Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Программы и работа в них.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2008, 23:29  
Работа в программе Corel Draw при создании шаблонов.Тонкости в работе.
 
Аватар для Petrovich
Petrovich
VIP
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614

Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Petrovich Petrovich вне форума 22.12.2008, 23:29
Рейтинг: ()

Здесь давайте делиться опытом работы в Corel Draw при создании шаблонов ,поскольку от умения правильно пользоваться этой программой зависит хорошо сделанный шаблон и само собой готовое изделие.
Ссылки на некоторые учебные пособия
отдельное спасибо drap за предложение обсуждения данного вопроса


___________________В ПОМОШЬ ФОРУМЧАНАМ___________________
Portable ST Thumbnails Explorer - программа просмотра .cdr файлов наподобие проводника (выкладывалась кем-то на этом сайте).
Xnview-full - прога с кучей возможностей для просмотра графики если еще доустановить GhostScript можно просматривать .eps изображения без необходимости открытия последних в кореле, что естественно ускорит процесс просмотра .eps. Аналогов пока не встречал
plotcalcX3 - програма для корела Х3, подсчитывает длину кривых, площадь фигур
Учебник Corel drow Х3/Х4 в .pdf формате
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.

Последний раз редактировалось ship; 08.07.2012 в 15:08.. Причина: убрал нерабочие ссылки
Просмотров: 151188
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 02:31   #161
kaf07
VIP
 
Аватар для kaf07
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 512 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 438
kaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, как орнамент (на картинке слева) распределить по дуговой области справа?
Миниатюры
Безымянный-3.jpg  
kaf07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 00:29   #162
firma1956
Местный
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 282 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 253
firma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaf07 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как орнамент (на картинке слева) распределить по дуговой области справа?
Не делал такого, но попробовал бы что-то подобное описанному здесь http://promebelclub.ru/forum/showpos...&postcount=120 или инструментом "Оболочка" деформировал бы орнамент, объединенный с дополнительной рамкой и при помощи дополнительных узлов рамки, между двумя такими параллельными дугами.
firma1956 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kaf07 (17.05.2013), sibmebel (19.05.2013)
Старый 17.05.2013, 17:28   #163
Roman9132
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Roman9132 пока не определено
По умолчанию

есть проблема: В Corel обрабатываю рисунок-готов,открываю в плоттере появляются лишние линии,режет тоже с ними.как исправить?
Roman9132 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 19:51   #164
Petrovich
VIP
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 413
Petrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman9132 Посмотреть сообщение
есть проблема: В Corel обрабатываю рисунок-готов,открываю в плоттере появляются лишние линии,режет тоже с ними.как исправить?
Разъеденить обьект в Corel и почистить от лишних элементов.
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sibmebel (18.05.2013)
Старый 04.06.2013, 22:33   #165
irvik
Новичок
 
Аватар для irvik
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
irvik пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте, Форумчане!

Да простит меня Модератор, но я хочу поделиться с Вами уроками по корелу.
В правилах вроде не запрещаеться выкладывать ссылки на другие ресурсы. Тем более, что ресурс - канал на ютубе. youtube.com/user/werfpolstn (простите за "обрезаную ссылку", но по другому никак)).
Я не хочу сказать что я крутой спец, но всё-таки что-то знаю и могу поделиться знаниями. Да и может кому уроки пригодятся)

Все уроки подготовлены мною)

Последний раз редактировалось irvik; 04.06.2013 в 22:36. Причина: забыл уточнить)
irvik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ame (05.06.2013), Peterson (04.06.2013), qoop (05.06.2013)
Старый 14.11.2013, 12:26   #166
Kukaracha
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Kukaracha пока не определено
По умолчанию

Могу подсказать как из вектора сделать растр не сидя за компом, я просто скачал 300 картинок для каталога, но нужен был jpg для показа. сидеть и кликать для переделки не вариант, программы все платные и качество не фонтан, открываем корэл тотал. правое окно все файлы которые сделать в вектор. слева пустая папка, берём атокликер любой, стаскиваем файл в корэл потом экспортируем в jpg в ту папку которая левая. закрываем в корэл открытый файл. и дём в тотал перемещаем в левую папку корэловский файл останавливаем запись кликера. до этого желательно сделать групповое переименование файлов корэла от 12345 "делает почти любой тотал. получается в той папке файл корэла 1 соответствует jpg 1 и тд. дак сделал 500 картинеок не сидя за компом.
Kukaracha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 04:56   #167
Гончаров Александр
Пользователь
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г.Тамбов
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 69 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 185
Гончаров Александр скоро придёт к известности
По умолчанию

Друзья! Прошу помощи. Срочно! Нужен проверенный адрес сайта для скачивания бесплатной, Руссой версии 14 или 15 Корела. Мой Корел заблокировала команда Корела. Говорит, что у меня пиратская программа. Горю кароче!
Гончаров Александр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2016, 06:33   #168
AERODRON
Заблокирован
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Ташкент
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 51 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
AERODRON скоро придёт к известности
По умолчанию

Вот мой совет 1 в поисковик вбиваешь : трафаретные шрифты 2 скачиваешь какие по стилю нравятся и устанавливаешь себе в систему лучше создай папку трафаретные если не знаешь как то запиши куда нибудь название шрифтов 3 в любом фото-редакторе я пользуюсь FastStone ImageViewer просто набираешь нужный тебе текст и
сохраняй как простой jpeg или png короче как картинку 4 раскладываешь майку замеряешь размер нужной тебе надписи по площади на майке 5 качаешь программу PlaCard 2.16 - вес проги меньше 10мв и открываешь в ней нужную тебе картинку 6 в программе вставляешь нужные тебе размеры замеры по майке да хооть надпись на стену указываешь расположение листов горизонт или вертикаль ставишь и программа предложит распечатать или сохранить если сразу печать то желательно поставить в принтер бумагу поплотней можно хоть испорченный кадр фотобумаги и распечатываешь 7 если собираешься делать несколько одинаковых маек то файлы лучше сохранить а потом распечатать 8 вырезаешь текст трафаретные шрифты продуманы так что у них центры букв А О Б В и т.д. уже имеют перемычки не выпадают но по стилю есть много красивых 8 склеиваешь скотчем листы если рисунок большой но все листы формата А4 9 любым доступным способом вырезаешь надпись хоть ножницами хоть скальпелем хоть канцелярским ножом 10 способ покраски тоже разный губка кисть или аэрограф в зависимости от имеющейся краски если нет спец- красок по текстилю -акриловых поищи батик это краски для декора ну а если и этого нет спроси в хоз-маге китайская брикетная фуксин раньше использовали для покраски волос стоит копейки в зависимости от степени разведения можно поиграть с цветом или в цехе покраски джинсы и кожи спроси ихней они все на натуральных материалах не почти не смываются или краски в баллончиках типа для граффити покраски машин выбирай акрил на водной основе если найдёшь считай у тебя уже и распылитель есть 11 если будешь распылять вдоль текста понаделай дыроколом дырок расстояние от рисунка примерно 1см приложи к майке и закрывая дырки приклей скотчем если печатал не на аракале или какой нибудь самоклейке !!!для самоклейных рисунок сохраняй и печатай зеркально прорезая насквозь сзади и плёнку и основу 12 после нанесения краски майке дать просохнуть после высыхания прогладить майку утюгом с внутренней стороны 13 окунуть майку в слабый уксусный раствор снова высушить и прогладить 14 И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ !!! Вот такой получился степ бай степ урок для всех живущих вдали от городов где нет цивилизации а вы ....тся хочется ! Всем удачи!
AERODRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
qoop (24.08.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Программы и работа в них.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск векторных шаблонов haydar Шаблоны для пескоструйной обработки 368 05.10.2023 06:26
Прочие векторные редакторы и трассировщики dimozzz Программы и работа в них. 34 29.06.2012 18:34
Corel DRAW Graphics Suite kraft357 Программы для конструирования и дизайна мебели 13 24.10.2011 13:36


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика