Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 06:49  
Новые идеи поиска заказов в период кризиса
Mebteh
Пользователь
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Россия, Забайкальский край, г.Чита
Сообщений: 32

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Mebteh Mebteh вне форума 16.10.2014, 06:49
Рейтинг: ()

Не секрет, что на дворе новый кризис, развязанный (или навязанный) нам Штатами.
Предлагаю делиться идеями поиска заказов с целью сгладить провалы в реализации. Тема актуальна для городов с населением 300-500 тыс.
Пока в голову приходит только это :
1.Организация отдела продаж с торговыми представителями.
2.Увеличение числа продающих сайтов в интернете.
3.Мебель в кредит.
4.Организация интернет-магазина, на котором можно заказать стандартную мебель из моделей, предложенных на сайте (с наценкой за изменение размеров).
__________________
Будущее это тот период времени, когда дела наши процветают, друзья нам верны и счастье наше обеспечено.
Просмотров: 150952
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (16.10.2014), _konstruktor_ (16.10.2014)
Старый 08.11.2019, 23:01   #421
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,037
Сказал(а) спасибо: 24,524
Поблагодарили 11,745 раз(а) в 2,876 сообщениях
Вес репутации: 2661
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю, как это предложение "закупаться вскладчину" должно работать ..
Наверное гарантирование производителю фурнитуры каких то объемов закупки от лица ассоциации. И спеццены на этот объем для членов. А логистика обычным порядком. Но вопрос, поверит ли производитель некоей ассоциации?
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2019, 23:10   #422
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,357
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 971 раз(а) в 409 сообщениях
Вес репутации: 504
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Но вопрос, поверит ли производитель некоей ассоциации?
Если вы имеете виду Закупочный союз, так он идет как коммерческая структура, а не НКО
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2019, 23:11   #423
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,037
Сказал(а) спасибо: 24,524
Поблагодарили 11,745 раз(а) в 2,876 сообщениях
Вес репутации: 2661
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение

Я вижу проблему в том, что все ждут, что им должны дать, а что им должны дать и что они за это могут предложить сообществу молчат. Это так грубовато наверное. Но опять про то, что диспут среди своих, которые позицию свою не меняют и все ее знают. нет широкого обсуждения, а значит и нет новых идей.
Юрий, так и я о том! Сначала дай-потом получи. Это так работает.

Бывает, правда, наоборот, но обществом не приветствуется
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2019, 23:18   #424
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,357
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 971 раз(а) в 409 сообщениях
Вес репутации: 504
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Сначала дай-потом получи
"Я пришел дать вам свободу!" свободу выбора жить или умереть. Как из кино . А?
А что дать, каждой сестре по серьге или пинка под зад? Чтобы дать, надо знать, чего хотят и здесь опять возвращаюсь к прошлому году, когда в описании АРММБ, говорил, что надо сделать банк проблем, провести анализ и сделать рекомендации. Но мне опять напишут, что все проблемы и так известны...
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2019, 23:24   #425
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,037
Сказал(а) спасибо: 24,524
Поблагодарили 11,745 раз(а) в 2,876 сообщениях
Вес репутации: 2661
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
"Я пришел дать вам свободу!" свободу выбора жить или умереть. Как из кино . А?
Я далек от патетики. И высоких идей и материй. Имею в виду простую вещь-покажите реальную выгоду/пользу и будет у вас ассоциация.
А банк проблемм и анализы людей не интересуют. Это механизм, кухня. Если она нужна-делайте в тишине, а людям-результат.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cudesnic09 (09.11.2019)
Старый 08.11.2019, 23:33   #426
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,357
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 971 раз(а) в 409 сообщениях
Вес репутации: 504
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Сначала дай-потом получи
Слышали фразу "Я пришел дать вам свободу" свободу выбора жить или умереть. Каждый выбирает свое.
Почитайте тему здесь http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=13721

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Это механизм, кухня. Если она нужна-делайте в тишине, а людям-результат
Нельзя получить результат ничего не делая. Это не учебник математики. Здесь задание, а в конце ответ.
Мы хотели встретиться на следующей неделе у меня в галерее и подискутируем. Всем пока до завтра.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2019, 23:36   #427
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,037
Сказал(а) спасибо: 24,524
Поблагодарили 11,745 раз(а) в 2,876 сообщениях
Вес репутации: 2661
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Слышали фразу "Я пришел дать вам свободу" свободу выбора жить или умереть. Каждый выбирает свое.
Почитайте тему здесь http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=13721

Добавлено через 3 минуты

Нельзя получить результат ничего не делая. Это не учебник математики. Здесь задание, а в конце ответ.
Мы хотели встретиться на следующей неделе у меня в галерее и подискутируем. Всем пока до завтра.
Туда не вхож Ветка закрытая Но судя по Вашим цитатам-там революцию готовят!
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2019, 23:39   #428
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,357
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 971 раз(а) в 409 сообщениях
Вес репутации: 504
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
А банк проблемм и анализы людей не интересуют.
А вы за всех не говорите, вы всех не спрашивали. Я вот и предлагаю Дмитрию запустить опрос, но он отказывается. Не видит в этом необходимости.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2019, 23:50   #429
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Наверное, или "товар" опережает сознание мебельщиков
Юрий, я немного в ступоре... Вы себя к "просветлённым" причисляете что ли? К гуру, "всё знаю, везде плавал"? А можно взглянуть на ваши корочки знатока сознания мебельщиков?... Только не как в прошлый раз... "ой, радикал не грузит, а у меня на другом компе".
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
или мебельщикам уже ничего не нужно
Тут то же не понятно... Лично вы каким боком к нуждам конкретных мебельщиков?
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Последнее верно в двух случаях или все хорошо или всё плохо. Сами выбирайте.
Офигеть.... Ещё раз!!... Вы кто такой что бы кого-то ставить перед каким-то выбором?
Человек который к своим сединам так и не научился правописанию, но при этом пытается кого-то куда-то тащить?... Может у вас бизнес стабильно успешный, работающий даже без вашего участия, и у вас куча времени обучить мебельщиков успешности?... Так нет же.
При чём, из того что я понял, "хочу коммерческий проект со взносами, за которые я буду озвучивать адептам, что нужно меняться и думать головой".
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Дмитрий, это в роде , как с больным, Выпей таблетку и боль пройдет.
Юрий, а давайте попробуем называть вещи своими именами.
Приходит не пойми кто, говорит что он доктор, корочек при этом не показывает... и с порога заявляет что "- болит у вас именно это, и принять вы должны вот это... да... и заплатить за это"... "- а с чего вы так решили?"... "- а вот же у меня статьи на дзене"
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
А вам в ответ, я лекарства не принимаю. само рас*****ся.
А вам в ответ: "Дядя, ты вообще кто такой? Принимать лекарства от любого кто назовёт себя дохтором здоровья не хватит".
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
А в листе запишут, от госпитализации отказался
Кто запишет? Доктор-самоназначенец считающий мебельщиков тухлыми? И?.... Последствия для доктора просчитали?
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Я вижу проблему в том, что все ждут, что им должны дать, а что им должны дать и что они за это могут предложить сообществу молчат.
Кто это ждёт?... Люди вообще-то РАБОТАЮТ!!... А не статейки пишут на дзенах, как раз в ожидании того что кто-то эту писанину воспримет всерьёз и даст денежку на раскрутку не пойми чего.
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (09.11.2019), DOMIN.888 (09.11.2019), SsensusS (09.11.2019), zzerg (09.11.2019), Константиныч (09.11.2019)
Старый 09.11.2019, 00:40   #430
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,135
Сказал(а) спасибо: 16,290
Поблагодарили 28,031 раз(а) в 7,397 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Потому что те кто соберётся в АРМмб смогут переформатировать рынок под себя.
Если всё таки принять во внимание...

Не знаю каким чудом, но появилось объединение из мелких ИПшников и ОООшников.
Следующее чудо, они ещё каким чудом, начинают форматировать рынок под себя.

ИКЕА, Мария и подобные забились от страха в уголке.)
Нет, они и есть феодалы будущей экономики.

Если дело дойдёт до переформатирования, то закончится в духе российской действительности - НКО будет признано иностранным агентом, руководство посажено, а участников ждут тотальные выездные проверки с доначислениями за прошлые года, это в лучшем случае.

Они "перестройку" делали под себя. Мы, в большинстве своём, временное явление переходного периода. Надо помнить об этом. Просто пользуйтесь возможностями, пока они есть.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (09.11.2019), ЮV 2010 (09.11.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые материалы Виталий Кацурба Справочная. Новости 76 12.03.2018 18:08
Безумные идеи p_vasgen Как это сделать?. Идеи. 56 11.08.2013 15:22
Новые технологии Посол Кош Ищу работу 0 25.09.2012 17:41
Сбыт и получение заказов на продукцию.Организация стола заказов. MARIK Производство мебели по индивидуальным проектам 12 30.11.2010 15:55


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика