Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель для ПОКУПАТЕЛЯ (счетчик сообщений отключен) > Выбираем мебель. Советы профессионалов.

Реклама

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень купить мебель в Екатеринбурге
Выбираем мебель. Советы профессионалов. Все знать невозможно. И при выборе мебели есть специфические моменты, на которые вам вряд ли укажет консультант в магазине. Задайте вопрос и прислушайтесь к рекомендациям профессиональных мебельщиков и Вы подойдете к процессу выбора более подготовленным.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2017, 16:15  
что лучше МДФ или ЛДСП
Polly88
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Polly88 Polly88 вне форума 03.01.2017, 16:15
Рейтинг: ()

всем привет, что лучше МДФ или ЛДСП? в чем разница, у кого какой опыт, теорию я уже изучила, интересует только практическая часть! и где лучше заказать в интернете??нет времени по магазинам гулять
Просмотров: 8207
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2017, 20:20   #21
kylan
VIP

Поблагодарили 11,240 раз(а) в 3,121 сообщениях
Вес репутации: 2798
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
и рассуждать что лучше - как то глуповато (мебельщиков не касается)
Как раз касается. Касается, когда приходит к тебе клиент, подготовленный по интернет. Начитавшись вот таких вот сравнений. Тех сравнений, где ни слова нет о назначении и свойствах. И начинаешь ему (клиенту) ликбез проводить. Отговаривать от мебели из МДФ. А он (клиент) на тебя, как на дурака смотрит и не понимает. Ведь сказал же ему интернет, что МДФ плотнее, прочнее, вопагостоек. А ему тут опилки впаривают и говорят, что они лучше.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (04.02.2017), АН-79 (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 08:23   #22
Сергей_К
Новичок

Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей_К на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Как раз касается. Касается, когда приходит к тебе клиент, подготовленный по интернет. Начитавшись вот таких вот сравнений. Тех сравнений, где ни слова нет о назначении и свойствах. И начинаешь ему (клиенту) ликбез проводить. Отговаривать от мебели из МДФ. А он (клиент) на тебя, как на дурака смотрит и не понимает. Ведь сказал же ему интернет, что МДФ плотнее, прочнее, вопагостоек. А ему тут опилки впаривают и говорят, что они лучше.
Если человек по бюджету тянет мебель полностью из МДФ, то почему его не уговорить на комбинацию массив-МДФ или мебельный щит-МДФ? Получается не намного дороже.
Я когда начал меблировать квартиру, то столкнулся с тем, что большинство мебельщиков паталогически бояться работать с деревом, предпочитая им опилки (я условно называю - МДФ - это по большому счету тоже опилки). Мебельщики с удовольствием уговаривают поставить дорогие столешницы из искуственного или натурального камня (наверное это дешево), но никто не уговаривает заменить тырсоплиту на мебельный щит хотя бы. Сосновый мебельный щит не такой и дорогой. Или никто не говорит, что существует такой материал как фанера, и из него тоже можно делать мебель. Да, технология чуть отличается, да мороки с фанерой больше конечно, но никто не говорит, что вот есть материал, который будет дороже, т.к. более трудоемкий, но при этом лучше. И, кстати, он действительно экологичнее. Вместо этого уговаривают на что угодно: дорогие столешницы, дорогая фурнитура: петли ручки, тандем-боксов стараются впихнуть побольше (рассказывают насколько это круто, как полезный объем увеличивается и долговечность), уговаривают часто на дорогой декор различный. Я не спорю, от фурнитуры зависит многое. Но опять же почему-то не предлагают мебельщики поставить 3 петли среднего уровня вместо 2-х Блюмовских - по цене выходит почти вдвое дешевле, если брать Мюллер или Листен вместо Блюма. На телескопах вместо тандембоксов получается трехкратная разница. Почему мебельщики молчат, что эту разницу можно потратить действительно на экологичность, купив мебельный щит сосновый вместо тырсоплиты, которая к тому же имеет в разы меньший срок службы. Но вместо этого мебельщики сами раздувают обсуждения на тему какая же плита более экологичная, замалчивая при этом, что цена за эту экологичность - снижение и без того не очень высокой долговечности плиты.
Ведь иногда даже на форумах мы можем прочитать, что нам не требуется ничего этакого в дизайне. Нужен просто добротный и надежный шкаф, кухня или другая мебель. А уходит клиент в результате часто с обычным дешевым продуктом по сути, но зато обвешанным дорогими рюшиками, не меняющими ничего по существу.
Сергей_К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2017, 08:58   #23
kylan
VIP

kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Сергей_К Посмотреть сообщение
но никто не уговаривает заменить тырсоплиту на мебельный щит хотя бы
Сергей, вы пытаетесь сравнить мебель из щита и мебель из ЛДСП. Вернее предполагаете, что это две альтернативы друг другу. По простому. Кухня из лдсп с фурнитурой Блюм = кухне из щита но с простой фурнитурой. Я правильно понял? Если да, то ниже мои рассуждения.
Смотрите, мы так же делаем мебель из МДФ фанерованного шпоном, плюс элементы из массива. Здесь разницы нет, напилить и присадить заготовки либо из ЛДСП, либо из МДФ. Но вот далее покраска. Не у всех есть место или помещение под это дело. Нет понимания в разнице ЛКМ. В конце концов нет хорошего (ну хотябы нормального) маляра. А ведь это основной показатель внешнего вида изготовленной мебели. По сути вместо заголовка в топике - что лучше МДФ или ЛДСП. Вы пытаетесь сравнить два производства. Производство мебели из ЛДСП и производство мебели из щита. По мне, так опять две разные вещи. Их можно только сравнить по внешнему виду, стоимости и экологичности. И здесь дать выбр клиенту, из чего будет его мебель. В своих просчетах я часто даю клиенту две, три стоимости одного изделия, при одинаковых габаритах и фурнитуре, но с разными материалами (лдсп, фанерованное мдф, мдф+массив. Это всегда приводит к выбору опилок. Но есть клиент, который целенаправленно идет за массивом. Этот клиент не просит просчета изделия, как если бы оно было из ЛДСП.
Цитата:
А уходит клиент в результате часто с обычным дешевым продуктом по сути, но зато обвешанным дорогими рюшиками, не меняющими ничего по существу
Мы наверное немного имеем разные понятия обвеса. Это скорее всего фарш. Снаружи все прилично пристойно. Но пользоваться одно удовольствие. А вот три простых петли, вместо двух Блюмовский - это простите на кой?
Цитата:
Но опять же почему-то не предлагают мебельщики поставить 3 петли среднего уровня вместо 2-х Блюмовских - по цене выходит почти вдвое дешевле,
Объясните пожалуйста. Зачем ставить то три простых петли? Неужели двух не хватит? Неужели Блюм держит в полтора раза больше нагрузку?
Цитата:
мебельщики сами раздувают обсуждения на тему какая же плита более экологичная
Всплывает такой вопрос. Но ни кто не раздувает из него обсуждения. Существуют простые правила, подкрепленные ГОСТ. Прикрывать открытые торцы лдсп кромочным материалом. А вот по поводу запаха, я почему спрашивал, так за 16лет работы с опилками так и не понял, как и чем фонит лдсп.
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 10:00   #24
Сергей_К
Новичок

Я не мебельщик, поэтому в организации производства могу путаться. Заранее прошу прощения за это и прошу поправлять. Но мне как конечному потребителю это и не принципиально, мне важен конечный результат. Мебельный щит изготавливать могут не все мебельщики, это так. Но и резать тырсоплиту, кромковать ее, прикрывать торцы тоже могут далеко не все. Никого это не останавливает.
Мебельный щит могут также как и тырсоплиту сделать под заказ нужного размера и даже покрасить так как нужно или вскрыть лаком, сделать в нужных местах закругления или что-то еще. Можно заказать конструктор под свои нужды - также как и из ДСП. Только сборка чуть отличается конечно.
Что касается спроса, то не спрос рождает предложение, а предложение спрос. Это я Вам как клиент, который изначально по возможности хотел больше дерева, говорю. Когда занимаешься мебелью из дерева, то мороки больше во всех отношениях - предложений по дереву и щиту гораздо меньше, все соседи тоже недоумевают чего это ты решил выпендриться и чего это тебе не подходит то, как у всех. Если бы в обществе сильнее продвигались изделия из массива, то массово бы делали из массива. Я уже приводил в пример столешницы из искуственного камня. Преимущества перед ДСП у них если не сомнительны, то во всяком случае не очевидны, а цена не соизмерима. Но люди тянутся и стараются изо всех сил взять их. Точно также и оценивая мебель, они смотрят на столешницу кухни. Если камень (искуственный или натуральный - для большинства разницы нет, они не понимают разницы, я уже молчу про разницу между подвидами искуственного или натурального, что они тоже друг от друга отличаются как по качеству, так и по цене), то кухня дорогая. Если тырсоплита - бюджетный вариант независимо от того что ты там наворотил. Если же столешница из мебельного щита (по цене не намного дороже тырсоплиты и уж во всяком случае точно дешевле нормального камня - даже если из дуба брать), то мозг зависает, т.к. нигде на форумах и в статьях такой вариант не продвигается. Народ не берет это т.к. просто не знает как оно себя ведет. Он не знает даже с учетом того, что деревянная мебель до этого служила людям на протяжении многих сотен лет, это хоть и другая мебель была, но глобально свойства самого дерева не изменилось, поменялось по большому счету только качество изготовления (в малобюджетном сегменте в худшую сторону).
Что касается петель, то 3 петли будут держать лучше нагрузку чем 2. Да, по комфорту 2 Блюмовские будут чуточку плавнее открываться - опять таки идет акцент на рюшики, которые на функционал мало влияет. Ну какая разница, где подхватывает доводчик и насколько плавно тянет? А если вообще петля без доводчика, но зато служит несколько десятилетий? Точно также и с 3-мя петлями - нагрузка получается меньше на 1 петлю и служить 3 петли будут даже дольше чем 2 чуть более качественные. Только плавность хода будет хуже конечно. Свои выводы я делаю из анализа того, как служили несколько кухонь у моих родственников и знакомых. Там, где стояло 3 петли, там петли убивались медленно даже на ходовых и тяжелых дверях. Там где стояло 2 петли, то фурнитура убивалась быстрее - это я рассматривал петли от одного и того же производителя (несколько кухонь, т.е. несколько разных производителей).
По поводу запахов ДСП. На абсолютно всех мебельных форумах активно обсасывается этот момент. Причем главным образом этот. Никто не сравнивает прочность и долговечность плит, которые в свою очередь зависят от плотности плиты главным образом. Всех волнует мифический запах. И это несмотря на то, что даже большинство мебельщиков не могут понять в чем вопрос - это люди, которые работают с новым, еще не выветрившимя ДСП. Т.е. мебельщики вместо того, чтобы написать, что если кому-то и воняет, то это лишь малая часть от общего числа пользователей, начинают сами раздувать этот вопрос.
Думаю, что каждый имел дело с советской мебелью, точнее советского периода. Формальдегида там, судя по нынешним меркам, было через край. Но ведь не воняло ничего. Кто не верит. может найти эту мебель и понюхать - найти ее не сложно и сейчас. Одна маленькая ремарка. Эта мебель сохранилась как-то до нынешних дней, в то время как современное ДСП имеет явно гораздо меньший срок службы.

Добавлено через 12 минут
Еще хотел бы добавить по поводу того, что "клиент всегда выбирает ДСП".
Я общался с несколькими мебельщиками прежде чем договорился об изготовлении и сборке мебели.
Так вот все задавали подобные вопросы и у всех сразу же читался готовый ответ. И если я отвечал не так, как надо было, то вопрос задавался повторно, но уже немного по другому. Если я снова повторял, что склонен к массиву, но надо бы найти как можно удешевить, то меня начинали прямо уговаривать по поводу МДФ или ДСП, расписывая достоинства последних и недостатки массива. Ок, не любите массив - ладно. Я купил фасады отдельно. После того, как слышали, что фасады из массива - это не их зона ответственности, народ не спорил, но и не охотно брался за работу. Если с кухней из ДСП все готовы были все бросать и ехать заниматься кухней, то тут уже находились неотложные дела и встречи переносились на неопределенный срок.
Для клиента разница между ДСП и массивом есть. С массивом по факту получается головняка больше - если не все равно по какой цене будут собирать мебель. Это я Вам говорю как человек, который сейчас занимается сборкой такой мебели. Причем не только кухни, но и шкафа-купе, кровати-чрдака для ребенка (там тоже непростая конструкция), комода и ну и так по мелочи. Все решения из ДСП стандартны - все заказывается по хорошо отлаженной схеме. Там где появляется массив, появляются ньюансы, которые многих сборщиков пугают. И поэтому на форуме тоже всегда находятся аргументы в пользу опилок.
С массивом относительно просто, если Вы заказываете мебель на фабрике по уже четко отлаженной технологии - стандартную модель максимум с мелкими изменениями. Но там есть свои ньюансы, если это небольшое производство. Всегда, например, есть риск, что массив покрутит или порвет изнутри, если дерево неправильно высушили и подготовили.
Старый 04.02.2017, 12:05   #25
kylan
VIP

Цитата:
Мебельный щит изготавливать могут не все мебельщики, это так. Но и резать тырсоплиту, кромковать ее, прикрывать торцы тоже могут далеко не все. Никого это не останавливает.
Здесь разница огромная. Делать мебель из лдсп могут все. И этот рынок насыщен всем - плитой, услугами по работе с ней, фурнитурой для нее. Вам остается на выбор. Заказать мебель, заказать только щиты, заказать кромленые щиты, заказать кромленые и присаженные щиты и мешочек фурнитуры. И на все провсе уйдет минимум времени. Заказы же из массива делаются не быстро. И изготовителю мебели из щитов и массива не всегда берется за изготовление просто запчастей. Ему выгоднее все же продать вам изделие. Здесь я про рынок нашего региона.
Далее, если вы работаете с деревом, то знаете, что за ним нужен уход. Что она (мебель) по разному ведет себя в разное время года. Об этом должен знать, а главное помнить ваш клиент. Но он забывчив практически всегда. Следовательно не будет должного ухода. Следовательно более качественные материалы проживут не намного дольше не качественных прессованных опилок. (я так думаю и, что интересно, не редко это вижу). А вот когда клиент целенаправленно рвется к массиву, вот тут есть понимание того, что с уходом за изделием будет все нормально.

Цитата:
Если же столешница из мебельного щита (по цене не намного дороже тырсоплиты
Прошу вас озвучить стоимость столешницы для углового гарнитура со сторонами 2300*1600мм. Короткая столешница на 450мм. По длинной врезана варочная на 600мм и мойка Д=510мм. Здесь мне просто интересно понять, ценообразование в вашем регионе.
Цитата:
то 3 петли будут держать лучше нагрузку чем 2
Смотрите, есть разумная достаточность. Более того у каждого производителя петель есть нормы установки количества петель на одну створку в зависимости ит ширины, высоты, соответственно от веса и рычага. У меня нет недоверия и главное нет желания ставить дополнительную петлю там, где это совершенно не нужно.
Цитата:
опять таки идет акцент на рюшики
Вы все про рюшечки уже второй раз. Можете привести пример ненужного обвеса. А то я все таки не понимаю, про что конкретно вы хотите сказать.
Цитата:
что фасады из массива - это не их зона ответственности, народ не спорил, но и не охотно брался за работу. Если с кухней из ДСП все готовы были все бросать и ехать заниматься кухней, то тут уже находились неотложные дела и встречи переносились на неопределенный срок.
Здесь опять все правильно. На кухонном гарнитуре фасады- не малая часть его стоимости. Ни кто не хочет делать практически ту же работу, но за гораздо меньшие деньги. Ведь не секрет, что многие сидят на проценте от стоимости заказа. Плюс риски возни с чужими не дешевыми материалами.

Вот сейчас читаю всю эту писанину. И думаю, я на экзамене, или веду лекцию по мебельному бизнесу? Наверное хватит пытаться объять большой объем в паре строк. Я не писатель и не люблю писать много. За сим пока все.
Если вы не мебельщик, но у вас есть непонимание, почему рынок щита в вашем регионе пустует, а вы можете работать с этим материалом, так займите его. Тем более если ваш клиент по приемлемой цене получает лучшее, чем можем дать мы из тырсы. У нас вопрос цены имеет ключевое значение и мебель из разных материалов в разных весовых/ценовых категориях. А столешница из камня- это совершенно отдельное изделие, которое и считается и изготавливается совсем по другому, нежели из П.Ф. , к примеру.
AMIK (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 15:00   #26
bbb i ko
VIP

Поблагодарили 2,061 раз(а) в 643 сообщениях
Вес репутации: 596
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима

Мое теперешнее мнение (сформированное моей женой тяжким трудом ) о "запахе" дсп , вреде формальдегида - да, действительно запах есть, о вреде сказать не могу.
Когда работаешь в цеху, где пилятся кубометры этого дсп и ты не чувствуешь запаха, тебе кажется, что запаха нет и быть не может. Ибо какой может быть запах от двух м2 дсп, если его нет от 100 м2 находящихся одномоментно в цеху, причем здесь вам и стружка и пыль и тд? Но тем не менее собранная мебель реально пахнет, и не важно из плиты Еггер она или из Шексны. В цеху это как-то по-другому, наверное объем помещения сказывается, высота потолков. Вредно ли дышать этим? Да, кто ж его знает .. Но! можно принять как данность - если НЕ дышать, то хуже точно не будет
По поводу соснового щита могу сказать только как потребитель, ибо не работаю с ним - у меня на даче (отапливается если что зимой) есть два предмета из сосны - шкаф и комод. Комод жив, здоров, а вот шкаф весь рассохся, ящик уменьшился в размере так что провалился. Про дерево уже писали - чтобы дерево хорошо "стояло" его для начала надо превратить в пластмассу (утрировано).
Нетривиальное решение с широкими возможностями
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (04.02.2017), АН-79 (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 15:51   #27
AMIK
VIP

Поблагодарили 3,402 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 828
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима

Несмотря на занятость (раб.день) мягко говоря удивлён.
Цитата:
Я общался с несколькими мебельщиками прежде чем договорился об изготовлении и сборке мебели.
Так вот все задавали подобные вопросы и у всех сразу же читался готовый ответ. И если я отвечал не так, как надо было, то вопрос задавался повторно, но уже немного по другому. Если я снова повторял, что склонен к массиву, но надо бы найти как можно удешевить, то меня начинали прямо уговаривать по поводу МДФ или ДСП, расписывая достоинства последних и недостатки массива.
Да не пишите ерунды,не смешите людей,на форуме люди с нескольких стран. По г.Киеву Вы не нашли ,нужной конторы согласно Вашим предпочтениям? Что значит общались "с некоторыми мебельщиками"?

Цитата:
Там где появляется массив, появляются ньюансы, которые многих сборщиков пугают.
их % ничтожно мал по сравнению с % клиентов ,которых пугают и приводят в ступор цены на изделия из дерева.
Цитата:
Я купил фасады отдельно.
Так купили бы там и корпуса.
Цитата:
Если с кухней из ДСП все готовы были все бросать и ехать заниматься кухней, то тут уже находились неотложные дела и встречи переносились на неопределенный срок.
Опять таки ересь полная-работа всем нужна, а изделиям из разряда подороже,рады ну очень многие. А может, скорее вопрос цены? Может,сегодня хочу так,а завтра просчитайте так,а послезавтра по третьему?
Готовы ли ждать по времени? (по дереву: покупка ,сушка и т.д. Реалии таковы,что нынче впрок мало кто закупает,в основном по факту заказов).
Цитата:
Если вы не мебельщик, но у вас есть непонимание, почему рынок щита в вашем регионе пустует, а вы можете работать с этим материалом, так займите его.
Андрей, о чём речь -все нишы заняты. А по фанере -даже бразильская есть(листы с покраской,правда в основном коричневый цвет)- покупай листы ,делай расскрой ,кромкуй -делов и кстати шк.-купе и стол книжку делали из неё на балкон.

Цитата:
Всех волнует мифический запах. И это несмотря на то, что даже большинство мебельщиков не могут понять в чем вопрос - это люди, которые работают с новым, еще не выветрившимя ДСП. Т.е. мебельщики вместо того, чтобы написать, что если кому-то и воняет, то это лишь малая часть от общего числа пользователей, начинают сами раздувать этот вопрос.
Пишу конкретно для Вас. Я малая часть от общего числа пользователей-обьяснял уже в предыдущих постах . Если ещё Вам предстоит общение " с несколькими мебельщиками" по изделиям из дсп,то прописывайте в заказниках(договорах) ,что плиты только 1-го сорта.
И если у Вас "с несколькими мебельщиками " возникли недоразумения ,то причём к этому весь регион.
Старый 04.02.2017, 16:04   #28
kylan
VIP

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Андрей, о чём речь -все нишы заняты.
Я же понятие не имею. Все сказанное это слова
Цитата:
Что касается спроса, то не спрос рождает предложение, а предложение спрос. Это я Вам как клиент, который изначально по возможности хотел больше дерева, говорю.
Я так понимаю, нет предложения. А нет его по тому, что в этой нише никого нет. Ни кто не двигает этот продукт.
Цитата:
А на чём сие основано? Вы его промониторили,изучили,узнали?
Я в нем варюсь 16 лет. Наверное знаю, кто в этом бульоне рядом и у кого какая приправа. Да и мебельщики в принципе по кругу ходят, ищут лучшие условия. Я, к примеру, работал в 7-ми. Сейчас окончательно завис в восьмой. Так сказать изнутри видел, кто чем дышит, на каком оборудовании, и какая политика в коллективах.
AMIK (05.02.2017)
Старый 04.02.2017, 18:48   #29
Сергей_К
Новичок

Цитата:
Заказы же из массива делаются не быстро. И изготовителю мебели из щитов и массива не всегда берется за изготовление просто запчастей. Ему выгоднее все же продать вам изделие. Здесь я про рынок нашего региона.
У нас можно купить и просто щит. Можно дать задание как его порезать, как заторцевать и т.п. Медленно - это да, это правда.

Цитата:
Далее, если вы работаете с деревом, то знаете, что за ним нужен уход. Что она (мебель) по разному ведет себя в разное время года. Об этом должен знать, а главное помнить ваш клиент. Но он забывчив практически всегда. Следовательно не будет должного ухода. Следовательно более качественные материалы проживут не намного дольше не качественных прессованных опилок. (я так думаю и, что интересно, не редко это вижу). А вот когда клиент целенаправленно рвется к массиву, вот тут есть понимание того, что с уходом за изделием будет все нормально.
Зависит наверное от того, как выделано дерево и от того что за изделие. У нас есть 2 комода. Один 50-х годов, а второй 42 года. За все время ни тому, ни другому никакого особого ухода не было. Сохранились оба. У более младшего лакировка отслоилась только местами, но столько лет все таки. А у 42 года ничего - в одном месте лак истерся только сверху.

Цитата:
Прошу вас озвучить стоимость столешницы для углового гарнитура со сторонами 2300*1600мм. Короткая столешница на 450мм. По длинной врезана варочная на 600мм и мойка Д=510мм. Здесь мне просто интересно понять, ценообразование в вашем регионе.
Я на своей кухне остановился не на деревянной столешнице. Но вообще мебельный щит из ясеня (а может и дуба тоже можно найти) размером 2000х600 толщиной 40 мм стоит порядка 80 дол.

Цитата:
Смотрите, есть разумная достаточность. Более того у каждого производителя петель есть нормы установки количества петель на одну створку в зависимости ит ширины, высоты, соответственно от веса и рычага. У меня нет недоверия и главное нет желания ставить дополнительную петлю там, где это совершенно не нужно.
Нормы минимальные, надо думать. Тут кашу маслом не испортишь. Во всяком случае я видел что даже небольшие дверцы на трех петлях по прошествии 15 лет работали отлично. И на больших дверцах тоже работали, но чуть хуже. А там где было 2 петли убились вхлам за это же время.

Цитата:
Вы все про рюшечки уже второй раз. Можете привести пример ненужного обвеса. А то я все таки не понимаю, про что конкретно вы хотите сказать.
Не то чтобы совсем не нужные. Просто есть сбалансированная комплектация, а есть не очень. Я имел в виду например, дорогие столешницы при слабой общей комплектации кухни. А еще могут быть различные зеркала, особенно если не серебристые, а золотого цвета или еще что-то экзотическое. Ручки бывают иногда дорогие. Плюс в моде дверцы небольшие (получается дверок много) и на ручках может набежать приличная сумма. Тандем-боксы я тоже считаю барством, если в остальных местах слабовато. Разница просто трехкратная по сравнению с нормальными телескопами, но прирост в качестве не в разы.

Цитата:
Если вы не мебельщик, но у вас есть непонимание, почему рынок щита в вашем регионе пустует, а вы можете работать с этим материалом, так займите его. Тем более если ваш клиент по приемлемой цене получает лучшее, чем можем дать мы из тырсы. У нас вопрос цены имеет ключевое значение и мебель из разных материалов в разных весовых/ценовых категориях. А столешница из камня- это совершенно отдельное изделие, которое и считается и изготавливается совсем по другому, нежели из П.Ф. , к примеру.
У меня другой род деятельности. Просто если бы из дерева не получалось по нормальной цене делать, то можно было бы говорить однозначно. Но ведь возможно получить нормальную цену и с деревом, просто мороки получается несравнимо больше. Надо разные элементы заказывать в разных местах, а потом искать того, кто это сможет свести в кучу.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
По г.Киеву Вы не нашли ,нужной конторы согласно Вашим предпочтениям? Что значит общались "с некоторыми мебельщиками"?
Почему не нашел? Нашел. Просто оказалось не так просто. И несколько человек откровенно проморочили голову

Цитата:
Так купили бы там и корпуса.
Я хотел корпус из тырсоплиты делать. Точнее сначала хотел из фанеры, но обломался - во первых и так не просто найти исполнителя, а во вторых все таки дороговато.

Цитата:
Опять таки ересь полная-работа всем нужна, а изделиям из разряда подороже,рады ну очень многие. А может, скорее вопрос цены? Может,сегодня хочу так,а завтра просчитайте так,а послезавтра по третьему?
Готовы ли ждать по времени? (по дереву: покупка ,сушка и т.д. Реалии таковы,что нынче впрок мало кто закупает,в основном по факту заказов).
Вопрос цены - естествено, а как же без этого. Вопрос еще в том, что я хотел комбинированный вариант. Цех, где делают мебель из дерева, могут собрать и из ДСП, но по цене там получается не выгодно. Дешевле у них купить просто фасады или то, что требуется из дерева или щита.

Цитата:
Пишу конкретно для Вас. Я малая часть от общего числа пользователей-обьяснял уже в предыдущих постах . Если ещё Вам предстоит общение " с несколькими мебельщиками" по изделиям из дсп,то прописывайте в заказниках(договорах) ,что плиты только 1-го сорта.
И если у Вас "с несколькими мебельщиками " возникли недоразумения ,то причём к этому весь регион.
Пишу конкретно для Вас, что я не отношусь к тем людям, которые принюхиваются к запаху кухни. Сильной вони там точно нет, даже от нового ДСП, а это даже не спальня, где нужна экологичность и все такое. На кухне вытяжка работает, да и просто проветривается лучше помещение.
Когда в помещении есть опилки от реза, то запах есть в любом случае. Но это пока процесс работы. А так нет там запахов особых.
Старый 04.02.2017, 19:45   #30
АН-79
Местный

Поблагодарили 824 раз(а) в 380 сообщениях
Вес репутации: 307
АН-79 - просто великолепная личностьАН-79 - просто великолепная личностьАН-79 - просто великолепная личностьАН-79 - просто великолепная личностьАН-79 - просто великолепная личностьАН-79 - просто великолепная личностьАН-79 - просто великолепная личность

Цитата:
размером 2000х600 толщиной 40 мм стоит порядка 80 дол.
Если за весь щит - это цена первосортной (экспортной) сухой доски. Поверьте. Как то так. Ну в смысле если хочется как в сказке. Ваши комоды видимо из такой сделаны, ну или ДСП фанерованное шпоном. Некоторые клиенты ЛДСП в ПВХ 2 мм не отличают от "натуры", обработать конечно правильно надо (замазки всякие марекры и т.д.).

P.S. Сергей тема не про это. Понесло Вас. В другой теме с US13 поспорьте. Ценовые ниши предлагаемых Вами вариантов с мат-ами располагаемыми в ТЕМЕ несколько разные, скромно выражаясь. Даже если сосновый или, там, берёзовый клеёный щит в "сырце", может, и действительно, относительно стоит не так уж и дорого, ноооооооооооо................. Я начинал со столярки и знаю, что покупая куб "красного" за американский рубль (это выбираешь, если разрешат, а "сушка" как у всех), на выходе, да же за щит, а это почти изделие, я возьму гораздо больше. Покупая "фрезу" 25-ую, за 45 рублей мы имеем 40 квадратов, т.е. 1125 рябых за кв. Сколько будет стоить кв. заЛКМленного щита в деталировке без сверловки, с учётом потраченного ЛКМ производителем щита, плюс работа сотрудников? Скажете Они сами сушат , рубят делянки, у Них закладки свои вообще....., а зачем им от "РЫНКА" далеко уходить, ну на 10 у.е. дешевле будет, остальное в карман, в Их естественно, Они же ни кому не обязаны.
В общемс полемика всё это, понятно, что древесина натуральная намного экологичней чем любой производный материал, если правда не с Чернобыля дубки с ясеньками......

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель для ПОКУПАТЕЛЯ (счетчик сообщений отключен) > Выбираем мебель. Советы профессионалов.

Опции темы
Опции просмотра