Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2009, 14:10  
В чем преимущества БАЗИСа?
barlogg
Пользователь
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 44

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
barlogg barlogg вне форума 19.04.2009, 14:10
Рейтинг: ()

Прорабатываю вопрос по поводу автоматизации проектирования мебели у себя на фирме. Никак не могу найти прогу, подходящую для проектирования мебели с нуля для дальнейшей передачи документации в цех и с возможностью экспорта в 3d Max для рендеринга. Есть ли смысл юзать для этих целей Базис? Кто работает в этой программе, отзовитесь!
Просмотров: 117112
Вверх
Старый 06.04.2012, 17:40   #121
Alice
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alice пока не определено
По умолчанию

Из Базиса можно экспортировать файлы в 3DMax. Базис продуктивен при серийном производстве, когда на станке обрабатывается много деталей, и нужен в основном при наличии станка с ЧПУ на производстве, хотя чертежи можно создавать автоматически и для обычного присадочного станка
Alice вне форума   Вверх
Старый 08.04.2012, 21:56   #122
Евгений29
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Евгений29 пока не определено
По умолчанию

Неделю назад приобрели Базис8. Отличная программа! Если есть хорошие текстуры, можно добиться вполне реалистичного изображения.

Добавлено через 2 минуты
Огорчает явное желание разработчиков заработать на дополнительных приложениях!

Добавлено через 4 минуты
Отсутствие баз материалов вообще не понятно? Они все типовые. Все производители известны. На ее создание уйдет куча времени...
Евгений29 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2012, 21:58   #123
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1373
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений29 Посмотреть сообщение
Огорчает явное желание разработчиков заработать на дополнительных приложениях!
Считаю, что как раз наоборот- у пользователя есть возможность выбрать только необходимые модули, ведь например, на предприятии может быть несколько конструкторов, а смета может присутствовать только у директора, да и модуль раскроя всем конструкторам не нужен, да и склад тоже.

Цитата:
Сообщение от Евгений29 Посмотреть сообщение
Отсутствие баз материалов вообще не понятно? Они все типовые. Все производители известны. На ее создание уйдет куча времени...
Тоже так считал в самом начале работы, сейчас же база создана именно так, как необходимо мне, и с такими артикулами и наименованиями, которые применяются на нашем предприятии.
FIDEL вне форума   Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2012, 00:02   #124
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 451
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений29 Посмотреть сообщение

Добавлено через 4 минуты
Отсутствие баз материалов вообще не понятно? Они все типовые. Все производители известны. На ее создание уйдет куча времени...

Купите 7-ую версию, там базы мат-ов есть, и всё поймёте. Тем более, что разработчик за отд. плату ЛИЧно ВАМ пойдёт на уступки и сделает почти "бесплатно" ВАШу собственную.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Из Базиса можно экспортировать файлы в 3DMax. Базис продуктивен при серийном производстве, когда на станке обрабатывается много деталей, и нужен в основном при наличии станка с ЧПУ на производстве, хотя чертежи можно создавать автоматически и для обычного присадочного станка


3DMax это конечно круто. Я осваивал и Базис и ПК одновременно, причём при условии производства "на заказ".
__________________
...
АН-79 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (09.04.2012), FIDEL (09.04.2012)
Старый 09.04.2012, 09:36   #125
Koha
Местный
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 644 раз(а) в 145 сообщениях
Вес репутации: 357
Koha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всем
По умолчанию

Добавлено через 2 минуты
Огорчает явное желание разработчиков заработать на дополнительных приложениях!

Так это бизнес и все хотят заработать!

Добавлено через 4 минуты
Отсутствие баз материалов вообще не понятно? Они все типовые. Все производители известны. На ее создание уйдет куча времени...[/QUOTE]

База материалов есть учебная и на основе её создавайте собственную-все так делают.Ну а если лень и есть деньги закажите в том же Базис центре, вам и базу материалов сделают под ваше производство и базу
моделей только отстёгивайте денюшки
Миниатюры
111.jpg  

Последний раз редактировалось Koha; 09.04.2012 в 09:44. Причина: добавление
Koha вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (09.04.2012), FIDEL (09.04.2012), Roma (10.04.2012), sborchik (09.04.2012), АН-79 (09.04.2012)
Старый 13.04.2012, 13:50   #126
drakonchik007
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
drakonchik007 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
3DMax это конечно круто. Я осваивал и Базис и ПК одновременно, причём при условии производства "на заказ".
а мне вот фирма, где я работаю предложили освоить 3DMax, вот незнаю соглашатся или нет, после базиса, нормально будет?
drakonchik007 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2012, 22:41   #127
сергей с
Местный
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 160 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 238
сергей с - весьма и весьма положительная личностьсергей с - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вот если мне фирма предложит освоить 3DMax за их счет,то не то что нормально, это будет супер.Но я могу тока сам себе предложить,но не могу.Лучше предложу себе освоить базис у них в центре, толку больше будет.
сергей с вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr_john (14.04.2012), FIDEL (13.04.2012)
Старый 16.11.2013, 19:49   #128
АнатолийВ
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
АнатолийВ пока не определено
По умолчанию

Подойдет ли эта программа для новичка? Или с какой программы вы бы посоветовали начать?
АнатолийВ вне форума   Вверх
Старый 27.01.2014, 20:40   #129
St Bruno
Местный
 
Аватар для St Bruno
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 140 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 179
St Bruno скоро придёт к известностиSt Bruno скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chibis Посмотреть сообщение
Я работаю с Базисом 7.0 и меня всё устраивает стоит ли брать Базис 8
Работать можно по-разному, кого-то и ПРОстые программы устраивают. Знаю таких кто имея 8-ку никак не хочет на неё переходить, даже попробовав. Зависит от того, что нужно от программы. Если, панели сложить, получить спецификацию, список фурнитуры и расставить размеры на видах, тогда 7-ки заглаза хватит. Графическая 3D детализация далеко не всем нужна, но в 8-ке намного быстрее работа вообще, просто по количеству кликов и нажатий, плюс большой прогресс в создании чертежей в сравнении с 7-й, а на грамотном производстве это много значит. И интерфейс намного удобнее. В любом случае, есть демо-версия, уже свежую выложили, всегда можно попробовать. Будет непривычно сначала. Но я учился по бразильской системе - сразу в бой, по другому лень. 7-ку уже и открывать боюсь.
__________________
Часто свою глупость принимают за чужую. Но это нормально.
St Bruno вне форума   Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2019, 11:35   #130
Andre X
Новичок
 
Аватар для Andre X
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 25 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Andre X на пути к лучшему
По умолчанию

Скажите спецы по Базису в нем можно создать модель и документацию на такой шкаф?
Миниатюры
2.jpg  
__________________
Все познается в сравнении...
Andre X вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приобретение лицензионного БАЗИСа DTioutiou Система БАЗИС 612 05.03.2024 16:44
Обсуждение "народного" Базиса snas "НАРОДНЫЙ" базис 1545 27.06.2023 23:22
Преимущества окон из ПВХ Valerian Для покупателей и клиентов 4 30.11.2010 07:24


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика