Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент

Меню

Маркет


Оборудование и инструмент Все о станках, инструменте и оборудовании.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2008, 10:38  
Наше рабочее место
 
Аватар для Valerian
Valerian
VIP
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707

Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Valerian Valerian вне форума 12.01.2008, 10:38
Рейтинг: ()

Предлагаю здесь описывать кто с чем работает и все плюсы и минусы... Например, вот часть нашего оборудования
Просмотров: 122327
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 23:59   #61
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 413
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Боевая машинка. Окупил себя многократно.
JET, хотя и китаец со щвейцарским паспортом, довольно уникальный инструмент. Не будучи топовым брендом, как в позиционировании, так и по цене (очень даже доступный) на металле явно не экономят - у многих более дорогих агрегатов пластмассы гараздо больше. У меня на торцовке из пластмассы только ручка, подвижный защитный кожуш и лазерный "прицел". После покупки пришлось один раз повозится с настройкой углов (благо даёт возможность), но потом 3 или 4 уже года только пилит и не кашляет. Понятно, что для удобства можно было бы кое что и усовершенствовать, но за такую цену и работоспособность можно многое простить.
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 09:22   #62
Ruppert
Пользователь
 
Аватар для Ruppert
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Ruppert пока не определено
По умолчанию

2Us13: Спасибо за ответ.
Я много отзывов читал про Джет на разных форумах. Хороших гораздо больше чем плохих. А откровенно плохих вообще не видел. У меня сейчас задача обновления моего "станочного парка". Склоняюсь к тому чтобы взять универсала. Пила + рейсмус + фрезер в "одном флаконе". Лучший вариант по соотношению цена/качество думаю у Джета. На днях загляну к ним в демозал. А еще нужны пила ленточная и торцовка...
__________________
Ежили один человек собрал , другой завсегда разобрать сможет ....
Ruppert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 22:26   #63
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruppert Посмотреть сообщение
в "одном флаконе".
Не знаю. Я не сторонник универсалов. На какой-то операции однозначно будет проё... И если гнать объёмную вещь, то какие-то операции курят? Но это личное мнение.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 10:50   #64
Ruppert
Пользователь
 
Аватар для Ruppert
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Ruppert пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Не знаю. Я не сторонник универсалов. На какой-то операции однозначно будет проё... И если гнать объёмную вещь, то какие-то операции курят? Но это личное мнение.
Абсолютно верно. Только мне это не грозит. Сейчас работаю сам, иногда с подмастерьем, на 20 кв.м. Хочется место сэкономить. Но с другой стороны я тоже не сторонник универсалов. Всем рулит площадь помещения и от этого никуда не деться. Если уж совсем никак будет тогда придется брать универсал. Сижу вот думаю... Книжку пиндосовскую листаю про то как там у них организовано рабочее место. Можете тоже полистать.
__________________
Ежили один человек собрал , другой завсегда разобрать сможет ....
Ruppert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 23:24   #65
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruppert Посмотреть сообщение
Всем рулит площадь помещения и от этого никуда не деться.
Полистал енту книжку. Вопрос: в какую стезю тянемся? Что желается вытворять?
Если у меня: двери, фасады деревятельные, шкафы-купе макушатные (ЛДСП), хитрые японские комнаты... Однозначно в гараже не выживу. Гараж - это напрямую объём помещения.
Я арендую цех. Но считаю себя гаражником. Работаю на эксклюзиве.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 00:33   #66
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
шкафы-купе макушатные (ЛДСП), хитрые японские комнаты...
а объясните что это такое?Впервые слышу.
У меня гараж 8х8х3 так со шкафами-купе управляюсь один,ну может маскимум там работать 3 человека.если взять ещё и кухни,то уже места не очень будет хватать,но всёравно управиться можно(не в футбол же там играть).Зачастую делаю то,от чего конкуренты отказываются в виду уровня сложности.Хотя эксклюзивом я это не назову.
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 06:37   #67
Ruppert
Пользователь
 
Аватар для Ruppert
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Ruppert пока не определено
По умолчанию

Я немножко проясню ситуацию, дабы избежать в дальнейшем таких вопросов:
Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Вопрос: в какую стезю тянемся? Что желается вытворять?
"Тянуться" мне поздно. Работаю руками больше четверти века. Что вытворяю? Как бы это объяснить... Для меня не важно, мебель это или другой конструктив. Я не считаю себя чисто мебельщиком, хотя коньюктура диктует конечно. Я конструирую и собираю любые конструкции от мебели до стеллажей, шкатулок, павильонов, теплиц и т.п. Профессионально кладу плитку и произвожу сварочные работы. Я считаю себя просто мастеровым. Мебель в моем "творчестве" занимает процентов 70-80.

На данном этапе стоит задача обновления своего "станочного парка". К примеру (касаемо мебели): если раньше распил и кромку я заказывал на стороне, то сейчас хочу это делать у себя - из-за кризиса появилось свободное время которое я и хочу использовать. Из-за ограниченности площадей склоняюсь (по распилу) к Фестулу а по кромкованию к Джету. Для работы с массивом думаю универсала взять, но пока не определился.

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Если у меня: двери, фасады деревятельные, шкафы-купе макушатные (ЛДСП), хитрые японские комнаты...
Сейчас: Фасады "деревятельные", кухни, столы компьютерные бюджетные, секретеры и т.п. Кстати, как перевести на Русский "макушатные"?

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Однозначно в гараже не выживу. Гараж - это напрямую объём помещения. Я арендую цех.
Я это прошел. Из-за амбиций компаньёнов (хотят много, но руками не могут нихрена), сузился до того состояния в котором пребываю и по сей день. И не жалею.

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Но считаю себя гаражником. Работаю на эксклюзиве.
Странное обозначение "гаражник". Имхо от Лаппо пошло. Чушь какая-то. Вот Вы гаражник-эксклюзищик... Сочетается? Очень даже, если руки на месте. К сожалению не все это понимают.

И в заключение... Где-то с пол-года назад решил сваять сайтик для помощи начинающим мастеровым и для тех кто в интернете пока не очень.. Обстоятельства не позволили его поддерживать и наполнять, но в разделе "Видео" можно накачать кучу фильмов и "пристраститься" к мастеровой теме. Повторюсь, сайт мною не поддерживается. Найти его можно здесь: http/www.masterovomu.narod.ru Если возникнут идеи (не жалобы) - мыло на сайте.

P.S. Если Вы видите на сайте новичка, это совсем не означает что он "новичек по-жизни".
Удачи всем!
__________________
Ежили один человек собрал , другой завсегда разобрать сможет ....
Ruppert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 16:57   #68
Ацетон
Местный
 
Аватар для Ацетон
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 120 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 220
Ацетон скоро придёт к известностиАцетон скоро придёт к известности
По умолчанию

в 120квадратах нас трое плюс два Вовчика
пилы и кромочника нет
Сверлильный станок какого то древнего года,не капли не бьет и дури хватает, был куплен год назад за 120дол
Сверлилка,обезьяна BOSH для алюминия и обьезьяна с отрезным диском для всякого хлама - выстовлены в одной плоскости под одной столешней,
Верстака два, размером 2,2*1,6 и высотой один 900,другой 820 под заказ млин исходя из физиологии гаражников))),


Ацетон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 18:50   #69
Ruppert
Пользователь
 
Аватар для Ruppert
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Ruppert пока не определено
По умолчанию

Облизнулся. Мне б такие хоромы! Судя по образцам фасадики клепаете?
__________________
Ежили один человек собрал , другой завсегда разобрать сможет ....
Ruppert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Denis-irk (23.02.2019)
Старый 21.07.2009, 19:05   #70
Ацетон
Местный
 
Аватар для Ацетон
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 120 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 220
Ацетон скоро придёт к известностиАцетон скоро придёт к известности
По умолчанию

МДФ профиль редко делаем,стараемся на кухни не связыватся вообще,образцы остались от старого арендатора
Своими силами пластиковые и алюминивые фасады
Ацетон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открываем салон, ищем место. fotomaniac Производство мебели по индивидуальным проектам 43 26.02.2017 13:31
[Вопрос] Удаленное рабочее место конструктора. blinov Программы для конструирования и дизайна мебели 95 02.04.2013 22:51
Принцип работы состоявшейся мебельной фирмы. Где чьё место? YURETS_2007 Управление производством 53 19.04.2011 15:37
Сибирский Технологический Институт г. Красноярск. Место встречи изменить нельзя. ssnssn ЗЕМЛЯКИ 0 25.10.2009 14:21


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика