Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2012, 10:02  
Разработка системы кодирования изделий и деталей.
 
Аватар для DennZed
DennZed
Пользователь
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Черняховск
Сообщений: 42

Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 60 раз(а) в 18 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DennZed DennZed вне форума 22.06.2012, 10:02
Рейтинг: ()

Здравствуйте!
Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам за помощью. Я работаю конструктором-технологом на мебельном предприятии.
Есть задача разработать линию стандартной мебели. Проблема в том, что лично у меня, нет такого опыта (в мебели 15 лет, но в основном индивидуальное производство). Предприятие тоже молодое, развилось до небольшой фабрики из гаража (то есть конструкторской документации от предшественников нет).
Наработки стандартных модулей есть. Сложность в том, как свести их в один единый каталог. Как разработать гибкую единую систему кодирования модулей и их деталей? В будущем планируется использование станков ЧПУ, должна система артикулов учитывать этот факт? Как правильно оформить все это? Как создать стандарт предприятия? На форуме я об этом документе читал, но видеть мне его никогда не приходилось.
Поделитесь пожалуйста опытом, может посоветуйте литературу, а то я себе уже весь мозг вывихнул. Я не прошу сделать это за меня, просто нужен толковый совет.
Заранее благодарен.
__________________
Просмотров: 19415
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2012, 19:24   #21
LeoAN
Местный
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г Челябинск
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 508
Поблагодарили 402 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 265
LeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Поищите в инете информацию про систему 32. Это многое прояснит Вам.
Одно время искал что-то подробное по этой системе. Нашел кто автор, где применяется, но зачем и почему толком ничего.
Подскажите пожалуйста где можно поискать с результатом
LeoAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2012, 19:36   #22
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoAN Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста где можно поискать с результатом
Почитайте здесь ещё .
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DennZed (16.08.2012)
Старый 11.04.2013, 17:28   #23
Мебляр
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 221 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 214
Мебляр - весьма и весьма положительная личностьМебляр - весьма и весьма положительная личностьМебляр - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Хочу разработать артикулы для кухонных модулей. Кухни изготовляются по индивидуальным заказам, но всё же стандартизация присутствует. Для чего хочу создать артикулы, что бы индифицировать модель. Именно модель, не зависимо из какого материала и с каким фасадом она предполагается. Одна и та же модель может быть разных размеров, но от размера (например шкаф шириной 800 мм и 900 мм) артикул (считай название модели) не меняется. Так же как не меняется и схема сборки и пр. Артикул предполагаю будет такой 001.001.001. Первый блок цифр будет обозначать что это шкаф нижний. Второй блок цифр - угловой прямой или концевой и третий блок цифр непосредственно саму модель (например шкаф с одним фасадом и одной полкой. Всё это собираюсь делать в Excel, поэтому и хочу всё подвязать к артикулам для быстрого и удобного поиска.
Может у кого то есть наработки на этом поприще, поделитесь.
Заранее благодарен.
Мебляр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2013, 23:19   #24
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мебляр Посмотреть сообщение
Может у кого то есть наработки на этом поприще, поделитесь.
К тому, что писали - разбейте по ширинам. Шкаф 800 и шкаф 900 не могут быть одной моделью и одним артикулом. И по материалам. Белое и черное - разные материалы и изделия тоже разные.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sborchik (19.04.2013), ZilovV (19.04.2013), Мебляр (23.04.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шаблон для радиусных деталей? 00000 Фрезерование 71 24.09.2021 14:50
Список деталей в AutoCAD barlogg AutoCAD 26 02.05.2019 10:10
Изготовление мебельных деталей из ЛДСП МД Мебель Продаю | Сдаю 1 09.09.2012 21:50
Фурнитура для стеклянных деталей Princeps Фурнитура и комплектующие 14 15.09.2011 00:38
РЦЗ - бесплатная разработка для расчета цены заказ на основе шаблонов изделий Kachalov Anton Программы для конструирования и дизайна мебели 7 21.09.2009 22:13


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика