Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Дизайн мебели и интерьера

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2010, 01:41  
Джаз в мебели или ваши мебельные импровизации
 
Аватар для aleks.ermolaev2010
aleks.ermolaev2010
VIP
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 274

Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 335 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
aleks.ermolaev2010 aleks.ermolaev2010 вне форума 31.05.2010, 01:41
Рейтинг: ()

При выполнении заказа могут возникнуть как объективные, так и субъективные причины, приводящие к отступлению от первоначального дизаина, конструктива и технологических способов его реализации. И тут начинается МЕБЕЛЬНЫЙ ДЖАЗ. Хотелось бы услышать опытных Мебельных джазменов и увидеть реальные Мебельные импровизации. Конечно, можно отказаться от "геморойного" заказа. Лично я в таких ситуациях стараюсь недостаток превратить в преимущество. Заказчики, как правило, понимают и принимают предлагаемое решение, которое, кстати, для вас может оказаться даже более выгодным в финансовом вопросе.
__________________
ННН - Нет Ничего Невозможногоhttp://starpinskazan.nethouse.ru Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. О Митяев
Просмотров: 92877
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AllEggo (05.10.2012), Мариса (06.05.2015)
Старый 24.02.2011, 07:00   #21
bobson
Местный
 
Аватар для bobson
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 806
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 193 сообщениях
Вес репутации: 455
bobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордится
По умолчанию

Незнаю имеет ли это отношение к импровизации ,но попробуйте сказать,что не так на этом фото.
Миниатюры
102_1010.jpg  
bobson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (26.02.2011), arina_2003 (24.02.2011), Pankrat2 (24.02.2011), volk18 (24.02.2011)
Старый 25.02.2011, 13:42   #22
bobson
Местный
 
Аватар для bobson
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 806
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 193 сообщениях
Вес репутации: 455
bobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордится
По умолчанию

Предистория этого заказа.В октябре прошлого года к нам обратилась заказчица с просьбой изготовления кухни с конкретными фасадами.
Была показана картинка на которой была кухня с фасадами из массива,именно с такими решётками.Заказчица,что называется просто "запала" на эти решётки (только такие !!!!!).Информации по фасадам НОЛЬ.У известных мне производителей ничего подобного не встречал.Две ночи просидел в нете.Нашёл.Фасады - "Зов Древ" (Беларусь),нашёл представителей у нас в Питере,начал прощупывать почву (обращался за консультацией к Уважаемому Andrew P,дошёл до Генерального "Петропрофиля").
В конце октября оформил заказ,без малого 200т.р. С учётом "нестандарта",контрольный срок получения фасадов 17 декабря
(в договоре отдельным пунктом оговаривалось условие установки кухни до Нового Года).С конца ноября,заказчица стала названивать чуть ли не ежедневно,а с декабря эти звонки преобрели форму постоянно включенного сигнала "ТРЕВОГА". В итоге дело дошло до того,что нас пообещали прикопать в лесу под Выборгом (и эти люди
точно бы зарыли),хотя с середины ноября,я каждую неделю,как на работу лично ездил в "Петропрофиль" с одним и темже вопросом
"КОГДА ???" "Зов Древ" на личный контакт просто не выходил. Хорошо,
что люди всё же оказались полностью адекватными и когда нас очередной раз прокатили со сроком,отправили свою машину в Гродно
(заказчик оказался владельцем очень крупной транспортной компании).
В общем фасады были привезены 28 декабря прямо на адрес (котте-
джный посёлок в 50км от Выборга).Стали навешивать фасады и тут я
понимаю,что фасады на вытяжку на 100мм уже (меньше),чем необходимо и в голове сразу ....-Ну вот и усё !!! Карачун тебе Церители !!! - .... На мой внутренний вопль ЧТО ДЕЛАТЬ !!!,думаю сам Станиславский аплодировал бы мне стоя.После нервно выкуренной пачки сигарет,стали думать как выходить из этой ситуёвины.Решение как видите было найдено (спасло то,что нижние
светоотбойные планки были заказаны с запасом и лицевая планка на
выдвижной каретке оказалась съёмной ).Итог этой истории таков:
заказчики при полном параде встретили Новый Год и отметили новоселье в новом доме,а я в данный момент ломаю голову над ещё
двумя кухнями этим же людям,туда же.
bobson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2011, 01:42   #23
donik
Местный
 
Аватар для donik
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 8,120
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 242 сообщениях
Вес репутации: 481
donik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордится
По умолчанию

Вам решать уважаемые коллеги что это джаз или мебель по индивидуальному заказу. Клиент пожелал "бар". Результат на фото.
Бар-шкаф в дверном проеме. В одной комнате бар, в другой шкаф.
п.с. дверной проем не использовался и был закрыт.
Миниатюры
бар_001.jpg   бар_002.jpg   бар_003.jpg   бар_004.jpg   бар_005.jpg  

donik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2011, 12:39   #24
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1571
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

На выставку рядом с кухонным гарнитуром затевался шкаф-купе, как альтернатива пеналу. Двери должны были быть стеклянными с пескоструйным рисунком с обеих сторон (для эффекта объёмного изображения). Фирма, которая пескоструила нам стекло, перестаралась и отпескоструила довольно глубоко. При сборке первой двери стекло лопнуло пополам. Пришлось сделать вставку в середину из зелёного акрилового стекла (правая дверь). Второе стекло разрезали сами, чтобы сделать такую же, но при сборке половина тоже лопнула. Благо обрезков акрила хватило. Результат перед вами. А самое интересное, что эта "импровизация", на мой взгляд, оказалась намного удачнее первоначальной задумки.
Миниатюры
кухня зелёная.jpg  
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2011, 16:09   #25
ame
Местный
 
Аватар для ame
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,276
Сказал(а) спасибо: 5,512
Поблагодарили 6,001 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1619
ame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспорима
По умолчанию

Вешалки из старых спинок
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

6.jpg   7.jpg  
__________________
Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.
ame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2011, 22:14   #26
GVR
Пользователь
 
Аватар для GVR
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 377 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 238
GVR - очень-очень хороший человекGVR - очень-очень хороший человекGVR - очень-очень хороший человекGVR - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Доброго времени всем!
Благодарен автору темы за столь удачное определение. Много лет занимаюсь созиданием в области мебели и интерьеров(больше общественных), при этом ,в свободное время поигрываю на саксе с друзьями, и вот , прочтя певый пост этой темы меня торкнуло что и в сфере профессиональной у меняи сплошной ДЖАЗ.
Позвольте представить некоторые импровизации. А вобще у меня их много на http://www.realll-project.ru
Последние лет пять импровизирую,в основном, на хромированной трубе.
Миниатюры
01010825.jpg   01010821.jpg   01010818.jpg   01010819.jpg   002.jpg  

Спираль.jpg   РК-ИТ 16.jpg   001.jpg  
__________________
"...УСПЕЙТЕ,НА СВОБОДЕ И ПРИ ЖИЗНИ..."

Последний раз редактировалось GVR; 18.03.2011 в 22:44.
GVR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2011, 23:34   #27
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GVR Посмотреть сообщение
Позвольте представить некоторые импровизации.
Маэстро, ПОВЕРЬТЕ, реклама у Вас, очень даже, хорошо получилась. Я уже пролез полностью Ваш сайт. Всё красиво, гламурненько.
Есть нюансы в Вашей линейке, на которые уже есть мысли. Есть одна недоработанная фишка. Может она и есть, но в Вашем прайсе необозначена.
Добавлю. Я очень мало, точнее редко работаю с торговым оборудованием.
Но заинтересовался Вашим предложением. Оно позволяет делать красивее конструкции в домашнем обиходе.

К сожалению, по информации Вашего сайта, официального представителя Вашей компании на Украине нет.

Удачи.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (20.03.2011), donik (19.03.2011), GVR (19.03.2011)
Старый 19.03.2011, 19:43   #28
GVR
Пользователь
 
Аватар для GVR
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 377 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 238
GVR - очень-очень хороший человекGVR - очень-очень хороший человекGVR - очень-очень хороший человекGVR - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Маэстро, ПОВЕРЬТЕ, реклама у Вас, очень даже, хорошо получилась.

К сожалению, по информации Вашего сайта, официального представителя Вашей компании на Украине нет.

Удачи.
Спасибо,Us13!
Не буду ханжой - засветить тему по-больше,хочется.Благо достойное дитя,как мне кажется.Жаль-мало известное. Вот наберу достаточно сообщений и прав,соответственно, попробую открыть тему специализированную. Для обсуждений и консультаций.
А на счёт и саксофона, и что торкнуло про ДЖАЗ-всё правда,"...вот-те истиный крест..."
По поводу продукта в Украине, знаю что,есть в Леруа Мерлен в Киеве,но про адекватность цены боюсь даже предполагать. Поставки туда идут ещё через одну нашу Питерскую контору с весьма немалыми наценками.
Выходила на меня одна Киевская фирма с большим желанием представительствовать но..." растаяла как дым"
Будет интерес-пишите в личку,решим чего-нибудь.
Ещё раз,спасибо за интерес!
__________________
"...УСПЕЙТЕ,НА СВОБОДЕ И ПРИ ЖИЗНИ..."
GVR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (20.03.2011), donik (01.04.2011), Us13 (19.03.2011)
Старый 31.03.2011, 20:15   #29
М@ксим
Новичок
 
Аватар для М@ксим
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
М@ксим на пути к лучшему
По умолчанию Вот моё крайнее изделие.

Не знаю можно-ли ето назвать "Джазом".Но на мой взгляд довольно не обычно.
Миниатюры
big_1300978910.jpg   big_1300979307.jpg  
М@ксим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2011, 15:23   #30
М@ксим
Новичок
 
Аватар для М@ксим
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
М@ксим на пути к лучшему
По умолчанию

Кольцевые элементы составленны из отдельных секторов.Места соеденения кольцевых елементов оброботанны цветным силиконом.
М@ксим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (01.04.2011), ZilovV (04.04.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Дизайн мебели и интерьера

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
bCAD и мебельные модули marat9 bCAD мебель 96 28.01.2024 09:49
Мебельные журналы a3apt Журналы. Мебель и деревообработка. 23 10.01.2023 09:37
Как увеличить ваши продажи на 600% nurlans Производство мебели по индивидуальным проектам 19 05.08.2019 21:36
Мебельные и сопутствующие форумы Construktor Мебель и интернет 15 10.04.2016 19:21
Несите Ваши денежки… Valerian Юридический отдел 5 16.01.2014 23:16


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика