Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2011, 20:32  
Максимальная длина шкафа на одном днище
exeed1
Местный
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 105

Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 55 раз(а) в 18 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
exeed1 exeed1 вне форума 26.09.2011, 20:32
Рейтинг: ()

В работе шкаф длиной 2200, при глубине 600 и высоте 2500, задался вопросом а можно ли это собрать на одном днище? насколько будет прочной конструкция, на 16мм ДСП?
Просмотров: 37252
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 00:01   #31
egregio
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
egregio пока не определено
По умолчанию

подскажите какая максимальная длина полки может быть из 18 дсп, чтобы не прогибалась?
egregio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 00:09   #32
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1374
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egregio Посмотреть сообщение
подскажите какая максимальная длина полки может быть из 18 дсп, чтобы не прогибалась?
Тут сопромат в помощь http://bookvisor.ru/6852-soprotivlenie-materialov.html
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pankrat2 (01.10.2011), Vostorg (01.10.2011)
Старый 01.10.2011, 00:21   #33
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egregio Посмотреть сообщение
подскажите какая максимальная длина полки может быть из 18 дсп, чтобы не прогибалась?
Вопрос не корректный. Длины и толщины, недостаточно - надо учитывать и ширину, и планируемую нагрузку. И как было сказано - сопромат Вам в помощь. Если говорить о практическом опыте - то стараюсь не перепрыгивать длину в 800мм.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2011, 06:47   #34
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,283 раз(а) в 4,578 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
то стараюсь не перепрыгивать длину в 800мм
Дополню коллегу - если все таки нужна длинная полка, то фальшпанель вместо задней стенки вам в помощь, или под каждой полкой царга /где-то 100мм/, или перегородки между полками /не обязательно в одну линию - нормально смотрится и вразбег/, или вертикальные царги, каторые потом к ДВП прикрутить сзади на саморезы. Но это смотря какие цели вы преследуете.
Но в моей практике конструктора, макс. длину полки на полкодержателях при глубине ее 180мм из 16лдсп - 1200мм. И то, что это было в отдел обуви.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (01.10.2011), Pankrat2 (01.10.2011), Sachokmeb (25.10.2011), Леонтий (01.10.2011), мамик (14.11.2011)
Старый 10.11.2011, 11:57   #35
ardamid
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Украина, г.Никополь
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
ardamid на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Да вы не парьтесь - собирайте. Главное чтоб занести можно было и собрать на месте. Поставьте рагулируемые опоры на днище под всеми стоевыми обязательно. И единственная проблема останется - задвинуть его на место. Посмотрел на свой шкаф - Н=2500*1900* 800/с одной стороны/*600 / с другой/. Скошенный он у меня. Собирал и двигал в одного. Правда заносил его на пятый этаж пятиэтажки очень долго и у одной детали угол отбил. Так как шкаф был под потолок /там зазор не более 10мм оставался/ собирал его вот на такие эксцентрики.
А максимальная длинна шкафа ограничена размером листа лдсп. И конструкцией. Ну и еще - если шкаф в нишу, то лучше его собирать из двух частей /не обязательно одной ширины/.
А вы когда-нибудь задвигали "на место" вышеописанную конструкцию (ну, или подобную ей), да еще с регулируемыми ножками снизу? Ножки, случайно, не сломаются?
А как вы выравниваете диагонали такого шкафа?
У меня большие сомнения на счет правильности вашего совета.
От себя могу предложить конструкцию, абсолютно не зависящую от габаритов (можно собрать шкаф, шириной хоть 10 метров, и он будет стоять в горизонте, с равными диагоналями, и двигать ничего никуда не нужно).
Если интересно - посмотрите.
__________________
Все мы когда то были новичками...
ardamid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 16:29   #36
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1572
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ardamid Посмотреть сообщение
Если интересно - посмотрите.
Посмотрел, интересно. Цитата: Сначала выставляется подиум «в уровне». С помощью чего происходит выравнивание в горизонтальной плоскости?

Цитата:
Сообщение от ardamid Посмотреть сообщение
А вы когда-нибудь задвигали "на место" вышеописанную конструкцию (ну, или подобную ей), да еще с регулируемыми ножками снизу? Ножки, случайно, не сломаются?
Мне приходилось. Ножки не ломаются, если шкаф не толкать на место, а приподнимать и переносить (в зависимости от габаритов шкафа эту операцию выполняют 2-4 человека). Однажды для задвигания габаритного шкафа в нишу использовали рохлю.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arsenii1981 (11.11.2011), donik (11.11.2011)
Старый 14.11.2011, 15:26   #37
ardamid
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Украина, г.Никополь
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
ardamid на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Посмотрел, интересно. Цитата: Сначала выставляется подиум «в уровне». С помощью чего происходит выравнивание в горизонтальной плоскости?


Мне приходилось. Ножки не ломаются, если шкаф не толкать на место, а приподнимать и переносить (в зависимости от габаритов шкафа эту операцию выполняют 2-4 человека). Однажды для задвигания габаритного шкафа в нишу использовали рохлю.
Уважаемый ZilovV. Меня слегка удивил Ваш вопрос, относительно выравнивания подиума в горизонтальной плоскости. А выравнивается от довольно просто.
Причем, регулируемые опроры с лицевой стороны можно не ставить, а ставить только по бокам и на внутренних перегородках.

А относительно того, что можно поднимать довольно большие тяжести (я о задвигании целого шкафа) - так я не спорю.
Просто, я думаю, нужно выбирать более рациональное решение. Ведь в варианте, предложенным мной, вдвоем можно собрать шкаф купе любых размеров, ничего не двигая,не применяя специальных приспособлений, и не поднимая больших тяжестей. Ведь если вы имеете опыт сборки и установки мебели, Вам будет лишним напомнить о том, сколько весят конструкции, изготовленные из ДСП.
__________________
Все мы когда то были новичками...
ardamid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (14.11.2011), ZilovV (14.11.2011)
Старый 14.11.2011, 16:42   #38
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1572
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ardamid Посмотреть сообщение
А выравнивается от довольно просто.
Извиняюсь за вопрос, просто невнимательно просмотрел сам сайт на который была ссылка. Просто не раз приходилось видеть как такие подиумы выравнивают с помощью клиньев, что на мой взгляд непреемлимо.

ardamid, я написал свой пост, т.к. посчитал ваш ответ kylan спорным
Цитата:
Сообщение от ardamid Посмотреть сообщение
У меня большие сомнения на счет правильности вашего совета.
И ваше решение и решение kylan оба имеют право на жизнь, также, как оба имеют свои плюсы и минусы. Например, если пол неровный и наклонен от стены к нам, то опоры на задней части подиума будут закручены, а у передней части выкручены, т.е. между подиумом и полом будет ощутимая щель. При использовании цокольных ножек цоколь можно выпилить таким размером, что щели практически не будет.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 04:42   #39
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,283 раз(а) в 4,578 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ardamid Посмотреть сообщение
А вы когда-нибудь задвигали "на место" вышеописанную конструкцию (ну, или подобную ей), да еще с регулируемыми ножками снизу? Ножки, случайно, не сломаются?
Свой шкаф я и собирал, и задвмгал в одну харю. Ножки не отломились. Может было поставить прямоходную опору - задвинул шкаф на роликах, а потом отрегулировал опорами Д-50/27мм?
Цитата:
Сообщение от ardamid Посмотреть сообщение
А как вы выравниваете диагонали такого шкафа?
Тупо но ДВП диагональ сразу сделал, а потом просто к шкафу приложил- зачем корячиться? Все решаемо.
Цитата:
Сообщение от ardamid Посмотреть сообщение
У меня большие сомнения на счет правильности вашего совета.
Я не советую - сказал как у меня было, и что получилось - выбор за вами.
Цитата:
Сообщение от ardamid Посмотреть сообщение
Если интересно - посмотрите.
Посмотрел - подиум никогда не приветствовал. Опора регулируемая внизу На мой взгляд- самый лучший вариант.
Цитата:
Сообщение от ardamid Посмотреть сообщение
От себя могу предложить конструкцию, абсолютно не зависящую от габаритов (можно собрать шкаф, шириной хоть 10 метров, и он будет стоять в горизонте, с равными диагоналями, и двигать ничего никуда не нужно).
Мне тоже ни чего не мешает собрать шкаф - хоть 20метров /да просто таких помещений не встречал/ Если вам интересно, то могу выложить несколько проектов в Базис 7,0 для наглядности. /надеюсь, что мы не письками мериемся?/
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
donik (15.11.2011)
Старый 15.11.2011, 12:44   #40
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Ребята!!!м Спор не о чем. С успехом использую оба варианта. Это же по ситуации. Например шкаф с угловыми полками, а другой стороной в угол. Мне вообще проще его декомпозировать на элементы, которые влазят в лифт и скрутить в цеху. Подиум в данном случае незаменим. Раму накрутил, коробки забросил по местам, ( я нанимаю грузчиков, которые "собирают" шкаф), стянул все и Вуаля! шкаф готов.Повышенный расход ДСП не сравним с удобством сборки.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agent737 (15.11.2011), Uncle (16.11.2011), ZilovV (15.11.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТВ на двери шкафа-купе kiwi-007 Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 19 17.09.2013 09:04
нужна подобная стенка как на одном из фото. dr_ugoff Проектирую КОМПЛЕКТ МЕБЕЛИ 20 09.04.2011 22:17
Подсветка для шкафа-купе cati Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 22 05.03.2011 00:08


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика