Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2011, 10:08  
Учительница занижает ребёнку оценки
YURETS_2007
Пользователь
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 94

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
YURETS_2007 YURETS_2007 вне форума 07.10.2011, 10:08
Рейтинг: ()

Всем привет!

Мой малой перешёл во второй класс. В первом, конечно, был несобранным, рассеянным и всё такое. Сейчас вроде стал более сконцентрированным. Домашние задания делает сам, делает всё хорошо, аккуратно. И всё бы ничего, если бы не предвзятое отношение учительницы.

Вот последний раз написал диктант на полтора листа. В диктанте было допущено 5 ошибок в словах, оценка - 4 балла из 12 возможных. Для меня - человека родившегося в совдепии 4 балла - это меньше двойки по 5-ти бальной системе. Конечно же я к ней подошёл, выразил своё возмущение. Задал вопрос: "Эта работа стОит 2 балла по 5-ти бальной шкале? " На что она ответила, что 4 балла - это тройка по 5 ти бальной шкале. В общем... Думаю, поговорил, может начнёт более адекватно оценивать.

И действительно, следующая работа была заслуженно оценена в 8 баллов. Но сегодня я смотрел результаты контрольной по математике. Значит было три задачи, два задания на то, чтоб нарисовать отрезки и 10 арифметических примеров. Выполнено идеально: 3 задачи, правильно нарисованы отрезки, и правильно решено 4 примера. В 6-ти мой красавец сделал ошибки. Понимаю, ошибки в 6-ти примерах - это не есть гуд, но блин 4 балла!!! из 12-ти... Не маловато?

С одной стороны заниженные оценки будут делать его сильнее, но по-моему именно в начальных классах заниженные оценки и формируют у ребёнка комплексы, что он ни на что не стусный, и что ему больше 8-ми или 6-ти баллов никто не поставит, потому что он двоечник. Как-то не охота чтоб какой-то учитель, который по сути имеет не только объективную, но и субъективную позицию вот так вот брал и выносил свой личный приговор кому летать, а кому ползать (. Расстроили, суки, с утра, блин!

И главное я не знаю что делать. С одной стороны и вмешиваться некорректно, проводя разбор полётов по оценкам преподавателя, а с другой - затюкает же, заклеймит и отобьёт охоту к учёбе... Ппц, в общем (
Просмотров: 29287
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 16:41   #11
YURETS_2007
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 212
YURETS_2007 на пути к лучшему
По умолчанию

ПРАКТИК, пожалуй вы правы. Таки эмоции и возмущение захлестнули меня. Собственно, здесь я и поднял тему, чтобы услышать объективную позицию незаинтересованных сторон. Разборки тут походу не к чему.

Спасибо всем откликнувшимся. Хорошо, что вы есть, друзья
YURETS_2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (07.10.2011), Vostorg (07.10.2011), ПРАКТИК (07.10.2011)
Старый 07.10.2011, 17:38   #12
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,370 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6115
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YURETS_2007 Посмотреть сообщение
Разборки тут походу не к чему.
Если позволите, совет... Всё таки поговорить с учителем (если это ещё уместно), но не с вопросами "почему оценки такие", а с вопросам что вам как родителям сделать, на что настроить ребёнка, как и чем с ним позаниматься дома, что бы оценки стали лучше. Думаю, что нормальный учитель обязательно подскажет, даст какие то советы, у вас же с ним одна, общая задача на данном этапе - учить и воспитывать вашего сына...
Удачи вам...
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vostorg (07.10.2011), YURETS_2007 (07.10.2011)
Старый 07.10.2011, 17:54   #13
YURETS_2007
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 212
YURETS_2007 на пути к лучшему
По умолчанию

ПРАКТИК, думаю мне пока не стОит разговаривать с учителем. Нет, я ей не хамил, не грубил. Просто как бы высказал своё несогласие с оценкой. А кому понравится, когда в твои дела лезут и высказывают тебе, что ты там что-то не правильно оценил? Понятное дело, именно сейчас у неё на меня есть отрицательные эмоции. Чуть попозже, всё успокоится, вот тогда и спокойно поговорим о том, как улучшить наши показатели. Сейчас надо вообще никуда не встревать и не поднимать пыли. По большому счёту оценки - это ерунда не достойная даже того, чтобы о них разговаривать, а не то, чтобы ещё и конфликты раздувать. Ведь жизнь - это не только отметки по математике )

А насчёт того, что ребёнок будет видеть, что папа всё за него решает и вырастет слабаком - это вы точно в цель. Вот оно как выходит, вроде как думаешь, что своими действиями защищаешь сына, а на деле делаешь его слабым и зависимым от себя... Век живи - век учись и дурнем помрёшь
YURETS_2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ZilovV (08.10.2011), ПРАКТИК (07.10.2011)
Старый 07.10.2011, 18:20   #14
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1715
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
у вас же с ним одна, общая задача на данном этапе - учить и воспитывать вашего сына...
Только для учителей ребенок - это временный вариант, один из многих, а у каждого из нас детей не слишком и много.
Для меня это - болезненная тема с моего детства. У меня первая учительница была, которая лупила по голове линейкой, всех называла дебилами и идиотами. И все молчали. Моя матушка на собрании выступила против сборов на что-то там в моем первом классе и я на следующий день, получила две двойки и кол... За один день. До сих пор этот день помню, жить не хотелось. Зато на уроках и в продленке частенько сидел ее внучок и весь урок жрал апельсины и мандарины. Он на 2 года нас младше был, в 3 классе он у нас только в школьной форме уже бывал.
У нас из тех, кто у нее учился, чего-то достигли в жизни только те, кого родители в другую школу перевели, тогда или потом.

Я уже здесь упомянула: у меня однокурсница, сама медалистка, отдала сына в сильную школу. В 1 классе оценок не ставили, во втором он болел во 2 четверти и учительница ему сказала что она ему 5 в четверти ставит, но он ее не заслужил: пока он болел, другие контрольные решали и диктанты писали, у них гораздо больше оценок было. Его мама вместо утренников, таскала к этой же учителке на дополнительные занятия за денежку. Каждый день, все зимние каникулы. Весной они попали к психиатру, причем с госпитализацией. я последний раз этого мальчика видела 3 года назад, в 9 классе обычной школы учился... Раз в год - в санатории лечится.
Или сейчас яркая форумчанка с мамского форума переживает из-за дочки. 1 класс, оценок не ставят. Учительница придумала "линию почета" и "линию презрения". Это утром перед началом уроков происходит перед всем классом. На линии презрения ее дочь побывала за то, что у нее ногти бесцветным лаком накрашены были.
У меня есть несколько примеров медалистов школьных, которые не так уж и хорошо устроились в жизни. Смешно, когда дама в 35 лет козыряет школьной золотой медалью. особенно смешно потому что она окончила швейное или медицинское училище и работает простым менеджером (2 такие в жизни встречались). А руководит ею зачастую бывший боевой троечник.

У сына YURETS_2007 сейчас нет мотивации на учебу: он может как угодно учиться, но медали ему не видать как своих ушей, точно так же как и просто хороших объективных оценок.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
YURETS_2007 (07.10.2011)
Старый 07.10.2011, 18:38   #15
YURETS_2007
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 212
YURETS_2007 на пути к лучшему
По умолчанию

arina_2003, я вот что думаю. Вот в данной своей ситуации всё таки мне со своей стороны лезть на рожон нельзя. Потому что действительно пострадает прежде всего мой ребёнок. Учитель же хозяйка на своей территории, она при желании может его сгнобить не прикасаясь к нему даже пальцем. Способов море. Можно просто морально задушить, настроить весь класс против него и так далее. Так что тут надо или искать таки консенсус, или просто уходить из школы или из класса, но не устраивать разборок и скандалов. Я просто поостыл немного, эмоции улеглись, так уже пытаюсь более адекватно смотреть на ситуацию...

Плюс, как ни крути, а дитё должно учиться адаптации в обществе. Ведь после третьего класса пойдут разные учителя, мне что, за ними тоже бегать и разруливать проблемы?

Конечно больно и неприятно видеть несправедливость по отношению к сыну, но ведь этой несправедливости ещё столько будет и не только со стороны учителей ... (((
YURETS_2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 18:44   #16
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1715
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

YURETS_2007, ну директору-то позвонил? Правильно сделал. Детей таких родителей не гнобят просто потому, что боятся. Гнобят тех, за кого никто не вступается.
Учитель - такая профессия, всегда нужно быть готовым объяснить свою оценку. Это - нормально.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
YURETS_2007 (07.10.2011)
Старый 07.10.2011, 18:49   #17
YURETS_2007
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 212
YURETS_2007 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Детей таких родителей не гнобят просто потому, что боятся. Гнобят тех, за кого никто не вступается.
Согласен с вами. Проблемы никому не нужны. Проще слабого душить, чем того, за которого спросить могут в любой момент...

Кстати, а его эта 4-ка подстегнула. Пришёл домой и сказал: "Давайте примеры решать, мне нужно следующую контрольную идеально написать!"

Я думал у него охота вся отпадёт учиться, а он такое заявил. Я аж прозрел )
YURETS_2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 20:59   #18
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YURETS_2007 Посмотреть сообщение
И всё бы ничего, если бы не предвзятое отношение учительницы.
Когда я учился в 1-ом классе, то моя учительница подумала, что если у меня отец слесарь-сантехник, а мама на тот период не работала, то я из неблагополучной семьи. Двоек хватал - мама не горюй. Во второй классс, меня мама перевела в другую школу. Не понятно почему, но стал учиться на четверки /по пятибальной системе/. Вот вам и предвзятость. Чуть во мне не убили тягу к знаниям. А ведь могли.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arina_2003 (07.10.2011), YURETS_2007 (07.10.2011)
Старый 07.10.2011, 21:24   #19
YURETS_2007
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 212
YURETS_2007 на пути к лучшему
По умолчанию

kylan, х/з, может придётся и нам переводить своего. Посмотрю как будут дальше у нас складываться с ней отношения.

В любом случае, видите, вот даже вас мама просто перевела в другую школу и всё. Никто не скандалил, не поднимал на уши директора, ГОРОНО и т д. Ибо этот путь всё равно скорее всего заканчивается той же сменой школы и учителя...
YURETS_2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (07.10.2011)
Старый 07.10.2011, 23:57   #20
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,370 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6115
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YURETS_2007 Посмотреть сообщение
может придётся и нам переводить своего
А что будет если и на новом месте сложится аналогичная ситуация?
Может собрать информацию сначала? Может найти родителей чьи дети отучились у той учительницы в руки которой захотите отдать своего ребёнка, пообщаться с ними?
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика