Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Дизайн мебели и интерьера

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 20:58  
Как конструктору стать дизайнером?
Elision
Пользователь
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 34

Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Elision Elision вне форума 02.04.2009, 20:58
Рейтинг: ()

Работаю конструктором. Сначала конструировал кухни, потом мебель для жилых комнат, теперь занимаюсь торговым оборудованием. Плохой я конструктор или нет, не мне судить. Дело не в этом. Хотелось бы развить навыки дизайнера. Вот думаю, может на курсы, какие пойти? Или если не дано от природы, то и дергаться не стоит? Выскажите свое мнение.
Просмотров: 58054
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 02:39   #21
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1178
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elision Посмотреть сообщение
Извините, но фразы типа иди и попили и станешь классным дизайнером, присади и станешь классным управляющим меня немного коробят.
Elision, прости, а где ты это вычитал ?! Чё за бред ?!!
Пили-дизугнер; сверли-управлляющий.
Тема не большая, мог бы и почитать . . .
Если ты о том, что писал я, то что бы стать сборщиком надо учиться собирать ! ( не одну ручку припендючить и судить, а присУдить не одну ручку ).
И научившись пилить и собирать можно попытаться стать технологом (но не дизнером).
Смотри мой пост выше: Зная технологию, можно стать конструктором, а не дизайнером. (но моё мнение может быть ошибочно) Попробуйте его оспорить .
Не нужно молчать, скажите если я не прав . . .
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2009, 07:26   #22
Elision
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Elision пока не определено
По умолчанию

SsensusS, Я не про ваши посты. Я про этот.

Цитата:
Сообщение от LEVAK Посмотреть сообщение
Elision, Переведись в цех сборщиком-установщиком. Там и дизайну научишся,и менеджменту,и манипуляциям управления людьми, и то как оно смотрися и видится с низу вверх. А если ещё и с пацнами будет всё лады, то и 2 зарплаты технолога срубиш.
Я не говорил что не надо учиться что бы быть сборщиком. Всему надо учиться и хорошего работника цеха очень трудно реально найти.

А тему я стартанул и поэтому прочитал. И книженцию по цвету и форме уже скачал. Спасибо tramezzi.
Elision вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 02:38   #23
Puhalski
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Puhalski пока не определено
По умолчанию

Ты знаешь я по образованию слесарь широкого профиля по ремонту промышленного оборудования, а тем не менее до мебели изготавливал художественный паркет, потом сборщиком, потом монтажником кухонь, а потом добрался и до дизайнера, главное- это стремление. Просто кому-то дается легче кому-то труднее, но главное не сходить с пути.
Puhalski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 19:43   #24
s_alexxey
Местный
 
Аватар для s_alexxey
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 216
s_alexxey на пути к лучшему
По умолчанию

Ну достаточно сложно переучиться в действительности на хорошего дизайнера: курсы тут особо не помогут, знания нужны выше курсов; да еще и четверть жизни потратить на 3Ds max и прочии дополнения, да и нужно еще иметь определенный склад ума...
s_alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kylan (14.04.2011)
Старый 13.07.2009, 01:38   #25
konstantin
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
konstantin на пути к лучшему
По умолчанию

Что могу сказать
Конструктор и дизайнер обладают абсолютно разными типами мышления.
Конструктора привязаны к догмам, нам не вырваться из определнных рамок, корорые мы знаем и в которые втискиваем свои мозги. Причем впихивать их мы начинаем уже со студенческой скамьи. Конструктор думает цифрами и мерками, законами и технологией. Дизайнер это более абстрактные личности, они, в большинстве своем, не отягощены познанием технологии и производства, знанием свойств материалов и тд и тп. И хорошо если дизайнер перед воплощением новой идеи в жизнь прсто посоветуется с конструктором, и из этого тандема может что-то путное получится
Я работал и инженером по конструированию авиационных приборов и конструктором в рекламном агентстве, а сейчас я дизайнер-консультант по продаже мебели.
Могу сказать одно, девочкам окончившим какие-нибудь курсы и тд и тп, лугче рисовать и продавать чем мне.
Если говорить о чистом дизайне, т.е. о идее ради идеи, то я не могу так работать, мне слугка неинтересны разработки новых концептов. Я должен видеть конечный продукт своей деятельности
konstantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
klim008 (15.04.2011)
Старый 09.08.2009, 11:25   #26
leonlot
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
leonlot пока не определено
По умолчанию

Конструктор и дизайнер обладают абсолютно разными типами мышления ?

Наверно это так на крупных предприятиях.В маленьких мастерских часто видиш
триединную сущность столяра.Он и дизайнер и технолог и изготовитель.Помоему
разница в мышлении только одна.Что человек хочет сделать.Хорошую вещь или
деньги
leonlot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kosmonaft (09.04.2013)
Старый 03.09.2009, 19:51   #27
decolan
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
decolan пока не определено
По умолчанию Как конструктору стать дизайнером?

А может не стоит?
Дизайнер - это, в последние годы, уже почти ругательство. Простите если кого-то обидел. Самого так обзывают, но лично я предпочитаю нейтральное - проектировщик, поскольку занимал разные должности. И конструктором, и технологом и менеджером обзывался, при сходных должностных обязанностях. Есть даже запись в трудовой книжке - художник-конструктор, что и есть в принципе дизайнер.
decolan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 22:56   #28
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от decolan Посмотреть сообщение
Дизайнер - это, в последние годы, уже почти ругательство.
Согласен. Где-то так и происходит.
А обычно есть закидон: "Ну, придумай чё-нить". И ходишь, нянчишься с проектом, пока, в какой-то миг, он полностью не проявится в твоём мозгу. Дальше нарисовать - это дело техники. (Хотя правильнее: вычертить) А вот представить... это сложнее.
А вычерчиваю всё в спецпрограмме по мебели. Вот и картинка, и раскрой, и деталировка...
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kmboris13 (25.10.2011)
Старый 01.10.2009, 10:47   #29
Elision
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Elision пока не определено
По умолчанию

Вот научится придумавать бы. С этим у меня проблема. Не могу увидеть, как это будет красиво. Эхх.
Elision вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2009, 10:56   #30
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elision Посмотреть сообщение
Вот научится придумавать бы. С этим у меня проблема. Не могу увидеть, как это будет красиво. Эхх
Если в голове тяжко представить, тогда уж сделай визуализацию в мебельной программе... и клиенту будет что показать, да и считать-кроить проще...
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Дизайн мебели и интерьера

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мерчендайзинг. Как стать лидером Valerian Маркетинг. Реклама. 9 07.10.2013 10:57


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика