Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Результаты опроса: Как Вы относитесь к мебельному фрилансу?
Готов/пользуюсь услугами фрилансеров 22 18.80%
Не пользуюсь и не собираюсь 10 8.55%
Готов/оказываю услуги фрилансера 88 75.21%
Не оказываю и не собираюсь 7 5.98%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2019, 23:14  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Какое будущее у мебельного фриланса?

В наше время развития интернет-технологий и средств коммуникаций зачастую неважно, где находится сотрудник - в соседнем офисе или в другой стране. Вы все время можете выйти с ним на связь и, даже, посмотреть ему в глаза)

Так зачем тратить оборотные средства на оборудование рабочих мест, думать, чем загрузить работника, чтобы он отработал свою зарплату и, одновременно с этим, заставлять его ежедневно тратить пару часов своей жизни на дорогу в офис и обратно? Ведь платить можно только за то, что необходимо - за выполненную работу. А вашему сотруднику сэкономить 10 часов в неделю и выполнять работу в удобное для всех время.

Если Вы работодатель - пользуетесь ли вы услугами фрилансеров? Какими именно? Возможно, у Вас есть в планах отказаться от штатных сотрудников в пользу фрилансеров? А может наоборот - считаете, что сотрудничество с фрилансерами для Вас неприемлемо. Нам очень интересно Ваше мнение.

Конструкторы, дизайнеры, специалисты других мебельных и смежных профессий. Готовы ли вы в качестве основной работы или подработки оказывать услуги удаленно?

Ну и наконец вопрос тем, кто готов работать фрилансером и у кого есть потребность в их услугах. Нужен ли мебельному фрилансу свой сервис, аналогичный KWORK, который будет учитывать специфику мебельного микробизнеса, или есть достаточно способов предложить свои услуги и найти исполнителя?

Так как в мебельном микробизнесе работодатель может быть одновременно и фрилансером для других - к теме прикреплен опрос возможностью выбрать несколько подходящих ответов.

Просьба заинтересованных участников активнее участвовать в обсуждении - от этого завивит, будет ли у фрилансеров-мебельщиков свой удобный онлайн-сервис.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.12.2019, 18:13   #31
AlexeyFedor
Местный
 
Аватар для AlexeyFedor
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 303 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 158
AlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючек
По умолчанию

Например можно сделать систему страхования. Заплатил страховой взнос взялся за работу, накосячил, убытки покрыл страховкой. Только там тоже варианты, подумать надо, например страховка не более энной суммы. Затраты на материал отбил и то хорошо. И в системе должна быть система рейтингов, что даст профи просить более адекватную по их мнению цену.
__________________
Глаза боятся, руки из жопы. Но я не сдаюсь
AlexeyFedor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (06.12.2019), Construktor (05.12.2019), Uncle (05.12.2019), zzerg (05.12.2019)
Старый 05.12.2019, 18:18   #32
sumy-mebel
Местный
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Украина. г.Сумы
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 579
Поблагодарили 232 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 221
sumy-mebel - весьма и весьма положительная личностьsumy-mebel - весьма и весьма положительная личностьsumy-mebel - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Фрилансер тоже набивает шишки с заказчиками. И лучше иметь одного проверенного работодателя и работать на доверии, нежели прыгать а вдруг не заплатит...Погружаясь в путину удалёнки со временем понимаешь, что и как. Если фирма не вырабатывает нужного объёма для твоего существования то можно взять ещё и ещё) главное, что бы справлялся....
Хотя сейчас в Вияре Киев град появляется сервис "Рынок конструктор-заказчик" то есть с одной стороны стало проще находить разового клиента на услуги. Ну а лучше создать контору человек 10 конструкторов и брать работу, ну и ещё одного толкового для проверки перед запуском. Даже профи может ошибиться! на автомате поставить не ту цифру которая может дороговато обойтись....
__________________
Почему люди научились накачивать губы, грудь.....
А МОЗГИ так и не научились?
sumy-mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
klim008 (05.12.2019)
Старый 05.12.2019, 18:50   #33
Kayra
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Kayra на пути к лучшему
По умолчанию

А я отвечу так.
У фрилансера - есть много отрицательных моментов в работе.
Я в своей работе фрилансера, нашел практически все решения, для моей успешной работы или близкие к ней.
Тут - я могу дать советы и ответы, на это.
Я даже многое пониманию, как работодателю, защититься от "слабого" фрилансера.
Но тут, я не хотел бы кого-то чему то учить) Завтра мне аукнется.
Kayra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
_konstruktor_ (13.12.2019)
Старый 05.12.2019, 19:37   #34
Alexis
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexis на пути к лучшему
По умолчанию

Как я понимаю есть две ситуации.
1. это когда дифицит кадров - и удаленно привлекают мастера которого не возможно найти на месте или на постоянно.
2. это когда фирма не нуждается в постоянном конструкторе или не тянет физически. Либо просто делает примитив в основном а для редких сложных задачь привлекает со стороны чела.
Соответственно и оплаты разные. А вы тут сразу в одном это перемешиваете!!!! И в зависимости от этих ситуаций совсем разные и условия и ситуации. И сразу понятно кто кому диктует условия. Сложно обобщить то

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
А я отвечу так.
У фрилансера - есть много отрицательных моментов в работе.
Я в своей работе фрилансера, нашел практически все решения, для моей успешной работы или близкие к ней.
Тут - я могу дать советы и ответы, на это.
Я даже многое пониманию, как работодателю, защититься от "слабого" фрилансера.
Но тут, я не хотел бы кого-то чему то учить) Завтра мне аукнется.
С удовольствием прочту об этом в личке))) Допустим я как фрилансер сталкивался и с разными ситуациями и мне интересно как кто решает)*NO
Alexis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2019, 20:07   #35
Kayra
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Kayra на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Как я понимаю есть две ситуации.
1. это когда дифицит кадров - и удаленно привлекают мастера которого не возможно найти на месте или на постоянно.
2. это когда фирма не нуждается в постоянном конструкторе или не тянет физически. Либо просто делает примитив в основном а для редких сложных задачь привлекает со стороны чела.
Соответственно и оплаты разные. А вы тут сразу в одном это перемешиваете!!!! И в зависимости от этих ситуаций совсем разные и условия и ситуации. И сразу понятно кто кому диктует условия. Сложно обобщить то



С удовольствием прочту об этом в личке))) Допустим я как фрилансер сталкивался и с разными ситуациями и мне интересно как кто решает)*NO
Фрилансерам, отвечу и здесь)
Но если своя, скользкая ситуация, пишите в личку, отвечу.
Kayra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2019, 21:23   #36
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
Например можно сделать систему страхования. Заплатил страховой взнос взялся за работу, накосячил, убытки покрыл страховкой.
Так же можно рассмотреть вопрос солидарной ответственности и профессиональных союзов. Допустим в рамках того же обсуждаемого сервиса для фрилансеров.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (05.12.2019)
Старый 06.12.2019, 04:27   #37
Rekun
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Rekun пока не определено
По умолчанию

Поэтому у меня предоплата 100%

Давно занимаюсь удалённо расчётом деталировки мебели, около 4 лет. Были в клиентах и компании, но в основном частные лица.
Нанимал в помощь дополнительных технологов удалённо - не успевал. Причём заказы на естественном трафике из поиска (заморочился в 2013 создал сайт).
Планирую запустить рекламу и масштабировать тему.
Rekun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tehnik (06.12.2019), zzerg (06.12.2019)
Старый 06.12.2019, 06:52   #38
AlexeyFedor
Местный
 
Аватар для AlexeyFedor
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 303 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 158
AlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Так же можно рассмотреть вопрос солидарной ответственности и профессиональных союзов. Допустим в рамках того же обсуждаемого сервиса для фрилансеров.
Можно меня за профсоюзную кассу?
__________________
Глаза боятся, руки из жопы. Но я не сдаюсь
AlexeyFedor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2019, 07:33   #39
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
Можно меня за профсоюзную кассу?
Ну у всех разное восприятие профессиональных союзов. Кто-то понимает, что это объединение профессионалов. Ну а кто-то за бабки)

Предлагаю рассмотреть 3 варианта ответственности (или безответственности) исполнителя перед заказчиком
  1. не отвечаю
  2. личная ответственность
  3. солидарная ответственность
В первых двух случаях профессиональный союз (если кого-то коробит данное определение - назовите хоть горшком) не нужен, т.к. нести или не нести ответственность исполнитель определяет самостоятельно.

Меня, как заказчика, больше бы устоил 3 вариант.

ps и я бы еще ввел квалификационные характеристики и разряды)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blinov (06.12.2019), Константиныч (06.12.2019)
Старый 06.12.2019, 08:08   #40
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 941 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 492
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Ну у всех разное восприятие профессиональных союзов.
Потихоньку вы сами очерчиваете , чем должна заниматься ассоциация. Сами мебельщикам этого делать некогда. Ассоциация это b to b в мебельном бизнесе.
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое оборудование необходимо для производства корпусной мебели? Дарина Оборудование и инструмент 10 22.08.2017 06:49
Будущее наступило! sborchik Поздравления!!! 4 01.11.2015 23:59
Приблизим будущее :) Феликс Юрьевич КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) 17 27.06.2013 00:40


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика