Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2009, 17:29  
 
Аватар для zorro
zorro
VIP
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047

Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
zorro zorro вне форума 31.05.2009, 17:29
Рейтинг: ()

Дело в том, что Задача по формированию бирок - это отдельная задача. Она бесплатная. Самая "модная" у тебя есть, как я понял. Но информацию для этой задачи формирует Базис-Раскрой. Это файл BirkaPan.*** (не помню расширения). Но это текстовый файл. Открой его блокнотом и посмотри содержимое.
Так вот, косяк был в задаче Базис-Раскрой. Его устранили. А то, что у тебя задача формирования Бирок последняя - от нее ничего не зависит. Она просто тупо располагает информацию по каждой панели на отдельную бирку и распечатывает. В последнее время, насколько я знаю, там добавили возможность формирования Составных параметров.
Просмотров: 90567
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 09:29   #71
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

нет .нельзя. Для этого есть другие программы. В Базис Раскрое бирки формируются и печатаются только на детали
__________________
"Кому, что нравится!" - сказал кот Васька , вылизывая собственные яйца
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 12:45   #72
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
В Базис Раскрое бирки формируются и печатаются только на детали
В цитируемом ответе две неточности, ибо:

1. В БАЗИС-Раскрое бирки не формируются и не печатаются. Для работы с бирками существует отдельная программа - Birka8.exe.

2. А вот в этой программе бирки можно выпускать и на детали, и на изделия, и делать этикетки для упаковок и т.д. и т.п. Про это уже здесь писалось.

Соответственно:
Цитата:
Сообщение от Николай. Посмотреть сообщение
получать бирки (которые клеятся обычно на заднюю стенку готового каркаса и в этой бирке указано название каркаса, фирмы где это сделано, срок гарантии, адрес предприятия) и точно такую же но большего размера которую клеят на упаковку изделия.
Можно. Любые бирки, на что угодно.
В приложении Birka8.exe.
Как именно - см. это форум. Уже описывалось.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 07:49   #73
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай. Посмотреть сообщение
по поиску так же ничего не получается найти, а так же и в мануале БМ8.
Бирка - обычный графический "конструктор"... Что именно хотите напечатать?
Все просто - берете параметры с модели (какие есть), остальное сами дописываете, сохраняете это как шаблон. Потом: файл-загрузить данные из файла. Подгружаете ваш шаблон - вот вам и БИРКА))
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 09:00   #74
Николай.
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 147
Николай. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Бирка - обычный графический "конструктор"... Что именно хотите напечатать?
Все просто - берете параметры с модели (какие есть), остальное сами дописываете, сохраняете это как шаблон. Потом: файл-загрузить данные из файла. Подгружаете ваш шаблон - вот вам и БИРКА))
т.е. автоматически этого нельзя получить???
Мы эти бирки получаем с 1с. Вот пример что я хочу получить. Маркером я выделил то что должно автоматически меняться.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 25
Размер:	99.9 Кб
ID:	100204
Николай. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 09:06   #75
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай. Посмотреть сообщение
т.е. автоматически этого нельзя получить???
А ролик на оф. сайте слабо посмотреть здесь
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 10:21   #76
Николай.
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 147
Николай. на пути к лучшему
По умолчанию

Это не то что мне нужно, мне нужны бирки на каркас(на изделие). Посмотрите выложенный файл
Николай. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 10:35   #77
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1373
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай. Посмотреть сообщение
Это не то что мне нужно, мне нужны бирки на каркас(на изделие).
это вручную.
1.Создать шаблон бирки
2.вручную ввести данные, ну или сформировать текстовый файл, изменить ему расширение на .bir и открыть в Бирке.
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 12:05   #78
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай. Посмотреть сообщение
Маркером я выделил то что должно автоматически меняться.
И в чем проблема?
Если у вас в соответствии с этим занесены все параметры непосредственно в модель кухни, то Б-Раскрой все это считает с проекта и сохранит в файл для бирок. Потом просто добавите недостающие строки и все.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 08:56   #79
Николай.
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 147
Николай. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
И в чем проблема?
Если у вас в соответствии с этим занесены все параметры непосредственно в модель кухни, то Б-Раскрой все это считает с проекта и сохранит в файл для бирок. Потом просто добавите недостающие строки и все.
Я все это понимаю. Но есть большое "НО" мне нужны эти бирки именно на изделие (скорее на блок) т.е. я скидываю на один лист все тумбочки которые мне нужны на заказ (кухню) в структуре модели у меня появляется множество блоков (каркасов). Вот на них мне нужны бирки. (Одна бирка приклеивается на заднюю стенку как положено по ГОСТу, а вторая крепиться на упаковку.) Желания каждую бирку в рукопашку создавать НЕТ
Николай. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 10:25   #80
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай. Посмотреть сообщение
Желания каждую бирку в рукопашку создавать НЕТ
Если у вас нет желания, то у программы тем более))
За вас никакая программа не сможет это сделать...
Единственный вариант - создать шаблон и менять только некоторые параметры. Это можно и в Екселе сделать.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС 9 nayrogi Базис-мебельщик 9 785 01.10.2022 23:13
БАЗИС-Бирка 9 zorro Базис-мебельщик 9 311 13.12.2017 20:05
БАЗИС и СМИ Valerian Система БАЗИС 17 30.11.2016 19:39
БАЗИС-ЧПУ 7.0 Arnage Базис-мебельщик 7 166 11.03.2015 12:00
Базис-7,"Народный Базис"и Windows-8 sergeyzak18 "НАРОДНЫЙ" базис 23 16.01.2014 00:37


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика