Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Результаты опроса: Можно ли сделать бизнес вдвоем,троем..?
Можно хоть с кем 73 25.98%
Можно но без родственников 55 19.57%
Можно но без друзей 40 14.23%
Нет, только самому. 113 40.21%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 23:05   #1
Бизнес с другом
 
Аватар для LISTOPAD
LISTOPAD
Пользователь
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 30

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
LISTOPAD LISTOPAD вне форума 13.11.2008, 23:05
Рейтинг: ()

Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан на тему: Насколько возможен бизнес с кем то (друзья, родственники и т.д.) У кого есть положительные результаты и отрицательные. Думаю что многие кто начинает понимают, что одному тяжело (начиная от финансов, заканчивая дружеской поддержкой), конечно выбор за каждым, но опыт людей это самое важное. Заранне благодарен.
__________________
"Я не червонец, чтобы нравиться всем..." (с) К.Кинчев
Просмотров: 152246
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DOMIN.888 (15.01.2011)
Старый 14.11.2008, 08:09   #2
monarh
Пользователь
 
Аватар для monarh
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
monarh пока не определено
По умолчанию

Лучше влезть в кредит, но не с другом, не тем более с родственниками
не стоит открывать совместный бизнес или брать их на работу к себе!!!
Ничего хорошего из этого не получится, а только потеряешь друга или разругаешся с родственниками!
Не стоит менять дружеские или родственные отношения на денежные связи!!!
__________________
....."Чтобы слушать себя, научись слушать других"...
monarh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 10:30   #3
robin
Местный
 
Аватар для robin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 218
robin на пути к лучшему
По умолчанию

Ну если ты сможешь на работе четко поделить отношения на рабочие и дружеские, то вперед!
robin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Mihalych86 (01.02.2011)
Старый 14.11.2008, 16:55   #4
Alexsis
Местный
 
Аватар для Alexsis
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 293
Alexsis - весьма и весьма положительная личностьAlexsis - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от robin Посмотреть сообщение
Ну если ты сможешь на работе четко поделить отношения на рабочие и дружеские, то вперед!
Так не бывает! Во всяком случае - у меня нет примеров положительных. Хоть в мелочах, - но пересечения неизбежны. И при равных долях в бизнесе (плюс повседневном в нём участии...) - вообще мрак. Рано или поздно заканчивается либо дружба, либо бизнес, либо всё сразу!
Многие идут по этому пути. До определенного этапа доходят, когда приходит осознание того, что "Я окреп - могу и сам!... Работаю больше, а делим по-ровну!... Дружбан что-то совсем мух не ловит..." - потом разделение неизбежно, и хорошо - если это происходит осознанно и по-дружески... по-людски, другими словами. Можно продолжать работать "в партнёрских" отношениях, но уже не "соучередителями". Хозян бизнеса - должен быть один (моё мнение).

Цитата:
Лучше влезть в кредит, но не с другом, не тем более с родственниками
Только один вариант проходит более-менее. Создание "семейного предприятия". В котором только члены семьи (совместно проживающие или состоящие в самом близком родстве)... в рамках "общего бюджета" (но тогда и привлечение средств - оттуда же... и если для начала деятельности их нет... то - возвращаемся к исходному вопросу). Можно жить и работать вместе (так иногда случается ). Для этого нужно всего-ничего, чтобы все горели желанием заниматься именно этим делом, а не ещё каким-то... И каждый мог привнести действительно весомый вклад, выполняя свою задачу, а не просто "получать зарплату" ("чтоб был под присмотром" и "помогать на общий совместный хлеб заработать").
Не очень много таких совпадений в семьях, взаимопонимания, дружной поддержки и всеобщей организованности... :rolleyes:
Alexsis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 18:16   #5
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Все совместные проекты заканчиваются либо развалом фирмы, либо разрыванием её на куски, либо один из партнёров "вдруг" оказывается не "при делах", без фирмы, документов и денег. Я так попадал дважды, а уж сколько со стороны насмотрелся... По моему, лучше свой маленький бизнес, чем большой, но чужой. Оптимальный вариант - это, как было сказано выше, несколько независимых фирм с отдельными документами, независимыми активами и личным оборудованием. Вся работа при передаче от одного сектора к другому ОБЯЗАТЕЛЬНО должна сопровождаться чёткими сопроводительными документами и договорами с копией у каждой стороны. Проверено лично: затраты времени и денег на документы в десятки раз меньше потерь при выяснении отношений. Для начинающего узкий фронт работы намного удобнее. Согласитесь, проще создать только цех, или только салон, чем и то, и другое вместе. Проще стать специалистом только в продажах, или только в производстве. Да и первоначальные вложения намного меньше. И вообще, зачем вам один, намертво привязанный партнёр? Найдите себе двух-трёх, которым вы ничем не обязаны. Здоровая конкуренция их бодрит.
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Модуль-Е (26.04.2015)
Старый 30.09.2010, 22:08   #6
serg11
Новичок
 
Аватар для serg11
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
serg11 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexsis Посмотреть сообщение
Так не бывает! Во всяком случае - у меня нет примеров положительных. Хоть в мелочах, - но пересечения неизбежны. И при равных долях в бизнесе (плюс повседневном в нём участии...) - вообще мрак. Рано или поздно заканчивается либо дружба, либо бизнес, либо всё сразу!
Многие идут по этому пути. До определенного этапа доходят, когда приходит осознание того, что "Я окреп - могу и сам!... Работаю больше, а делим по-ровну!... Дружбан что-то совсем мух не ловит..." - потом разделение неизбежно, и хорошо - если это происходит осознанно и по-дружески... по-людски, другими словами. Можно продолжать работать "в партнёрских" отношениях, но уже не "соучередителями". Хозян бизнеса - должен быть один (моё мнение).
:
Могу подписаться под каждым словом! Прошел в точности через это! А самое обидное. что тот, кто реально "не тянет" затем тебя еще и обвиняет во всем! А уж если к нему еще и его жена, родственники подключатся-капец!!!!

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:04 ----------

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
На самом деле, пока каждый отвечает за свой сектор и никто не лезет в начальники, - данная схема вполне жизнеспособна. Есть разделение труда - и это хорошо.
А вот скажите как регулировать отношения когда из-за одного сектора терпит неудобства второй? Как вы определите, что вот это мелкая ошибка, а вот это полный абзац! Я пробовал вести бизнес вдвоем! У каждого своя правда!!! А разделение труда это совершенно другое, к бизнесу не имеет отношения, это больше к управлению персоналом
serg11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 13:33   #7
tycoon
Новичок
 
Аватар для tycoon
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
tycoon пока не определено
По умолчанию

Построить два независимых бизнеса, один для себя, один для друга. И наладить партнерские отношения. Например : у одного цех по порезке (поклейке), а у другого магазин(дизайнерский офис)...и т.д....., а у пятого оптовый магазин фурнитуры)). Просто взглянуть на мебельный бизнес с высоты птичьего полета, и тогда станет ясно кому что делать и ка вы можете друг-другу помочь.
tycoon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sumy-mebel (31.12.2012)
Старый 25.01.2010, 03:46   #8
элимент
Новичок
 
Аватар для элимент
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
элимент пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tycoon Посмотреть сообщение
Построить два независимых бизнеса, один для себя, один для друга. И наладить партнерские отношения. Например : у одного цех по порезке (поклейке), а у другого магазин(дизайнерский офис)...и т.д....., а у пятого оптовый магазин фурнитуры)). Просто взглянуть на мебельный бизнес с высоты птичьего полета, и тогда станет ясно кому что делать и ка вы можете друг-другу помочь.
" Один в поле не воин" Не жадничать. Правильно организовать работу и соберай мзду.
элимент вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 09:43   #9
LISTOPAD
Пользователь
 
Аватар для LISTOPAD
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
LISTOPAD пока не определено
По умолчанию

Уважаемые дамы и господа!. Благодарен всех кто откликнулся на мою тему! Прошло уже больше года и вот мои результаты: Бизнес создаваемы совместно с другом - развалился. По причине его родственников, которые изначально испытывали ко мне антипатию, но при успешных делах молчали, при трудностях "дули ему в уши", что я ничего не делаю, а только деньги гребу...Ничуть не жалею о полученном опыте. Сейчас работаю сам. Сложно... Но прорвемся Хочется еще раз сказать благодарность всем, кто высказался, ведь в принципе благодоря Вашему негативному отзыву о "совместном бизнесе", я был морально подготовлен к этому (хотя финансово оказалось не очень готов ). Особая благодарность kot100odessa и sdl за безценный опыт.
Что еще... Пример для подражания... У меня есть зять, он входит в 20-ку самых богатых людей Нижнего Новгорода (владелец кинотеатров, сети магазинов "Электроника", торговых центров и т.д.). Так вот он начал бизнес с видеопроката в 1991г. ВМЕСТЕ с родным братом и другом. И до сих пор они СОВМЕСТНО ведут бизнес, который разросся до огромных размеров. Насчет как им это удалось не общался. Но факт есть факт. Так что как пелось в песне: "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"!
__________________
"Я не червонец, чтобы нравиться всем..." (с) К.Кинчев
LISTOPAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 19:20   #10
cenayko
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 203
cenayko на пути к лучшему
По умолчанию

Один раз, я наблюдаю долгий коператив, только один раз.
И эт, ты подумай как потом разделяться будешь, ну после того как перегрызетесь. Если ничего не нажили, то нафига работали. А вот если нажили, недвижимость например. Потом ее весело так делят)
cenayko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Метки
мебельный бизнес

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Честный бизнес? Z300 Производство мебели по индивидуальным проектам 36 16.04.2013 12:30
Бизнес при наличии станка ЧПУ grin-mpx Создание и развитие мебельного предприятия 46 27.10.2011 21:15
Гарантийный ремонт как бизнес. ursus Создание и развитие мебельного предприятия 12 18.05.2010 23:29


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика