Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 06:49  
Новые идеи поиска заказов в период кризиса
Mebteh
Пользователь
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Россия, Забайкальский край, г.Чита
Сообщений: 32

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Mebteh Mebteh вне форума 16.10.2014, 06:49
Рейтинг: ()

Не секрет, что на дворе новый кризис, развязанный (или навязанный) нам Штатами.
Предлагаю делиться идеями поиска заказов с целью сгладить провалы в реализации. Тема актуальна для городов с населением 300-500 тыс.
Пока в голову приходит только это :
1.Организация отдела продаж с торговыми представителями.
2.Увеличение числа продающих сайтов в интернете.
3.Мебель в кредит.
4.Организация интернет-магазина, на котором можно заказать стандартную мебель из моделей, предложенных на сайте (с наценкой за изменение размеров).
__________________
Будущее это тот период времени, когда дела наши процветают, друзья нам верны и счастье наше обеспечено.
Просмотров: 151611
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (16.10.2014), _konstruktor_ (16.10.2014)
Старый 12.11.2019, 19:35   #461
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,956
Сказал(а) спасибо: 3,991
Поблагодарили 3,545 раз(а) в 1,167 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Согласен. Но ответ на этот вопрос содержится в моей нижеприведённой цитате. Давайте привлечём к проекту «Ингосстрах» или еще кого. Или предлагайте свои варианты.
Дело не в юридическом оформлении отношении - все можно оформить, но работать не будет. Чтобы машина ехала не только корочки нужны
Мое мнение : то что здесь обсуждается может жить только местечково, между "знакомыми". А значит какой-то глобальный сервис отпадает.
Да, тоже мысли были в тему автоматизации, но в реальности мне кажется это не нужно, ... вернее нужно не это, не в таком виде
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 20:48   #462
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 13,041
Поблагодарили 4,390 раз(а) в 1,321 сообщениях
Вес репутации: 1291
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение

А видеосвязь для того, чтобы в глаза друг-другу посмотреть?)
Для того, чтобы заказчик мог видеть рабочий стол, и процесс проектирования и участвовать в процессе. Не людей показываем, а работу/файлы и т.п. Хотя личное обаяние тоже важно.

Вы работали хоть раз с "рисовальщиком" реал-тайм?
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (12.11.2019), Construktor (13.11.2019)
Старый 12.11.2019, 21:31   #463
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 406
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Дело не в юридическом оформлении отношении - все можно оформить, но работать не будет. Чтобы машина ехала не только корочки нужны
Мое мнение : то что здесь обсуждается может жить только местечково, между "знакомыми". А значит какой-то глобальный сервис отпадает.
Да, тоже мысли были в тему автоматизации, но в реальности мне кажется это не нужно, ... вернее нужно не это, не в таком виде
А я вообще не понимаю, нужно ЭТО или не нужно. И кому нужно. И в каком виде. Я сходу предложил… нет, только гипотетически предположил, как ЭТО может работать. Сейчас концепция только прощупывается. Чтобы что-то обсуждать, нужно чтобы «то, что здесь обсуждается», имело хотя бы задекларированные цели. А вы уже выводы делаете… О глобальном… О космическом… Нету предмета для препарирования. НЕ ТУ.

Почему здесь я? Всё просто. Я рассматриваю этот, пока еще гипотетический проект, как принципиально новое развитие ИТМ, которое может качественно поменять ситуацию к лучшему и развить одну из наиболее эффективных форм сотрудничества – интеграцию. Это новая глава и не исключено, что мы её напишем не исходя из потребностей, а исходя из потенциальных возможностей уже работающей программы. Если, конечно, будет текущая мотивация. А там, глядишь, будет, где её презентовать. Ваши замечания, bbb i ko, на самом деле очень ценные, но главное, увы, не это…
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (12.11.2019), bbb i ko (12.11.2019), zzerg (12.11.2019)
Старый 12.11.2019, 22:22   #464
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,368
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 508
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Почему здесь я? Всё просто. Я рассматриваю этот, пока еще гипотетический проект, как принципиально новое развитие ИТМ, которое может качественно поменять ситуацию к лучшему и развить одну из наиболее эффективных форм сотрудничества – интеграцию. Это новая глава и не исключено, что мы её напишем не исходя из потребностей, а исходя из потенциальных возможностей уже работающей программы. Если, конечно, будет текущая мотивация. А там, глядишь, будет, где её презентовать. Ваши замечания, bbb i ko, на самом деле очень ценные, но главное, увы, не это…
__________________
В прошлом году я с вами разговаривал по телефону про проект АРММБ. И вот уже хоть немного начали понимать, что интеграция нужна, но вопрос с кем и на каких условиях . Пока все крутится об колхозе производителей индивидуальщиков, но по мому мнению, чтобы собрать колхоз, нужно собрать народное собрание деревни(мебельщиков), на котором инициативная группа предложит вложиться в колхоз и на этом улучшить свое благосостояние. Но здесь опять стоит вопрос, кто соберет народ. так вот в моей идее народ это мебельщики, которые живут а ассоциации АРММБ, и когда нужно организовать новый колхоз (проект) его обсуждают и запускают из тех, кто в него хочет войти. Как говорится колхоз дело добровольное, но с ответственностью внутри колхоза.
Я считаю. что алгоритм должен быть , что сначала Ассоциация, а потом колхоз и индивидуальные связи. АРММБ могла выступить заказчиком на разработку софта за счет членских взносов, да там целая тема вплоть до мебельной "Реновации"
И еще пока в колхозе будут одни комбайнеры и не будет зернохранилища, мельницы и пекарни, Всё будет напрасно. Собрали урожай и он сгнил, ибо его никто не переработал и никто не купил.
А так надо продолжать мозговой штурм.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 22:42   #465
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1099
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
благородных красавцев львов (это я на вас намекаю). Должны уравновешивать такие как я.
П.С. Кто знает может это мое предназначение.

офтоп

Шизотерика тоже говорит, что в команде вполне есть место Скептику

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 77777.jpg
Просмотров: 18
Размер:	57.9 Кб
ID:	134383

Из статьи "Три способа построения команды"
[свернуть]
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2019, 01:27   #466
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,573
Сказал(а) спасибо: 1,448
Поблагодарили 3,685 раз(а) в 1,360 сообщениях
Вес репутации: 1295
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Вы работали хоть раз с "рисовальщиком" реал-тайм?
Поясните термины)
Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Для того, чтобы заказчик мог видеть рабочий стол, и процесс проектирования и участвовать в процессе. Не людей показываем, а работу/файлы и т.п. Хотя личное обаяние тоже важно.
Я правильно понимаю, что необходим способ в режиме реального времени демонстрировать изображение рабочего стола (монитора) дизайнера + возможность общения? На счет в глаза посмотреть - оно конечно важно, но представляете сколько проблем создадим девушкам-дизайнерам? Им же придется всегда быть "при параде")
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (13.11.2019), Константиныч (13.11.2019)
Старый 13.11.2019, 02:41   #467
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
нужно собрать народное собрание деревни(мебельщиков), на котором инициативная группа предложит вложиться в колхоз и на этом улучшить свое благосостояние.
Какая прелесть)))
А нахрена мебельщикам куда-то вкладываться что бы улучшать благосостояние какой-то инициативной группы?...
Т.е. с заказами упадок, мебельщики говорят нищают, денег у населения нет... но то что нужно кормить какую-то инициативную группу кто-то в планах уже себе рисует))...
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (14.11.2019)
Старый 13.11.2019, 03:40   #468
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Хочу спрятаться. Хотя бы на два три дня. Отринуться. Отдохнуть
Конструктор я. Общаясь напрямую. С заказчиками.
Знаю текущее состояние предприятия.
Новый Год близится.
Есть три проекта, к которому ещё не подступался. А грусть в том, что это старые добрые клиенты. С которыми общаюсь, спасая реноме конторы. Кому картинку. Дабы думали))
Кому, уже, нужны чертежи... Очень..

Нарвались на жуткий момент. Есть основной, большой проект. А у Egger нет этого материала в Европейской части России.
Прикольно. Только штрафы с моей конторы никто не снимал из-за этого.
Что могу сказать. У больших проектов есть своя задница)

А если по существу, то не верю в некий колхоз мебельщиков.
Сколько прошёл столярок.. везде поражение по срокам.
Был на идеальном производстве. Кругом ЧПУ. Конвеера. Упаковка автомат..
Сбой за сбоем. Маты перематы.. Наладчики жили в цеху.
И эта мебель без души.
ИМХО.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (13.11.2019), DOMIN.888 (13.11.2019), zzerg (13.11.2019), Константиныч (13.11.2019), _konstruktor_ (13.11.2019)
Старый 13.11.2019, 05:14   #469
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 682
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Сколько прошёл столярок.. везде поражение по срокам.
не только мебельщики, любое производство СРОК - главная проблема.,

и все системы "бережливого" производства, кайдзен, сложнейший софт MES и иже с ними.. призваны это поправить, но удается единицам.
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PolySOFT (13.11.2019), Us13 (13.11.2019)
Старый 13.11.2019, 07:44   #470
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,368
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 508
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
А нахрена мебельщикам куда-то вкладываться что бы улучшать благосостояние какой-то инициативной группы?...
По-этому на 95% уверен, что в очередной раз ничего не получится. Люди в любом предложении ищут подвох, а если хотят найти, то всегда найдут. Это наш Российский капиталистический менталитет.
Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
не только мебельщики, любое производство СРОК - главная проблема.,
На западе это давно решили. Срок не менее 8 недель, если по каталогу. Остальное в ТЦ типа ИКЕЯ. У нас же заказ 1 месяц. Нельзя нормальную мебель за месяц сделать на производстве.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые материалы Виталий Кацурба Справочная. Новости 76 12.03.2018 18:08
Безумные идеи p_vasgen Как это сделать?. Идеи. 56 11.08.2013 15:22
Новые технологии Посол Кош Ищу работу 0 25.09.2012 17:41
Сбыт и получение заказов на продукцию.Организация стола заказов. MARIK Производство мебели по индивидуальным проектам 12 30.11.2010 15:55


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика