Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство

Меню

Маркет


ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство Если голова и руки на месте ... :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2012, 18:20  
Межкомнатные двери
 
Аватар для Uncle
Uncle
VIP
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580

Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Uncle Uncle вне форума 06.09.2012, 18:20
Рейтинг: ()

Пару месяцев назад установили межкомнатные двери. Полотно МДФ , коробка массив. И вот двери перестали закрываться , входить в коробку. Не вооруженным глазом видно что коробку повело.





Какова причина может быть? Могут ли быть претензии к производителям?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Просмотров: 45929
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 22:17   #31
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
помочь быть готовым к разным отговоркам со стороны установщиков.
Отговорок не бывает!
Дверь стоит. Или "не стоит".
Третьего не дано.
В вариациях "не стоит" могу написать столько....
Грусть ещё установщика. "не прокатило". А дальше - ГИМО.
И этот ГИМО забират кучу денег.
Мне проще. У меня есть штатный установщик, который несёт полную ответственность.
За это я плачу.
Но ОН ОТВЕЧАЕТ!!!
Отправив двери, я о них уже забыл...
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SsensusS (12.09.2012), Uncle (11.09.2012)
Старый 11.09.2012, 23:35   #32
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

У нас в туалете дверь летом закрывается, а в холодную погоду - нет.
МДФные двери. Еще и летом жарким - пузырь из обоев на стене проявлялся, а сейчас - обои ровно натянуты.
Дому 7 лет. Так ща строят.

Кстати. двери Софья ставят как в Квартирном вопросе. ) Внесли, никаких тебе уровней, пен, поставили., закрутили. У нас Клиент кухню заказывал, прыгал от восторга от такой установки. Дверь не закрывается сейчас.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.

Последний раз редактировалось SsensusS; 12.09.2012 в 01:27.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 23:45   #33
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
ответил что там какие то саморегулирующие винты посредине стоят
Очень хотелось бы взглянуть... на саморегулирующиеся... дверестроение так далеко шагнуло?
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 23:48   #34
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы взглянуть...
Юрий, и мне ... Но наверно ноу-хау сильно засекречено... Снимать запрещено . Шутка конечно. Ни кто там ничего не регулировал...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ПРАКТИК (11.09.2012)
Старый 12.09.2012, 01:36   #35
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Как хорошо, что я не прочитал ветку ДО установки своих дверей ( 6 лет назад), точно не поставил бы. Специально посмотрел. Деревянные коробки 30х150 мм. Из шести коробок почти сразу выгнуло только одну. Дальше из сериала "Курьезы от заказчиков"
Хотел выгнуть на место автомобильным домкратом, гидравлика, восстанавливает геометрию кузова автомобиля. Масло из него погнало, прокладки из ДСП 18 мм стали от силы 15мм: коробка не сдвинулась даже на 1 мм. Взял помощь клуба. Пришлось расшить от пены всю сторону и несколькими поперечными пропилами по коробке уменьшить ее размер, затем насквозь на анкера в стену и отшпатлевать коробку в местах пропилов. Стоит.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 02:13   #36
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1179
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
отел выгнуть на место автомобильным домкратом, гидравлика, восстанавливает геометрию кузова автомобиля. Масло из него погнало, прокладки из ДСП 18 мм стали от силы 15мм: коробка не сдвинулась даже на 1 мм. Взял помощь клуба. Пришлось расшить от пены всю сторону и несколькими поперечными пропилами по коробке уменьшить ее размер, затем насквозь на анкера в стену и отшпатлевать коробку в местах пропилов. Стоит.
Как всё сложно...
Недавно пришлось ставить коробки из 16 ДСП баз анкеров и прочей лабуды...
1. установить коробку в плоскости двери...
2. выбрать оптимальное положение по отношению к плоскости стены...
3. вертикальность коробки непосредственно зависит от стены и, стремится к идеалу))
4. установить распорки (минимум в 3-х местах) с учётом возможного сжатия.
(понимание сжатия коробки приходит ЛИШЬ с опытом)
5. Заполнить монтажной пеной зазор между коробкой и стеной.
(опыт работы с пеной тоже приобретается не сразу...)
Опытный установщик заполняет пеной зазор в ОДИН проход. После его работы подрезка пены практически не требуется. (лично я делаю это с обычного балона, а не с пистолета)
...а нормой зазора у меня является 5-и копеечная монета. (2мм.)
Правда, если двери из натурального дерева, на торце притвора желательно поднутрение. (Us13 меня поймёт)
p.s. чем хуже замерян проём (при установке коробка должна касаться проёма только в 2-х точках), и чем больше зазор до стены, тем больше требуется заполнение пеной. Соответственно пена менее контролируема. Готовьтесь, чем больше зазор, тем сильнее будет сдавливать коробку монтажной пеной. Только не говорите, что Вас не предупреждали)))

Скрытый текст

Рассмотри варианты:
  • в зависимости от зазоров притопить корневую часть петли
  • создать поднутрение на торце двери
  • прерзапенить коробку
  • + пригласить кого-нибудь для распития твоей проблемы
[свернуть]
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Peterson (12.09.2012), Us13 (12.09.2012), Леонтий (12.09.2012), ПРАКТИК (12.09.2012)
Старый 12.09.2012, 03:02   #37
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4358
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Какова причина может быть? Могут ли быть претензии к производителям?
Лет надцать тому, мама попросила установить вторые входные двери в квартиру. Заказал у своих друзей, ребята сделали по себестоимости (цена была раза в три выше, базарного варианта, но я не в претензии, сам хорошо знаю, что в цену вошло, и готов был заплатить полную цену, но ребята согласились только на себик + шашлык). Буду у мамы, сфотаю - дверь как была установлена, так и стоит, ни сезоны на неё не влияют, ни время, ни щелей, не перекосов, всегда всё ровно, ни затиров ни скрипа, ни проблем с замком. Год тому, зать (сестра с мужем, живут с мамой), решил и внутренние двери заменить, теперь заказали новую, у тех же моих друзей. Ту, что заказал зять, за три месяца "в бублик" свернуло, вмести с коробкой (при этом влажность древесины была в норме, не поленился, замерял 9% ). Я это к чему пишу - тысячу раз прав Олег, двери или стоят, или не стоят - если технология изготовления и монтажа выдержаны - то двери стоят. Если хоть на одном этапе изготовления и монтажа закосячили - беда, обязательно косяк, наружу вылезет.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SsensusS (12.09.2012), Us13 (12.09.2012), Костя Луганск (05.02.2020)
Старый 23.01.2013, 13:20   #38
heartslove
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
heartslove пока не определено
По умолчанию

А может просто двери изначально были с дефектами? Лично я в качестве своих ульяновских межкомнатных дверей(goodmotive.ru/index.php?catid=mejkomnatnyie_dveri_dveri_ulyanovs kih_fabrik_ ) полностью уверена!
Все двери устанавливал мой муж, если желаете он и ваши двери может переустановить!
heartslove вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (23.01.2013), Us13 (23.01.2013)
Старый 23.01.2013, 14:11   #39
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от heartslove Посмотреть сообщение
Все двери устанавливал мой муж, если желаете он и ваши двери может переустановить!
Ну уже исправили... Где ж Вы раньше то были...? Ну ладно, возьмем на заметку. Если что будем обращаться .
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Us13 (23.01.2013)
Старый 16.02.2013, 09:50   #40
Ялыч
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Ялыч на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Пару месяцев назад установили межкомнатные двери. Полотно МДФ , коробка массив. И вот двери перестали закрываться , входить в коробку. Не вооруженным глазом видно что коробку повело.





Какова причина может быть? Могут ли быть претензии к производителям?
Коробку саму по себе не поведет,здесь,думаю 2 варианта
1- коробку выперло пеной( если получились дуги)
2- гуляют стены
Себе по глупости в частный дом поставил железную китайскую дверь, но хватило ума "правильно ее установить" : со всех 4 краев где-то 4-5 см пены ,никакой жесткой связи со стеной, в итоге я наверное один,среди моих знакомых,у которого никогда не перекашивает дверь, а дома у нас еще как ходуном ходят особеность почвы,
Ялыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Межкомнатные двери olius Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... 78 13.12.2023 19:45
Межкомнатные раздвижные перегородки MALTA Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 19 07.12.2017 17:16
Межкомнатные двери из ЛДСП konuhov999 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... 24 13.11.2016 12:32
Две двери в секции 45 гр. exeed1 Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 25 17.09.2011 23:25


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика