Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Фасады Все о производстве фасадов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 10:31  
Крашеные МДФ фасады
 
Аватар для Astana_master
Astana_master
Пользователь
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 33

Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 301 раз(а) в 17 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Astana_master Astana_master вне форума 09.04.2013, 10:31
Рейтинг: ()

Приветствую участников форума!
Заказали конструкции без швов из мдф, решили покрасить акриловыми красками, купили компрессор и все остальное, делали данный вид работ в первый раз, перекрашивали несколько раз, все равно где потек где шероховатость, в результате слова клиента: на фото и издали выглядит достойно. теперь решили продолжить данный опыт( оборудование все равно уже купили) есть кто занимается покраской мдф? подскажите как это делать без покрасочной камеры... и какие там нюансы.

Миниатюры
DSC01210.jpg   DSC01212.jpg  

Просмотров: 38765
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2016, 20:19   #11
djon4658
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
djon4658 пока не определено
По умолчанию

[QUOTE=djon4658;369241]Вопрос по поводу грунта вы используете грунт нs я так понял автомобильный по моему он более высокого качества даже из эконом класса и сухой остаток там точно не меньше чем у грунтов по дереву как многии пишут 200-300микрон на 1 слой к примеру юпол так ли это?
Вопрос по лакам из той же серии что думаете об автолаках hs еще есть для автомобилей керамическии лаки они очеь прочные на царапины например покрыть столешницу полируються конечно не очень но хорошии материалы они все трудные в обработке надо красить чтобы косяков менше было
??????
djon4658 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2016, 18:31   #12
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 329
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

в последнее время использую MS акриловые грунты 2х компонентные (есть 3 цвета: белый, серый и черный)
...насчет керамолаков: для начала нужно качественное покрытие, соринки-мусоринки, кратеры и т.д могут уже не сполироваться... стоимость у них высокая и продают от 5 кг емкость... меня устраивает в соотношении цена/качество MS акриловые лаки (2-3 слоя) либо эмали разных цветов
__________________
Когда мне было 7 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В 19 я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 35, и я тупо хочу денеХ!
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 23:35   #13
maxut121
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
maxut121 пока не определено
По умолчанию

а еще помимо давления, факела и консистенции материала важен угол нанесения
maxut121 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2017, 00:51   #14
borma
Новичок
 
Аватар для borma
 
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
borma пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyas Посмотреть сообщение

3 грунт акриловый 2 компонентный, высокого сухого остатка HS - первый и второй слои наносятся с просушкой 15 мин (сохнет 2-3 часа при 18 градусах)
...
Акриловый грунт редко используется для покраски МДФ, у него сухой остаток маловат и цена - приличная. Самый распространенный - полиуретан, а оптимальный - полиэфир (если не боитесь заморочек с 4 компонентами и малым времени жизнеспособности смеси).
borma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oldman (12.01.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Метки
крашеные фасады, мдф, покраска

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крашеные МДФ фасады Роман-Романыч Фасады 515 18.10.2023 00:24
Крашеные фасады с МДФ основой Diam1234 Фасады 8 02.02.2013 01:20
Фасады крашеные Ekojar (Польша). Elenco Давайте обсудим готовую работу 13 05.11.2012 20:50
Готовые рамочные фасады МДФ, фасады из массива Елена МВМ Москва и Московская область 0 23.08.2012 12:24
Изготавливаем крашеные фасады МДФ. Барнаул Спектр Поставщики 0 27.05.2012 21:59


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика