Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2008, 22:45  
Строим цех. Оптимальные размеры цеха
 
Аватар для Valerian
Valerian
VIP
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707

Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Valerian Valerian вне форума 02.08.2008, 22:45
Рейтинг: ()

Делимся проблемами монтажа-производства...
__________________
Просмотров: 119034
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 15:02   #41
A.B.C.
VIP
 
Аватар для A.B.C.
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
A.B.C. пока не определено
По умолчанию

Есть небольшой участок земли с хорошим подъездом, подводом электроэнергии и возможностью подвода бытового газа для отопления. Участок находится в черте города в Московской области. Хочу построить небольшое здание для создания производства по изготовлению индивидуальных заказов из массива ценных пород древесины. Очень заманчив вариант постройки быстровозводимого здания из сэндвич панелей. Предполагаю, что размер здания будет 10х10 метров (100 м2) м высотой потолков 4 метра – думаю, что этого будет достаточно.

Если кто-то сталкивался с подобным, то прошу дать совет, как это лучше сделать. Какие подводные камни меня ожидают и как их лучше миновать. Очень интересует момент проектирования (куда обратиться, сколько это будет стоить и на что надо обратить внимание) и согласования проекта (какие необходимы документы, с кем согласовывать, и куда с ними обращаться). Немаловажен вопрос размещения отопительного котла, так как в самом помещении цеха, на сколько я понимаю, нельзя (древесная пыль), а если строить кирпичную пристройку (если это допускается или надо строить отдельно стоящее здание) то, какого она должна быть размера и можно ли использовать вместо нее металлический контейнер.

Так же хочу спросить.
Какие отступы от границ участка и от построек необходимо соблюсти при размещении такого здания?
A.B.C. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 18:20   #42
kraft357
VIP
 
Аватар для kraft357
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 204
kraft357 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне кажется самый экономичный и быстро возводимый цех - это утепленный ангар, сварил каркас, утеплил полистиролом или урсой и обшил с двух сторон профнастилом, сам хочу реализовать это, только не знаю как земли под такое строительство оформляются и вообще где разрешено ставить производство, не купишь же земельный участок под ИЖС, кто что знает делитесь
kraft357 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 10:00   #43
A.B.C.
VIP
 
Аватар для A.B.C.
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
A.B.C. пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kraft357 Посмотреть сообщение
...где разрешено ставить производство, не купишь же земельный участок под ИЖС, кто что знает делитесь
Я, как раз рассматриваю вариант строительства небольшого цеха (10х10 или 10х15 метров) на участке под ИЖС рядом с жилым домом. Ведь не обязательно регистрировать это здание как производственное помещение. Мне кажется, что самая большая сложность в том, как разместить это здание, что бы соблюсти все отступы от границ участка и строений.
A.B.C. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 11:43   #44
kraft357
VIP
 
Аватар для kraft357
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 204
kraft357 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.B.C. Посмотреть сообщение
Я, как раз рассматриваю вариант строительства небольшого цеха (10х10 или 10х15 метров) на участке под ИЖС рядом с жилым домом. Ведь не обязательно регистрировать это здание как производственное помещение. Мне кажется, что самая большая сложность в том, как разместить это здание, что бы соблюсти все отступы от границ участка и строений.
Как мне сказали в главном управлении по земельным ресурсам, расстояние от производственных помещений, стоянок, заправок и.т.д. до жилого строения будь то многоэтажка или частный дом, по закону должно составлять не менее 25 метров, прежде всего обусловлено это противопожарной безопасностью и шумом, если строить не соблюдая такие дистанции, есть вероятность, что если кто нибудь из соседей напишет хоть одну жалобу, придется убирать строение
kraft357 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 13:26   #45
A.B.C.
VIP
 
Аватар для A.B.C.
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
A.B.C. пока не определено
По умолчанию

А если зарегистрировать его, допустим как гараж (въездные ворота там же будут), а при небольших объемах и шума будет немного, ведь пилим же мы на своих участках и в гаражах на них. Хотя, небольшие трудности с соседями могут возникнуть.
A.B.C. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 13:38   #46
kraft357
VIP
 
Аватар для kraft357
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 204
kraft357 на пути к лучшему
По умолчанию

Думаю если все хорошо обдумать, то можно, сделать например хорошую шумоизоляцию, а при загрузке-разгрузке машину в цех загонять что-бы меньше лишних разговоров было, и всем будет пофиг чем ты там в тихан занимаешься.

Удачи в делах дружище!
kraft357 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 16:20   #47
ZZONG
VIP
 
Аватар для ZZONG
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 41 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 223
ZZONG на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kraft357 Посмотреть сообщение
Думаю если все хорошо обдумать, то можно, сделать например хорошую шумоизоляцию, а при загрузке-разгрузке машину в цех загонять что-бы меньше лишних разговоров было, и всем будет пофиг чем ты там в тихан занимаешься.
Вы, Уважаемый, оч глубоко заблуждаетесь. Обяз найдётся какойнибудь ветеран-сталинец или пенсионер-активист, которому не нужно, НО надо, написать кляузу, которому всё будет мешать. И вот тогда найдётся же, куча всяких инстанций, которые:
- либо сядут вам на шею и будут посасывать из вас кровь, вместе с денежками.
- либо просто напросто опечатают, закроют, оштрафуют или вообще снесут здание.
Единственный как вариант такое строение (в разрез з законами) может фунциклировать как временное пристанище, пока не заметят. Если же планируете долгосрочную работу, то тут уж лучше сделать всё как положено.
Да и ещё. От Школ, дошколных учреждений, больниц, и прочих гос.контор расстояние производственных помещений (не взирая на класс шумности или вредности производства) расстояние минимум 50 метров.
Вот такие, дела.
И помните, что у фискальных органов власти, тоже кризис, им тоже сейчас мало, а оч хочется.
Всем удачи!!!!!
ZZONG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 16:21   #48
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Всё решаемо. У нас, например, цех на первом этаже девятиэтажки (бывший магазин со складами). Шумоизоляция потолков, все станки - на резиновых подушках. Ну и по ночам, конечно, не работаем. Площадь цеха перекрывает площадь полутора подъездов. Пять лет уже здесь без особых проблем. Пенсионеров вежливо посылаем на ..й, а больше никто особо и не вы......тся. Правда, все бумаги у нас в порядке, так что можем себе позволить.
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 17:47   #49
A.B.C.
VIP
 
Аватар для A.B.C.
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
A.B.C. пока не определено
По умолчанию

Если не секрет по поводу того как у вас устроена шумоизоляция не поделитесь.
A.B.C. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 21:28   #50
kraft357
VIP
 
Аватар для kraft357
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 204
kraft357 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZZONG Посмотреть сообщение
Вы, Уважаемый, оч глубоко заблуждаетесь. Обяз найдётся какойнибудь ветеран-сталинец или пенсионер-активист, которому не нужно, НО надо, написать кляузу, которому всё будет мешать. И вот тогда найдётся же, куча всяких инстанций, которые:
- либо сядут вам на шею и будут посасывать из вас кровь, вместе с денежками.
- либо просто напросто опечатают, закроют, оштрафуют или вообще снесут здание.
Единственный как вариант такое строение (в разрез з законами) может фунциклировать как временное пристанище, пока не заметят. Если же планируете долгосрочную работу, то тут уж лучше сделать всё как положено.
Да и ещё. От Школ, дошколных учреждений, больниц, и прочих гос.контор расстояние производственных помещений (не взирая на класс шумности или вредности производства) расстояние минимум 50 метров.
Вот такие, дела.
И помните, что у фискальных органов власти, тоже кризис, им тоже сейчас мало, а оч хочется.
Всем удачи!!!!!
Так никто и не спорит, что это чревато последствиями, но если уже есть земля для строительства почему не попробовать? Тем более с хорошей шумоизоляцией навряд ли кому то это строение помешает, да и законы у нас в стране не так много людей знают!
kraft357 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Метки
мебельный цех, организация производства

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строим беседки Valerian Строительство, ремонт, архитектура 3 10.10.2016 20:48
Начальник столярного цеха Владимир_ Предлагаю работу 0 23.07.2012 00:42
Строим сами деревянный дом Valerian Строительство дома 27 28.02.2012 22:53
Мастерская. Строим дом ame Журналы 2 20.04.2011 15:35
Мастерская. Строим дом. (журнал) Valerian Строительство дома 1 01.06.2008 15:12


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика