Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2015, 10:25  
Магазин готовых деталей из ЛДСП
bar666
Новичок
Регистрация: 02.02.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 19

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
bar666 bar666 вне форума 02.02.2015, 10:25
Рейтинг: ()

Здравствуйте форумчане! Как вы считаете, целесообразно ли открыть магазин по продаже готовых мебельных деталей из ЛДСП, размеры деталей будут рассчитаны для стандартной корпусной мебели и будут обработаны кромкой, декор ЛДСП будет в широком ассортименте. В качестве дополнительной услуги можно будет предложить сверловку соединительных отверстий. В качестве примера: решил кто либо сделать себе домой шкафчик, ему потребуется несколько деталей ЛДСП(600Х350Х16-2 шт, 800Х350Х16- 2шт.) это корпус,2 полки в этот шкаф(800Х350Х16), рухман из ДВП, фасады эта тема еще не отработана, но возможна и их продажа под размеры. В данном магазине он покупает нужное количество деталей, в том числе и фасады, заказывает сверловку, покупает крепеж и фурнитуру и дома производит обычную сборку. Все счастливы.))) Ваши комментарии? Спасибо.
Просмотров: 20304
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2015, 10:36   #11
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 682
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bar666 Посмотреть сообщение
Своей задумкой, я конечно понимаю, что можно оторвать у вас кусочек хлеба, но вы же ГУРУ В МЕБЕЛЬНОМ БИЗНЕСЕ С УСТОЯВШЕЙСЯ КЛИЕНТСКОЙ БАЗОЙ))))
Вы зря язвите.
Тем более зря думаете что вас "отговаривают" из-за страха потерять "кусочек" пирога, просто все кто варится в этой каше давно, эти грабли уже проходили
Вы далеко не первый, кому пришла в голову эта ГЕНИАЛЬНАЯ идея.
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOHKyPEHT (03.02.2015), Uncle (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 16:15   #12
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bar666 Посмотреть сообщение
Ух, куда вас, ОГРОМНЫЙ СКЛАД, ПРОГРАММА, да что мелочиться, строить сразу ГИПЕР)))) РЕСПЕКТ)))
Ну на самом деле.. Может Вы не совсем понятно изложили суть своей идеи. Сколько декоров предполагаете должно быть "по умолчанию" на складе постоянно? Сколько типоразмеров одного декора предполагаете держать и сколько деталей каждого типоразмера и каждого декора должно быть в постоянном наличии ? Подсчитайте общее количество деталей и продумайте их размещение в складе , что бы все было легкодоступно и с минимумом перемещений в ходе длительного хранения.. Определитесь как с размерами необходимого Вам помещения под склад , а так же примерное количество денежных средств что бы обеспечить вышеоговоренное количество, расходы на аренду, рекламу, налоги ... Прикиньте , сколько Вы будете реализовывать этих деталей за единицу времени даже в самых оптимистических прогнозах... Будет Вам рентабильность..
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KOHKyPEHT (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 17:01   #13
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bar666 Посмотреть сообщение
на фоне низкой платежеспособности населения, формат "сделай сам" может и составит конкуренцию.
Кому конкуренцию? Вы хотя бы посмотрите фото и цены изделий стандартных мебельных фабрик.... Столплит там... Боровичи... и прочее..

Куда и с кем Вы собрались конкурировать? С Шутами на форуме?

Цитата:
Сообщение от bar666 Посмотреть сообщение
Своей задумкой, я конечно понимаю, что можно оторвать у вас кусочек хлеба
Вы, главное, у своей семьи в результате таких бизнес проектов кусок хлеба не отберите))
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sparkfire (03.02.2015), Uncle (03.02.2015), zzerg (30.08.2017), _konstruktor_ (03.02.2015)
Старый 04.02.2015, 04:39   #14
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,132
Сказал(а) спасибо: 16,289
Поблагодарили 28,030 раз(а) в 7,396 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bar666 Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане! Как вы считаете, целесообразно ли открыть магазин по продаже готовых мебельных деталей из ЛДСП, размеры деталей будут рассчитаны для стандартной корпусной мебели и будут обработаны кромкой, декор ЛДСП будет в широком ассортименте. В качестве дополнительной услуги можно будет предложить сверловку соединительных отверстий. В качестве примера: решил кто либо сделать себе домой шкафчик, ему потребуется несколько деталей ЛДСП(600Х350Х16-2 шт, 800Х350Х16- 2шт.) это корпус,2 полки в этот шкаф(800Х350Х16), рухман из ДВП, фасады эта тема еще не отработана, но возможна и их продажа под размеры. В данном магазине он покупает нужное количество деталей, в том числе и фасады, заказывает сверловку, покупает крепеж и фурнитуру и дома производит обычную сборку. Все счастливы.))) Ваши комментарии? Спасибо.
Уже писали тут, идея стара, как мир.
Но...
Уже в середине этого года - это будет очень актуально.
Наблюдается рост увеличения "самиздата", в связи с уменьшением уровня благосостояния. Печальная тенденция.
Всё больше мужиков с руками строят кухни самостоятельно, покупая, "где по-дешевле" комплектующие.
Магазин может иметь жизнь, при некоторых условиях - как Вы это подадите, обучающее видео, примитивные приспособления, общие схемы, консультации.
Тут же на месте (в соседнем помещении) - резка в размер, какие-то отверстия, лучше в присутствии клиента - он должен стать соучастником процесса (поддержать, подать - принять).

То есть, некий такой "Клуб самодельщиков".

Я считаю - это реально.

Вспомните магазины в СССР - "Умелые руки".
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 04.02.2015 в 06:59.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bar666 (04.02.2015), FABRE (04.02.2015), sborchik (04.02.2015), zzerg (30.08.2017)
Старый 04.02.2015, 17:14   #15
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение

То есть, некий такой "Клуб самодельщиков".

Я считаю - это реально.

ИМХО

В СССР был дефицит. (У родителей стояла кухня из Венгрии... например - и это было круто...)И ограниченное информационное пространство.

Сегодня совместить "сервис и дешево" - я думаю, невозможно... Возможно только, как клуб... хобби... Не знаю.. Как это правильно назвать)
Кормить семью, проталкивая такое, можно лишь продавая "десяток листов в день"... минимум.

Ибо по сути - мебель на заказ эконом класса.. только "без прибыли".

Вы же не ждете, что к Вам прийдет рукастый... с деталировкой в голове...

Либо - цех(работающий 1-2 дня в неделю или, как альтернатива заказ деталей на чужом производстве - объемами и дешево)+склад+дилерская сеть (магазины) через которые детальки будут продаваться..

Такое в рамках "хочу замутить"... уже даже продумать сложно, не говоря о реализации.

Проще - КУПИТЬ ГОТОВЫЕ ЩИТЫ - И ПРОДАВАТЬ. Искать сбыт. При этом работать "на заказ" самому, используя эти же "щиты"..
[свернуть]


ИМХО

Насчет "все больше мужиков" делают кухни сами"... это тоже "навеяно"...
Мужиков с комплектом инструмента, в который вложены большие деньги, не так много. А с учетом роста цен и на инструмент в том числе - больше не станет. Перфоратор - да, есть у каждого... Но кухню с сварганить с таким "набором" тяжеловато) Даже мне. Моя коллекция инструмента, например, в этом году не пополнится. Точно. Хотя планировалось много...

Я отдаю себе отчет в том, что проще купить ГОТОВОЕ САМОЕ ДЕШЕВОЕ.. и доработать ручками под реалии (читайте в нужный размер), чем клепать с нуля)

Массовости ждать не надо. Увы, но большинство сейчас по уши в кредитах... на машины и квартиры. В ремонтах (в свежекупленных "коробках из стен"... В ремонтах старого жилья, которое не обновлялось по 10-15 лет... Помимо этого ИТ-индустрия - лакомый кусок... Денюжку на компьютер (планшет, ноутбук) все равно тратить БУДУТ.

А еще бытовая техника... А еще... Рыбалки и охоты (в тыщу раз популярнее "кухонь") Можно продолжать до бесконечности...
ДОРОЖАЕТ АБСОЛЮТНО ВСЕ. А значит в целом - все останется, как есть... С незначительными изменениями (в сторону "закатывания губы")...
[свернуть]
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (04.02.2015), sborchik (04.02.2015), zzerg (30.08.2017), Виталий Кацурба (04.02.2015), мамик (05.02.2015)
Старый 05.02.2015, 00:21   #16
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,132
Сказал(а) спасибо: 16,289
Поблагодарили 28,030 раз(а) в 7,396 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение

ИМХО

В СССР был дефицит. (У родителей стояла кухня из Венгрии... например - и это было круто...)И ограниченное информационное пространство.

Сегодня совместить "сервис и дешево" - я думаю, невозможно... Возможно только, как клуб... хобби... Не знаю.. Как это правильно назвать)
Кормить семью, проталкивая такое, можно лишь продавая "десяток листов в день"... минимум.

Ибо по сути - мебель на заказ эконом класса.. только "без прибыли".

Вы же не ждете, что к Вам прийдет рукастый... с деталировкой в голове...

Либо - цех(работающий 1-2 дня в неделю или, как альтернатива заказ деталей на чужом производстве - объемами и дешево)+склад+дилерская сеть (магазины) через которые детальки будут продаваться..

Такое в рамках "хочу замутить"... уже даже продумать сложно, не говоря о реализации.

Проще - КУПИТЬ ГОТОВЫЕ ЩИТЫ - И ПРОДАВАТЬ. Искать сбыт. При этом работать "на заказ" самому, используя эти же "щиты"..
[свернуть]


ИМХО

Насчет "все больше мужиков" делают кухни сами"... это тоже "навеяно"...
Мужиков с комплектом инструмента, в который вложены большие деньги, не так много. А с учетом роста цен и на инструмент в том числе - больше не станет. Перфоратор - да, есть у каждого... Но кухню с сварганить с таким "набором" тяжеловато) Даже мне. Моя коллекция инструмента, например, в этом году не пополнится. Точно. Хотя планировалось много...

Я отдаю себе отчет в том, что проще купить ГОТОВОЕ САМОЕ ДЕШЕВОЕ.. и доработать ручками под реалии (читайте в нужный размер), чем клепать с нуля)

Массовости ждать не надо. Увы, но большинство сейчас по уши в кредитах... на машины и квартиры. В ремонтах (в свежекупленных "коробках из стен"... В ремонтах старого жилья, которое не обновлялось по 10-15 лет... Помимо этого ИТ-индустрия - лакомый кусок... Денюжку на компьютер (планшет, ноутбук) все равно тратить БУДУТ.

А еще бытовая техника... А еще... Рыбалки и охоты (в тыщу раз популярнее "кухонь") Можно продолжать до бесконечности...
ДОРОЖАЕТ АБСОЛЮТНО ВСЕ. А значит в целом - все останется, как есть... С незначительными изменениями (в сторону "закатывания губы")...
[свернуть]
Идея завлекла меня самого, поэтому проверим на практике.
С автором ветки готов обменяться идеями в личке.

П.С. Ребята - без обид. Для скептиков правительство уже готовит рабочие места на начинающихся стройках Дальнего Востока. Или вы у себя дома принимаете меры, чтобы удержаться "в тепле" или едете по комсомольской путевке на новый "БАМ".
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sborchik (05.02.2015)
Старый 05.02.2015, 08:08   #17
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
П.С. Ребята - без обид. Для скептиков
Скептицизм здесь не причем) У меня нет ни недоверия к этой идее, ни сомнений в возможности ее реализации.

Я просто знаю, что для ее реализации первичен сбыт, а не производство. Причем производство на столько "вторично", что от него можно и вовсе отказаться.

И помимо "покупателей" есть еще рад факторов, это, в первую очередь "география" (регион) и
например
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
olekkam (02.05.2017), Виталий Кацурба (05.02.2015)
Старый 05.02.2015, 08:57   #18
rusmeb
Местный
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 6,916
Поблагодарили 4,819 раз(а) в 1,393 сообщениях
Вес репутации: 1240
rusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспорима
По умолчанию

Не знаю, как по мне идея имеет место быть как своего рода рекламный ход, для действующего производства и торговли. То есть делаете распил, торгуете ЛДСП, имеет свою некую производственную мощность. Дабы занять еще небольшую нишу на рынке, скажем установив дополнительно станки и посадив конструктора-дизайнера обслуживаете подобных клиентов, при хорошей рекламе вполне возможно они будут, а главное появятся изюминка, эксклюзив, отличающий ваше предприятие от конкурентов.
Но по кромсать на куски листы, забить склады и ожидать ажиотажа, думаю глупо. Вот опять же то же Леруа, думаете при определенном спросе (который там сидит просчитывает, рассчитывает не один человек) не в состоянии расширить ассортимент подобной продукции? Да и количество клиентов у них немного другое.
Кстати тут вспомнили отделы " Сделай сам", так там торговали неликвидом, отходами и все это при тотальном дефиците. Вот и можно по подобию потренироваться на "кошках", берем отходы и делаем заготовки для разных полочек... ждем очереди...если что потом "выкидывать" не так жалко будет.
rusmeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2015, 09:16   #19
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,132
Сказал(а) спасибо: 16,289
Поблагодарили 28,030 раз(а) в 7,396 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Скептицизм здесь не причем) У меня нет ни недоверия к этой идее, ни сомнений в возможности ее реализации.

