Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Меню

Маркет


Фасады Все о производстве фасадов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2007, 20:47  
Крашеные МДФ фасады
 
Аватар для Роман-Романыч
Роман-Романыч
Пользователь
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 40

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Роман-Романыч Роман-Романыч вне форума 14.11.2007, 20:47
Рейтинг: ()

Дамы и господа! Поделитесь комментариями, может кто-то что-то знает о процессе изготовления мебельных кухонных фасадов из крашеного МДФ в гаражных условиях? Знаю только что подготовка по типу автомобильной. Буду признателен за любой ответ.
__________________
Проблем нет.Есть задачи.
Просмотров: 476670
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Жека1982 (30.01.2013)
Старый 11.07.2009, 23:07   #131
08olga
VIP
 
Аватар для 08olga
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 254 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 248
08olga как роза среди колючек08olga как роза среди колючек08olga как роза среди колючек
По умолчанию

Подскажите Paliwood кто нибудь пробовал по одностороннему МДФ?
08olga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2009, 09:05   #132
as_deco
Местный
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 208
as_deco на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 08olga Посмотреть сообщение
Подскажите Paliwood кто нибудь пробовал по одностороннему МДФ?
В смысле по односторонне ламинированному? Так все фасады так и делаются чего тут пробовать?
as_deco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2009, 13:57   #133
sii
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
sii на пути к лучшему
По умолчанию

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от Dayra Посмотреть сообщение
Уважаемые мастера, подскажите,хочу закатать торцы фасада из ЛДСП кромкой ПВХ и покрасить вместе с кромкой. Кто либо пробовал?
Крась и никого не слушай, всё у тебя получится - шлифуешь(риска для адгезии) можно вообще без шлифовки тогда нужен спец. грунт(№194 у RENNER), ложишь грунт(лучше полиэфир) для выравнивания ну и дальше как обычно.
sii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2009, 14:54   #134
sii
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
sii на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от as_deco Посмотреть сообщение
Полирование производится матерчатыми плиссированными кругами. На поверхность наносится полировальная паста , а на круг, при его вращении, наносится воск. Полирование производиться торцом круга, а не плоскостью, как в случае с поролоновыми полировальниками. При этом вероятность "прижечь" лак гораздо ниже. По времени полировка 1 квадратного метра примерно минут 15.
Опиши пож. поподробнее (если не военная тайна) : - какой инструмент, диаметр круга, обороты, какие полировальные пасты, сколько этапов полирования, меняются ли круги при переходе на другой номер пасты, самое главное что такое спец. воск(как наносить, как часто обновлять и вообще как поддерживать в боевом состоянии) ??? Буду премного благодарен за ответы, проси что хочешь могу предложить пол царства
sii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2009, 23:28   #135
08olga
VIP
 
Аватар для 08olga
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 254 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 248
08olga как роза среди колючек08olga как роза среди колючек08olga как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от as_deco Посмотреть сообщение
В смысле по односторонне ламинированному? Так все фасады так и делаются чего тут пробовать?
Имела в виду PALIWOOD краска и лак в одном, плюс затвердитель.
08olga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 06:39   #136
as_deco
Местный
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 208
as_deco на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sii Посмотреть сообщение
Опиши пож. поподробнее (если не военная тайна) : - какой инструмент, диаметр круга, обороты, какие полировальные пасты, сколько этапов полирования, меняются ли круги при переходе на другой номер пасты, самое главное что такое спец. воск(как наносить, как часто обновлять и вообще как поддерживать в боевом состоянии) ??? Буду премного благодарен за ответы, проси что хочешь могу предложить пол царства
Эээхх! пол-царства это здорово! ....
Ну по порядку:
1.Инструмент обычная полировальная машина, пойдёт любая, лишь бы рукам удобно было да регулировка оборотов была.
2. Диаметр специально не замерял, но на глаз примерно 270 мм.
3. Обороты по ощущению - примерно 1000 об/мин
4.Сама полировка одностадийная - паста на доску, воск на круг.
5. Поскольку номер пасты один, то круги не меняются
6. Можно делать финиш любой безабразивной пастой и любым методом, который подходит, кто то финиш делает овчиной, кто то поролоном...
7. Специально не заморачивались тем как часто обновлять воск - при полировке чуть теранул круг об воск да и дальше работай.
Проще один раз самому попробовать, чем на словах всё объяснить
Паста 16/10V (упаковка 15 кг) цена за кг 14,4 евро
круги 24,7 евро, воск 1,2 кг брусочек 20 евро за шт.

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:32 ----------

Цитата:
Сообщение от 08olga Посмотреть сообщение
Имела в виду PALIWOOD краска и лак в одном, плюс затвердитель.
Сего производителя не пробовали, начинали с Сайерлака потом ушли на Реннер. А зачем велосипед вообще изобретать? Существуют отлаженные технологии и материалы - тот же Сайерлак, Реннер, Милези
as_deco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 17:45   #137
sii
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
sii на пути к лучшему
По умолчанию

as_deco, ты супер ... спасибо за ответ, кое-что прояснилось, но я просто так от тебя не отстану, потерпи пож. мои домогания
1. Кто производитель полироля или его аналоги
2. Воск- торговое название или где применяется, а то собрался бомбить пасеку
3. Качество глянца, имеются ли голограммы и какова ясность глянца (после обычной полировки получается зеркало, но очень трудоёмко )
Ну вот для полного счастья осталось узнать ещё чуть-чуть И милости просим к нам на ЮЖНУЮ колыму за пол-царством.
sii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 07:55   #138
as_deco
Местный
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 208
as_deco на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sii Посмотреть сообщение
as_deco, ты супер ... спасибо за ответ, кое-что прояснилось, но я просто так от тебя не отстану, потерпи пож. мои домогания
1. Кто производитель полироля или его аналоги
2. Воск- торговое название или где применяется, а то собрался бомбить пасеку
3. Качество глянца, имеются ли голограммы и какова ясность глянца (после обычной полировки получается зеркало, но очень трудоёмко )
Ну вот для полного счастья осталось узнать ещё чуть-чуть И милости просим к нам на ЮЖНУЮ колыму за пол-царством.
1.По поводу производителя я как то не морочился - просто поставщик ЛКМ, с которым мы работаем предложил попробовать эту систему полировки, собственно у него же и покупаем , могу позвонить спросить более подробно. Думаю, что безабразивная полироль пойдёт любого производителя, я имею в виду финиш, например та же 76 3М.
2.Воск оттуда же, выглядит как этакий кирпичик - смотри картинку, пасеку бомбить не надо! Там пчёлы злые и пасечники!
3. Качество глянца - вещь субъективная идеала достичь невозможно, к нему можно только приблизиться.
Тут достаточно сложно говорить о качестве полировки, так как очень много зависит и от нанесения ЛКМ и от его шлифовки и от качества основы и от того тёмный это цвет или светлый...
У нас был случай - красили прилавки для ювелирки (у нас субподряд, т.е. изготовитель привёз свои заготовки в покраску). Качество МДФ отвратительнейшее! Красили чёрный полиэфирный грунт, закрывали прозрачным полиэфирным лаком, т.е. "рояль", намучились с полировкой ужас как! покрытие получалось "пятнами" - т.е. степень глянца как бы разная в разных местах. Позже поняли - дело в плохо шлифованном МДФ и в силу того, что слой лака после шлифовки имеет разную толщину, глаз эту разницу в преломлениях замечает.
Можно добиться ясного глянца и при традиционной схеме полировки и равносильно и не добиться его. Так и в системе, которой мы пользуемся - просто здесь процесс идёт чуть быстрее, и мне кажется более контролируемее - торцом гофрированного матерчатого круга сжечь лак гораздо гораздо сложнее, нежели плоскостью поролона. Опять же больший диаметр инструмента - выше линейная скорость реза - при прочих равных условиях выше чистота обработки.
Изображения
 
as_deco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 09:37   #139
ямакс
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ямакс пока не определено
По умолчанию

В аочию видел как полимерят мдф, без грунтовок всяких, поверхность должна прость быть без больших шнроховатостей, краска испания 20000 цветов на выбор, расход 0.5 кг. на 1м.кв. = 1-2$!!!!!!!!!!!!!!!!!! не чо не путаю!!!!!!! правда данные 2005г. Глянец делать проще и подешевле, они делали шагрень - покрытие оч качественное. Вопросы?
ямакс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 22:31   #140
kraft357
VIP
 
Аватар для kraft357
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 205
kraft357 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ямакс Посмотреть сообщение
В аочию видел как полимерят мдф, без грунтовок всяких, поверхность должна прость быть без больших шнроховатостей, краска испания 20000 цветов на выбор, расход 0.5 кг. на 1м.кв. = 1-2$!!!!!!!!!!!!!!!!!! не чо не путаю!!!!!!! правда данные 2005г. Глянец делать проще и подешевле, они делали шагрень - покрытие оч качественное. Вопросы?
Если не секрет, что за краска (полное название), каким краскопультом все это дело красится (диаметр сопла), чем полируется после покраски?
Я сам в этом деле дилетант, но ради эксперимента попробовать хочу.
__________________
http://anti-prizyv.ucoz.ru
kraft357 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фасады с патиной Victorc Фасады 54 19.03.2021 23:54
Радиусные фасады 4ernish Фасады 42 25.12.2016 18:07
Фасады из парапана. Klausss Фасады 21 26.10.2010 02:28


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика