Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фурнитура и комплектующие

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2008, 13:28  
Направляющие для выдвижных ящиков. Шариковые, роликовые, метабоксы, тандембоксы и т.п
 
Аватар для Alexotto
Alexotto
Модератор
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Файна Юкрайна, Черкаго
Сообщений: 1,136

Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 880 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Alexotto Alexotto вне форума 08.06.2008, 13:28
Рейтинг: ()

Прошу компетентного совета . Столкнулся с проблемой. За время полуторагодичной интенсивной эксплуатации кухонного ящика, предназначенного,главным образом, для хранения "шанцевого инструмента" (вилки, ложки), было замечено, что фасад оного стал наезжать на торец нижнего. То есть исчез технологический двухмилиметровый зазор между фасадами. :confused:
Было проведено расследование по данному факту и установлена причина - стертые ролики в направляющих. В дальнейшем было приято решение заменить их на более дорогие и надежные шариковые направляющие полного выдвижения. Зазор в 2х13мм между ящиком и базой оказался, что надо, но появилось много вопросов...
- В какой части боковины ящика крепить напровляющую(снизу, сверху...) ?
- Как точно разметить отверствия под крепления, чтоб все было соосно?
- Основание направляющей (Более широкую ее часть) крепить к базе или к ящику?
- В какой последовательности крепить направляющую ( сначала к базе, а потом к ящику, или наоборот...) ?
- И т.д... ---- ---- ----
В общем я понял почему этот тип направляющих не пользуется у мебельщиков особой популярностью

Миниатюры
DSC02334_thumb.jpg   DSC02324_thumb.jpg   DSC02320_thumb.jpg  

__________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию
Kitchenface
Просмотров: 575586
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2014, 13:36   #291
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,027 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грек Посмотреть сообщение
вдонышке и царге
В донышке сверлим 4мм , делаем потайчик. В царге 2,5 мм.
P.S. Будьте добры, проявите уважение к читающим Ваши сообщения , расставляйте знаки препинания..
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
грек (14.11.2014)
Старый 16.11.2014, 14:55   #292
Lina77
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lina77 пока не определено
По умолчанию

Всем дд, подскажите пожалуйста по направляющим, если брать для комода, телескопические по качеству лучше роликовых?
Lina77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 15:04   #293
Aleks1129
Местный
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 48 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 200
Aleks1129 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lina77 Посмотреть сообщение
Всем дд, подскажите пожалуйста по направляющим, если брать для комода, телескопические по качеству лучше роликовых?
Однозначно, лучше.
Кроме телескопов существуют направляющие скрытого монтажа.
Aleks1129 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2014, 07:06   #294
CANATA_AKA
Пользователь
 
Аватар для CANATA_AKA
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Казахстан, Рудный
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 116 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 180
CANATA_AKA скоро придёт к известностиCANATA_AKA скоро придёт к известности
По умолчанию Samet smartbox Не работает доводчик

Всем привет!
Ребята столкнулся с такой неприятной ситуацией:
Делаю шкаф с 6 выдвижными ящиками направляющие фирмы samet smartbox
http://www.integralnn.ru/data/object...Bez_reyl_1.jpg
Установил все шесть ящиков все работали как нужно.
После окончания работ, я стал открывать ящики для того что бы стереть кое где пыль и заметил что один ящик перестал закрываться как надо.

Начал его смотреть и увидел что сами доводчики при открывании ящика не остаются на той позиции на которой они должны оставаться при открывании ящика, они откатываются назад то есть пытаются довести ящик как если бы я его не открывал а закрывал.

В связи с этим когда я начинаю закрывать ящик доводчики естественно не работают потому что они уже сработали и сработали повторюсь опять таки в тот момент когда я открывал ящик.

Я два часа пытался понять что произошло и пришел к выводу что это возможно какой то заводской брак, но я не уверен на 100% по этому решил разместить вопрос здесь может кто сталкивался с подобной проблемой?
__________________
На дураков, судьбу и женщин я не обижаюсь!
CANATA_AKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2014, 09:59   #295
Aleks1129
Местный
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 48 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 200
Aleks1129 на пути к лучшему
По умолчанию

CANATA_AKA, возможно, что направляющие не зашли в замок царг ящиков и они до конца не выдвигаются с ящиками. И по этому стремятся вернуться назад.
Я устанавливал Хитич, и на этих направляющих если ящик выдвинуть полностью или на половину, то они никуда не будут стремится (необходимо, что бы направляющие дошли до определённого положения и лишь тогда подхватывает доводчик). И так же, если при открытии немного выдвинуть ящик и оставить, то доводчик будет стремится закрыть ящик.
Попробуйте снимите ящик и посмотрите за работой каждого из направляющих. Должно стать ясно в чём проблема.
Aleks1129 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2014, 12:35   #296
CANATA_AKA
Пользователь
 
Аватар для CANATA_AKA
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Казахстан, Рудный
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 116 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 180
CANATA_AKA скоро придёт к известностиCANATA_AKA скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks1129 Посмотреть сообщение
CANATA_AKA, возможно, что направляющие не зашли в замок царг ящиков и они до конца не выдвигаются с ящиками. И по этому стремятся вернуться назад.
Я устанавливал Хитич, и на этих направляющих если ящик выдвинуть полностью или на половину, то они никуда не будут стремится (необходимо, что бы направляющие дошли до определённого положения и лишь тогда подхватывает доводчик). И так же, если при открытии немного выдвинуть ящик и оставить, то доводчик будет стремится закрыть ящик.
Попробуйте снимите ящик и посмотрите за работой каждого из направляющих. Должно стать ясно в чём проблема.
Нет ящик установлен верно, все везде на месте, я сравнивал с другими ящиками.
Также могу сказать что ничего не сломано, единственное различие между другими ящиками заключается в том что на нерабочем ящике при открытии эти самые доводчики как будто сильнее удерживают ящик, на чуть чуть но все таки посильнее, не знаю играет это роль или нет но как то так.
__________________
На дураков, судьбу и женщин я не обижаюсь!
CANATA_AKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2014, 14:56   #297
sergeyzak18
VIP
 
Аватар для sergeyzak18
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: UA, Днепр
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 954
sergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CANATA_AKA Посмотреть сообщение
Нет ящик установлен верно, все везде на месте, я сравнивал с другими ящиками.
Также могу сказать что ничего не сломано, единственное различие между другими ящиками заключается в том что на нерабочем ящике при открытии эти самые доводчики как будто сильнее удерживают ящик, на чуть чуть но все таки посильнее, не знаю играет это роль или нет но как то так.
Простыми словами, это называется качество фурнитуры, или не правильные расчёт. Если Вам не безразлична ситуация с Вашим имиджем, то Вы найдёте других поставщиков или другую более качественную фурнитуру, в противном случае займете определенную нишу и будете постоянно сталкиваться с подобными вопросами, это неизбежно.
Либо есть ещё вариант, - оговаривайте с Заказчиком заранее качество покупаемой фурнитуры и снимайте с себя часть ответственности, то бишь не выручайте не добросовестного производителя.
Жизнь этому учит, хотелось бы что бы все это понимали как можно раньше.
В любом случае решение есть, только соразмерьте свою выгоду.
__________________
Закревский Сергей - дизайнер, конструктор, руководитель. Призвание - производство мебели и архитектура.
sergeyzak18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks1129 (23.11.2014), nayrogi (23.11.2014)
Старый 23.11.2014, 16:21   #298
Aleks1129
Местный
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 48 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 200
Aleks1129 на пути к лучшему
По умолчанию

Я хотел бы коснуться вопроса качества фурнитуры Самет.
Этот вопрос я поднимал ранее, но ответа не получил.
Моё внимание привлекли ихние направляющие скрытого монтажа системы Пуш-Оупен с доводчиками.
Если сравнивать Самет с Линкеном, то у какого производителя выше качество продукции?
Aleks1129 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2014, 17:16   #299
CANATA_AKA
Пользователь
 
Аватар для CANATA_AKA
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Казахстан, Рудный
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 116 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 180
CANATA_AKA скоро придёт к известностиCANATA_AKA скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyzak18 Посмотреть сообщение
Простыми словами, это называется качество фурнитуры, или не правильные расчёт. Если Вам не безразлична ситуация с Вашим имиджем, то Вы найдёте других поставщиков или другую более качественную фурнитуру, в противном случае займете определенную нишу и будете постоянно сталкиваться с подобными вопросами, это неизбежно.
Либо есть ещё вариант, - оговаривайте с Заказчиком заранее качество покупаемой фурнитуры и снимайте с себя часть ответственности, то бишь не выручайте не добросовестного производителя.
Жизнь этому учит, хотелось бы что бы все это понимали как можно раньше.
В любом случае решение есть, только соразмерьте свою выгоду.

Одно дело когда действительно непонятка из за брака, другое дело когда из за того что, что то не правильно сделано.
Сначало нужно определиться в чем именно дело.

Ну а во вторых попытаться ее решить.
Вот поэтому я и спрашиваю у людей кто нибудь сталкивался с подобной проблемой или нет.

А то знаете ли я тоже могу сказать:
1. дружище устанавливай все правильно по схеме и будет тебе щастье или
2. Покупай качественную фурнитуру и тоже будет тебе щастье.

Такие советы мне не нужны.

Вы лучше скажите мне конкретно что случилось с моими доводчиками(из за чего они не работают) и что с этим делать.
__________________
На дураков, судьбу и женщин я не обижаюсь!
CANATA_AKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2014, 17:32   #300
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,288 раз(а) в 4,580 сообщениях
Вес репутации: 4030
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Вы лучше скажите мне конкретно что случилось с моими доводчиками(из за чего они не работают) и что с этим делать.
Каждая направляйка без ящика работают нормально? Пробовали взвести доводчик вручную?
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фурнитура и комплектующие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка выдвижных ящиков. Установочные размеры для направляющих и фасадов Graff Фурнитура и комплектующие 261 29.08.2023 17:16
Клей для направляющих каретки форматно-раскроечного станка Alexxandr Раскрой 16 27.06.2019 20:16
Изготовление ящиков из фанеры (Making Plywood Drawers) Construktor Видео. Мебель и деревообработка. 6 19.10.2015 13:12
Цельностеклянные фасады для ящиков stanok Как это сделать?. Идеи. 19 06.02.2015 20:26


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика