Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Меню

Маркет


КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2011, 21:34  
Домашние питомцы
Shaman1308
Пользователь
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 95

Сказал(а) спасибо: 631
Поблагодарили 781 раз(а) в 80 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Shaman1308 Shaman1308 вне форума 11.05.2011, 21:34
Рейтинг: ()

Вот наши собачки ищет своих хозяев, порода чихуахуа кому интересно пишите в лички, Москва МО

Миниатюры
IMG_4603_новый размер.jpg   IMG_4600_новый размер.jpg   IMG_4599_новый размер.jpg  

Просмотров: 176321
Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.07.2016, 22:53   #201
volk18
VIP
 
Аватар для volk18
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва. Дизайн студия ARTVV
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 3,547
Поблагодарили 2,569 раз(а) в 588 сообщениях
Вес репутации: 758
volk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Если попугаю положены(просто необходимы!) зелёные корма,злаки восковой спелости+овощи +фрукты
Наш за 16 лет кроме киви и то шкурку и иногда яблоко надгрызет. Зерно брали пророщенное - ноль внимания
У птиц как и людей у каждого свой вкус
volk18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cudesnic09 (11.07.2016)
Старый 11.07.2016, 23:19   #202
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volk18 Посмотреть сообщение
Зерно брали пророщенное - ноль внимания
Проращиваем сами.За проростки готов родину "продать". Практикуем зимой как доп. источник витаминов.Сейчас,при нашем изобилии,проращивать овес.......смешно.
Да,плюс всегда зимой ветки плодовых деревьев(за вишню просто "уписивается")
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
volk18 (11.07.2016), Z300 (12.07.2016)
Старый 11.07.2016, 23:26   #203
Tigrena3344
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Tigrena3344 пока не определено
По умолчанию

Мой басяк))
Tigrena3344 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2017, 01:44   #204
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию Вот такая вот история...

Предисловие.

Младший сын уже года два настойчиво просит купить собаку.У старшего была,столько рассказов,а у него нет.
Родители зная что такое собака в доме тактично отнекивались.Удалось свести на какое-то время покупкой попугая(я лично давно хотел,супруга "сопротивлялась").
В общем было поставлено условие:заканчиваешь год на "9" и выше(т.е. по российской схеме без троек)-будет собака!
Покумекав и взвесив наследник логично рассудил что это не реально.....Да собственно говоря я и сам противник таких методов.Поскольку уверен что учёба не для "аттестата",а исключительно для знаний в голову.
Появляется новая "фишка":
-Ну ладно,собаки у меня не будет.Давайте хотя бы кота.
Родители посоветовавшись(а я,надо сказать,к кошкам отношусь весьма прохладно)решили,что кот это как раз то компромиссное решение которое устроит всех.
Кто знает что такое подъём каждый день в 6.00 -прогулка;вечером-независимо от того как ты устал,прогулка(!)и не просто так,а час минимум(лучше два и с элементами дрессировки и уж конечно же не на поводке),надеюсь меня поймут.
Кот-так кот!!!
Постановили-будет кот в доме.Выбрали породу: британец(ну или шотландский вислоухий).
Ближе к лету("кошки бегают,март почуяли"-поговорка,думаю,известная всем?).Сейчас просто не сезон.И выбор-сплошные переростки и цены.........
В общем постановили и успокоились.А дальше начинается самое интересное...
[свернуть]

Да!Забыл сказать:ещё когда только возник вопрос о второй собаке в доме супруга сказала:
Цитата:
Я не знаю кто у нас будет,знаю,что он придёт сам
На минуточку!Разговор был два года назад......
И так:
Действие первое
На Рождество идём в гости к родственникам.Как обычно:стол и всё прочее.И три "киндер-сюрприз"под ёлкой-выбирайте каждый,что достанется-это вас ждёт в новом году.
У сына самокат(нормально,в десять лет чего бы и не покататься?),у папы самолётик(понятно,буду летать весь год как сраный веник,не впервой),а вот наша Мама вытягивает............котика
Посмеялись,пришли домой.
И тут наступает:
Действие второе
Вечером следующего дня спускаюсь покурить......
Выхожу из лифта и в ноги серое чудо кошачей наружности.И мурлыча начинает тереться о ноги.
Звоню домой:"Так и так,у нас в подъезде почти "британец",примерно четырёх месяцев от роду.Ну чуть-чуть с молдавской мордой лица.Спускайтесь-смотрите."
Спустился сын.Супруга сказала если решили-забирайте.
Дык этот "бомжик" забрался сынуле на руки и мурлычит.
Естественно мы его забрали!
Для справки: в Кишинёве тогда снегу навалило и мороз ночью под -20.
Принесли домой.
Помыли.Накормили чем было.
И дальше началось:
Действие третье
Супруга,первым делом,просмотрела все объявления про "потеряшек"-не ищут нашего котика.
Котейко пока усиленно отсыпался и отогревался после подъездной жизни.
Купили по-быстрому "причиндалы":лоток,наполнитель,миски и так -по мелочи(правда "мелочи" копеечку кушают тоже не хило,но не про это).
Дальше выгонка паразитов,ветеринарка(ушки таки надо лечить).
Действие четвёртое
И оно не кончается до конца жизни(прискорбно,но все смертны) питомца.
Прошла неделя.
Освоился.В лоток стал справлять нужду на второй день;Попытался пару раз залезть на постель-получил легчайший шлепок-всё,не лезем.
Очень нравится сидеть,валятся на кресле(это разрешили).Причём в кресле-особливо на руках(Фото1).
Аппетиту позавидую даже я!
Причём в отличии от кошек наших друзей(тем только определённую консерву подавать) предпочитает: рыбу(морскую),хоть сырую,хоть варёную;говядина,рис,гречка,манка,кукурузная.Ну на перекус можем похрустеть сухим кормом.В общем кошик предпочитает натурпродукт.
Гоняет по дому как торпеда.Капсулы от киндеров по всем углам и старые детские игрушки пошли в ход.
В общем ребёнка освоился.
Сейчас вот спит у себя в коробке(что странно-обычно прыгает на руки когда кто-то в кресле).
Вот такая история...........И до эпилога ещё далеко.
Фото нашего подобрашки:
P\S.Ага! Спит он в коробке-только QIP "квакнуло" прилетел и растянулся на руках не давая даже сообщение написать
Не,чёткий парень!
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......

Последний раз редактировалось cudesnic09; 16.01.2017 в 02:15.
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2017, 20:03   #205
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: кот.jpg
Просмотров: 28
Размер:	26.2 Кб
ID:	116155

Скрытый текст

Кот уселся на диване в такой позе. Я уж подумал, еще немного и он лапой яйца почешет, как мужик. Обошлось.
[свернуть]
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2017, 20:43   #206
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 13,233
Поблагодарили 6,922 раз(а) в 1,337 сообщениях
Вес репутации: 1606
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
он придёт сам
С этим не поспоришь!

Сидел(шесть лет назад) целый день подкидыш у соседей под забором. У нас - сплошная стройка и собачка во дворе. Вечером думаю - возьму хоть покормлю, собаку испугается - убежит.

Ага, - не дождётесь. Подружился и с собакой(она его вообще усыновила) и со взрослым котярой(потом подрос и его таки выжил)

Когда на НГ забрали первый раз домой - бедняга двое суток терпел и в туалет не ходил... Хоть и приготовили ему лоток с наполнителем... На морде выражение было - "я в раю"

Даже во время нашего отъезда во время БД, спрашиваю брата(присматривающего за стройкой и живностью) - как там котяра, не сбежал? Ответ - попробуй его со двора выгони!

Сильно сдал сейчас, зубы растерял. Приходится баловать...

Гуляет на улице, знает, что по приходу лапы будут мыть - но просится в дом.
Миниатюры
SP_A0975.jpg   SP_A0991.jpg   P1020065.jpg   PA280005.jpg   SP_A1536.jpg  

Фото0606.jpg   Фото-0005а (1).jpg   Фото-0016.jpg   Фото-00041 (3).jpg   13,12,15.jpg  

Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2017, 20:54   #207
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Я уж подумал, еще немного и он лапой яйца почешет,
А "ШО" вы ему их оставили?
Сколько коту от роду?
Не метится?
Нашему по весне предстоит лишится "самого дорогого"
Хотя я лично категорически(!!!)против.Но метки пахнут не фиалками..........
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Us13 (16.01.2017), Виталий Кацурба (17.01.2017)
Старый 16.01.2017, 22:01   #208
sibmebel
Модератор
 
Аватар для sibmebel
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 2,399
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 20,681 раз(а) в 2,725 сообщениях
Вес репутации: 4618
sibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Хотя я лично категорически(!!!)против.Но метки пахнут не фиалками..........
Что касаемо домашних котов, то все-таки за их кастрацию... А вот что за кошек, то жаль существ котят приносящих на свет..) Наш кот вот дом охраняет "на легке", а вот кошку свез в деревню как только стала половозрелой. Супротив всей семьи пошел и даже самой кошки (домой в крови приехал, во как не хотела из квартиры уезжать), но потом с первыми котятами меня простили... ВСЕ))
__________________
Старайся делать хорошо! Плохо само получится...
sibmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (16.01.2017), Us13 (16.01.2017), Виталий Кацурба (17.01.2017), Костя Луганск (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 23:27   #209
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sibmebel Посмотреть сообщение
Что касаемо домашних котов, то все-таки за их кастрацию...
Я всё же сторонник термина "стерилизация"......

Цитата:
Сообщение от sibmebel Посмотреть сообщение
А вот что за кошек, то жаль существ котят приносящих на свет..
А типа котята без участия котов получаютсяЕсли всех "почикать" то и котят не будет я так полагаю.Наивный.
Граждане кошководы и котолюбы!
Вы мне лучше скажите не стерилизованный кот в обязательный порядок метится или возможны варианты?
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sibmebel (17.01.2017)
Старый 17.01.2017, 00:48   #210
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Вы мне лучше скажите не стерилизованный кот в обязательный порядок метится или возможны варианты?
Возможны! Этим летом пропал мой кот. Остались его мама и сестра. Чего они по-семейному творили, человеческим языком не передать. Все полноценные. Кот прожил жизнь в раю и даже не думал что-то метить. Теперь его мама каждый месяц орет благим матом, а НЕТУ!
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика