Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы и онлайн-сервисы для бизнеса Программы и онлайн-сервисы, помогающие вести бизнес (бухгалтерия, управленческий учет, CRM и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2016, 19:32  
UPRO. Автоматизация мебельного бизнеса на 1С
bbb i ko
VIP
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946

Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
bbb i ko bbb i ko вне форума 13.11.2016, 19:32
Рейтинг: ()

UPRO – система управления бизнес-процессами на мебельном предприятии на базе 1С.

Система обладает следующими свойствами:
  • Охватывает весь процесс прохождения заказа от его приемки до отгрузки/монтажа у заказчика
  • Поддерживает мультивалютный учет
  • Поддерживает ведение документации в различных единицах измерения
Система обладает следующими особенностями:
  • Построение планов производства в автоматическом режиме
  • Построение планов производства с непрерывной загрузкой рабочих центров
  • Глубокая интеграция с CAD Базис-Мебельщик
Система состоит из следующих функциональных блоков:
  • АРМ Продажи
  • АРМ Закупки
  • АРМ Логистика
  • АРМ Производство
  • АРМ Конструктор
Сайт проекта http://www.upro.su

UPRO - не одно из ряда подобного, мы - другое. Свяжитесь с нами и узнайте подробности.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
Просмотров: 91787
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2018, 21:30   #131
Alex-sm
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 38 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex-sm на пути к лучшему
По умолчанию

Uncle, прошу прощения, если что-либо в моих постах было расценено как троллинг, тем более в Ваш адрес.

Во избежание флейма и оффтопа предлагаю вернуться к сути прозвучавших тезисов и вопросов, от которых мы опять удалились. А именно:

1) (по выбору bbb i ko) Тех.процессы и их разбиение на технологические операции в информационной модели программы. Действительно ли это "недостаток", имеющийся, в частности, в ИТМ, и отсутствующий в UPRO (согласно выполненному bbb i ko сравнению программ)?
Или это все-таки азы моделирования тех.процессов, по непонятной причине отсутствующие в UPRO на данный момент?

2) Вопросы лицензионной чистоты обсуждаемого ПО и наличие официального партнерского статуса разработчика в контексте правил партнерской программы 1С.

3) Опыт реальных внедрений обсуждаемой программы на сторонних предприятиях (не аффилированных с разработчиком). При наличии такового оценка реальной трудоемкости и стоимости настройки программы под ключ. Особенно приветствуются комментарии реальных клиентов.

4) Любой из пунктов моей статьи или "сравнения программ" bbb i ko по усмотрению участников дискуссии.

Свою позицию я высказал. Жду встречную конкретику.
Спасибо.
__________________
"Шум еще ничего не доказывает. Курица, снесшая яйцо, порой кудачхет так, словно снесла целую планету" (Марк Твен)
Alex-sm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala (17.12.2018), Oscar (16.12.2018), unionsoft (16.12.2018)
Старый 16.12.2018, 22:07   #132
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-sm Посмотреть сообщение
1) (по выбору bbb i ko) Тех.процессы и их разбиение на технологические операции в информационной модели программы. Действительно ли это "недостаток", имеющийся, в частности, в ИТМ, и отсутствующий в UPRO (согласно выполненному bbb i ko сравнению программ)?
где же вы находите то что пишите? для широкой аудитории, то что написано в статье :
"Недостатком описания техпроцессов в ИТМ является непосредственное задание набора операций для каждого техпроцесса - как следствие таких процессов в системе плодится большое количество, по сути являющихся эквивалентными друг другу, например, панель с операцией "сверление в торец" и панель с операцией "сверление в пласть" - в ИТМ разные с точки зрения технологии производства, отсюда большая перекрестная вариативность в описании и как следствие большое количество процессов и полуфабрикатов."
В УПРО это решается по-другому: одна технологическая номенклатура и к ней описание тех процесса, где уже расписывается что, где и как. Это и указано в "Сравнении программных продуктов"




Цитата:
Сообщение от Alex-sm Посмотреть сообщение
тех.процессов, по непонятной причине отсутствующие в UPRO на данный момент?
только в вашем воображении отсутствующих ) Посмотрите хотя бы ролики на канале.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oscar (16.12.2018)
Старый 16.12.2018, 22:12   #133
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Соответствует действительности. В ИТМ нет "блока управления доставкой". В ИТМ вообще блоков нет.
Значит на сайте UPRO правильнее видимо было бы написать : "Функционал в ИТМ не оформлен в виде отдельных блоков". Для меня со стороны это утверждение не вызвало бы негатива, но поставило бы вопрос- а может этот функционал и не должен быть в виде "блоков"? Может он даже сделан как-то удобнее?
Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Алексей, как ты оцениваешь формат "сравнения программ" на сайте bbb i ko?
В данном контексте - негативно. Метод продвижения на рынок путём расталкивания локтями оформившегося строя конкурентов в купе с акцентом на их якобы "недостатков" я считаю неприемлемым. Но так же отношусь и любым другим программам.
Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Смысл упоминания "Упаковки" состоит в том, чтобы привести пример, аналогичный "Доставке".
Я полагал что для опытного консультанта не составит труда привести аргументы в рамках одного вопроса. Но мысль понял.

И ещё. Лично мне не нравится когда говорят о ком-то в третьем лице в ветке этого самого "третьего лица". Ну, раз, два - это я ещё могу понять. Но когда тенденция (по моему личному ощущению) - это уже перебор.
И ещё, за одно. Мы тут не "ты"- Вася, Петя, Коля. Это не посиделки в бане с пивом и не разборки за гаражами, а дискуссия на "уважаемом лучшем форуме мебельщиков". (Правильно я говорю, Uncle?) Фрак с бабочкой надевать не призываю, но подобное панибратство на форуме лично для себя считаю излишним.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (17.12.2018)
Старый 16.12.2018, 23:07   #134
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Правильно я говорю, Uncle?
Не совсем понял... Вернее совсем не понял что это значит. Где то я с кем панибратствовал? Или что Вы хотели сказать этим?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2018, 01:09   #135
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Не совсем понял... Вернее совсем не понял что это значит. Где то я с кем панибратствовал? Или что Вы хотели сказать этим?
Нет. Это я просто на счёт отношения к форуму как к "уважаемому лучшему форуме мебельщиков". Мне кажется что любой модератор должен относиться к своей площадке именно так.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2018, 12:58   #136
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Значит на сайте UPRO правильнее видимо было бы написать : "Функционал в ИТМ не оформлен в виде отдельных блоков".
Если бы автор руководствовался принципами элементарного этикета, то на сайте УПРО бы было возможно написать: «Программа УПРО – самая офигенная программа в мире, а все остальные - полный отстой. УПРО лишена всяческих недостатков, совершенна как Бог и гармонична как яйцо». И тогда к автору возник бы только один вопрос. А почему, уважаемый bbb i ko вы так думаете? И на Форуме обсуждались бы только вещи, подтверждающие или отрицающие соответствие мнения автора реальному положению дел. Мы же видим, что формат «сравнения» заставил сообщество обратить внимание не только на личность автора, но и причины, по которым он счёл возможным заявить о себе таким образом.
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
В данном контексте - негативно. Метод продвижения на рынок путём расталкивания локтями оформившегося строя конкурентов в купе с акцентом на их якобы "недостатков" я считаю неприемлемым. Но так же отношусь и любым другим программам.
Почему «в данном контексте»? Локтями можно расталкивать конкурентов, только тогда, когда ты можешь до них дотянуться. bbb i ko же предпочёл это сделать исподтишка, спрятавшись в панцире своего сайта. В общем, такая форма представления любого материала очень плохо пахнет.
О самой фактуре материала, который bbb i ko разместил «из-за угла», уже высказался Alex-sm:
Цитата:
Сообщение от Alex-sm Посмотреть сообщение
Итак, по мнению г-на bbb i ko разбиение тех.процесса на технологические операции является недостатком описания. Это чушь. Любой тех.процесс по определению задается и описывается именно последовательностью технологических операций.

Более того: для его маршрутизации требуется понимать к тому же, какая из операций (при заданных параметрах заготовки и изделия) может быть выполнена на каком из станков. При этом требуется оптимизация загрузки станков исходя из того, какая операция на каком из них может быть выполнена и насколько загружен каждый станок в заданный коридор времени (это далеко не полный набор критериев планирования).

Следовательно, без описания тех.процесса на уровне операций и без ведения в программе учета оборудования в привязке к операциям и вводным ограничениям, планировать производственный процесс с альтернативными маршрутами и решением транспортных задач не представляется возможным!
Если Вы, многоуважаемый Oscar, хотите услышать, что я думаю по этому поводу – сообщите и я напишу.
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
unionsoft (17.12.2018)
Старый 17.12.2018, 13:27   #137
Шилин Вячеслав
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2018
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
Шилин Вячеслав на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-sm Посмотреть сообщение
3) Опыт реальных внедрений обсуждаемой программы на сторонних предприятиях (не аффилированных с разработчиком). При наличии такового оценка реальной трудоемкости и стоимости настройки программы под ключ. Особенно приветствуются комментарии реальных клиентов.
Всем Добрый день. Меня зовут Вячеслав наша компания находится в Москве. У нас не мебельная ФАБРИКА а коммерческий распил и мы оказываем услуги для мебельщиков. Год назад мы заключили Договор на использование ПО УПРО и с успехом активно ее используем для планирования Производства. На этапе выбора мебельного ПО я столкнул со следующей проблемой практически ни у кого не был реализован механизм учета и работы с Давальческими материалами в совокупности с Заказами. Я не буду описывать все проблемы но могу однозначно сказать что все крупные IT компании создают продукты для Крупных мебельных производителей. Поэтому нам мелким предприятиям они просто не по карману. А цифры которые нам озвучивали с доработкой под нас просто космос.
Готов беспристрастно ответить на любые вопросы, участников форума по работе с ПО УПРО
__________________
Pillot81
Шилин Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bbb i ko (17.12.2018)
Старый 17.12.2018, 13:44   #138
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шилин Вячеслав Посмотреть сообщение
На этапе выбора мебельного ПО я столкнул со следующей проблемой практически ни у кого не был реализован механизм учета и работы с Давальческими материалами в совокупности с Заказами.
А какие конкретно проблемы были с "давальческими материалами в совокупности с заказами"?
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2018, 14:50   #139
Шилин Вячеслав
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2018
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
Шилин Вячеслав на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-sm Посмотреть сообщение
1) (по выбору bbb i ko) Тех.процессы и их разбиение на технологические операции в информационной модели программы. Действительно ли это "недостаток", имеющийся, в частности, в ИТМ, и отсутствующий в UPRO (согласно выполненному bbb i ko сравнению программ)?
Или это все-таки азы моделирования тех.процессов, по непонятной причине отсутствующие в UPRO на данный момент?
Я не могу дать полноценный ответ так как не имею Опыта использования ИТМ. Могу только в двух словах сказать и описать к примеру что Модель из Базиса с помощью файла XML загружается в UPRO, далее он попадает в План производства с разбивкой на Тех.Операции с привязкой к каждому РЦ, а далее Автопланировщик с обновлением каждый час создает Сменные Задания для работников в Цеху.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
А какие конкретно проблемы были с "давальческими материалами в совокупности с заказами"?
В движении регистров. Точнее в простой математике Дав.Мат необходимо ставить на учет но они не должны участвовать во Взаиморасчетах с Клиентами. И далее по цепочке на Дав.Маты не элементарно доков по Инвентаризации, отгрузки Остатков со склада с Признаком Дав. Ко всему прочему при изготовлении Модели у нас могут присутствовать как Дав. так и собствен. Материалы. К примеру Бухту Кромки мне привозит клиент а второй цвет я использую свой. И все это надо рассчитать учесть.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex-sm Посмотреть сообщение
При наличии такового оценка реальной трудоемкости и стоимости настройки программы под ключ. Особенно приветствуются комментарии реальных клиентов.
Оценить собственную трудоемкость будет не просто так как внедрением УПРО на нашем предприятии занимался я практически Один но при тех. поддержке нашего Айти Отдела Холдинга и при постоянной помощи и взаимосвязи с разработчиком через Скайп. Но все же примерно на отладку и настройку всех процессов ушло на мой взгляд около 360 часов, практически все основные процессы производил во внеурочное время по 2-3 часа в день после 18

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Alex-sm Посмотреть сообщение
и стоимости настройки программы под ключ
Размышляя над этим вопросом подумал наверное было бы лучше Заплатить но я то решил что сами с усами. Одно время жалел что решил сэкономить для компании. Но с другой стороны я приобрел колоссальный опыт и знания и стал более "ценным" сотрудником для компании
__________________
Pillot81
Шилин Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (17.12.2018), Gala (17.12.2018), Oscar (17.12.2018), PolySOFT (17.12.2018), zzerg (17.12.2018)
Старый 17.12.2018, 15:40   #140
Gala
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 283 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 183
Gala как роза среди колючекGala как роза среди колючекGala как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шилин Вячеслав Посмотреть сообщение
В движении регистров. Точнее в простой математике Дав.Мат необходимо ставить на учет но они не должны участвовать во Взаиморасчетах с Клиентами. И далее по цепочке на Дав.Маты не элементарно доков по Инвентаризации, отгрузки Остатков со склада с Признаком Дав. Ко всему прочему при изготовлении Модели у нас могут присутствовать как Дав. так и собствен. Материалы. К примеру Бухту Кромки мне привозит клиент а второй цвет я использую свой. И все это надо рассчитать учесть.
Правильно ли я понимаю, что проблемой стала возможность/невозможность раздельного учета собственных материалов и материалов клиента?
Цитата:
Сообщение от Шилин Вячеслав Посмотреть сообщение
Размышляя над этим вопросом подумал наверное было бы лучше Заплатить но я то решил что сами с усами. Одно время жалел что решил сэкономить для компании. Но с другой стороны я приобрел колоссальный опыт и знания и стал более "ценным" сотрудником для компании
Это хороший вариант для предприятия в плане сокращения затрат. Но сильно нежелательно для предприятия, чтобы такой чел был один .
Gala вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматизация Вашего бизнеса в интернете. Автоматизация биснеса Объявления. 0 19.09.2016 21:43
НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ мебельного бизнеса: ЕНВД или Упрощенка??? cna Налогообложение мебельного бизнеса 67 22.09.2015 14:47
Готовое решение для мебельного бизнеса в сети ups Предложения web-студий и частных web-мастеров 3 09.07.2014 12:36
Проблемы мебельного бизнеса и их решение antonio27 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 4 15.08.2013 10:22


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика