Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Материалы погонажные

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 20:43   #1
Вопрос по кромке в плинтус
 
Аватар для Leri
Leri
Новичок
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 26

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Leri Leri вне форума 18.03.2013, 20:43
Рейтинг: ()

Очень часто кромка в плинтус в цвет столешницы разбухает от влаги. Как правило, из-за этого стараемся ее не предлагать и ставить алюминиевые плинтусы. Но тут у одного клиента случилось это "чудо" и он требует: что якобы она должна быть влагостойкой (но у Скифа она точно невлагостойкая, про других производителей не знаю) и что это гарантийный случай.

Вопрос: как Вы считаете можно ли расценивать это как гарантийный случай, если кромка разбухла у клиента даже через месяц - понятное дело, что не сама по себе, а потому что ее стабильно заливали водой?
И если ее производитель делает невлагостойкой, то мы к этому отношения не имеем или как обычно "клиент всегда прав"?
__________________
Будь красивой и сиди молча. Первое легче(с)
Просмотров: 21313
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 21:06   #2
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leri Посмотреть сообщение
Вопрос: как Вы считаете можно ли расценивать это как гарантийный случай
Рекомендация Скифа: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УСТАНОВКЕ "При монтаже уплотнительного плинтуса кромочную ленту необходимо приклеивать к планке кромкодержателя".
Ну а бумага не может быть влагостойкой. Да и сами вы знали, что кромку выгнет дугой. Решайте сами. Вам виднее, что за клиент. И откажитесь вы от этого плинтуса с кромкой. Ведь есть пластиковый, с покрытием Хром, Серебро, Бронза. Меньше геммора.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (18.03.2013), FIDEL (18.03.2013), Leri (18.03.2013), Uncle (18.03.2013), Viktor2579 (19.03.2013)
Старый 18.03.2013, 21:35   #3
Leri
Новичок
 
Аватар для Leri
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Leri на пути к лучшему
По умолчанию

Да, что происходит с такой кромкой я знаю, именно поэтому мы всегда стараемся ставить алюминиевые и пластиковые. Но иногда бывают заказы, где клиенту надо все бюджетнее и он не готов платить за более дорогой плинтус. А потом происходят такие ситуации. Хотя на моей практике это всего второй раз, когда клиент предъявляет претензии.

И я, кстати, еще по одной причине не люблю кромочные плинтусы: потому как кромка при монтаже иногда имеет свойство ломаться.
__________________
Будь красивой и сиди молча. Первое легче(с)
Leri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (19.03.2013)
Старый 19.03.2013, 00:35   #4
sparkfire
Местный
 
Аватар для sparkfire
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 392 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 281
sparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всем
По умолчанию

Товарищи, о чем речь? Постоянно делаем кромку в плинтус, ни разу никто не пожаловался, не работал никогда со Скифом, в основном Союз, там кромка в плинтус пластиковая, и без бумаги.
sparkfire вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 13:00   #5
Leri
Новичок
 
Аватар для Leri
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Leri на пути к лучшему
По умолчанию

У Скифа она тоже пластиковая, отличается от кромки на столешку только тем, что на обратную сторону не нанесен клей.
У Союза мне кажется тоже самое, я правда немного раз с ним работала (не люблю Союз, разницы не вижу со Скифом, цены выше, когда мне что-то было надо, то пластика нет в наличии, то минимум от 3 штук заказ Когда бешено задержали срок изготовления столешки, потом 3 месяца деньги по безналу от них выбивали ну это так, к слову пришлось)
А претензии клиентосы могли не предъявлять, потому что быть может все аккуратные попадались и не заливали плинтус водой) Или может понимали, что сами свинюшки виноваты А может вы подклеиваете ее к плинтусу клеем или силиконите края, поэтому она более стойкая к разбуханию.

У меня самой всего пара таких случаев была.

Да и вопрос не в том почему так происходит, а в том как с этим разбираться. По совести-то можно клиенту это поменять, ну а если он так каждый месяц бегать будет? а за алюминиевый, как я уже писала, он жмотится платить, мне тоже как-то не айс покупать более хороший плинтус за свой счет, с учетом того, что перед клиентом стоял выбор при заказе кухни.
Поэтому я и хочу послушать мнение других людей - гарантийный это случай или нет (я считаю, что нет + даем правила эксплуатации мебели, где написано, что мебель и комплектующие нельзя заливать водой)
__________________
Будь красивой и сиди молча. Первое легче(с)
Leri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 18:08   #6
LEKO
VIP
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия г.Томск
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 285 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 281
LEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leri Посмотреть сообщение
Поэтому я и хочу послушать мнение других людей - гарантийный это случай или нет (я считаю, что нет + даем правила эксплуатации мебели, где написано, что мебель и комплектующие нельзя заливать водой)
А не проще-в договоре указать отдельным пуктом (заказчик предупрежден о ....бла,бла бла...и под роспись )
Пластиковая вставка со временем приходит в негодность из-за постоянной цикличности вода-сухо.Пока не появились более приличные плинтуса (алюминий) мы пластиковую вставку с лицевой стороны с заходом на внутреннюю обклевали прозрачным скотчем.
LEKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 18:16   #7
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leri Посмотреть сообщение
гарантийный это случай или нет (я считаю, что нет + даем правила эксплуатации мебели, где написано, что мебель и комплектующие нельзя заливать водой)
Тогда просто приготовьтесь к тяжбе. А там не сразу, а в течении месяца два - год. Кто к себе одеяло перетянет, тот и прав. Вы готовы к этому - тогда вперед. А то прав клиент или он не прав, он считает, что прав всегда. Нам же производителям- на коленки перед ним упасть? Лучше обойти. Не получилось - докажите свою правоту. Вернее отстоите ее.
Судились с экологами - те проиграли. Видишь ли им не понравилось как мы лампы дневного света храним. Типа нужно в железный ящик под замок, а у нас в заводской упаковке и на складе. Чеж они на магазины и фабрики не подали в суд?
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 00:14   #8
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2234
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leri Посмотреть сообщение
Вопрос: как Вы считаете можно ли расценивать это как гарантийный случай, если кромка разбухла у клиента даже через месяц - понятное дело, что не сама по себе, а потому что ее стабильно заливали водой?
1. Случай гарантийный, если действует срок гарантии (гарантия на мебель кухонную - 2 года). Здесь всё понятно.
2. Случай гарантийный, если клиент не нарушал правил эксплуатации.

А для того чтобы знать, нарушал он их или нет, надо во-первых эти правила (битте, в студию), во-вторых экспертиза (независимая. Ваших слов, что клиент что-то там "заливал-незаливал" недостаточно, хотя охотно Вам верю). В-третьих, нужен сертификат соответствия на эту кромку и другие документы (подтверждающие: не бракованый ли, не левый ли какой самопал), технические условия от производителя этой кромки, в них он описывает допустимую область применения своего изделия и технологию его монтажа (быть может, его и вовсе нельзя применять на кухне, а быть может вы нарушили правила его установки).

То, что клиент просил подешевле, и Вы ему поставили непригодную к эксплуатации комплектующую (некачественную, неправильно и т.п.) - не снимает с Вас гарантийных обязательств.

По закону клиент вправе требовать замены на аналогичную качественную, или соразмерное уменьшение цены или возврата денег в течение всего гарантийного срока.

Поэтому, к варианту через суд доказывать нарушение заказчиком правил эксплуатации добавлю вариант купить заказчику нормальный плинтус за свои деньги, если не получится по доброй схеме (Вы ему возвращаете стоимость старого, а он вам оплачивает стоимость нового качественного алюминиевого или какого там).

И больше проблемных плинтусов не ставите, ни за какие уговоры. Нет таких плинтусов, кромок и т.д. больше: их для Вас просто не существует, поскольку эти грабли уже оплачены.
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (20.03.2013), sparkfire (20.03.2013)
Старый 20.03.2013, 08:32   #9
sparkfire
Местный
 
Аватар для sparkfire
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 392 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 281
sparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всем
По умолчанию

Дорогие мои, извините, если я опять не в тему суюсь со своим СОЮЗОМ, но плинтус для кромки и сама кромка стоят 360 рублей, а плинтус алюминиевый- 380 рублей ( открыл специально прайсы)
Так весь ваш сыр-бор из-за 20 рублей?
Да поставьте вы ему алюминиевый плинтус и забудьте об этом клиенте до.... следующего раза, ибо он вернется, но уже с новым заказом)))
sparkfire вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (20.03.2013), Vims (20.03.2013)
Старый 20.03.2013, 09:08   #10
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sparkfire Посмотреть сообщение
Дорогие мои, извините, если я опять не в тему суюсь со своим СОЮЗОМ, но плинтус для кромки и сама кромка стоят 360 рублей, а плинтус алюминиевый- 380 рублей ( открыл специально прайсы)
Так весь ваш сыр-бор из-за 20 рублей?
Да поставьте вы ему алюминиевый плинтус и забудьте об этом клиенте до.... следующего раза, ибо он вернется, но уже с новым заказом)))
Leri, существует большое количество производителей комплектующих столешницы
пристеночным плинтусом без вставок. Например Дюропал
( в Питере они есть). Стоимость не на много отличается от Скифа или Союза но у них
очень правильно сделана отбортовка - цельная фактура плинтуса. размер опять же более правильный- 4 м. Очень
качественный монтаж по сравнению со Скифом, за счет гибкости пластика и хорошей окантовки (очень напоминает мягкую резину).
Да и сами столешницы на порядок качественней..
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (20.03.2013), sparkfire (20.03.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Материалы погонажные

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по геометрии Uncle Техническая информация 40 19.02.2016 16:11
Вопрос по детской mangoliya Проектирую МЕБЕЛЬ (элементы мебели) ИЗ МАССИВА 6 17.12.2012 00:45
Вопрос по шкафу mangoliya Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 10 14.10.2012 11:59
HTB. Квартирный вопрос Valerian Дизайн 14 30.04.2008 23:28


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика