Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2016, 13:10  
Как увеличить скорость сборки мебели ? Help
mebelpro100
Новичок
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 29

Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
mebelpro100 mebelpro100 вне форума 26.11.2016, 13:10
Рейтинг: ()

Привет всем участникам форума.

Работаю сборщиком мебели уже достаточно времени (6 лет) , качество сборки хорошее, за это меня ценят, мне и самому нравится когда изделия собраны хорошо а не по принципу "пойдет" , но катастрофически медленно! Работодателей это устраивает, а меня с недавних пор нет. К примеру на сборку средненькой кухни на 4-5 м\п уходит в среднем 4-4.5 дня ! ( сюда входит установка фурнитуры blum, регулировка фасадов, отмывка растворителем всех деталей, оклейка унофлексом всех открытых частей,врезка подсветки с алюминевым профилем на каждый верхний ящик отдельно, врезка вытяжки, присадка всех видимых частей на эксцентрик+шкант, упаковка в стрейч, допилки по-мелочи деталей которых не подошли\неправильно даны,ну и устранение мелочей всяких.(например если авентос упирается в зашивку вытяжки и нужно фрезернуть и т.д ))

Знакомые все удивляются почему так долго и сам я задумался почему? И самое главное как это исправить.

Очень прошу Ваших советов как увеличить скорость сборки, на что обратить внимание, где копать ?

Заранее благодарен.
Просмотров: 29302
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2016, 19:09   #41
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zulu Посмотреть сообщение
Что называется, плавали - знаем!
zulu, не стоит подписываться за всех? Везде плавали? Прям все знаете?.. У меня, например, одинаковые тарифы на операции для всех. Но у одного за месяц выходит зарплата 6-7 тысяч, а другого 9-10.. Какой смысл мне придумывать какие то коэффициенты, если я зарабатываю на нём больше? Я наоборот имею возможность ему ещё 5-10 процентов доплачивать..
Наверняка Вы плавали не там ...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (27.12.2016), Костя Луганск (27.12.2016)
Старый 06.01.2017, 21:10   #42
Anton A.S.
Новичок
 
Аватар для Anton A.S.
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 60 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
Anton A.S. скоро придёт к известности
По умолчанию

mebelpro100,

Вы делаете индивидуальную мебель. А это большая разница. Для себя уже давно выявил две категории: Нестандартная кухня (где просто меняются размеры типовых элементов) и Индивидуальная (в которой разрабатываются совершенно новые модули, со своим конструктивом).

В вашем случае я бы задавал себе вопрос иначе: Для чего мне нужно увеличить скорость работы? ... Вы не успеваете? Вам делают замечания? Вас не устраивает тот уровень дохода, который вы имеете при такой скорости работы?

Вы собираете сложные изделия, вам нравится это делать, вы работаете в комфортном для вас ритме и условиях. Почему это нужно менять?

Увеличить скорость можно только оптимизацией и унификацией. Это бесконечный процесс в мелочах. Как это сделать? Почитайте книгу ДАО Тайота, а так же о системе 5S.
__________________
Успех не окончателен. Неудачи не фатальны. Значение имеет лишь мужество продолжать.
Anton A.S. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как увеличить ваши продажи на 600% nurlans Производство мебели по индивидуальным проектам 19 05.08.2019 21:36
Стоимость сборки мебели ozoozo Производство мебели по индивидуальным проектам 33 22.01.2019 23:52
Какая скорость вращения при сверлении ДСП ds128ds Сверление 8 08.02.2014 23:13
Cхемы сборки корпусной мебели Volчара Стол заказов 6 13.11.2013 18:47


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика