Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


Результаты опроса: Как дела в вашей компании?
Уверенно движемся вперед 44 24.86%
Стоим на месте 61 34.46%
Есть проблемы 57 32.20%
Сворачиваемся 15 8.47%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2019, 13:45  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,553
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,671 раз(а) в 1,350 сообщениях
Вес репутации: 1290
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Восклицание Бороться вместе или умереть одному?!

Так сложилось, что мебельщики - народ гордый и независимый. Многие из нас долго, шаг за шагом, иногда в ущерб себе и своим близким, создавали свой маленький бизнес. Многие испытали и взлеты и падения. Но неизменно одно - с годами удержаться, а тем более развивать свой бизнес, становиться все труднее:
  1. Огромное количество мебельных фабрик заваливает страну мебелью "суперэконом", полностью выдавливая микробизнес из сегмента дешевой мебели
  2. Крупные сетевые компании (Эльдорадо + Мария) объединяются, захватывая все новые рынки
  3. Инициативы государства и лоббистов от крупного бизнеса (российских застройщиков хотят обязать сдавать стандартное жилье с мебелью) лишают нас возможности работать с покупателями нового жилья.


Все это, вкупе с постоянно ужесточающимся законодательством, которое явно не стремиться создать нам благоприятные условия для работы, ставит бизнесы многих из нас на грань выживания.

Что противопоставить такой мощной и агрессивной атаке на мебельный микробизнес? Как каждому из нас по отдельности выстоять и продолжать свой бизнес в столь сложных условиях? Может уже пора, не взирая на личные амбиции, искать варианты для взаимовыгодного сотрудничества?

Не важно - владелец вы бизнеса или просто сотрудник. Расскажите - как обстоят дела в вашей компании. Есть трудности или уверенно двигаетесь вперед? Видите ли перспективы?

ps не забывайте проголосовать в опросе

ps кому интересно и чтобы не повторяться, пересказывая десятки страниц обсуждения - предпосылки данного разговора здесь http://promebelclub.ru/forum/showpos...6&postcount=86 и далее до конца темы

1 проект объединения усилий для розничной реализации своей продукции

Какое будущее у мебельного фриланса?
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2019, 15:06   #161
Harn
Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 103 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 148
Harn скоро придёт к известностиHarn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harn Посмотреть сообщение
А если сделать допущение, что объединение микропроизводств мебельщиков существует и показывает хорошую рентабельность.
Задам вопрос: Что Вы ждёте от объединения И что можете предложить ему?
Цитата:
Сообщение от Harn Посмотреть сообщение
Задам вопрос: Что Вы ждёте от объединения И что можете предложить ему?
Банально цитировать себя. Но никто так и не произнёс, чем он может помочь будущему объединению. Неужели кто-то рассчитывает на халяву получит некие возможности?
Я понимаю, что здесь просто интеллектуальные упражнения на тему бизнес-моделирования. Но неужели никто не хочет выйти на уровень конкретных действий?
Попробую предложить всем простое и конкретное. Сайт, с любым брендом названием. На котором мебельщики регистрируются по регионам и городам. В своей работе я сталкиваюсь с тем, что город , где надо установить мебель находится очень далеко. Зарегистрировавшись и просмотрев коллег из нужного города( сегодня, у меня это Питер), я выбрал бы партнера, который сделал бы замер помещения и впоследствии осуществил бы монтаж кухни, которую я отправлю транспортной компанией. Приведённый мною пример взаимовыгодного бизнес-процесса, один из возможных десятков и сотен. Мне приходилось оказывать помощь приезжим мебельщикам в своём городе, мои контакты они нашли в интернет-рекламе. Такой вариант взаимовыручки очень востребован. Повторюсь, мы можем быть полезны друг-другу массой способов. И потом это пускай эволюционирует в настоящие ассоциации и т. п. Сайт вполне может окупиться рекламой, микровзносами за регистрацию, и надеждой хозяина сайта стать Самым Главным Мебельщиком России.
__________________________________________________ ____________________

Нельзя гоняться за деньгами - нужно идти им на встречу...
Harn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (01.12.2019), Construktor (30.11.2019), Uncle (30.11.2019)
Старый 30.11.2019, 15:06   #162
RDik
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
RDik на пути к лучшему
По умолчанию Бороться вместе.

В мебельном бизнесе с 1998 года. Начинал как торговая организация, с 2008 года начал производить шкафы-купе, затем корпусную мебель, постепенно локализуя производство. Вначале производство было сборочным, считали детали шкафов вручную, затем в Visual Basic for Excel, написал программу расчета размера деталей, подсчета сметы, но не могли предложить качественные чертежи к Договору. Приобрел лицензионный Базис и уже многие годы работаем в нем, благо к 9 версии там стало очень удобно и быстро проектировать. К 2013 году начал производить кухни, имея фирменный салон "Кухни "Мария". Только в 2016 приобрел первые станки, форматник, кромочник, сверлильно-присадочный. Стало очень спокойно за сроки и качество. В 2018 году построил малярный цех с водяной завесой своими руками изготовленной. В этом году купил мембранно-вакуумный пресс и станки для работы с массивом(фуганок, рейсмус, ФСШ). Летом своими силами построил небольшой станок с ЧПУ(рабочее поле 1100*600). Категорически не беру заказы эконом сегмента(предлагаю серийную продукцию, даже кухни). Невозможно тягаться с компаниями имеющими раскройные центры и сверлильно присадочные ЧПУ. В работе всегда примерно около 20 заказов, сроки 1,5 - 2 месяца. Если ранее доля собственного производства была около 10-15 процентов, то сейчас около 50. В этом году после 15 лет сотрудничества закрыл фирменный салон "Кухни Мария". Если бы не производство и своими руками построенный в 2005 году магазин, то , конечно, было бы тяжко. Продавцы корпуса и кухонь за 10 лет переросли в дизайнеров-конструкторов(было непросто убедить, что в этом наш выход и стабильность). Сборщики мебели за эти же годы из сборщиков переросли в универсалов-производственников, каждый владеет любым станком, но у кого-то лучше получается кроить, у кого-то присаживать, у кого-то красить, а один дорос до начальника производства. Вот такая моя история... Завтра иду смотреть станок с ЧПУ с рабочим полем 1500*2600 и со сменой инструментов, американский 2000 года, говорят, что в софте есть какие-то проблемы, но думаю, что победим...цена уж больно привлекательная.
Вот такая моя история. А объединяться надо. Но сила даже не в совместных закупках и продажах, а в отстаивании своих интересов. Только, когда нас десятки, а лучше сотни тысяч, с нами начнут разговаривать, как с равными, зная, что если они соберутся вместе- это будет сила. И бороться надо не с покупателями, держа цены на высоком уровне, это нереально , всегда будет демпинг, а бороться надо за возвращение страны к экономическому росту. Нам всем хватало заказов в середине нулевых. Закрытая страна, бряцающая оружием, не будет иметь экономического роста и роста реальных доходов населения.Уфффф... много букф написал))))
RDik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2019, 16:07   #163
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,553
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,671 раз(а) в 1,350 сообщениях
Вес репутации: 1290
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harn Посмотреть сообщение
В своей работе я сталкиваюсь с тем, что город , где надо установить мебель находится очень далеко. Зарегистрировавшись и просмотрев коллег из нужного города( сегодня, у меня это Питер), я выбрал бы партнера, который сделал бы замер помещения и впоследствии осуществил бы монтаж кухни, которую я отправлю транспортной компанией.
Harn, с подобным сталкиваюсь постоянно. Поэтому идея рабочая и на сегодняшний день прорабатывается.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2019, 16:17   #164
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,553
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,671 раз(а) в 1,350 сообщениях
Вес репутации: 1290
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
большие солидные предприятия, топ бойцы с многолетним присутствием на мебельном ринге , не
стесняются использовать наши приемы. два варианта, либо "наши" эффективнее либо "их" уже не работают.
не верю что у монстра Мария не нашлось денег на приличный рендер или фотографа и она выложила в
галерее необработанные , очень на мой взгляд не красивые фото выполненных проектов.
Ну у меня немного отличное мнение. Я думаю, что они просто знают, что живые фото намного лучше убеждают потенциального клиента, чем красивые картинки. Именно поэтому они и используют этот прием. У нас же абсолютно другая ситуация - многие так поступают потому, что фото с мобильника - единственный доступный вариант.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
manemeb (30.11.2019)
Старый 30.11.2019, 16:18   #165
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 406
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harn Посмотреть сообщение
Я понимаю, что здесь просто интеллектуальные упражнения на тему бизнес-моделирования. Но неужели никто не хочет выйти на уровень конкретных действий?
Если вы финансируете проект, начнём прямо завтра. Обсуждаем идею исходя из того, что есть на сегодня. Смотрим модель и решаем, что необходимо доделать. Спрашивать об этом мебельщиков не эффективно. Надо предлагать уже готовый Сервис.
Хотя бы миллион есть лишний?


Цитата:
Сообщение от Harn Посмотреть сообщение
Попробую предложить всем простое и конкретное. Сайт, с любым брендом названием. На котором мебельщики регистрируются по регионам и городам. В своей работе я сталкиваюсь с тем, что город , где надо установить мебель находится очень далеко. Зарегистрировавшись и просмотрев коллег из нужного города( сегодня, у меня это Питер), я выбрал бы партнера, который сделал бы замер помещения и впоследствии осуществил бы монтаж кухни, которую я отправлю транспортной компанией. Приведённый мною пример взаимовыгодного бизнес-процесса, один из возможных десятков и сотен. Мне приходилось оказывать помощь приезжим мебельщикам в своём городе, мои контакты они нашли в интернет-рекламе. Такой вариант взаимовыручки очень востребован. Повторюсь, мы можем быть полезны друг-другу массой способов. И потом это пускай эволюционирует в настоящие ассоциации и т. п. Сайт вполне может окупиться рекламой, микровзносами за регистрацию, и надеждой хозяина сайта стать Самым Главным Мебельщиком России.
По моему мнению, для задач объединения сайт не подойдёт. Хотите подробней, объясню наглядно по скайпу.

Цитата:
Сообщение от RDik Посмотреть сообщение
А объединяться надо. Но сила даже не в совместных закупках и продажах, а в отстаивании своих интересов. Только, когда нас десятки, а лучше сотни тысяч, с нами начнут разговаривать, как с равными, зная, что если они соберутся вместе- это будет сила.
Для того, чтобы интересы отстаивать, сначала их надо реализовать. «Пролетарии всех стран, соединяйтесь» - это политический лозунг. Что вы такое предложите, чтобы у власти изменилось к вам отношение? Без экономического фундамента, который может создать объединение, с вами никто не будет разговаривать. За ненадобностью. И хрен кто пустит такую ассоциацию со всеми её членами, например в проект по меблировке квартир. Эта, да и другие ниши уже заняты. Вас выдавливают из бизнеса по одиночке? В ассоциации это будет оптом. Вы собираетесь играть с системой по её правилам и с её судьями. И вы надеетесь победить?


Юрий, я спросил, какие задачи будет решать ассоциация:
Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Ассоциация нужна «маленьким» мебельщикам как корове седло. Какие их задачи она будет решать? Отмена вывозных пошлин или составление обращения к Депутатам Гос.Думы? Какие бизнес-процессы она обеспечивает? И как? Только конкретно. Без анализа мирового опыта.
Вы ответили следующее:
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Члены ассоциации имеют каждый свой рейтинг, который позволяет другому члену ассоциации иметь уверенность в легальности контрагента. Ассоциация является третейским судьей для споров среди участников процесса. Член ассоциация получает имиджевую поддержку среди потребителя, как проверенного игрока рынка. Член ассоциации получает в первую очередь аналитику по рынку и его развитию. партнерская программа среди поставщиков . Торговля также получает рейтинговый статус и рекомендации по поставщикам. И тд. и т.п. Ассоциация генерирует идеи для развития мебельного бизнеса
Задачи Ассоциации конкретно по пунктам можете перечислить?
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (30.11.2019), zzerg (30.11.2019)
Старый 30.11.2019, 16:46   #166
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,553
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,671 раз(а) в 1,350 сообщениях
Вес репутации: 1290
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
идея в следующим, локально многие из нас "лучше" противника
Хорошо, с этим тезисом согласен. Но нельзя недооценивать противника. У нас конечно есть плюсы, на которых можно акцентироваться и давить. Ну так ведь и они не на пустом месте стали монстрами. Значит и там есть козыри в рукаве)
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Я предлагаю тщательно "препарировать" нашего противника, выявить его сильные и слабые стороны и определить, что мы совместно можем противопоставить.

Для начала сформулирую 4 конкурентных преимущества крупных игроков:
  • Раскрученный бренд
  • Огромное количество денег и др. мат. ресурсов
  • Отлаженная структура бизнеса
  • Сформированные связи
Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
По моему мнению, для задач объединения сайт не подойдёт. Хотите подробней, объясню наглядно по скайпу.
Может лучше здесь? Я тоже не понимаю почему.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2019, 17:03   #167
Harn
Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 103 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 148
Harn скоро придёт к известностиHarn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Если вы финансируете проект, начнём прямо завтра. ...
Хотя бы миллион есть лишний?
Вы таки делаете мне смешно. Как Остап Бендер.
Не финансист я. Ремесленник. Могу объединить и повести за собой команду дизайнеров и сборщиков. Могу научить производить,продавать и договариваться. В большие боссы мне не надо, не потяну. Кстати, а почему миллион?. Привет Хемингуэю от В. Маяковского.
Harn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (01.12.2019), Константиныч (30.11.2019), Костя Луганск (30.11.2019)
Старый 30.11.2019, 18:00   #168
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harn Посмотреть сообщение
Я понимаю, что здесь просто интеллектуальные упражнения на тему бизнес-моделирования. Но неужели никто не хочет выйти на уровень конкретных действий?
Попробую предложить всем простое и конкретное. Сайт, с любым брендом названием. На котором мебельщики регистрируются по регионам и городам. В своей работе я сталкиваюсь с тем, что город , где надо установить мебель находится очень далеко. Зарегистрировавшись и просмотрев коллег из нужного города( сегодня, у меня это Питер), я выбрал бы партнера, который сделал бы замер помещения и впоследствии осуществил бы монтаж кухни, которую я отправлю транспортной компанией. Приведённый мною пример взаимовыгодного бизнес-процесса, один из возможных десятков и сотен. Мне приходилось оказывать помощь приезжим мебельщикам в своём городе, мои контакты они нашли в интернет-рекламе. Такой вариант взаимовыручки очень востребован.
То что оно простое - согласен. Но далеко не конкретное. Вы пробовали, например, хотя бы для себя, более сузить, детализировать, фрагментировать, осмыслить все нити, цепочки взаимодействия, процесса? Если Вы имели в виду банальный аутсорсинг, то это не объединение, а обычная площадка для мебельщиков. Тут, я считаю, должна быть более глубокая интеграция мебельной компании (практически любого ранга) в систему, в общий бренд... Здесь описывал свое видение такой ассоциации. В достаточной для более конкретного обсуждения мере.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (01.12.2019)
Старый 30.11.2019, 18:01   #169
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
По моему мнению, для задач объединения сайт не подойдёт.
смотря какой смысл вкладывать в слово "объединение"..PolySOFT, вы какие задачи имели в виду?


Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Может лучше здесь? Я тоже не понимаю почему.
присоединяюсь к просьбе. глубоко можно не копать, назовите основную причину..


Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Но нельзя недооценивать противника.
мне не нравится коннотация всей фразы, мебельщик профессия мирная, не хочу
что то кому то противопоставлять, хочу просто делать свою работу и получать достойную оплату .
специалист задействованный в микробизнесе имеет лучшую подготовку чем коллега из сетей.. пусть
меня оценивают и делают выводы. )

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Ну так ведь и они не на пустом месте стали монстрами.
Значит и там есть козыри в рукаве)
мы обсуждаем не путь превращения микроба в монстра ))).. конкретно меня уже не прельщает перспектива потратить
оставшиеся годы на создание чего то супер глобального. заниматься любимым делом и быть уверенным что
тебя не лишат этой возможности. оставить после себя что то детям ). сворачивают горы пусть молодые.
не буду утверждать что слепо верю в ту позицию которую отстаиваю, но на сегодня она кажется мне наиболее
правильной- для спокойного существования в экономическом поле нам, "микробам" нужно повысить
свою востребованность.. (хорошее слово ) емкое.), стать заметнее.
капитализация каждого отдельно взятого представителя микробизнеса не позволит ему выделиться самостоятельно,
как вариант- не увеличивая штатных расходов , делать то что делаем но под общим флагом.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2019, 18:24   #170
Harn
Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 103 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 148
Harn скоро придёт к известностиHarn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
То что оно простое - согласен. Но далеко не конкретное. Вы пробовали, например, хотя бы для себя, более сузить, детализировать, фрагментировать, осмыслить все нити, цепочки взаимодействия, процесса? Если Вы имели в виду банальный аутсорсинг, то это не объединение, а обычная площадка для мебельщиков. Тут, я считаю, должна быть более глубокая интеграция мебельной компании (практически любого ранга) в систему, в общий бренд... Здесь описывал свое видение такой ассоциации. В достаточной для более конкретного обсуждения мере.
Не бывает богатырь, рожденный и сразу всех победивший. Куда спешите пожать урожай, не уронив семечко в землю? То, что обсуждается будет годами расти и крепнуть. Запасайтесь терпением. Конечно один человек не сможет "детализировать, фрагментировать, осмыслить все нити, цепочки взаимодействия, процесса". Не смогут и двое, и трое. Только в процессе становления это всё будет развиваться (при востребованности разумеется). Давайте начинать с простого. Если нет желающих поднять знамя будущей победы, прямо сейчас, подождём. Спрос, как говорится рождает торговых представителей.
Harn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (30.11.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКЦИЯ! Готовьтесь к сезону вместе с ДСПЛит Ольга Мебель Продаю | Сдаю 0 02.08.2018 13:46
Как бороться с "троллями" Uncle Информация администрации форума 10 07.07.2018 12:41
Карго на 15 болтается. Как с этим "бороться"? a_riva Механизмы (выкатные, подъемные, трансформации) 18 06.03.2018 20:21
Делаем мебель вместе с BOSCH ame Мебель и деревообработка. 0 01.07.2011 14:14


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика