Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель для ПОКУПАТЕЛЯ (счетчик сообщений отключен) > Выбираем мебель. Советы профессионалов.

Реклама

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень купить мебель в Екатеринбурге
Выбираем мебель. Советы профессионалов. Все знать невозможно. И при выборе мебели есть специфические моменты, на которые вам вряд ли укажет консультант в магазине. Задайте вопрос и прислушайтесь к рекомендациям профессиональных мебельщиков и Вы подойдете к процессу выбора более подготовленным.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2017, 16:15  
что лучше МДФ или ЛДСП
Polly88
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Polly88 Polly88 вне форума 03.01.2017, 16:15
Рейтинг: ()

всем привет, что лучше МДФ или ЛДСП? в чем разница, у кого какой опыт, теорию я уже изучила, интересует только практическая часть! и где лучше заказать в интернете??нет времени по магазинам гулять
Просмотров: 8175
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2017, 00:15   #41
Us13
VIP

Поблагодарили 19,704 раз(а) в 3,320 сообщениях
Вес репутации: 4402
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима

С телефона пишу. Не ругайте.
Для меня, делавшего всё честно из массива, дома. До войны. Сложно принять момент обманки.
Я до сих пор это понять не могу.
Хочу вывести экономическую обоснову, что дерево дорого,
но кратно быстрее. В производстве.
А самое ценное - подлежит реставрации.
Эти сендвичи, комбинация мдф, шпон, массив устали до не могу.
Потому что операций кратно больше. Обними мдф так, чтобы все поверили, что это дерево. Там, на калёвке приклеить чуток, здесь, у замка, вставь кусок...
Не поверите. Рыгать хочется от этого.
Фуфло. Оно везде Фуфло.
В красивой, качественной упаковке
Последнее гарантирую.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2017, 00:38   #42
Костя Луганск
VIP

Поблагодарили 3,282 раз(а) в 594 сообщениях
Вес репутации: 733
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Там, на калёвке приклеить чуток, здесь, у замка, вставь кусок...
Не поверите. Рыгать хочется от этого.
Совершенно согласен. Второй раз, соглашаюсь на "шпонированное", чтоб "подешевле", - и второй раз, прихожу к массиву, в ущерб заработку.
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Us13 (11.04.2017)
Старый 27.09.2017, 17:27   #43
Scholl
Новичок

Вес репутации: 0
Scholl пока не определено

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, каким средством лучше протереть внутри и снаружи корпус шкафа-купе, сделанного из белого ДСП ? Так как при установке шкафа запачкали грязными руками.
Scholl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2017, 17:18   #44
faaser
Новичок

Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
faaser пока не определено

Цитата:
Сообщение от Scholl Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, каким средством лучше протереть внутри и снаружи корпус шкафа-купе, сделанного из белого ДСП ? Так как при установке шкафа запачкали грязными руками.
"Мистер мускул"
Scholl (30.09.2017), Us13 (29.09.2017), Ежик (12.10.2017)
Старый 12.10.2017, 13:14   #45
Ежик
Новичок

Ежик пока не определено

ЛДСП лучше.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2017, 17:17   #46
Конструктор
Пользователь

Поблагодарили 63 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 64
Конструктор скоро придёт к известности

МДФ - это материал для фрезеровки, хорошо выдеживает крепление в пласть, поэтому и используется для изготовления фасадов. Крепеж в торцы избегаем. Бумага она и есть - расслаивается, сверлить в торец вообще дело неблагодарное. Я не знаю откуда берутся разговоры про вонючее ЛДСП, за 6 лет работы ни разу не встречался. Работали с эггер, русский ламинат и кроношпан. Все эти статьи кочуют из сайта в сайт для наполнения контента, а зачастую сами "копипастеры" не отличают МДФ от ДСП. Классическое сочетание: корпус-лдсп, фасады - мдф.

Последний раз редактировалось Конструктор; 12.10.2017 в 17:50.
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2017, 20:07   #47
AMIK
VIP

Поблагодарили 3,393 раз(а) в 831 сообщениях
Вес репутации: 826
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Я не знаю откуда берутся разговоры про вонючее ЛДСП, за 6 лет работы ни разу не встречался. Работали с эггер, русский ламинат и кроношпан. Все эти статьи кочуют из сайта в сайт для наполнения контента, а зачастую сами "копипастеры" не отличают МДФ от ДСП.
Вопросы к Вам. А зачем у эггера 25 цветов (по памяти) в разряде Эко(с содержанием фармальдегида меньше на 3 мг) в отдельный ряд вынесено? Чтобы денег больше рубить на листах (тяжелее ведь)?
Зачем на ДСП классификация 1 сорт ; 2 сорт (называли бы брак)?

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель для ПОКУПАТЕЛЯ (счетчик сообщений отключен) > Выбираем мебель. Советы профессионалов.

Опции темы
Опции просмотра