Я просто знаю, что для ее реализации первичен сбыт, а не производство. Причем производство на столько "вторично", что от него можно и вовсе отказаться.

И помимо "покупателей" есть еще рад факторов, это, в первую очередь "география" (регион) и
например

Цитата:
Сообщение от rusmeb Посмотреть сообщение
Не знаю, как по мне идея имеет место быть как своего рода рекламный ход, для действующего производства и торговли. То есть делаете распил, торгуете ЛДСП, имеет свою некую производственную мощность. Дабы занять еще небольшую нишу на рынке, скажем установив дополнительно станки и посадив конструктора-дизайнера обслуживаете подобных клиентов, при хорошей рекламе вполне возможно они будут, а главное появятся изюминка, эксклюзив, отличающий ваше предприятие от конкурентов.
Но по кромсать на куски листы, забить склады и ожидать ажиотажа, думаю глупо. Вот опять же то же Леруа, думаете при определенном спросе (который там сидит просчитывает, рассчитывает не один человек) не в состоянии расширить ассортимент подобной продукции? Да и количество клиентов у них немного другое.
Кстати тут вспомнили отделы " Сделай сам", так там торговали неликвидом, отходами и все это при тотальном дефиците. Вот и можно по подобию потренироваться на "кошках", берем отходы и делаем заготовки для разных полочек... ждем очереди...если что потом "выкидывать" не так жалко будет.

Всё верно.
Город должен быть большой.
Производство заниматься основной (другой) деятельностью.
Возможность сбрасывать остатки.
Продажа фурнитуры и инструмента.
Не только ЛДСП - бруски, алюминиевые профиля, крепеж.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOHKyPEHT (05.02.2015), rusmeb (05.02.2015), Uncle (05.02.2015)
Старый 05.02.2015, 10:11   #20
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Господа!
А о чем собственно спор?Надо/не надо,пойдёт/не пойдёт......
Как-то ,году эдак в 2000,попалась мне статья о организации производства мебели(журнал "Фабрика мебели").Там подробно разбиралась организация и кооперация мебельного производства.В качестве примера приводилась Италия.
Так вот,в Италии в порядке вещей:одни делают заготовку деталей,другие фасады,есть даже фирмы собирающие исключительно системы выдвижения(скажем Tandembox).Далее этот весь конструктор поступает сборщикам где уже и превращается в собственно мебель.Естественно есть и предприятия с полным циклом.
Но!Средняя численность рабочих на мебельных предприятиях четыре с каким-то там"хвостиком" человека.Т.е.мелкие,узкоспециализированные конторы рулят.
Так что магазин готовых мебельных деталей(скажем кухонных коробов) вполне имеет право на существование.Тем более учитывая объём российского рынка,"текущий момент","любовь"ваших покупателей к серийке(у нас,на пример,исключительный индпошив,рынок с гулькин нос и каждый заказчик с своими "понтами").
Так что попробовать стоит+организовать возможность дозаказа к основному изделию нестандартных элементов.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOHKyPEHT (05.02.2015), zzerg (30.08.2017), Виталий Кацурба (05.02.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KitchenDraw - библиотека готовых объектов kot100odessa KitchenDraw (KD) 514 04.10.2023 13:30
Шлифовка готовых изделий из акрилового камня Alexotto Обработка искусственного акрилового камня 402 28.07.2020 16:52
Витражи - фото готовых работ vasyl.vitrage Витражи 155 04.10.2016 12:43
Изготовление мебельных деталей из ЛДСП МД Мебель Продаю | Сдаю 1 09.09.2012 21:50
Клиентская программа для просмотра готовых проектов Atmel Программы для конструирования и дизайна мебели 21 08.12.2009 18:30


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика