Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Pro100 - вопросы, ответы, советы

Меню

Маркет


Результаты опроса: На сколько актуальна для вас эта тема
Актуальна 315 88.73%
Не интересна 8 2.25%
Помогла решить проблему 24 6.76%
Актуальна, но не помогла 16 4.51%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 355. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2009, 11:51  
Pro100 - проблемы, "глюки" и способы их устранения
 
Аватар для Doomer
Doomer
Новичок
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 25

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Doomer Doomer вне форума 26.07.2009, 11:51
Рейтинг: ()

Ни для кого не секрет, что PRO100 далеко не совершенна ни в конструктивном, ни в дизайнерском, ни в технологическом смысле. Всё это неоднократно обсуждалось в разных темах. Профессионалы в PRO100 давно сделали свой выбор в пользу этой программы несмотря на все её минусы. И тем не менее остаются вопросы с которыми не каждый из нас может справиться самостоятельно в силу своей узконаправленности, недостаточного уровня владения ПК или по ряду других причин. Однако это не меняет нашего статуса профессионалов, и совместная задача для нас помочь себе в решении нетипичных проблем.
Для классификации вопросов на форуме и дабы облегчить жизнь модераторам, в этой теме обсуждаем исключительно проблемы, связанные со сбоями и "глюками" в программе PRO100. Вопросы типа "как соединить детальки в группу" или "извините, я полный ламер, в программе работаю недавно, вот решил дома мебель порасставлять", ответа не найдут. Вопросы по теме, уже обсуждавшиеся ранее, принимаются - опять же для классификации.

При размещении вопроса c проблемой обязательно указывать:
- Версия Pro100, версия и разрядность операционной системы, процессор, модель видеокарты, объем оперативной памяти, версия видеодрайвера, включены ли Windows Aero и прочие "плюшки" Win7-Win10
Например:
- Pro100 4.42/Windows7 x64/AMD A4-3400 APU/AMD Radeon HD 6410D 1024 MB/8Gb/6.14.10.7270 - AMD Catalyst 12.8
Получить эти данные можно с помощью программ типа AIDA64, HWINFO

- Сопровождать вопрос скринами и последовательным описанием действий приводящих к проблеме и отчетом о системе рендеринга - скрин или *.xml (см. скрин)


Или данными из утилиты PRO100 Диагностика (скачать, положить в папку Pro100, запустить, скопировать отчет в текстовом виде)

  • Добавить в контекстное меню папки "Стать владельцем", для случаев, если к папкам нет разрешений и прав для текущего пользователя Take_Ownership.zip

Миниатюры
Image 002.jpg   Image 003.jpg   Image 590.jpg  

__________________
Хитрость - это признак недалёкого ума
Француа де Ларош Фуко

Последний раз редактировалось AlexBolton; 19.04.2024 в 12:37..
Просмотров: 1074982
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
neon3250 (07.05.2017)
Старый 07.09.2011, 11:01   #201
igoryuha911
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
igoryuha911 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liska-7 Посмотреть сообщение
А не пробовали запускать pro100 portable?
Пробовал, тоже вылет.

Цитата:
Сообщение от Liska-7 Посмотреть сообщение
Недопустим с вашей точки зрения или с точки зрения винды?
Пытался разбить прогой Акронис. Прога ругается, что невозможно диск разбить более чем на 4 раздела. Поэтому и пишу, что 5-й раздел недопустим.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от sergeyzak18 Посмотреть сообщение
Внимательней читайте форум, уже в десятый раз писалось, что 5-а не полноценная и сохранений не делает. Вся информация в предыдущих постах.
Читайте форум с начала и там найдёте всё что нужно.
Да я читал, просто всё надеюсь, что найдётся народный умелец. который её победит
igoryuha911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 11:20   #202
Liska-7
VIP
 
Аватар для Liska-7
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 385
Liska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoryuha911 Посмотреть сообщение
Пытался разбить прогой Акронис. Прога ругается, что невозможно диск разбить более чем на 4 раздела. Поэтому и пишу, что 5-й раздел недопустим.
Для меня новость - у меня диск разбит на 7 частей. А по хорошему я бы снесла все разделы, качнула дрова с сайта производителя и поставила бы чистую максимальную семерку, на которой скорее всего все пойдет. Софт производителя столько барахла с собой тащит никому не нужного.
Liska-7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergeyzak18 (07.09.2011), zzerg (16.06.2012)
Старый 07.09.2011, 11:28   #203
igoryuha911
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
igoryuha911 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liska-7 Посмотреть сообщение
Для меня новость - у меня диск разбит на 7 частей. А по хорошему я бы снесла все разделы, качнула дрова с сайта производителя и поставила бы чистую максимальную семерку, на которой скорее всего все пойдет. Софт производителя столько барахла с собой тащит никому не нужного.
Я так и хотел сделать (установить win 7 x36 максималку), но нет под неё драйверов, только для x64
igoryuha911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 11:30   #204
Liska-7
VIP
 
Аватар для Liska-7
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 385
Liska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoryuha911 Посмотреть сообщение
Я так и хотел сделать (установить win 7 x36 максималку), но нет под неё драйверов, только для x64
А я и говорила про x64. Ну вот чем угодно поклянусь - работает на ней Pro100 4.42
Liska-7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergeyzak18 (07.09.2011)
Старый 07.09.2011, 12:25   #205
sergeyzak18
VIP
 
Аватар для sergeyzak18
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: UA, Днепр
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 954
sergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспорима
По умолчанию PRO100-версия 5

Цитата:
Сообщение от igoryuha911 Посмотреть сообщение
Я так и хотел сделать (установить win 7 x36 максималку), но нет под неё драйверов, только для x64
Что за Техника уточните название, если не сложно скинуть данные?
__________________
Закревский Сергей - дизайнер, конструктор, руководитель. Призвание - производство мебели и архитектура.
sergeyzak18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 12:32   #206
Heckfy
Местный
 
Аватар для Heckfy
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 397 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 281
Heckfy - очень-очень хороший человекHeckfy - очень-очень хороший человекHeckfy - очень-очень хороший человекHeckfy - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Да уж. Все чудесатей и чудесатей...
Цитата:
Сообщение от oon Посмотреть сообщение
Если уж так сложилось, что на ПК стоит система на 64-х битах... следует хорошо взвесить и принять для себя решение нужна ли дана система на 64-х битах???
Объясните что значит "так сложилось"? 64-битная система сама установилась на Ваш ПК по своей воле или Вас ее заставили уставить? Не совсем понятна фраза.
Цитата:
Сообщение от oon Посмотреть сообщение
А разве Проста нуждается в 64-х битах... ???
И 32-ва бита достаточно и 2-4 гига памьяти... Можно паралельно поставить систему на 32-ва бита, а можно снести 64-ку и поставить 32-ку...
Стесняюсь спросить, а что PRO100 одна одинешенька живет в системнике? Рискну предположить, что следуя Вашей логике придется всякий раз подстраивать систему под новую программу? Не лучший вариант.
Цитата:
Сообщение от igoryuha911 Посмотреть сообщение
Я купил мощный бук для работы
Тут вообще - темный лес. Ведь на форуме уже упоминалось: внятный вопрос - достойный ответ. Ну можно хоть вкратце написать главные характеристики (запчасти) ноутбука. Отсюда вытекут все ответы. Я уже упоминал свой пример, как на моем доблестном четырех-ядернике с 2-мя Гб оперативы спокойненько захлебнулась первая демка "прошки" 5.06. Нишла ни в какую. А если и запускалась, то висла намертво. А "память" не хухры-мухры, а Корсары, продавались парой. Когда покупал, думал что кум королю. А когда добавил 4 Гб (2х2) обычных G.Skill, то все сразу стало на свои места. Все пошло, поехало и даже полетело, в хорошем смысле слова.
Цитата:
Сообщение от sergeyzak18 Посмотреть сообщение
Если бы всё было так просто, то не возникало бы и вопросов.
В свою очередь, может дадите дельный совет человеку, как разрешить эту проблему?
С удовольствием. Когда я 20 лет назад пришел работать в столярку, я не знал чем оличается фанера от ДВП. А за плечами уже было новоиспеченное высшее образование. Так вот директор мне сказал: сначала смотри и повторяй как делают другие, затем пробуй сделать сам, а потом уже думай и т.д. Это долгая и сопливая история, но я прошел все стадии и дорос до конструктора, работаю с несколькими фирмами и иногда даже обучаю других работе с программами. Говоря проще, человек должен сначала опробывать готовые решения, а на основании приобретенного опыта научится делать собственные выводы.
Цитата:
Сообщение от sergeyzak18 Посмотреть сообщение
Наверно у всех стоит один Windows, и проблемы с его работой у нас одни.
Не думаю. По статистике, которую я веду сам для себя, проще сказать, частота упоминания или попадания на глаза информации в интернете, основная масса пользователей качает так называемые "сборки". Все слыхали? Думаю, да. Так вот, авторы этих сборок расхваливают сами себя и часто упоминают, что идут на встречу пожеланиям чуть ли ни всех людей на свете. Говорю сразу - это чушь.
Далее. Те кто потом понял, что это фуфловое решение, задумались. Но не надолго. Ответ был найден - Windows7 русский впереди планеты всей! Домашний или Максимальный пока еще было неважно. Главное - лицензионный.Ура!!!!!!!!
Но вот беда, почему у других людей некоторые программы работают, а у тебя облом. То кракозябры вместо букв, то кнопки в половине окон исчезли или еще всякой хрени целый список появился. А? Вот вам и вопрос. А вот вам и ответ. Да потому-что как может работать программа корректно, если в операционке отсутствует язык, на котором она думает. И я видел массу примеров подобного и уже противно снова обсасывать их заново, просто примите это за должное. С того времени я использую английскую версию ОС с установленным сверху родным языковым пакетом и имею возможность всегда изменить на нужный. Все ошибки ушли в далекие края.
Напоследок. Что касается разрядности системы. Когда в системе 2-4 Гб оперативки, ОС должна быть 32-битная, ибо она не видит ее больше. (2 в степени 32 равно 4294967296). Понятно? Ну а когда так сложится что в системе окажется 6-8 Гб, тут уже сам бог велел перейти на 64-битную ОС. Для этого она и создана. Во всяком случае прирост скорости работы такой программы как AutoCAD2012 вы явно почуете. А такие программы как MSOffice, раскрой, PRO100 им хоть 1000-битную систему подавай, толку никакого, но и сидеть на древних операционках смысла нет. Давайте идти в ногу со временем, но без фанатизма, а то далеко зайдем.
Пока так.
Heckfy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2011, 20:32   #207
igoryuha911
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
igoryuha911 пока не определено
По умолчанию

Ладно, мужики, не парьтесь. Задолбали меня эта предустановленная x64 и идиотская разбивка диска. Снёс всё подчистую, разбил диск как мне надо и установил win7 x36 максимальную и теперь ни нарадуюсь. Самое интересное, что на сайте производителя (HP) дают ложную инфу, т.к. те драевера, которые якобы только для x64 прекрасно идут и на х36. Бук, кстати, HP pavilion g6 (4 ядра phenom, 4 гига оперы, 2-е видеокарты radeon 4250 и radeon 4670). Теперь все программы запускаются как положено, в том числе pro100
igoryuha911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 22:15   #208
evloglar
Местный
 
Аватар для evloglar
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 452
evloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордитсяevloglar за этого человека можно гордится
По умолчанию

у меня тоже win7 лицензия 64 бит 4гб оперативки 2 ядра специально для pro100 5 брал не помню точно с какой программой толи с кутингом толи с прошкой я решил проблемму с запуском вот так
Миниатюры
08.09.jpg  
evloglar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 22:39   #209
Heckfy
Местный
 
Аватар для Heckfy
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 397 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 281
Heckfy - очень-очень хороший человекHeckfy - очень-очень хороший человекHeckfy - очень-очень хороший человекHeckfy - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Вот именно. Когда не используешь в системе ненужное, тогда она и работает быстрее и послушнее.
Heckfy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 23:19   #210
valerii1968
VIP
 
Аватар для valerii1968
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 294 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 275
valerii1968 как роза среди колючекvalerii1968 как роза среди колючекvalerii1968 как роза среди колючек
По умолчанию

у меня на ноуте стоит 7 винда 64 битная.все версии про100 -4,42--4,51---5,0 идут на ура.
valerii1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Pro100 - вопросы, ответы, советы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способы крепления сложных изделий Виталий Кацурба Искусственный акриловый камень 70 26.02.2016 03:04
Срыв сроков исполнения заказов и пути устранения проблемы Construktor Бухгалтерский учет и автоматизация управления 397 01.04.2014 19:12
Способы окраски профилей из ПВХ Valerian Производство окон ПВХ 0 06.06.2008 19:32


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика