Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2008, 17:18  
Цоколь на кухне. Планки, ножки, цокольные ящики, гнутые цоколя. Материалы и размеры
 
Аватар для Verba
Verba
Местный
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 220

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 110 раз(а) в 38 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Verba Verba вне форума 03.02.2008, 17:18
Рейтинг: ()

Здравствуйте.
Нужен совет по поводу установки и размера цоколя для нижней кухонной тумбы. Цоколь ставится на «землю» или же снизу нужно подбивать какую то опору к примеру 5 мм?
Просмотров: 235579
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 10:10   #121
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 545
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Защелки на клей для пластика, у нас 401, секундное дело, клеим прям на месте.
По жесткости нормально. Хороший пинок, кстати, ни один материал не выдержит. На маленьких радиусах не знаю, потребности не было, надо попробовать. Мы минимальный гнули 150 мм. Поначалу были некие трудности с работой. Тут надо чувствовать как бы равномерность нагрева и загиба. Пара-тройка запоротых цоколей и сейчас вообще никаких проблем.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 08:07   #122
Kolius
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kolius пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvss1979 Посмотреть сообщение
Хотелось бы выслушать всяческие варианты использования пространства(выдвижные ящики и т.д. и т.п.), которое скрывает цоколь кухни!!!
предлагаю автору темы вынести в шапку во-первых только)))) "ГОТОВЫЕ решения, и ВСЕ!!!" и во-вторых "очумелые" решения форумчан

1. Цокольные ящики от:
- Elco (Top Volume) http://www.ergosistem.ru/elco/216

- Blum (направляющие BLUM с доводчиком Blumotion) http://www.runa-nw.com/details/cokolnyjyacshik

- Hettich (InnoTech XL) http://mebelstyle.od.ua/shop/index.p...product&did=36

- Grass (Nova Pro) http://www.ckplus.ru/index.php?page=...mart&Itemid=46

- «МДМ- Комплект» или «Ратионель» от 1КЕА (TROLLEY SYSTEM) http://www.fortaccs.ru/drawings.php?id=3440

2. Решения форумчан:
- на фурнитуре Hettich (http://mebelsoft.net/forum/showpost....8&postcount=26)
- от Мамик 25 (http://mebelsoft.net/forum/showpost....4&postcount=24)
- ...

поправьте как профи где нужно
в 1. видимо нужна разбивка на собственно ящики и фурнитуру которую используют изготовители ящиков

уделил внимание этому так как заинтересован, я новичок, сам делаю планировку в KD, осваиваюсь, как клиент "хозяев" форума))) мебельщиков (затрудняюсь грамотно не обидно назвать) считаю раз такое решение существует Вам следует его грамотно озвучить и осветить, всегда лучше когда клиент знает чего хочет, вот я хочу такие ящики и мне бы хотелось знать что есть замечательный форум, где общаются и дают обстоятельные советы грамотные и профессиональные люди, а потому я легко либо сам найду нужное мне решение почитав ветки тем либо меня направят, без лишнего флуда...
Форум успел меня очень порадовать за те несколько дней... точнее ночей что я здесь просвещаюсь, всем спасибо
Kolius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2010, 00:32   #123
Siver
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Siver пока не определено
По умолчанию

Покупается цоколь ПВХ фирмы Makmart http://www.makmart.ru/ он напоминает сотовый поликарбонат, с обратной стороны на расстоянии приблизительно 10 мм делаются надрезы на форматнике на том месте где начинается модуль и по всей длинне изогнутого модуля.
Цветовая гамма достаточно широкая.
Вложение 29554

Удачи!
Миниатюры
4801.jpg  
Siver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 16:43   #124
Shempel
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Shempel пока не определено
По умолчанию

Делали такую кухню, сам цоколь дсп, а вместо ручки профиль Senator открытый. Вот фото http://depositfiles.com/files/k5j7wf5me только к сожалению с выдвинутыми шуфлядами нет.
Shempel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 04:33   #125
scel
VIP
 
Аватар для scel
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Пушкин
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 1,739
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 339 сообщениях
Вес репутации: 522
scel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruppert Посмотреть сообщение
Вы что, цоколь приклеиваете к полу силиконовым герметиком? Я правильно понял?
Да.
Цитата:
Сообщение от DenKon Посмотреть сообщение
А как же хозяйка пол под шкафами мыть будет? Крепление цоколя на клипсах к опорам для того и придумана чтобы цоколь был съемным!
На мойке также есть клипсы, но это не значит, что её надо постоянно снимать! Раньше кухонные тумбы были с несъёмными цоколями и полы под ними мыли только после ремонта. Да и в наше время мало, кто туда заглядывает!
А если всё-таки захочется снять приклеенный плинтус, то я об этом ведь писал:
Цитата:
Сообщение от scel Посмотреть сообщение
А если что, то - тонким лезвием ножа снизу прорезать!
Мои засиликоненные цоколя из ЛДСП ещё ни разу не вспухли, а как поживают Ваши съёмные и не пластиковые? Вы не стесняетесь через пяток лет позвонить своим клиентам?
Цитата:
Сообщение от bashir Посмотреть сообщение
Я цоколь ставлю на пластмасовые клипсы,а снизу ставлю такой уплотнитель,он скрадывает неровности пола и защишает цоколь от влаги..
Торцы ведь остаются не прикрытые-силиконить?
scel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 08:22   #126
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sermeb Посмотреть сообщение
Помогите! нужен цоколь в гнутую кухню...
Может поможет гнутоклеенная конструкция?

Вырезать цокольную планку необходимого размера, в месте изгиба пропилить на форматнике пазы через 5 - 8 мм, глубиной на 2 - 3 мм меньше толщины материала. Изготовить шаблон с нужным радиусом. Промазать клеем ПВА полосу ДВП (отпилить по высоте чуть меньше чем цоколь) и, приложив к шаблону, примотать скотчем. Через день - всё готово!
Делал таким образом наружний изгиб R-300 из ЛДСП, получилось нормально. Все думал, что в местах пропила появятся видимые полоски - но нет, все путем.

Где-то в инете видел информацию по изготовлению радиусных фасадов по такому же принципу. Если кого интересует, поищу ссылку или фотки.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 08:08   #127
Domovoi54
Местный
 
Аватар для Domovoi54
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 193
Domovoi54 на пути к лучшему
По умолчанию

Примерно выглядеть будет так.
Да и кстати на цоколь будет не лишним наклеить зеркало,
выглядеть будет чудно!!!
Миниатюры
подвес.jpg   014_787419.jpg  
__________________
Я не глупый, я только учусь!!!
Domovoi54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 12:02   #128
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Topyc Посмотреть сообщение
Какие-то нюансы подключения посудомойки существуют с такой высотой ?
Спасибо, будем пробовать коробки.
Вложение 32294
У мя была такая посудомойка.
Если сделать на нижних модулях стенку из ЛДСП и через нее прикрепить к стене, то такой вариант прокатит.(посудомойка в моем случае имела конструкцию как у микроволновки)
Миниатюры
11111.jpg  
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 12:17   #129
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,198 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1884
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Мы монтировали такие кухни немецкой Хюльсты. Столешница насаживается на штыревой полкодержатель с регулировками длиной около 400мм. Нижние короба навешиваются на усиленные регулируемые навесы. Техника (п/м, стиралка, духовка)не встраивается. Для неё отдельная стена классического исполнения. Стена такой кухни длинной 3 метра спокойно двоих мужиков выдерживала.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 04:14   #130
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 239
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Подскажите, пластиковые ножки на каком расстоянии ставить от периметра модуля?
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гнутые фасады из МДФ и МДФ-профиля: технология производства Valerian Фасады 141 21.03.2024 09:19
Стеновая панель (фартук) на кухне . Материалы и технологии Yevgeniy81 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 230 16.11.2023 14:57
Столешница на кухне. Материалы, угловые соединения, монтаж, уход, ремонт sausvg Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 700 28.07.2023 00:27
Гнутые фасады из ДСП Pozitiff Фасады 45 16.04.2012 11:05
Ящики в мебели Kohr-ah Оборудование и инструмент 10 14.08.2011 14:24


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика