (02.11.2019), rinch (05.11.2019), Костя Луганск (29.10.2019)
Старый 02.11.2019, 10:33   #7
mrz
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
mrz пока не определено
По умолчанию

Всем спасибо, как нарисую, выложу проект
mrz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 16:14   #8
mrz
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
mrz пока не определено
По умолчанию

проект

[свернуть]


Добавлено через 5 минут
Подскажите пжл по таким вопросам
1 Не будут ли большие верхние ящики при высоте 850мм
2 Верхние подъемные механизмы будут Blum, а вот есть смысл переплачивать за петли Blum или Linken тоже подойдут?
3 Для фасадов без ручек зазоры делаются такими же
4 На сколько опускать верхние фасады над корпусом, что бы открывать?
5 Хотелось бы декоративную вытяжку, но проблема в том,что фасады будут крашенными и тогда будет видно ДСП ящиков, как кто поступает в таком случае?
6 Какой ширины делать простаку при стыке кухни(не знаю как правильно назвать, снизу оставил ее цветом ДСП, между ящиком 540 и 600)


Спасибо!

Последний раз редактировалось kylan; 04.11.2019 в 16:34. Причина: большие фото прячем под спойлер
mrz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 16:48   #9
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 298
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrz Посмотреть сообщение

проект

[свернуть]


Добавлено через 5 минут
Подскажите пжл по таким вопросам
1 Не будут ли большие верхние ящики при высоте 850мм
2 Верхние подъемные механизмы будут Blum, а вот есть смысл переплачивать за петли Blum или Linken тоже подойдут?
3 Для фасадов без ручек зазоры делаются такими же
4 На сколько опускать верхние фасады над корпусом, что бы открывать?
5 Хотелось бы декоративную вытяжку, но проблема в том,что фасады будут крашенными и тогда будет видно ДСП ящиков, как кто поступает в таком случае?
6 Какой ширины делать простаку при стыке кухни(не знаю как правильно назвать, снизу оставил ее цветом ДСП, между ящиком 540 и 600)


Спасибо!
1. Нормальная высота..
2. Если хотите хорошую мебель, не стоит экономить на фурнитуре
3. Зазоры между фасадами, как с ручками, так и без ручек - одинаковые.
4. Не более 5 мм., но и не меньше, чем - 3 мм.
5. Сделать эти две стенки из крашенного МДФ.
6. Обратите внимание на то, что при открывании шухляды, если на тумбочке справа будет ручка,- она может помешать. Если без ручки,- проще. Вообще, эти вставки делаются от 12 до 60 мм.
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mrz (04.11.2019)
Старый 04.11.2019, 16:54   #10
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrz Посмотреть сообщение
1 Не будут ли большие верхние ящики при высоте 850мм
Часто делаем высоту от 800 до 900... Вроде нормально
Цитата:
Сообщение от mrz Посмотреть сообщение
2 Верхние подъемные механизмы будут Blum, а вот есть смысл переплачивать за петли Blum или Linken тоже подойдут?
Если речь идет о механизмах Aventos HF, то у Linken нет аналогов типа петель, необходимых для этого механизма.
Цитата:
Сообщение от mrz Посмотреть сообщение
3 Для фасадов без ручек зазоры делаются такими же
Да. Только нужно учесть, если фасады будут открываться нажатием (Push-to-open), то нужно оставлять зазор между фасадом и корпусом примерно 3 мм
Цитата:
Сообщение от mrz Посмотреть сообщение
4 На сколько опускать верхние фасады над корпусом, что бы открывать?
Вопрос не понятен. Если "над корпусом", то наверное нужно что то поднимать. Опускают обычно "под" что-то...
Цитата:
Сообщение от mrz Посмотреть сообщение
5 Хотелось бы декоративную вытяжку, но проблема в том,что фасады будут крашенными и тогда будет видно ДСП ящиков, как кто поступает в таком случае?
Ставим крашеные боковины
Цитата:
Сообщение от mrz Посмотреть сообщение
6 Какой ширины делать простаку при стыке кухни(не знаю как правильно назвать, снизу оставил ее цветом ДСП, между ящиком 540 и 600)
Мы её называем фальшпанель или фальшфасад. 40-50 мм. Если у Вас кухня без ручек, можно обойтись без них.

Ну и я бы наверное сделал бы крайний левый верхний шкаф полностью на верхнее открывание :



Не совсем удобно добираться в крайний шкаф, если он будет на распашном фасаде, учитывая, что снизу слева тоже столешница
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
klim008 (04.11.2019), mrz (04.11.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сплошной низ верхних шкафов Calibre Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 6 17.11.2018 19:42
Высота цокольной планки mas Техническая информация 13 05.12.2017 10:35
Высота пильного диска Buratino Раскрой 26 29.09.2013 01:35
Высота ножек кухонной мебели endimion Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 11 02.03.2013 15:25
какую конструкцию лучше применить для верхних угловых шкафчиков vjachek Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 24 19.06.2011 12:14


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика