Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Меню

Маркет


Фасады Все о производстве фасадов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2007, 15:54  
Рамочные фасады из алюминиевого профиля
new_bember
Заблокирован
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 248

Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 203 раз(а) в 95 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
new_bember new_bember вне форума 19.11.2007, 15:54
Рейтинг: ()

Видели их все неоднократно. Многие неоднократно их заказывали для того чтобы установить клиенту.. А вот кто точно знает как их изготовить? В наличии торцовочная пила Девольт, с диском для резки алюминия и поворотами на любой градус, сверлильный станочег и очумелые ручки.. Занимается этим один мой знакомый, хочет наладить производство и продажу.. Всё бы хорошо и режет "в размер" и стыки идеальные, а вот скрутить ровненько - никак.. И в мою гениальную голову пока ещё не пришла идея шаблона для отверстий в профиле ZOBAL: Z3, Z4.. Если кто-то сталкивался с такими вещами, прошу осветить эту тему, уверен не мне одному будет это интересно..
Просмотров: 244480
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 00:54   #41
seman
Местный
 
Аватар для seman
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 223
seman на пути к лучшему
По умолчанию

Углорез немного жидковат для этого. У нас в гаражах один мужичек делает рамки для фото и картин из дерева. Так вот у него двигается сама заготовка к пиле по направляющим, а не наоборот.

Могу, если кому интересно сфотографировать станочек и выложить.
Миниатюры
углорез.jpg  
seman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2008, 00:40   #42
Gennady
VIP
 
Аватар для Gennady
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 134 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 248
Gennady - весьма и весьма положительная личностьGennady - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию z4

СЛУЧАЛОСЬ ПЕРЕДЕЛАТЬ ФАСАД ИЗ Z4 , А ПРОФИЛЬ ОКАЗЫВАЕТСЯ РАЗНЫЙ И НЕ ВСЕ ШАБЛОНЫ ПОДХОДЯТ?
Gennady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2008, 09:23   #43
seman
Местный
 
Аватар для seman
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 223
seman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avzp Посмотреть сообщение
Углы нормально сходятся?
Мы от Декофикса отказались довно. Часто были случаи, когда профиль был с одной партии, одного типа, но разной геометрии.
Сейчас работаем с Z-4. Проблем нет.
Декофикс брали у саметбел?
seman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 15:11   #44
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Ребята, подскажите: поставщик подвел, не привез мдф профиль торцевой, поэтому пришлось нам сейчас сделать фасады с врезным алюминиевым профилем. При сборке возникла проблема, углы идеально не стыкуются - примерно 0,5 мм все равно выступают, мы их зачищаем нождачкой, но после углы уже выглядят паршиво. Для МДФ в таких случаях пользуем воск, под алюминий конечно воска нет Поделитесь опытом как быть, заказ горит!
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2008, 21:19   #45
KLON1985
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KLON1985 пока не определено
По умолчанию

Подскажите пожалуйста:
как называется этот профиль Изображения
http://mebelsoft.net/forum/attachmen...6&d=1203036672
Шеф уже замучил.
Превез какойта уплотнитель пластмассовый он больше пройомма куда он должен устанавливается
Помогите пожалуйста
KLON1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2008, 16:29   #46
dimasinka
Пользователь
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
dimasinka пока не определено
По умолчанию

конечно лучше ставить металические втулки между профилем и ручкой, втулка должна выпирать где-то на 1мм над поверхностью стекла и при установке ручка должна быть хорошо затянута, если будет болтаться то лопнет стекло
dimasinka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 10:18   #47
ladimir
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
ladimir пока не определено
По умолчанию

а стекло проще сверлить если сначала засверлиться немного (накернить:o) потом будущее отверстие обклеить колбаской пластилина а потом налить воды в получившуюся чашу и сверлим на малых оборотах

и еще ребята кто делает рамочные фасады алюминий на заказ в москве не подскажете
ladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 08:41   #48
Nav
Новичок
 
Аватар для Nav
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Nav пока не определено
По умолчанию

буду очень благодарен, если кто-нибудь выложит "Инструкция по монтажу DECOFIX.rar" на нейтральной территории… а то 10 сообщений зарабатывать, элементарно времени нет… работа не ждет
Nav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 09:33   #49
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Nav, а ты, наверное, полагаешь, что тут все от безделья сидят? У меня тоже заказов выше крыши - стараюсь, справляюсь...
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 11:36   #50
Nav
Новичок
 
Аватар для Nav
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Nav пока не определено
По умолчанию

Kudesnick, я собственно ничего не полагаю… мое возмущение скорее связано с ограничением в эти ненужные 10 сообщений… я и сам в состоянии скачать… и знаю где эта ссылка есть на форуме... вот только не вижу я ее… но общаясь хотя бы с тобой… потихоньку приближаюсь к своей цели… ведь сам понимаешь, если я на форуме начну поститься без причины ради этих 10 сообщений… тоже не к чему хорошему не приведет… у меня есть конкретная цель… пытаюсь любым способом ее достичь…
Nav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рамочные фасады из МДФ-профиля marat9 Фасады 256 17.04.2016 21:18
Уголки стыковочные для алюминиевого профиля, облицовывающего кромки ЛДСП александр43 Фурнитура и комплектующие 8 31.01.2012 01:05


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика