Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2007, 11:45  
bCAD. Обучающие пособия. Вопросы по работе с программой.
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578

Сказал(а) спасибо: 1,457
Поблагодарили 3,697 раз(а) в 1,363 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 25.11.2007, 11:45
Рейтинг: ()

В данной ветке выкладываем любые пособия по программе а также обсуждаем, как работать с bCAD.
______
Демо-версии и видеоролики

Документация по bCAD Мебель

Учебные пособия по bCAD
Просмотров: 1084372
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foxit (09.11.2012), Vladko (20.05.2019)
Старый 18.06.2012, 00:39   #1481
oleg87
Местный
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Каменец-Подольский
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 87 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 175
oleg87 скоро придёт к известности
По умолчанию

конечно интерессно!поделитесь конечно!!!
oleg87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 00:56   #1482
xarakara
Местный
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 168 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 251
xarakara - весьма и весьма положительная личностьxarakara - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
oleg87,
Если интересно, могу поделиться.
очень интересно!!!
xarakara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 02:34   #1483
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Дабы не быть голословным.
Вот мои маленькие приёмы для ускорения процесса..
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Banzzaj (18.06.2012), DiMaS (29.06.2012), igor_su (19.06.2012), mebel-P (18.06.2012), xarakara (18.06.2012)
Старый 18.06.2012, 04:24   #1484
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 682
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
У меня свои фишки, свои привычки, свой стиль.
плюсану, много раз видел у разных конструкторов - разный стиль работы в би.
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Us13 (18.06.2012)
Старый 18.06.2012, 10:06   #1485
Ujin
Местный
 
Аватар для Ujin
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 394 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 318
Ujin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

oleg87- как я понял нужно было советы по созданию чертежей, в кратце ответил основываясь на свой опыт, а не вобще по работе с Би! Так как вАОбще работа с Би тема неохватная(думаю и не благодарная), и зависит: какую мебель(изделия) выпускает п/я, какого уровня, какова серийность, какое станочное оснащение, какая фурнитура присутствует в данном регионе, уровень подготовки работников, персонала, уровень автоматизации производства и т.д, и т.п....

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Дабы не быть голословным.
Вот мои маленькие приёмы для ускорения процесса..
Вставлю свои пять копеек!) Так красиво создать кино не умею((((, но есть замечания, дополнения к фильму (не сочтите за нравоучение).
Начну с конца: расстановка полок-такой способ конечно имеет место быть, но есть же кнопочка "множество" для облегчения процесса копирования, Да и конфирматы, полкодержатели, эксцентрики нужно вставить заранее!
Далее по тумбе, тоже желательно иметь крепёжную ф-ру, комплекты направляек с точками крепления.
Вся прелесть Би и заключается в том что он может посчитать фурнитуру и комплектующие, заменить её (про ЛДСП, ДВП, и кромку, тип её не говорю), а так же сделать на основе данной фурнитуры чертежи деталей, с нужными отверстиями, и нужными размерами.
Если бы в данной тумбе была бы ф-ра то потребовалось бы чуть больше времени на данную операцию(чтоб заменить направляйки, и сохранить систему 32 для фур-ры)!
Ujin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Us13 (18.06.2012), xarakara (18.06.2012)
Старый 18.06.2012, 21:06   #1486
Banzzaj
Пользователь
 
Аватар для Banzzaj
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 166
Banzzaj на пути к лучшему
По умолчанию

Us13, спасибо за видео.

Лично мне хотелось бы узнать как Вы, уважаемые коллеги, облегчаете себе процесс проектирования при работе с би. Например, цвет линий - я для себя выделяю ДВПО желтым, Фасады красным (просто чтобы видно было).

Интересна последовательность построения изделия ( у меня нет постоянного алгоритма, строю под настроение то с крышки начну, то с полки, иногда с стойки ).

Так же я никогда не пользовался опцией позволяющей построить деталь между двух параллельных деталей. Мне проще замерить "линейкой" расстояние и создать деталь нужного размера.

PS. Прошу простить за несвязанную речь - время ночь, голова не соображает ничего

!!!
UPD:
Появилась идея) Можно выбрать изделие, к примеру платяной шкаф или горка (с готовыми точными размерами).
И каждый спроектирует его (изделие) в би, выложив видео как он это делал. Таким образом можем увидеть те самые хитрости, которые применяет конкретный конструктор (:

Последний раз редактировалось Banzzaj; 18.06.2012 в 22:35.
Banzzaj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Us13 (18.06.2012)
Старый 18.06.2012, 22:25   #1487
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ujin Посмотреть сообщение
Далее по тумбе, тоже желательно иметь крепёжную ф-ру, комплекты направляек с точками крепления.
Можете листануть страницы назад.
Я не расставляю крепёж.
Мне это не нужно, я гаражник. Для себя я не буду этим париться. У меня есть свои внутренние стандарты по расстановке крепежа.
Прекрасно понимаю, что если отдавать чертежи на сторону, то это нужно будет делать.

Цитата:
Сообщение от Ujin Посмотреть сообщение
...и зависит: какую мебель(изделия) выпускает п/я, какого уровня, какова серийность, какое станочное оснащение, какая фурнитура присутствует в данном регионе, уровень подготовки работников, персонала, уровень автоматизации производства и т.д, и т.п....
Это называется проще: степень детализации чертежей.
По мне: чертёж - это чертёж. (Я горный строитель по образованию).
И здесь не суть какая "фурнитура присутствует".
И совсем неважно, какую мебель делаем.
ИМХО.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
xarakara (18.06.2012)
Старый 18.06.2012, 23:10   #1488
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Banzzaj Посмотреть сообщение
Появилась идея) Можно выбрать изделие, к примеру платяной шкаф или горка (с готовыми точными размерами).
И каждый спроектирует его (изделие) в би, выложив видео как он это делал. Таким образом можем увидеть те самые хитрости, которые применяет конкретный конструктор (:
Это уже сложнее. Честно.
В Вашем варианте должно быть техзадание, точнее проект, который каждый сделает по своему (имеется в виду построение этого изделия).
Более того, запечатлить это на видео.
Последнее ещё сложнее.
Почему?
Не каждый имеет опыт работы с видео (раз), не каждый умеет делать монтаж (два), времени отнимает много (три).
Вчерашний ролик у меня отнял около трёх часов.
Так это мне было понятно и известно.
Но..Не туда ширнул и получил не то. Возвращаемся и повторяем...
Я в би выписывал сложную лестницу.
Это "утиные" (или "гусиные", как кому) лапки с поворотом на 90 градусов, которые выходят на марш с подъёмом в 75 градусов.
Были такие условия.
Если бы я всё это запечатлил на видео... (Работы было на 12 часов без вынимачки). Сколько линий, сколько промеров, сколько представлений для восприятия..
Повторюсь: каждый делает по своему. Но у всех один инструмент! Это би.
Юзая его уже почти 10 лет, я не перестаю удивляться.

У меня ломаная, старая версия.

Мне интересно взглянуть на последнюю версию и потрогать её руками... Только не в демо..
Знаю, что всё-таки куплю.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Banzzaj (19.06.2012), xarakara (19.06.2012)
Старый 19.06.2012, 05:13   #1489
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 682
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Banzzaj Посмотреть сообщение
Интересна последовательность построения изделия ( у меня нет постоянного алгоритма, строю под настроение то с крышки начну, то с полки, иногда с стойки ).
Появилась идея) Можно выбрать изделие, к примеру платяной шкаф или горка (с готовыми точными размерами).
И каждый спроектирует его (изделие) в би, выложив видео как он это делал. Таким образом можем увидеть те самые хитрости, которые применяет конкретный конструктор (:
как то так часть1 часть2

Цитата:
Сообщение от Banzzaj Посмотреть сообщение
Например, цвет линий - я для себя выделяю ДВПО желтым, Фасады красным (просто чтобы видно было)
верно делаете
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Banzzaj (19.06.2012), igor_su (19.06.2012), igumnovandrey (19.06.2012), Us13 (19.06.2012), xarakara (19.06.2012)
Старый 19.06.2012, 13:03   #1490
oleg87
Местный
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Каменец-Подольский
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 87 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 175
oleg87 скоро придёт к известности
По умолчанию

а подскажите каким образом перемещать размеры....тоесть при наложении двигать сам текст
oleg87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Метки
bcad


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по работе форума Mek Обсуждение работы форума 259 01.02.2024 17:07
Вопросы по работе в C4D serg_n MAXON Cinema 4D 472 29.05.2021 20:38
Вопросы по работе с шаблонами для пескоструя Petrovich Шаблоны для пескоструйной обработки 300 26.03.2015 13:27


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика