Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2011, 12:35   #1
БАЗИС 8. Пазы, фрезерование пласти и торца
sborchik
Гость
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920

Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
sborchik sborchik вне форума 10.04.2011, 12:35
Рейтинг: ()

И еще..
Есть деталь с пазом. Если я хочу построить панель и использовать внутреннюю часть паза в качестве границы, то приходится строить дополнительную вспомогательную. Ибо внутренняя часть паза не "цепляется" курсором...

Изображения
Тип файла: png Снимок29.PNG (7.9 Кб, 190 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок31.jpg (8.1 Кб, 166 просмотров)

Просмотров: 146183
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (10.04.2011), FIDEL (10.04.2011)
Старый 10.04.2011, 12:40   #2
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1373
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
И еще..
Есть деталь с пазом. Если я хочу построить панель и использовать внутреннюю часть паза в качестве границы, то приходится строить дополнительную вспомогательную. Ибо внутренняя часть паза не "цепляется" курсором..
Да , за паз курсор не цепляется. Как-то упустили разработчики такой момент.
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 10:53   #3
potomu4to
Местный
 
Аватар для potomu4to
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 401 раз(а) в 127 сообщениях
Вес репутации: 327
potomu4to - очень-очень хороший человекpotomu4to - очень-очень хороший человекpotomu4to - очень-очень хороший человекpotomu4to - очень-очень хороший человекpotomu4to - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Хотелось бы вот о чем поговорить, я не знаю возможно ли, но если да можно где то сделать функцию которая могла по желанию отключать толщину кромки на проектах,то бишь как в 7 версии, кромку положили а визуально толщина детали не увеличилась.
potomu4to вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
andronf (02.09.2011)
Старый 02.09.2011, 21:38   #4
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от potomu4to Посмотреть сообщение
кромку положили а визуально толщина детали не увеличилась.
Толщина детали в модели и не увеличивается. С кромкой или без кромки - визуально не заметишь. Толщина и контур появляются только при создании чертежей.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
А для чего нужна привязка к пазу?
Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Так даже просто З/Стенку из ДВП сбазировать в паз
С задней стенкой и с ящиками нет проблем. Все привязывается к пазу нормально. Устанавливаю на стандартных видах.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (02.09.2011), Oldman (03.09.2011)
Старый 03.09.2011, 10:04   #5
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,091 сообщениях
Вес репутации: 1317
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
С задней стенкой и с ящиками нет проблем. Все привязывается к пазу нормально. Устанавливаю на стандартных видах.
Абсолютно точно. Пазы ставлю очень часто, проблем с привязками не было, отсюда и мой вопрос.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (03.09.2011), sborchik (03.09.2011)
Старый 03.09.2011, 11:19   #6
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1373
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
С задней стенкой и с ящиками нет проблем. Все привязывается к пазу нормально. Устанавливаю на стандартных видах.
Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Абсолютно точно. Пазы ставлю очень часто, проблем с привязками не было, отсюда и мой вопрос.
Не знаю, у меня не получается привязать заднюю стенку хоть к какой-то из точек паза, ни на виде сверху, ни на виде слева. И при создании фронтальной панели ( задней стенки) задавая ее габариты по ширине указать внутреннюю поверхность паза получается только на виде сверху.
Может я где-то не разобрался, но эти неудобства часто мешают

Привязка.jpg
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dr_john (03.09.2011)
Старый 03.09.2011, 17:23   #7
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,091 сообщениях
Вес репутации: 1317
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
у меня не получается привязать заднюю стенку хоть к какой-то из точек паза, ни на виде сверху, ни на виде слева.
Я делаю так: после установки пазов задаю ограничения габаритов по высоте и ширине, на виде спереди ставлю фронтальную панель, перехожу на вид сверху, ограничиваю по пазам ширину, перехожу на вид слева, ограничиваю высоту и там же позиционирую панель.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexvit (04.09.2011), FIDEL (03.09.2011)
Старый 03.09.2011, 17:59   #8
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1373
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Я делаю так: после установки пазов задаю ограничения габаритов по высоте и ширине, на виде спереди ставлю фронтальную панель, перехожу на вид сверху, ограничиваю по пазам ширину, перехожу на вид слева, ограничиваю высоту и там же позиционирую панель.
Это я понял- точно так же и делаю, но столько переходов между видами..... Ведь, согласитесь- намного удобнее было бы задать все габариты фронтальной панели на виде спереди и уже на виде слева или сверху (кому как удобнее) спозиционировать панель. Да и вообще- линия есть, точки пересечения- есть, а привязаться- нельзя. Как-то неправильно.
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andronf (03.09.2011), dr_john (04.09.2011), Oldman (03.09.2011)
Старый 04.09.2011, 11:13   #9
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Я делаю так: после установки пазов задаю ограничения габаритов по высоте и ширине, на виде спереди ставлю фронтальную панель, перехожу на вид сверху, ограничиваю по пазам ширину, перехожу на вид слева, ограничиваю высоту и там же позиционирую панель.
Не много предложу схожий метод.У меня стоят следующие отступы от габаритов (скрин) и на кнопке ролика настроены настроена команда "задать габариты по высоте и ширине",на клавиатуре кнопка "Ё",привязываю маркер к внутренней левой точке (стрелка),два клика,панель в заданных габаритах,вид слева,привязка, панель на месте.Быстро и удобно,на мой взгляд.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (18.0 Кб, 91 просмотров)
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oldman (04.09.2011)
Старый 02.09.2011, 13:30   #10
potomu4to
Местный
 
Аватар для potomu4to
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 401 раз(а) в 127 сообщениях
Вес репутации: 327
potomu4to - очень-очень хороший человекpotomu4to - очень-очень хороший человекpotomu4to - очень-очень хороший человекpotomu4to - очень-очень хороший человекpotomu4to - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Еще одно замечание, почему к пазу нету никаких привязок ? даже размер не поставить...
potomu4to вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (02.09.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС 8. Облицовывание пласти и кромок. Склейка панелей andronf Базис-мебельщик 8 364 19.10.2023 18:16
БАЗИС 9 - Облицовывание пласти и кромок andronf Базис-мебельщик 9 202 05.08.2021 14:54
БАЗИС 9 - пазы и редактирование торца zorro Базис-мебельщик 9 92 05.08.2018 15:45
Фрезерование ЛДСП, ручная подача Sasha B Фрезерование 33 05.01.2015 18:39
ЧПУ фрезерование - дерево, цветные металлы и прочие материалы ocheretko Продаю | Сдаю 0 19.06.2014 02:06


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика