Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Меню

Маркет


КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2011, 10:37  
Мой ПК, проблемы семейного пользования.
sborchik
Гость
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920

Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
sborchik sborchik вне форума 05.09.2011, 10:37
Рейтинг: ()

Скажите, вы часто рушите ось и возите все это дело в ремонт? Тогда, может посетить курсы для чайников?)))
Собранной конфигурации компа + установленный софт - при грамотной эксплуатации (антивирь и пр.) вполне хватит не на один год!) Ну, конечно, если вы не заядлый геймер и не занимаетесь периодически апдейтом...

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
У меня на компе три пользователя - я, сын, доча. Чем они там занимаются в мое отсутсвие - не знаю толком. Но постоянно какие-то дополнительные программы установлены/снесены, какой-то мусор из инета. Раз вообще офигел - нашел свою папку с БАЗИСОМ в мусорной корзине. После распросов узнал, что антивирусник типа ругался, да места на ж.диске не хватало для установки игрушки. Не правильно выключенный комп - отрубили системниик тупо выключением рубильника.

Последний раз редактировалось Pankrat2; 05.09.2011 в 14:39..
Просмотров: 16516
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 11:36   #11
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,975
Сказал(а) спасибо: 7,296
Поблагодарили 16,956 раз(а) в 3,223 сообщениях
Вес репутации: 4062
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sarmatxxx Посмотреть сообщение
В любом случае сами программисты советуют раз в пол года переустанавливать систему либо делать чистку
Ну и бред :-) Таких "программистов" (интересно почему более-менее продвинутых пользователей называют "программистами" ) гнать в шею
А делать чистку нужно буквально - менять термопасту под радиатором процессора, если нужно под радиатором моста, очень хорошо пропылесосить блок питания, прочищать лопасти вентиляторов и радиаторов, слотов и контактов модулей памяти, очищать сам корпус изнутри. Масса проблем с компами из-за перегрева компонентов, повреждений конденсаторов.... Так что при расчета "встроенного" в мебель корпуса об этом нужно помнить.
Термопасту менять раз в 3-4 месяца (КПТ-8, АлСил-3), очистку кулеров/радиаторов/блока питания - раз в 2-3 месяца.
Пыль и мелкие насекомые - могут быть токопроводны! как следствие опасны для компонентов, и т.д и т .п
Цитата:
Сообщение от sarmatxxx Посмотреть сообщение
ольшинство чистильщиков чистят временные файлы и потерянные цепочки в реестре. но не чистя область автозагрузки, приложений и библиотек уже удаленных файлов, также остается информация в системных файлах windows которая постоянно весит в оперативной памяти.
Большая просьба - не будучи компетентным, не пишите такой набор слов на общее обозрение.....
Код:
Оперативная память предназначена для хранения данных во время работы ПК. 
Все данные из оперативной памяти бесследно стираются при выключении ПК, 
как при нормальном, так и при аварийном отключении, например, из-за 
отключения электроэнергии, питающей компьютер.
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Модеры - давайте тему откроем по комп.вопросам /там система, железо/. Нафлудили уже здесь дофига. Но тема то получается актуальная.
Таки да.
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 28.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 31.03.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...

Последний раз редактировалось AlexBolton; 05.09.2011 в 12:55.
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (06.09.2011), FIDEL (05.09.2011), kylan (05.09.2011), sborchik (06.09.2011), Valerian (05.09.2011)
Старый 05.09.2011, 11:40   #12
sarmatxxx
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: г. Чита
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 47 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 167
sarmatxxx на пути к лучшему
По умолчанию

Может кто еще напишет рекомендации по настройке биоса, и рекомендуемый пакет программ для полной информации =))))))
sarmatxxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 11:51   #13
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sarmatxxx Посмотреть сообщение
Может кто еще напишет рекомендации по настройке биоса, и рекомендуемый пакет программ для полной информации =))))))
Да не вопрос. Напишу. В Биос лучше не лезть и не обновлять его, если вы чайник или не чайник. Там знать точно нужно - что ты на данный момент делаешь /включаешь или отключаешь/
По программам скажу - ставьте лицензию и будет вам счастье и минимум проблем.
Какой пакет - Ось по выбору, Офис, Антивир., Далее от ваших средств. Здесь я уже наговорил на 13-17тыс. рублей.
Вы спросили, я ответил.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.

Последний раз редактировалось Pankrat2; 05.09.2011 в 20:07.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 12:16   #14
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 918
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
У меня на компе три пользователя - я, сын6, доча.
так сделайте себя админам, а им запретите выполнять определенные виды действий или купите внешний винт сделайте загрузочным , поставьте на него систему и те проги которые нужны и кроме Вас ее ни кто не убьет. будет 2 в одном. Ваш будет работать даже если они свой навернут.
Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Первый раз слышу про переустановку системы...
рекомендации такие есть про раз в полгода в год, комп по другому работает т.к. нет артефактов и система чистая.
Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Чистка производится нажатием одной кнопки..
а вот это не рекомендуют, система слетает т.к. чистит и нужное. даже если все работает после этого касяки через некоторое время вылезут. да и нет таких которые все за вас делают.

стол-комп
А по поводу стола, раскидывается по всему столу разные железки не обязательно рабочие с подсветкой, чисто для красоты, кроме сидюка и блока питания. а в в каком то месте собирается выдвижная панель на которую крепится мать с процам и всем остальным и еще винт туда же. в случае поломки вытащили панель или один винт и к мастеру. блок питания и сидук у них есть всегда. если интересно могу нарисовать, фото нет т.к. делал давно.
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 12:50   #15
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
так сделайте себя админам
Так был я админом, но потом устал слушить их нытье - поставь/переустанови .... Домой ведь позно прихожу, а детки еще перед етим мамке нажалуются. Она на меня наседает. Вот в итоге и все админы. Пробовал ставить прогу по контролю - купить дороговато , в итоге через 60 дней кончилась пробная версия. Средствами ХР тяжело что либо сделать. Вот после очередного подъема системы все вернулось обратно. Три хозяина на компе. Каждый дро... как хочет. Не думая о других. Все свое ношу на флешке - сейчас это не проблема с памятью. В инете видел флеш и на 128Гб.
Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
поставьте на него систему и те проги которые нужны и кроме Вас ее ни кто не убьет.
Выделил себе сектор на 10Гб. Все свое на него. Плюс всю другую инфу ложу на другой /не системный диск/. Но была ситуация, когда пришлось на пару дней брать взаймы винт на 120Гб, чтоб через r-studio туда восстановить необходимое. Вот наши детки - и как с ними бороться ? Говорю не лезте на сайты, где банер вылазеет на пол экрана. Тупо закройте страницу. Найдете на другой то, что ищете. Не помогает. Потом после ихней попытки снятия банера или весь день искать - где тормоз остался, или систему снести - но потом опять весь день переустанавливать проги, или поработать с тормазами и материться.
Да короче здесь много вопросов и нюансов. Говорить-не пероговорить.
Обращаюсь к модерам - сделайте отдельную ветку, и наши сообщения по этой теме - туда.
За флуд сразу всех простите и не посылайте в баню.
С уважением Андрей.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 12:56   #16
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
а вот это не рекомендуют, система слетает т.к. чистит и нужное.
Пользуюсь разными... Все работает. Конечно, у меня это редкая процедура..
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 13:07   #17
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 918
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Выделил себе сектор на 10Гб. Все свое на него. Плюс всю другую инфу ложу на другой /не системный диск/.
надо ни сектор, а отдельный винт внешний, а то нажмут на очередной банер и винт ляжет на всегда.
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Пробовал ставить прогу по контролю - купить дороговато , в итоге через 60 дней кончилась пробная версия. Средствами ХР тяжело что либо сделать.
в нете полно ломалок-обнулялок. моя ХР справляется.
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 13:31   #18
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
А детям купи ещё хоть 1 комп... не так дорого, да и думаю, они этого заслуживают
Да стоял у мя еще один комп /рабочий/ через месяца три и там тарбала стала вылазить. Глянул - Скайп, Маил ру, Контра /игрушка/, куча всякой фигни для Оперы, Проигрывателей, какие-то приложения для рабочего стола. В общем беда опять пришла. Хоть там и был процессор пошустрее, и видюха получше, и два ж.диска, и как раз Акронис то и стоял. Перед тем, как отдать обратно комп на работу - еле вычистил. А вот Базис пришлось переустановить - глюки были.
Надо просто себе комп взять, и запоролить его. Будет безболезненней /на первых порах, но потом у меня его все равно вытрясут - типа дай почту глянуть, да на Маиле на стене чтонить написать - и дальше по накатанной .



Чищю этим c-cleaner Из всех прог довольно стабильна и корректная. Сперва удаляю заранее известный мне хлам, потом остальное, но с сохранением резервной копии. Заодно по временным файлам пробегаюсь - не поверите, но там до 2-3гб набирается за короткое время /ну если дети по 8-10часов сидят в инете./
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.

Последний раз редактировалось kylan; 05.09.2011 в 17:46.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 19:27   #19
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Чищю этим c-cleaner Из всех прог довольно стабильна и корректная.
Один раз память крякнула и синий экран смерти через раз. В инете зашёл на форум там спец из майкрософта отвечал, дык он писал по этому поводу; не надо заниматься ерундой, не пытайтесь чистить сторонними прогами ни реестр ни диск, ни к чему хорошему это в конце не приведёт, а лучше самого разработчика ПО это никто ни сделает (имелось ввиду штатный инструмент). Почти дословно.
В принципе он прав, потому как что ты не делай хряк 1 год, а иногда и того меньше, и начинает заниматься ерундой. Меня такое достало, а перезагружать систему как серпом…, и поставил висту, сначала не понравилась, но потом потихоньку по маленьку стала обновляться, а потом вообще шикарно, очень устойчивая система… 3 года безо всяких глюков. Для пробы почти год назад поставил базовую 7 – история повторилась, счас пока всё путём.
Считаю что операционнка должна быть лицензионной как и антивирусник.
А у хр запор - это болезнь (у меня он то же лицензионный был и не один). Слышал что счас приблуду какую-то с загрузочным диском прикладывают она устанавливается вместе . Смысл, как я понял в том, что когда глюки начинают учащаться запускают эту штуковину, прямо с хр (она как-то называется, не помню), и она всё сносит и оставляет операционную в первозданном виде, понятно что дистрьюбитивы другого ПО должны быть в загашнике – и то всё проще.. ничего лучшего, пока, не придумали.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 19:43   #20
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
и поставил висту, сначала не понравилась,
Мой софт заточен под ХР. С Вистой не дружит. Ругается. Сейчас авир бесплатный AVG , до этого был платный DrWeb ,но когда он обновился до 5-той версии, система стала виснуть, что я даже его снес и две недели работал без авиров и тормозов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Считаю что операционнка должна быть лицензионной как и антивирусник.
Вот к этому мы уже подошли вплотную.
Раз от нас требуют качественную мебель - мы будем требовать качественный софт.
Каждому свое - Кесареву -кесарево, мебельщику - мебелево, программистам - кесарево, если будут фигней заниматься. /хи-хи/
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы при работе в AutoCad Okean18 AutoCAD 152 08.01.2020 17:17
Правила пользования мебелью Valerian Техническая информация 11 15.08.2014 22:26
Программы раскроя: удобство пользования bcad Программы для конструирования и дизайна мебели 5 02.10.2009 09:47
Проблемы из-за неровного пола Andre762 Ремонт. Строительство. 20 17.04.2009 18:27


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика