Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2018, 01:48  
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,133
Сказал(а) спасибо: 16,290
Поблагодарили 28,031 раз(а) в 7,397 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию Размышления о перспективах МММБ.

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Теоретически конечно желательно учитывать толщину кромки 0.5. Практически это не всегда удобно. Часто зависит от технологии конкретного производства. Приведу несколько аргументов в пользу того чтобы толщину 0.5 не учитывать:
И мы хотим стать пятой экономикой мира? )
Есть чертеж, указан размер - будьте добры выполнять. Здесь дебаты не уместны.

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
как бы не стремились избавиться от геморроя с точностью.
После развала державы, почти потеряно такое понятие, как культура производства. Точность стала не показателем классности, а геморроем.
Прискорбно.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 30.08.2018 в 04:22.
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (29.08.2018), kmboris13 (29.08.2018), serg_n (01.09.2018), Константиныч (30.08.2018)
Старый 30.08.2018, 10:34   #51
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,133
Сказал(а) спасибо: 16,290
Поблагодарили 28,031 раз(а) в 7,397 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zloichik Посмотреть сообщение
И другое дело когда гаджет заменяет человеку мозг.
Где эта граница? )


Цитата:
Сообщение от zloichik Посмотреть сообщение
Как я понимаю вы ретроград.
Нет, не правильно.
Я считаю, что прогресс начинает работать против человека.
Когда то компьютер помогал человеку, а теперь начинает заменять его. Вот этого не должно быть.

И далее продолжу ответ на Ваш вопрос и вопрос Игоря:

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
ну это мы с вами пытались обсудить - веского вы ничего не привели. Помните: "надо додумывать, домысливать .."
Ну давайте обсудим, но с необычного ракурса. )

Вот Вы, Игорь, говорите - цифровая оптимизация позволит человеку творить, у него на это будет больше времени.
Теперь, Вы - владелец предприятия, 100 человек. Закупаете супероборудование и последние технологии. Теоретически, для работы Вам нужны теперь только 30. Но Вы не сокращаете 70, а делаете рабочий день 3 часа для всех. И Ваши работники, большую часть дня занимаются творчеством, и Вы счастливы, и они. )
Тогда Ваши теории приобретают реальность.
Тогда я Вам верю.
Вы так поступите? )

И да, нищее население Африки тоже ждёт, что Вы и им тоже немного счастья зашлёте. Тоже, понимаете ли, жаждят творчества.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2018, 10:47   #52
zloichik
Местный
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 318 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 212
zloichik как роза среди колючекzloichik как роза среди колючекzloichik как роза среди колючекzloichik как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Где эта граница? )
У каждого человека эта граница своя. Есть любители компьютерных игр, а есть игроманы.

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Нет, не правильно.
Я считаю, что прогресс начинает работать против человека.
Когда то компьютер помогал человеку, а теперь начинает заменять его. Вот этого не должно быть.
Прогресс работает на человека. Просто без новых открытий и новых технологий невозможно движение вперед.

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Вы - владелец предприятия, 100 человек. Закупаете супероборудование и последние технологии. Теоретически, для работы Вам нужны теперь только 30. Но Вы не сокращаете 70, а делаете рабочий день 3 часа для всех. И Ваши работники, большую часть дня занимаются творчеством, и Вы счастливы, и они. )
Тогда Ваши теории приобретают реальность.
Тогда я Вам верю.
Вы так поступите? )
Ни кого не надо сокращать и уменьшать рабочий день. КПД вырастит на 70%, а значит и прибыль увеличится.
zloichik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oscar (30.08.2018)
Старый 30.08.2018, 10:50   #53
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,133
Сказал(а) спасибо: 16,290
Поблагодарили 28,031 раз(а) в 7,397 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zloichik Посмотреть сообщение
Просто без новых открытий и новых технологий невозможно движение вперед.
В перед к чему? Хотя бы ближайший рубеж обозначьте, касающийся лично Вас.


Цитата:
Сообщение от zloichik Посмотреть сообщение
Ни кого не надо сокращать. КПД вырастит на 70%, а значит и прибыль увеличится.
КПД вырастет на 70% за счёт чего?
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2018, 11:08   #54
zloichik
Местный
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 318 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 212
zloichik как роза среди колючекzloichik как роза среди колючекzloichik как роза среди колючекzloichik как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
В перед к чему? Хотя бы ближайший рубеж обозначьте, касающийся лично Вас.
Конкретных рубежей нет. Просто жизнь становится удобней и комфортней. Пример: Спросите меня лет 30 назад, когда я катался на велосипеде ОРЛЕНОК, что в нем нужно улучшить. Я пожалбы плечами. А сейчас, поставьте мне раму карбон, переключатель скоростей, дисковые тормоза и тд и тп. Все блога приходят сами собой мы их просто не замечаем.

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
КПД вырастет на 70% за счёт чего?
Простой пример. Есть на производстве присадчик на присадочном станке. Покупают ЧПУ станок. Производительность останется прежней???
Виталий Кацурба, Писать о том что его надо переучивать не надо. Хочешь больше получать изучай программу.
zloichik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oscar (30.08.2018), Виталий Кацурба (30.08.2018)
Старый 30.08.2018, 11:27   #55
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,133
Сказал(а) спасибо: 16,290
Поблагодарили 28,031 раз(а) в 7,397 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zloichik Посмотреть сообщение
Просто жизнь становится удобней и комфортней. Пример: Спросите меня лет 30 назад, когда я катался на велосипеде ОРЛЕНОК, что в нем нужно улучшить. Я пожалбы плечами. А сейчас, поставьте мне раму карбон, переключатель скоростей, дисковые тормоза и тд и тп. Все блога приходят сами собой мы их просто не замечаем.
Вот Вы как крутили педали 30 лет назад, ногами, так сейчас крутите, ногами. Где здесь прогресс? Вы, крутя педали Орленка, были так же счастливы, как и сейчас. Что поменялось? Ничего.


Цитата:
Сообщение от zloichik Посмотреть сообщение
Простой пример. Есть на производстве присадчик на присадочном станке. Покупают ЧПУ станок. Производительность останется прежней???
Нет, производительность увеличится.
А как Вы распорядитесь увеличением? Сократите рабочий день присадчику или увеличите объемы производства?
Что является мотивом покупки станка?
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2018, 11:47   #56
zloichik
Местный
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 318 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 212
zloichik как роза среди колючекzloichik как роза среди колючекzloichik как роза среди колючекzloichik как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Вот Вы как крутили педали ногами 30 лет назад, так сейчас крутите ногами. Где здесь прогресс? Вы, крутя педали Орленка, были так же счастливы, как и сейчас. Что поменялось? Ничего.
Прогресс в новых технологиях. 30 лет назад пока в горку въедешь вся жопа в мыле. А сейчас переключил передачу и спокойно заехал. Я же писал что человек прогресс не замечает. Но достаточно вспомнить что было и что сейчас.
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
А как Вы распорядитесь увеличением? Сократите рабочий день присадчику или увеличите объемы производства?
Что является мотивом покупки станка?
Покупка станка обусловлена увеличением заказов. Также придется нанимать новых рабочих, или покупать пильный центр.
Как же вы пытаетесь доказать что внедрение технологий ведет к сокращению.
Я работаю в базисе. Что бы спроектировать простую тумбу с присадкой и раскроем. Мне максимум нужно 15 мин. это если еще чай с крендельком попивать. А сколько вам времени понадобится что бы подготовить весь покет документов, используя карандаш. Выходят новые версии программы что ведет к увеличению производительности, а значит к увеличению зарплаты.
zloichik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (30.08.2018), LeoAN (02.09.2018), Oscar (30.08.2018)
Старый 30.08.2018, 11:50   #57
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,956
Сказал(а) спасибо: 3,990
Поблагодарили 3,545 раз(а) в 1,167 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Виталий, производительность труда растет непрерывно с начала 20 века, в это же время численность населения выросла лавинообразно. Вы можете на примере истории 20в. рассмотреть как были заняты высвободившиеся люди, а также вновь родившиеся. Человек никогда не остановится .... нечего будет делать на Земле - поедет на Марс )..

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Нет, производительность увеличится.
А как Вы распорядитесь увеличением? Сократите рабочий день присадчику или увеличите объемы производства?
Что является мотивом покупки станка?
например: увеличение прибыльности приведет к снижению цены (когда все будут работать по одной схеме, на одном оборудовании), в итоге сокращенный работник сможет приобрести товары по более низкой стоимости, т.е. ему нужен будет более низкий месячный доход для существования на том же уровне обеспеченности.

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Вот Вы как крутили педали 30 лет назад, ногами, так сейчас крутите, ногами. Где здесь прогресс? Вы, крутя педали Орленка, были так же счастливы, как и сейчас. Что поменялось? Ничего.
есть вещи которые не меняются, потому что мы люди ... прогресс никак не относится к тому, что крутить педали просто приятно, или к тому, что родителей нужно навещать, или к тому что нужно воспитывать детей самим .. это совсем другое. А прогресс - чисто утилитарная вещь.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 30.08.2018 в 12:55.
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zloichik (30.08.2018)
Старый 30.08.2018, 13:10   #58
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,133
Сказал(а) спасибо: 16,290
Поблагодарили 28,031 раз(а) в 7,397 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zloichik Посмотреть сообщение
Я работаю в базисе. Что бы спроектировать простую тумбу с присадкой и раскроем. Мне максимум нужно 15 мин. это если еще чай с крендельком попивать. А сколько вам времени понадобится что бы подготовить весь покет документов, используя карандаш.
Так правильно, БМ и создан чтобы облегчить монотонный труд.
А мне зачем подготавливать пакет документов на простую тумбу, если я этим не занимаюсь в принципе.
А сколько займет у Вас и БМ, придумать и сконструировать необычную тумбу, с гарантированным спросом в будущем, доходностью, примерно, 200% от затраченного?
Только чур, карандаш в руки не брать. )

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
например: увеличение прибыльности приведет к снижению цены (когда все будут работать по одной схеме, на одном оборудовании)
Можно по подробнее? Если прибыль увеличивается, зачем снижать цену?


Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
в итоге сокращенный работник сможет приобрести товары по более низкой стоимости, т.е. ему нужен будет более низкий месячный доход для существования на том же уровне обеспеченности.
А где сокращенный возьмёт "месячный доход" ?
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2018, 13:41   #59
zloichik
Местный
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 318 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 212
zloichik как роза среди колючекzloichik как роза среди колючекzloichik как роза среди колючекzloichik как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Так правильно, БМ и создан чтобы облегчить монотонный труд.
А мне зачем подготавливать пакет документов на простую тумбу, если я этим не занимаюсь в принципе.
А сколько займет у Вас и БМ, придумать и сконструировать необычную тумбу, с гарантированным спросом в будущем, доходностью, примерно, 200% от затраченного?
Только чур, карандаш в руки не брать. )
Облегчение труда это и есть прогресс против которого вы выступаете.
Все тумбочки в принципе идентичны, полка, дверцы, ящик. Меняются только формы и материалы. Если вы делаете дорогую тумбу в ванную комнату вам по любому на нее нужны будут документы. Вы же сами писали что в работу должен уходить весь пакет по ЕСКД. Или вы все таки делаете исключения.
Дизайн тумбы придумывает дизайнер (он за это деньги получает). Работает дизайнер в 3D MAX.
Гарантировать спрос в будущем не возможно. Потому что спрос рождает предложение. Еще лет 20 назад в моде были стенки, сейчас наоборот чем меньше шкафов тем лучше. Хай тек, модерн, классика все зависит от вкуса клиента.
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Можно по подробнее? Если прибыль увеличивается, зачем снижать цену?
Ниже цена больше продаж.
zloichik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2018, 14:01   #60
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,133
Сказал(а) спасибо: 16,290
Поблагодарили 28,031 раз(а) в 7,397 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zloichik Посмотреть сообщение
Если вы делаете дорогую тумбу в ванную комнату вам по любому на нее нужны будут документы. Вы же сами писали что в работу должен уходить весь пакет по ЕСКД. Или вы все таки делаете исключения.
Дизайн тумбы придумывает дизайнер (он за это деньги получает). Работает дизайнер в 3D MAX.
Если я сам придумываю и сам изготавливаю, зачем мне пакет документов?
Если что-то заказываю на стороне, то соответственно подготовлю, что нужно.


Цитата:
Сообщение от zloichik Посмотреть сообщение
Гарантировать спрос в будущем не возможно.
Но интуитивно прочувствовать можно.
Хотя знаю конъюнктуру, часто можно и гарантировать.
Цитата:
Сообщение от zloichik Посмотреть сообщение
Ниже цена больше продаж.
С чего бы это?

Если изделие хорошо продается за хорошую цену, то полный бред снижать её, в надежде на увеличение продаж в разы.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика