Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 11:46  
Установка bCAD. Проблемы и их решение.
Endrass
Местный
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 311

Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Endrass Endrass вне форума 21.11.2007, 11:46
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от ShamanNet Посмотреть сообщение
Endrass, установил bCAD 994. Начал пробовать и сразу затык. Программа наглухо виснет. С чем может быть связано это неудобство?
Было что не запускалась ,пока SP 2 не поставил.Но никогда не зависала.
JAVA стоит ?От прежней версии полностью "избавились"?Не просит прав Администратора для запуска,а если запускается,то мебельных приложений нет? Давно как-то пробовал ставить новую рядом со старой,конфликтуют.Скорее всего не снесли прежнюю версию.Я экспортирую настроенный банк данных в отдельную папку,убираю bCAD,ставлю новую версию,импортирую свой банк данных в новую версию.После просмотра Демо и возврата к прежней версии опять импортирую банк данных.

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


Последний раз редактировалось DiMaS; 15.02.2011 в 23:48..
Просмотров: 390814
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2018, 23:32   #581
shilka
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shilka пока не определено
По умолчанию

Со скрипом и пендалями таки поставил "bCAD Pro Мебель 3.10.1206" на лицензионную Win10 x64 на новом ноуте. Ставил и сносил MS Java и саму программу множество раз с разными настройками совместимости. Уже думал виртуалку придётся городить.

В результате запустил только в режиме совместимости с Windows 98. Первый раз такие проблемы.
shilka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2018, 13:59   #582
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shilka Посмотреть сообщение
Со скрипом и пендалями таки поставил "bCAD Pro Мебель 3.10.1206" на лицензионную Win10 x64 на новом ноуте. Ставил и сносил MS Java и саму программу множество раз с разными настройками совместимости. Уже думал виртуалку придётся городить.
3.10.1206 вообще-то была выпущена если не ошибаюсь в начале 2013г. За долго до Windows10. Версия 3.10.1239 на Windows10 нормально ставиться если следовать порядку установки на Windows10.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
_konstruktor_ (23.04.2018)
Старый 22.04.2018, 11:39   #583
Dimka43
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2018
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dimka43 пока не определено
По умолчанию

Ребят, добрый день. Помогите запустить BCAD 3.92.1076 на ноутбуке с Win7 x64.
При запуске имею ошибку (на скрине)
Все делаю по инструкции: msjavx86.exe, потом MSJavWUpdate.exe, потом bcad-setup.exe, потом update-bcad-ru.exe. Все запускается с правами админа и в режиме совместимости с WinXP.
На другом ноуте почти с таким же железом и с такой же ОС программа установилась и работает.
Миниатюры
screenshot1_.jpg   screenshot2_.jpg  
Вложения
Тип файла: txt ЧИТАТЬ!!!ВНИМАТЕЛЬНО!!!.txt (2.7 Кб, 17 просмотров)
Dimka43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2018, 11:39   #584
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 682
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

так вы спрашивайте у авторов ломалки.
а это немного оф. ветка. ЛИЦЕНЗИОННОГО bCAD`а
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bcad (14.05.2018), DenKon (24.04.2018), Oscar (23.04.2018)
Старый 27.04.2018, 18:32   #585
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 298
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию bCad-4

Всем доброго времени суток. Вчера, наконец-то приобрел лицензионный bCad 4.1.1430. С решением приобретения не тянул, так-как, даже беглого осмотра, в течение 15-ти минут, демонстрационной версии, хватило для того, чтобы решить: замена не нужна, она категорически необходима. Всё великолепно, и даже почти всё работает. Есть несколько осложнений, которые я хочу здесь описать, надеюсь и уповаю получить помощь в их исправлении (и так последнюю тысячу долларов грохнул на программу, а если ещё и работать не будет, ПОЛНЫЙ КАРАУЛ будет). И так, описываю проблемы:

1. (степень неприятности — "терпимо", важность исправления — "подождём, если надо") При вставке точечного источника света, его на мониторе нет, просто нет, не видно. В самом проекте он есть, и находится в том месте, куда я его ставлю и даже светит при тонировании; выделяется и можно изменить свойства. Но, на мониторе его не видно. Выход, пока только один: расставляю точки, а к ним "привязываю" лампы, сливаю всё это в один раздел, тогда хотя-бы что-то понятно.

2. (степень неприятности — "терпимо", важность исправления — "подождём, если надо") В разделе базы данных, где указаны внешние виды материалов, при попытке отсортировать их по алфавиту, выдаёт такую вот ошибку: (миниатюра 1). Но, это ещё как-то переживается, а вот следующее осложнение...

3. (степень неприятности — "невозможно", важность исправления — "критическая") При попытке перевести отчёт конструктора в файл Exel, ругается словами на непонятном языке и работать на прочь отказывается (миниатюра 2). Вот на эту проблему хотелось-бы получить внятный ответ по поводу причины и методов исправления, иначе это будет просто "кидалово" на $1000, если одна из самых важных функций программы не будет работать...
Миниатюры
Упорядочивание ДБ миниатюра..jpg   Экспорт в Exel миниатюра.jpg  
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bcad (14.05.2018), Oscar (27.04.2018)
Старый 27.04.2018, 19:28   #586
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Вчера, наконец-то приобрел лицензионный bCad 4.1.1430. С решением приобретения не тянул, так-как, даже беглого осмотра, в течение 15-ти минут, демонстрационной версии, хватило для того, чтобы решить: замена не нужна, она категорически необходима.
Да что Вы говорите!. ) С большим удовольствием услышал бы обоснования, особенно в части "даже беглого осмотра, в течение 15-ти минут, демонстрационной версии".
Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
Всё великолепно, и даже почти всё работает. Есть несколько осложнений, которые я хочу здесь описать, надеюсь и уповаю получить помощь в их исправлении (и так последнюю тысячу долларов грохнул на программу, а если ещё и работать не будет, ПОЛНЫЙ КАРАУЛ будет).
Всё великолепно? А по мне так всё ровно наоборот. Но всё равно чем смогу помогу.
Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
1. (степень неприятности — "терпимо", важность исправления — "подождём, если надо") При вставке точечного источника света, его на мониторе нет, просто нет, не видно.
Подтвердилось. Надо срочно исправить. Если что ещё нароете, обязательно пишите. Лучше в личку.
Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
2. (степень неприятности — "терпимо", важность исправления — "подождём, если надо") В разделе базы данных, где указаны внешние виды материалов, при попытке отсортировать их по алфавиту, выдаёт такую вот ошибку: (миниатюра 1). Но, это ещё как-то переживается, а вот следующее осложнение...
Подтвердилось. Добавим в список к исправлению.
Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
3. (степень неприятности — "невозможно", важность исправления — "критическая") При попытке перевести отчёт конструктора в файл Exel, ругается словами на непонятном языке и работать на прочь отказывается (миниатюра 2). Вот на эту проблему хотелось-бы получить внятный ответ по поводу причины и методов исправления, иначе это будет просто "кидалово" на $1000, если одна из самых важных функций программы не будет работать...
Вынужден Вас разочаровать) Не подтвердилось. У меня Отчёт в файл Excel передаётся без замечаний. Уж не знаю какой Excel и как Вы устанавливали.
Миниатюры
Буфер обмена01.jpg  
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brakonyer (28.04.2018), _konstruktor_ (15.05.2018)
Старый 27.04.2018, 21:34   #587
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 298
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Вынужден Вас разочаровать) Не подтвердилось. У меня Отчёт в файл Excel передаётся без замечаний. Уж не знаю какой Excel и как Вы устанавливали.
Признаюсь: вы меня не разочаровали, а наоборот — обрадовали. "Народных" Excel-ей в интернете пруд-пруди, какой-то да заработае, если это проблема именно с Excel...

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Если что ещё нароете, обязательно пишите. Лучше в личку.
Добрый день. Вы просили меня писать Вам в ЛС в том случае, если найду какие-либо сложности с bCad-4. Я не собираюсь заваливать Вас десятками сообщений в минуту, а в случае обнаружения каких-либо недоработок, буду составлять списки, если-же ситуация окажется критически сложной, писать буду сразу. Вы оказались исключительно правы, иронизируя над моим постом: работает далеко не всё и, к сожалению, не прекрасно. Однако я не вижу для себя причин расстраиваться по этому поводу: ПО новое, достаточно многофункциональное и сложное, значит стоит набраться терпения и "гонять" его во всех режимах и по всем дорогам; таким образом, разработчики, совместно с нами,- пользователями, смогут быстрее и лучше исправить все недоработки. Но, я увлёкся преамбулой, перейду к делу:

Во первых, я не могу написать Вам в ЛС, у вас превышен лимит сохранённых сообщений, по этому приходится, пока что писать здесь.


Далее. Только что обновил до 1431. Сразу улучшение - создание нового материала в 1430 было сопряжено с определёнными осложнениями, которые я не знаю, даже, как описать; в 1431 всё исправлено, но... Как-то уж слишком радикально исправлено: формат диалога при задании ЛЮБОГО типа материала остаётся неизменным. Не беда, когда это листовой материал и/или кромка, а что делать с профилями? Нет в диалоге ни возможности задать сечение, ни материал основы или покрытия. При попытке записать в сортамент хотя-бы что-то, создаётся пункт с наименованием Default/Default-Default и пустыми ячейками свойств. При попытке импорта файла из другой базы, сообщает о неверном формате файла. Пока, для работы применил очень своеобразный метод: снёс всё, поставил из архива 1430, залил туда свою старую базу, папку спрятал. Обновился до 1431 и "ткнул её носом" в спрятанную папку. Работать-то я его заставил, ну а что делать, ежели новая какая-нибудь профилина понадобится?

Последний раз редактировалось AlexBolton; 28.04.2018 в 19:58.
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2018, 13:07   #588
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 409
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
1. (степень неприятности — "терпимо", важность исправления — "подождём, если надо") При вставке точечного источника света, его на мониторе нет, просто нет, не видно. В самом проекте он есть, и находится в том месте, куда я его ставлю и даже светит при тонировании; выделяется и можно изменить свойства. Но, на мониторе его не видно. Выход, пока только один: расставляю точки, а к ним "привязываю" лампы, сливаю всё это в один раздел, тогда хотя-бы что-то понятно.
Исправил. Будет в следующем релизе.

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
2. (степень неприятности — "терпимо", важность исправления — "подождём, если надо") В разделе базы данных, где указаны внешние виды материалов, при попытке отсортировать их по алфавиту, выдаёт такую вот ошибку:
Видимо, исправлено ранее - работает.

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
3. (степень неприятности — "невозможно", важность исправления — "критическая") При попытке перевести отчёт конструктора в файл Exel, ругается словами на непонятном языке и работать на прочь отказывается
Видимо, исправлено ранее - работает.

Обратитесь туда, где покупали, за свежей версией.
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2018, 15:11   #589
Bobr
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bobr пока не определено
По умолчанию Блок без наименования

Моя проблема косвенно касается установки 4.1.1441. Его поставил без проблем, но при задании папки банков данных произошла ошибка "В экземпляре объекта не задана ссылка на объект". На скриншоте, собственно, этот объект в версии 3.10. Не могу сказать в какой момент и каким образом появился файл без имени, но его невозможно стереть. Подскажите, каким способом можно обойти эту проблему? Заранее благодарен.
Миниатюры
скриншотик.jpg  
Bobr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2018, 15:23   #590
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
.... но при задании папки банков данных произошла ошибка "В экземпляре объекта не задана ссылка на объект".
Не достаточно ясности. При задании папки Банка окно как на скриншоте не появляется. Какую операцию мешает выполнить эта ошибка? Можете ли сделать экспорт банка?
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встроенная техника на кухне. Конструкции шкафов и особенности установки техники vova91 Техника. Встраиваемая техника 1493 15.12.2023 00:05
2d place и windows 7 (проблемы установки) wertex Элекран Софт 18 26.05.2022 14:08
Проблемы при установке искусственного камня ola111 Архив 162 26.11.2018 14:00
Сайдинг. Особенности установки Construktor Строительство, ремонт, архитектура 8 10.10.2016 20:54
Ищу. Киев. Полный цикл от проекта и замера до установки. IERO Ищу работу 1 25.02.2010 15:59


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика