Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для создания трёхмерной графики и анимации > 3d Studio MAX

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
3d Studio MAX Хотя 3d Studio MAX и не является мебельной программой, многие мебельные дизайнеры используют ее для создания качественной визуализации проекта.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2008, 19:38  
ПАНОРАМА в 3DS MAX-все для клиента!
ugli
Местный
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 218

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 45 раз(а) в 15 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ugli ugli вне форума 11.11.2008, 19:38
Рейтинг: ()

Есть такая вещь-панорама
делается в максе дизайн,собирается в "cubic" например.
а дальше в quick time! просматриваеш вокруг всю площадь...

вот файлик примера.
смотреть только quick time!другие не поддерживают.

очень здорово клиенту показать как его мебель в комнате например будет смотреться.

Вложения
Тип файла: zip кухня.zip (104.3 Кб, 314 просмотров)

Просмотров: 41534
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 10:53   #41
Loooooker
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Украина, Северодонецк
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Loooooker на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Так расписать и моя жена может.
К счастью или нет, я не знаю вашу жену, поэтому не могу оценить, это наезд или комплимент.

Цитата:
Вопрос в ньюансах. Почему именно Dome? Физическая не годится? Тип камеры, как я понял, box. Как правильно ее настроить? У меня при создании flash в некоторых местах чернота от креста остается. То есть, просьба по возможности максимально описать весь процесс.
Виреевскими камерами -
Способ 1:
VRayDome. В ее настройках, понятное дело, fov=360
Размер итогового изображения должен быть в пропорции 1:1, т.е. оно должно быть квадратным.
Минус этого способа в том, что если пользоваться настройкой выдержки VrayPhysicalCam, яркость изображения в Dome будет не соответствовать.
Плюс в том, что не нужно постоянно лезть в глобальные настройки (см.ниже)
Способ 2:
VrayPhysical. В настройках VRay в разделе Camera устанавливаем, как на скриншоте. Пропорции же итогового изображения ставим 2;1 (или попросту 2), например 2000:1000.
Плюс метода: сохраняются все настройки Physical камеры.

Дальше - дело панорамных конвертеров.
Никаких багов замечено не было.
Миниатюры
pic.jpg  
Loooooker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oldman (29.06.2012)
Старый 29.06.2012, 08:54   #42
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,091 сообщениях
Вес репутации: 1317
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо за развернутый ответ. Моя ошибка была в том, что для того чтобы получить эквидистантную проекцию я использовал в настройках типа камеры сначала box, потом warped spherical. С ними у меня во флеше были искажения пропорций. Со сферической все прекрасно получилось.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для создания трёхмерной графики и анимации > 3d Studio MAX

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где искать богатого клиента? kind Маркетинг. Реклама. 95 16.11.2016 10:15
Сайт - источник информации для клиента. KOHKyPEHT Мебель и интернет 90 04.02.2015 16:10
КТО ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ПОИСКОМ ЗАКАЗЧИКА\КЛИЕНТА ugli Создание и развитие мебельного предприятия 15 10.09.2012 19:03
Вовлечение клиента в процесс конструирования Dmitrij$ Мебель и интернет 106 03.09.2012 19:54


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика