Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Элекран Софт

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Элекран Софт Научно - производственное предприятие "Элекран-СОФТ" предлагает полный цикл программного обеспечения для фирм производителей мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2008, 12:26  
3D-Constructor. Помощь зала.
alex24
Пользователь
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 48

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
alex24 alex24 вне форума 10.12.2008, 12:26
Рейтинг: ()

Предлагаю в этой теме спрашивать и получать ответы у "старожилов" программы по конструированию, шаблонам и блокам.
Программа ОЧЕНЬ хорошая, просто новичкам нужны интерактивные подсказки.
Просмотров: 318049
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2015, 08:21   #531
mimohodom
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
mimohodom пока не определено
По умолчанию

А куда все пропали? с прошлого года ни одного сообщения на ветке.. Возник новый ресурс или 3д уже не актуальна?
mimohodom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2015, 22:13   #532
leninsekond
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
leninsekond пока не определено
По умолчанию Вопрос по типовым моделям

Всем доброго времени суток.
Есть типвые модели в 3-дконс беру ее ставлю себе - редактирую размеры и пр... Когда меняю высоту цоколя в модели он(3дконс) меняет ножку взятую с базы т.е. в базе есть ноги 100 120 150 и они меняются в зависимости от расстояния. Ребята подскажите как это организованно в данной программе. Можно ли самому сделать в 3д кон-ре что-то подобное самому.
Если эта тема уже обсуждалась дайте пожалуйста ссылку, на Вашем форуме зарегистрировался давно(относительно) пришлось по долгу службы, программа нравится изучаю по-тихоньку, есть кое какой навык программирования, так что этот аспект мне интересен.
Хотелось бы узнать как елекран организовал данный момент с ножками.
Буду благодарен за ответ.
leninsekond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 13:48   #533
blade_r
Местный
 
Аватар для blade_r
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Вес репутации: 619
blade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leninsekond Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
Есть типвые модели в 3-дконс беру ее ставлю себе - редактирую размеры и пр... Когда меняю высоту цоколя в модели он(3дконс) меняет ножку взятую с базы т.е. в базе есть ноги 100 120 150 и они меняются в зависимости от расстояния. Ребята подскажите как это организованно в данной программе. Можно ли самому сделать в 3д кон-ре что-то подобное самому.
Если эта тема уже обсуждалась дайте пожалуйста ссылку, на Вашем форуме зарегистрировался давно(относительно) пришлось по долгу службы, программа нравится изучаю по-тихоньку, есть кое какой навык программирования, так что этот аспект мне интересен.
Хотелось бы узнать как елекран организовал данный момент с ножками.
Буду благодарен за ответ.
Можно все организовать самому. Советую внимательно изучить раздел справки "Вставка блоков по условию"(стр.77) там все подробно описано. Если после прочтения соотв. раздела у вас все же возникнут трудности и конкретные вопросы с удовольствием помогу
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
blade_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
leninsekond (25.05.2015), XSerj (11.06.2015)
Старый 25.05.2015, 22:09   #534
leninsekond
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
leninsekond пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blade_r Посмотреть сообщение
Можно все организовать самому. Советую внимательно изучить раздел справки "Вставка блоков по условию"(стр.77) там все подробно описано. Если после прочтения соотв. раздела у вас все же возникнут трудности и конкретные вопросы с удовольствием помогу
Благодарю за ответ, разбераюсь, если возникнут вопросы обращусь.
leninsekond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2015, 09:46   #535
leninsekond
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
leninsekond пока не определено
По умолчанию Шкант торец в торец

Возник такой вопрос:
(прелюдия)В модуле присутствуют 2 заготовки находятся по отношению друг к другу, торец в торец, но одна из них повернута на 90 градусов. Т.е. область соприкосновения этих двух заготовок квадрат (ну если строим из плит 18мм, то квадрат 18мм х 18мм).
(вопрос)Можно ли в эту область впихнуть шкант, чтоб как-то зафиксировать эти 2 заготовки. Ну или минификс как более сложный вариант.

Я когда пытаюсь вставить туда шкант 3Д конс выдает ошибку - нет второй детали, но при этом ставит шкант. Выкидываю детальки на постпроцессор или на чертеж - у меня одна деталь с отверстием другая нет. Как вариант ставлю второй шкант, но в другую деталь. В итоге в спецификации кавардак с крепежом приходится пересчитывать в ручную.
Может кто сталкивался с данной проблемой и может подсказать, буду признателен. Заранее благодарю...
Миниатюры
ШкантТорец.jpg  
leninsekond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2015, 13:09   #536
leninsekond
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
leninsekond пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leninsekond Посмотреть сообщение
Возник такой вопрос:
(прелюдия)В модуле присутствуют 2 заготовки находятся по отношению друг к другу, торец в торец, но одна из них повернута на 90 градусов. Т.е. область соприкосновения этих двух заготовок квадрат (ну если строим из плит 18мм, то квадрат 18мм х 18мм).
(вопрос)Можно ли в эту область впихнуть шкант, чтоб как-то зафиксировать эти 2 заготовки. Ну или минификс как более сложный вариант.

Я когда пытаюсь вставить туда шкант 3Д конс выдает ошибку - нет второй детали, но при этом ставит шкант. Выкидываю детальки на постпроцессор или на чертеж - у меня одна деталь с отверстием другая нет. Как вариант ставлю второй шкант, но в другую деталь. В итоге в спецификации кавардак с крепежом приходится пересчитывать в ручную.
Может кто сталкивался с данной проблемой и может подсказать, буду признателен. Заранее благодарю...
Нашел как решить проблему, выкладываю последовательность действий, может кому-то пригодится...
Две панели одна к другой расположены по торцу, но при повороте на 90 градусов.
Ставим один шкант - он ругается и ставит с отверстием в одной детали.
Ставим второй шкант но в другую деталь с теми же координатами - он опять ругается, но тем не менее ставит.
Дальше заползаю в свойство шканта->Класс->без класса.
Второй шкант оставляю для ведомости.
В итоге отверстие есть в 2-х деталях.

P.S. Если кто нашел другой способ, с удовольствием посмотрю...
P.P.S. Блин, сам задал вопрос, сам ответил - молодец... Еще и сам себя похвалил...
leninsekond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2015, 14:03   #537
Palini
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Palini пока не определено
По умолчанию

Всех приветствую. Проектировал мебель в КОМПАС 3D, вот пришло время облегчить себе жизнь и делать проекты в 3d-constructor. Хочу его изучить, а при установке на autocad 2004 программа запускается но иконки меню отображаются в виде вопросов как бы это исправить?
Миниатюры
wtf.jpg  
Palini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2015, 14:29   #538
blade_r
Местный
 
Аватар для blade_r
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Вес репутации: 619
blade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palini Посмотреть сообщение
Всех приветствую. Проектировал мебель в КОМПАС 3D, вот пришло время облегчить себе жизнь и делать проекты в 3d-constructor. Хочу его изучить, а при установке на autocad 2004 программа запускается но иконки меню отображаются в виде вопросов как бы это исправить?
У меня такой проблемы никогда не было, попробуйте переустановить, я так понимаю, программа почему-то не видит путь к папке Support
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
blade_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2015, 10:09   #539
Donbass
Пользователь
 
Аватар для Donbass
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Donbass пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palini Посмотреть сообщение
Всех приветствую. Проектировал мебель в КОМПАС 3D, вот пришло время облегчить себе жизнь и делать проекты в 3d-constructor. Хочу его изучить, а при установке на autocad 2004 программа запускается но иконки меню отображаются в виде вопросов как бы это исправить?
Если не ошибаюсь, в этой ветке было обсуждение этой проблемы. набираете команду menuinit и ввод. Должно помочь.
Donbass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
blade_r (11.08.2015)
Старый 18.11.2015, 11:06   #540
OLDER17
Новичок
 
Аватар для OLDER17
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
OLDER17 пока не определено
По умолчанию Ошибки работы

Цитата:
Сообщение от Donbass Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, в этой ветке было обсуждение этой проблемы. набираете команду menuinit и ввод. Должно помочь.
Прежде всего рекомендую производить установку АвтоКада и Конструктора с правами админа (от имени админа )

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
__________________
СНАЧАЛА ИЩЕЩЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ПОТОМ НОВУЮ РАБОТУ
Нет слова "не могу" - есть "хочу" или "не хочу"
OLDER17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
leninsekond (02.05.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Элекран Софт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Элекран": 3D-Flat, 2D-Place,3D-Constructor Serg75 Элекран Софт 346 10.03.2024 17:48
3D-Constructor blade_r Элекран Софт 372 05.05.2023 18:31
Видео по работе с 3D-Constructor и 3D-Flat Lion Элекран Софт 75 05.03.2019 18:55
3D-Constructor-модели для добавления в базы blade_r Элекран Софт 128 23.08.2018 12:31
3D Constructor 5.0 blade_r Элекран Софт 85 19.06.2014 10:24


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика