Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Дизайн мебели и интерьера

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2009, 23:32  
Черное & Белое
Volk
Заблокирован
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 4

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Volk Volk вне форума 26.01.2009, 23:32
Рейтинг: ()

Всем доброго времени суток! Я хочу разработать новую линию мебели в черно белом стиле, но я думую что будет экономически не выгодно из-за выбраного цвета.

В свизи с этим у меня есть ряд вопросов?
1. какой человек захотел бы пользоваться такой мебелью?
2. кто этот человек?
3. чего он хочет от своего дома, какая мебель ему нужна?

Уважаемые дизайнеры если Вас это не затруднит, то хотел бы услышать Ваше мнения и ответы на мои вопросы.

С уважением Volk.
Просмотров: 27791
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 15:38   #21
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,370 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6115
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
почему невесты предпочитают белые свадебные платья? И именно белый цвет создаёт ощущения праздника
Тогда понятно, почему жених всегда в чёрном))))))

Чёрно-белое сочетание, на мой взгляд, скорее не траурно-мрачное, а строго-корректное, и люди которые этот вариант предпочитают, скорее вдумчивые, серьёзные, предпочитающие аляпистости и рюшкам строгий порядок, может даже какую то аскетичность в цветах вокруг себя. И тут ни кто не волен им в этом мешать или как то оспаривать......
Если не ошибаюсь, как то по ТВ показывали несколько семей окружающих себя только чёрно-белыми вещами, от посуды до одежды, от мебели до обоев... и, как я понял, им это нравится...
А куда девать дальтоников?))
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.08.2011, 16:00   #22
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
А вообще, в данном случае, не цвет праздника, а цвет чистоты и непорочности..
Что само по себе уже праздник.
Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Совершенно верно! Но не заменить все цвета..
Ни в коем случае, конечно, не заменит, да это и не нужно. Просто я говорил о том, что он сочетаем с другими цветами, но при этом он не доминирует над ними а, лишь подчёркивает, создавая им фон. И только чёрный, способен сам стать полноценным фоном для белого, сделав его, основным смысловым пятном.
Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Белый - ассоциации с больницей, стерильностью, холодом, ну немного с офисом. Но никак не теплота, уют, дом и спокойствие...
А ещё с чистотой, гармонией, тем же спокойствием, тишиной. В нашем суетливом мире, это не маловажно, прейдя домой, после дневной суеты и пестроты общения, окунуться в тишину и спокойствие.
К тому же, являясь прекрасным фоном, чёрно-белую основу, очень хорошо и удобно декорировать всевозможными интерьерными штучками (картинами, вазочками, торшерами и т.д.). Здесь Вы получаете огромное пространство для дизайна, "чистый белый лист", и не меняя мебели, легко можете сменить агрессивно красные акценты интерьера, на спокойно зелёные, или психотропно фиолетовые. Вы получаете возможность самостоятельно сформировать микроклимат своего пространства (чего не позволяет ни одно другое сочетание цветов).

Последний раз редактировалось Pankrat2; 12.08.2011 в 16:32.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.08.2011, 20:36   #23
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

собирал сегодня в офисе кухню на образец , следил за публикациями в теме и не переставал удивляться как совпало, обсуждение и монтаж.

Скрытый текст


[свернуть]

Цитата:
Сообщение от Renso Посмотреть сообщение
еще важен тон тнплота и холод цвета
полностью согласен, поменяли свет с тёплого на холодный и кухня, даже без неустановленных (пока) аксессуаров "ожила"
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.08.2011, 22:41   #24
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

manemeb, Коллега, кто скажет, что это плохо, пусть первый бросит в меня камень. Моё мнение - это стильно, свежо и современно. 5+!
И ещё одна особенность белого - каких бы оттенков он не был - он всегда остаётся белым.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arina_2003 (12.08.2011), cudesnic09 (12.08.2011), manemeb (12.08.2011), VshurikS (13.08.2011), ПРАКТИК (12.08.2011)
Старый 12.08.2011, 22:56   #25
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
поменяли свет с тёплого на холодный и кухня, даже без неустановленных (пока) аксессуаров "ожила"
Так цвет это же инструмент и как любым инструментом можно сделать как "конфету" так и кучу,извиняюсь,г....
Вам,на мой взгляд,удалось именно первое
По возможности подробней про материалы,начинку,что там за фасадами?
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.08.2011, 23:44   #26
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,943
Сказал(а) спасибо: 7,295
Поблагодарили 16,918 раз(а) в 3,211 сообщениях
Вес репутации: 4051
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Блин, не смог удержаться - вот что нашёл по быстрому на компе из сделанного - какой офис? Вопрос во вкусе заказчика, цветовой температуре сопряжения материалов мебели и помещения - и всё в гармонии...

Желтоватый оттенок на фото кухни - тёплые галогены 2600K
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 15.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 09.02.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.08.2011, 23:44   #27
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
manemeb, Коллега, кто скажет, что это плохо, пусть первый бросит в меня камень. Моё мнение - это стильно, свежо и современно. 5+!
кто сказал что мебельщик не артист и ему не нужно признание

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
По возможности подробней про материалы,начинку,что там за фасадами?
кухня далеко ещё не готова и я по завершению проекта обязательно поделюсь информацией. она будет интересна тем, кто думает что для производства такой мебели требуется промышленное оборудование. А пока позвольте "рисонуться". Простите за качество, снималось исключительно ради звука, были сомнения по работе механизма серводрайв, хотел дать послушать спецам.

Ссылка на сервисе
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.08.2011, 00:49   #28
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию Не черное и не белое.Офтоп короче.

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
кухня далеко ещё не готова и я по завершению проекта обязательно поделюсь информацией. она будет интересна тем, кто думает что для производства такой мебели требуется промышленное оборудование.
Да в принципе уже все понятно в общих чертах.Кухня "нафарширована" по самые не балУйся.А то,что нужно смотреть всё равно на фотке не увидишь(я всегда на выставках не с фасада смотрю,а с "заднего крыльца"-под столешницу заглядываю,ящики с тыльной стороны ну и т.д.).Если "попки" чистые,то лицо то уж точно вылизано.
Касаемо звука выдвигающегося-открывающегося Servo Drive:да вроде ничего так звук,вполне приемлемый.Вы гляньте на оф.сайте BLUM рекламный и сравните со своим "живым".
Для производства мебели такого уровня вполне достаточно ручного электроинструмента(желательно качественного)+ отдельные позиции заказывать на стороне(раскрой,фасады).И убейте меня из рогатки если это не так.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2011, 05:28   #29
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
И ещё одна особенность белого - каких бы оттенков он не был - он всегда остаётся белым.
У меня за девять лет пленочный фасад из белого превратиля в бледно белый / ну еще пока не желтый/. Супруга ругается - мыть часто приходиться. Поменять все видно придется, но сапожник без сапог.

Скрытый текст

Как петух клюнит, так в три/четыре дня все и переделаю.
[свернуть]

У нас канает такое сочетание - Венге темный + Дуб дымчатый /или береза/. Но не нетекстурованные черный+белый /это я к шапке в теме/. Древесная текстура, а не просто монохромный цвет.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2011, 12:34   #30
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
У нас канает такое сочетание - Венге темный + Дуб дымчатый /или береза/. Но не нетекстурованные черный+белый /это я к шапке в теме/. Древесная текстура, а не просто монохромный цвет.
kylan, коллега, не в обиду, это не в коем случае не относится к Вам, но вспомнилась старая шутка - "Вы не любите котов? Да просто Вы не умеете их готовить".

Конечно тенденции моды а, отсюда и цветовых сочетаний, распространяются и на мебель. Любой, достаточно долго занимающийся изготовлением мебельщик, может вспомнить цветовые периоды (когда шла в заказ одна ольха, или период красных кухонь, ну и так далее). Лично меня, эти "цветовые периоды", порой доводили до желания, вычистить из цеха всё до последнего обрезка, этого уже утомившего "модного" цвета.

Но речи не о том. Чёрно-белая мебель, не панацея, на все случаи жизни. Она, как и любая другая мебель, должна применяться/делаться точечно, к месту и в стиль. Просто надо помнить, что это сочетание есть, и есть люди, которым оно нравится, и есть пространства, которые просто просятся - чтоб их заполнили именно этим сочетанием цветов. И что именно это сочетание цветов, может быть наиболее универсальным, для любого психотипа людей - поскольку оно даёт возможность максимальной трансформации, изменения и подстройки под образ жизни и характер человека. Достаточно "раскрасить" его цветными аксессуарами, в тот цвет, который клиент сам для себя выберет, уже без Вашего участия.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Дизайн мебели и интерьера

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Геленджик, море мое черное! AleksMarch ЗЕМЛЯКИ 4 28.01.2011 22:20


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика