Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 21:11  
СКИДКА!-как много в этом слове...
Vostorg
VIP
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254

Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vostorg Vostorg вне форума 30.06.2010, 21:11
Рейтинг: ()

Часто в работе с клиентом приходится слышать:"А сколько скидка?"
Зачастую и в рекламах:"СКИДКА от/до 50%!"

В случаях потока это более-менее ещё как то понять могу(занятость,объём продукции и т.п.)
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Стоимость всей партии будет зависеть от объёма и регулироваться скидками.
И не совсем понятно-как это регулироваться?

А вот что касаемо изготовления по индивидуальным проектам: как тут её рассчитать возможно?
Ведь многие сейчас считают заказ по схеме ЦЕНА=(материал + расходы)* процент/коэффициент жадности.По сути скидка- это некий фактор снижающий коэффициент жадности.Иногда это не только хорошо,но и полезно
Но если учесть,что одна и та же скидка в 10% для одного с коэф.в 3.5 -ничего страшного,то для другого с коэф. >2,это уже может быть не выгодно.

Хотелось бы узнать: кто и как мотивирует свою процентную ставку на скидки?Т.е. по каким факторам она рассчитывается.
Просмотров: 300762
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 23:15   #91
rashid80
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
rashid80 пока не определено
По умолчанию

Самое интересное, что как бы глупо это не выглядело (сначала накрутка цены , а потом скидка) , это РАБОТАЕТ.
Это психология , я сам не понимаю как это работает, но знаю, что :
1. ты называешь цену, у тебя НЕ просят скидку - ты имеешь дополнительную прибыль, слой икры на куске твоего утолщается
2. ты называешь цену , у тебя просят скидку - ты уменьшаешь цену и возвращаешься к нормальной для тебя цены, ничего не теряешь, клиент счастлив, слой икры не изменился.
3. ты скидываешь сколько можешь , клиент не соглашается. Если это обычный клиент, то выгоднее с ним распрощаться, если важный клиент для тебя , то придется скидывать ещё и работать себе в убыток.

Так что "скидочный режим" не вредит , а даже позволяет извлекать дополнительную прибыль.
rashid80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЯПС (16.04.2011)
Старый 25.10.2010, 23:15   #92
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARIK Посмотреть сообщение
А, что на счет кредита думаете Уважаемые?
Конечно я немножко, чуть-чуть в сомнениях на счет кредита и хочется, и надо бы и колется.
Марик, все от Вас зависит. Но если Вы бизнес вести и делать будете так же, как сообщения пишите - лучше подумайте 100 раз. 2 одинаковых сообщения, причем что в теме про название, что в теме про скидку - из серии не в ту степь.
Ну неужели в этом разделе более подходящую тему выбрать нельзя было?
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2011, 01:40   #93
Fattardi
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Fattardi пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
У нас полстраны - Восток, а на Востоке торг и скидки - неотъемлемая часть жизни.
Это точно, у нас люди даже в бутиках с одеждой скидку просят как на рынке) А если не дают, начинают затяжки на одежде делать- чтоб скидку по браку получить) Так что проще уважить клиента, чем потом мучиться с его "вредностью"...
Fattardi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 16:32   #94
boroda1954
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
boroda1954 пока не определено
По умолчанию Скидки.

При ведении бизнеса порой приходится жертвовать чем либо.
Но они не всегда работают.
boroda1954 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 20:29   #95
robin
Местный
 
Аватар для robin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 219
robin на пути к лучшему
По умолчанию

1. Был у нас отдел в ТЦ, торговал золотишком, брюликами. Так у них с момента открытия на протяжении трех лет висит транспарант "скидки на изделия с бриллиантами 60 . Скока мимо не ходил все думал, ну какой пи-и-ип это придумал? ....Теперь на его месте "яшма-золото". И что? ...У них 70 %! Ну кто таких рожает?
2. Эльдорадо" и им подобные. Суперакция все минус 50%, а смотришь на дату на ценнике - свежак! То есть вчера было 3 рубля, сегодня 6, но с 50 % скидкой.

Вывод. В нашей стране любой дисконт ассоциируется с сыром в мышеловке. В мебельном деле частнику (не супер-пупер раскрученной сети) скидкой по ценнику трудновато заманить клиента. Думаю это должна быть скидка "с приколом", типа "сегодня всем Наташам и Машам минус 10 %", "только на этой неделе: купи 3 метра кухни - получи полметра в подарок", "скидка для толстых на мягкую мебель - если ты больше 120 кг" (и поставить весы перед кроватью).....порбовал сам. хрен с ней с выручкой, но нас запомнили.
__________________
Серьезное выражение лица еще не признак ума....(с)
robin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (25.03.2011), LEKO (25.03.2011), ZilovV (25.03.2011)
Старый 24.03.2011, 21:58   #96
Керри
Новичок
 
Аватар для Керри
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 50 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Керри скоро придёт к известности
По умолчанию

Страшно не люблю слово скидка. Но ,что поделать , когда народ просто жаждет именно скидку-начинаешь объяснять и рассказывать, что скидка изначально завышенная цена-понимают, соглашаются, но подай скидку всё равно.
Керри вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (25.03.2011), ZilovV (25.03.2011)
Старый 24.03.2011, 23:35   #97
maxim-minsk
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
maxim-minsk пока не определено
По умолчанию

"скидка новосёлам"- эти два слова решают всё!
maxim-minsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 14:00   #98
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 330
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

Скидка это есть - "халява" для клиентов, т.е на надо много платить, (а лучше получить бесплатно и что бы за это еще и заплатили) большинству людей это слово по душе и давит на психологию (видел даже скидку 90% в ювелирном магазине)... людей много, все дело в психологическом ходе.... конечная цена остается таже, а вот начальная выросла на 90%.... но есть еще варианты сбыть залежалый товар в том же магазине, но никак скидка не может быть очень большой, навар нужен всем.... опять же скидка означает задуматься о товаре, ПОЧЕМУ так много скидывают? что то в нем не так?... (возможен вариант о замене дорогого материала на дешевый, пример с ювелиркой: бриллиант настоящий и искуственно выращеный, но продают его как настоящий)
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 19:38   #99
ЯПС
Пользователь
 
Аватар для ЯПС
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 84 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 180
ЯПС скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
DTioutiou, Коллега, то есть Вы согласны, что понятие СКИДКА - это не нормальное состояние производственного бизнеса (подчёркиваю - производства, а не торговли), .
Господа, а о каком же производстве идет речь, если нет торговли? Прежде, чем что-то произвести, было бы не плохо просчитать экономическую составляющую. Куда разумно заложить скидку, потому что таков менталитет у нашего потребителя. Вот ХОЧУ скидку и всё!
ЯПС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 20:38   #100
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯПС Посмотреть сообщение
таков менталитет у нашего потребителя. Вот ХОЧУ скидку и всё!
Это не менталитет потребителя. Это наше отношение к себе, как к специалисту, мастеру (я сейчас говорю только о работе с индивидуальными проектами). Лично я, уже очень давно (даже не вспомню, сколько лет), не слыхал этой фразы - "А какая у вас скидка?" - может я так себя зарекомендовал, может ещё что. Это не значит, что я не делаю скидку (для друзей, родственников ну и иногда для "детей" - детских домов и садиков). Но меня ни кто об этом не просит, это моё личное желание и отношение к жизни. При чём эта "скидка", относится лишь к моим доходам, то есть я делаю её, за счёт собственной зарплаты - но никогда не за счёт зарплаты моих рабочих или доходов производства.
В который раз, хочу сказать - уровень уважения - каждый задаёт себе сам! Если вы не цените свой труд сами - то и окружающие его ценить не будут.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (17.04.2011), sanyas (17.04.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика