Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2016, 15:09  
Ширина дверей-купе для "косой" угловой ниши
Shisgara
Пользователь
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 46

Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Shisgara Shisgara вне форума 19.12.2016, 15:09
Рейтинг: ()

Проблема в том: что в таком углу получается скошенный проем, в котором ширина внешней части – 147 см, а внутренней (узкой) – 139 см.
Правильно ли я понимаю, что размер проема нужно считать именно по его узкой части (139 см)? Иначе двери будут несимметричные и частично перекрывать (сужать) проход?
А мастер говорит, что считать нужно по внешней, то бишь широкой

Общий вид и размеры:

Скрытый текст

[свернуть]

Миниатюры
слева_открыто.jpg   справа_открыто.jpg  


Последний раз редактировалось Alexotto; 19.12.2016 в 17:01..
Просмотров: 5346
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 19:08   #11
Shisgara
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 115
Shisgara на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Вложение 115728
Вот идеальный перехлест дверей. Ручка точно за ручкой.
...
Построил ваш кривой проем. Величина ширины двери, полученная методом построения у меня вышла 717мм. Здесь возможен небольшой разброс (2-4мм в сторону уменьшения) так как у меня нет точных размеров сечения вашего профиля-ручки. Мерил аналог (нонейм).
Спасибо, теперь дошло)
Ну вот, практически все сходится – по их расчетам при ширине 140 см дверь должна быть 716 мм. Ширина видимой части вертикального профиля, по словам менеджера, 38 мм
Shisgara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 19:18   #12
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shisgara Посмотреть сообщение
по словам менеджера, 38 мм
Тогда, моя ширина проема, полученная на чертеже = 1394мм ( эту цифру можно применить в таблице расчета). А построенная ширина двери 715мм вместо расчетных 716мм (из таблицы, где без шлегеля).
Прошу правильно понять мою ширину проема. Это именно ширинв между двух закрытых дверей. Треки будут длиннее. А длинна, зарезанного под углом, трека с внутренней стороны =1390мм (заданный вами размер).
Перечитываю, не знаю, смог ли донести суть.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 15:54   #13
Shisgara
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 115
Shisgara на пути к лучшему
По умолчанию Про распил и монтаж начинки

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Несомненно. Хочется взглянуть.
Вот был предлагаемый мной вариант. А почему от примыкания отказались? Та штука из двух планок.
Вложение 115718 Вложение 115719
Добрый день!
Наконец собрали нам этот многострадальный угол)) и года не прошло! Двери пока подзависли до следующего транша ...
Несколько мастеров бодро приезжали, в процессе обмера тушевались, закатывали глаза, возмущались – как так можно строить?? и в итоге пропадали в никуда... Как оказалось – нет ни одного прямого угла, от слова совсем... А тут такая сложная форма... В итоге взялся добрый дядечка, который каждую из 15 полок подпиливал на месте на коленке. Получилось несколько кустарно, если придираться, но все-таки ПОЛУЧИЛОСЬ)) Нравится, что даже в этот закуток можно спокойно зайти, развернуться, поставить стремянку и найти что нужно, а не копошиться, как в шкафу...
Спасибо Вам огромное за помощь и подсказки!
Миниатюры
WP_20170128_16_06_28_Pro.jpg   WP_20170128_16_06_44_Pro.jpg  
Shisgara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (07.02.2017), kylan (07.02.2017)
Старый 17.03.2017, 11:39   #14
Shisgara
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 115
Shisgara на пути к лучшему
По умолчанию Косяк ведь?

Уважаемая публика, прошу рассудить...
В общем сделали мне эти двери, но, как всегда (!!!ыы!!!) вылез косяк. С шириной дверей вроде справились, но вот с разделителями получился пролет. Когда был замерщик, указала ему, что хочу привязать верхнюю и нижнюю секции к типа панно на соседней стене. Он померил, записал, в общем – зафиксировали.
И вот устанавливают мне мои долгожданные двери и я вижу, что полный разброд и шатание и думаю, неужели я такой бред согласовала? В итоге дошло – они сделали по моим размерам, но не в привязке к полу и потолку, а именно в видимой части секции. Т.е. нижняя секция должна заканчиваться на высоте 55 см от пола, а по факту она получилась на высоте 63 см. Та же фигня с верхней секцией. Зато высота видимой части этих секций именно такая, как и записывали при замере – 55 и 45 см.
Это вообще ошибка? Если ошибка, то чья? Имею ли я право требовать переделки? К тому же я об этом заявила не сразу после установки, а спустя 10 дней (пока праздники, потом работа и самоуговоры, что так и должно быть)
Ситуация осложняется тем, что двери заказывала не напрямую на фабрике, а через ее официального дилера (тот самый замерщик, который ИП СамСебеМебельщик). По его словам фабрика говорит, что это моя проблема и вообще надо было сразу сообщить. Дилер в сердцах сказал, что черт со мной, раз это так принципиально, то он оплатит мои расходы, если я найду человека, который это все переделает.
Хотя, как мне кажется, что это все-таки косяк фабрики. Откуда мне знать точную высоту именно видимой части секции, особенно с учетом направляющих, роликов и нижней рамки? Ессно, я как обычный человек показала высоту секции В ЦЕЛОМ.

Муж говорит – забей, а мне не нравится! возможно я зануда и придира=) Но при этом и бедного мебельщика не хочется разорить, видно что наценка у него была минимальная.
Чтобы бы вы сделали в подобной ситуации?

И да, какой есть срок на обжалование подобных претензий? 14 дней?
Миниатюры
dveri-panno.jpg  

Последний раз редактировалось Shisgara; 17.03.2017 в 12:11.
Shisgara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется Конструктор купе "Командор" mirus Стол заказов 10 10.06.2016 18:39
"Косой" шкаф-купе Shisgara Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 4 14.06.2015 14:45


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика