Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Меню

Маркет


Мебель и интернет Форумы о мебели, мебельные порталы, мебельные каталоги, интересные сайты о мебели и интерьере

Результаты опроса: Поможет ли данный "мастер" продавать шкафы-купе?
Да, поможет. 72 82.76%
Нет. Пустая затея. 15 17.24%
Голосовавшие: 87. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2011, 22:35  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,456
Поблагодарили 3,696 раз(а) в 1,363 сообщениях
Вес репутации: 1298
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Мастер по размещению онлайн-заказа на изготовление типового шкафа-купе

Еще 3 года назад (именно тогда был основан наш форум) был дефицит специализированных мебельных программ для дизайнеров и конструкторов мебели. К счастью это осталось в прошлом и сейчас проблем с инструментами для проектирования и дизайна нет.

Пришло время подумать об инструментарии для продажи этой самой мебели. Ведь основная цель любого бизнеса (и мебельный не исключение) в получении прибыли. Следовательно чем больше и выгоднее продашь - тем лучше.

Я Вам предлагаю обсудить один из таких инструментов - а именно "Мастер по размещению онлайн-заказа на изготовление типового шкафа-купе". Интересует Ваше мнение - может ли данный инструмент, размещенный в сети интернет, повысить продажи шкафов-купе. Ну и естественно Ваши замечания и предложения по функционалу данного мастера - что понравилось а что есть смысл доделать или исправить.

Прочитать, как пользоваться данным "мастером" и попробовать его в работе можно здесь: http://mebelmarket.net/calc.php. (чтобы попасть на страницу с описанием работы мастера кликните по ссылке как заказать шкаф в верхнем левом углу над списками с габаритами)

ps Просьба заказы на просчитанные шкафы-купе не отправлять, т.к. данный "мастер" установлен на действующем интернет-проекте.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2011, 20:13   #51
vicing1958
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Тимашевск Краснодарский край
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 0
vicing1958 на пути к лучшему
По умолчанию

Идея, может быть, и не плохая, но как потенциальный заказчик будет разбираться во всём многообразии фурнитуры? Сможет ли сделать правильные замеры, сможет ли учесть кривизну: стен, пола, потолка, отсутствие прямых углов в помещениях? Опыт показывает, что строители не подозревают, что всё должно быть ровно. В результате может быть так, что под шкаф-купе придётся подкладывать либо куски двп, либо клинья.
vicing1958 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 23:45   #52
pikimon
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pikimon пока не определено
По умолчанию

идея неплохая. в чем-то может примитивная, но надо попробовать на клиентах, посмотреть на их реакцию, как воспримут информацию. Может стоит поработать над внешним видом конечного продукта?
pikimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 12:38   #53
xuk
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
xuk пока не определено
По умолчанию

Всем добрый день! На эту тему можно говорить очень много, моё мнение такое, идея конечно же хорошая спору нету, только вот стандарт я думаю что не очень. Вот если бы можно было не стандарт вот тогда, думаю что идея была бы полноценной. Если я правильно понял вопрос, то речь идёт о удобстве выбора для клиента.Все мы живём в России или в бывшей и знаем какие у нас квартиры, вот отсюда и стандарт думаю неуместен. Конечно же их покупают ценой, но очень многие ищут не стандарт за такие же деньги. Мы работаем только по не стандарту цена которую я видел на демонстрации не намного меньше нашей. Почитав в этой теме посты понял что почти для всех конструктор УДОБЕН, это так, но только для производства и магазина.
xuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (15.09.2011)
Старый 16.09.2011, 11:08   #54
Edu72
Новичок
 
Аватар для Edu72
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Edu72 на пути к лучшему
По умолчанию

Если рассматривать данную программу как "Типовые шкафы-купе" - то очень даже удобно и предельно просто.
Но как же стандартный вопрос потребителя "А у Вас есть такойже, но с перломутровыми пуговицами?" Для этого нужно думаю предусмотреть в программе возможность простого, самостоятельного конструирования.

А в общем програмка на 5+
__________________
Столярка + в Новороссийске
Edu72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (16.09.2011)
Старый 16.09.2011, 11:24   #55
orion818
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
orion818 пока не определено
По умолчанию

Зачем заказывать типовой шкаф? Пошел в магазин и купил.
Вот если бы в конструкторе можно было задавать свои размеры, расстояния между полками, их форму, различные наполнения, комбинацию материалов и т.д., может был бы смысл.
А так только прикинуть стоимость...
orion818 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 11:25   #56
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,456
Поблагодарили 3,696 раз(а) в 1,363 сообщениях
Вес репутации: 1298
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edu72 Посмотреть сообщение
Для этого нужно думаю предусмотреть в программе возможность простого, самостоятельного конструирования.
Вот тут по моему самое главное это слово "простого". Конструктор должен быть прост и интуитивно-понятен даже блондинкам) Ну а если просто снаружи - значит сложно внутри. Плюс ко всему необходимо решать вопрос с графикой (хотя бы 2d). Думаю, что все должно задаваться параметрически и результат выводиться в графическом формате. А все эти понты с перетаскиванием полочек конечно эффектны - но по моему излишни. В общем в планах разработать подобный функционал есть.
Цитата:
Сообщение от orion818 Посмотреть сообщение
Зачем заказывать типовой шкаф? Пошел в магазин и купил.
Данный мастер просто расширяет функционал интернет-магазина. Есть желание сэкономить время (а возможно и деньги) - милости просим. Ну а если знаете магазин, где есть возможность купить шкаф-купе интересующей расцветки, габаритов и варианта комбинирования дверей - почему бы и нет) Осталось только такой магазин найти)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
manemeb (16.09.2011)
Старый 16.09.2011, 11:46   #57
xuk
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
xuk пока не определено
По умолчанию

Всем добрый день! Согласен с orion818, Construktor. Простовато , это удобно для магазина.
xuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 12:38   #58
evgeni
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
evgeni пока не определено
По умолчанию

Затейка конечно интересная , количество клиентов мне кажется увеличит , но что насчет онлайн заказа -думаю не прокатит , замеры должен проводить квалифицированный человек и до заключения договора , могут иметь место и подводные камни о которых простой обыватель может и не догнать .
evgeni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 14:28   #59
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,456
Поблагодарили 3,696 раз(а) в 1,363 сообщениях
Вес репутации: 1298
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xuk Посмотреть сообщение
Вот если бы можно было не стандарт вот тогда, думаю что идея была бы полноценной.
Предлагаю, чтобы не обсуждать все на пальцах, рассмотреть простенький калькулятор заказных купе на этом сайте http://kupe66.ru/index.php?page=calc Что нравится, что надо переделать... Или принципиально не то... Тогда уже будет понятно, какой функционал в вашем понимании должен быть у калькулятора.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 15:02   #60
xuk
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
xuk пока не определено
По умолчанию

На мой взгляд не плохо , но много доработок. Например нету визуальной картинка окончательного шкафа, фасадов, наполнения шкафа.Как то вот так. Но начало неплохое. Я думаю было бы удобно для всех , и для клиента( самая основная задача калькулятора) и для магазина, а особенно для продавцов не понимающих что же они всё таки продают, к сожалению таких очень много но не все.
xuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Freestyle (22.09.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Метки
интернет магазин, интернет-магазин, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модуль для онлайн-проектирования шкафа-купе. Construktor Мебельные онлайн-калькуляторы 125 05.02.2014 00:31
ТВ на двери шкафа-купе kiwi-007 Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 19 17.09.2013 09:04
Оцените сайт о шкафа-купе defico Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 12 15.01.2013 09:28
Подсветка для шкафа-купе cati Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 22 05.03.2011 00:08
Образцы заполнение Заказа Шкаф-Купе disa Программы для конструирования и дизайна мебели 16 06.11.2009 13:04


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика