Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Внеплановый мини-конкурс

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Результаты опроса: Выбираем победителя миниконкурса "хрущёвка".
Yura_Bogoduhov 6 26.09%
kot100odessa 10 43.48%
Lady_Katana 5 21.74%
Z300 11 47.83%
SsensusS 4 17.39%
Uylchik 2 8.70%
igor_su 3 13.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2009, 01:08   #1
Внеплановый мини-конкурс.
 
Аватар для kot100odessa
kot100odessa
Местный
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625

Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kot100odessa kot100odessa вне форума 02.10.2009, 01:08
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Давайте организуем конкурс дизайнеров. В хрущобу воткнуть кухню с холодильником + раздвижной стол и барную стойку.
Сразу оговорюсь. У меня решение есть. Я его творю.
Цитата:
Сообщение от Lady_Katana Посмотреть сообщение
зачем 2 (а реально 3 - еще столешница) стола в одной плоскости? Это не есть гуд...особенно на такой площади. Некрасиво. Да и целесообразности не вижу. Может "или"?

И таки да - вопрос по материалам...короче много вопросов. Есть ограничения по средствам, технике и т.д.? или

Цитата:
Сообщение от Z300
ли лиж бы было?
И, конечно, точные размеры помещения. А то я знакома с хрущевской кухней 190х254(+закуточек, где дверь), с более квадратным помещением 250х240... где то проскальзывал вариант совершенно кошмарного помещения с дверью в ванную с кухни.
Перенёс обсуждение сюда. Пишем желаемые условия и пожелания.

________________________________________

ВНИМАНИЕ !
Голосуем за победителей. Голосование открыто в течение недели (до 11.11.2009)
Вы можете проголосовать за несколько проектов, которые Вам понравились. Голосование открытое.

__________________
Просмотров: 101826
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 01:14   #2
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

http://mebelsoft.net/forum/showpost....4&postcount=50

тем более - кухня
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 07:34   #3
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Думаю совсем не обязательно ждать когда созреет сверху, если желание есть, тем более никаких организационных усилий не требуется.
Хотя тема кухонь, лично меня конечно, совсем мало привлекает, коробки одним словом. Если тока лишний раз свет по передвигать, в рендере потренироваться. Я не против.
А вот темка стол-самолёт для ребятни , да ишо без ограничений в цене ... впрочем не настаиваю .
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 09:04   #4
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
А вот темка стол-самолёт для ребятни , да ишо без ограничений в цене ... впрочем не настаиваю .
1. А можно уже понять - что сие такое - стол-самолет. Просвети темного.
2. Не настаиваешь почему?
3. Есть уверенность, что люди будут участвовать?
4. Если стопроцентной уверенности нет, то надо лично обработать человек 10 и получить их согласие на участие, и в результате тогда пять, возможно, и правда будут участвовать. Если кто есть такую работу провести, я опять готов поучаствовать в организации - прием заявок по почте, обработка картинок, выкладка втемную, регулировать обсуждение, заниматься подсчетом голосов и т.п.

Если кухня - я сразу отваливаю. Это не состоится, заранее провальный проект.
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 10:58   #5
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Если кухня - я сразу отваливаю. Это не состоится, заранее провальный проект.
Провальный?
А ты попробуй на 6 кв.м. всунуть саму кухню,плиту,колонку,холодильник,микроволновку и стиралку с вертикальной загрузкой! И чтоб там хоть как то перемещаться можно было-не бочком!
Уж очень интересно увидеть полёт мыслей по этому поводу...
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 11:54   #6
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Vostorg, комплект кухонной мебели "Кристалл" мэйд ин юссса, влазит без проблем, проверено на практике . Кстати не скажу что плохой...

1. А про самолёт ; http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=6632, но меня тода не было.
2. Не настаиваю потому что конкурс спонтанный. Подчинюсь большинству, но попробую.
3. Абсолютно не уверен, посмотрим что скажут....
4. Ну вот пусть выскажутся а там и решать по мере поступления, вполне может окозаться очередным трёпом.

Вот кстати другая идея. Нет у форума собственного кубка. Грамота, грамотой, а вот кубок . Может придумаем? В 3D со всеми делами. А то няку,няку ....., кот меня сожрёт, наверно... . Специально для kot100odessa- Я ни чего против няки не имею!
Но кубок...., как ?
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 14:31   #7
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
В 3D со всеми делами.
С визуализацией, анимацией, чертежами, отчетом, сметой, раскроем, ...
Ну тогда bCAD.
Все сказанное можно считать рекламой. И удалить к чёртовой матери.

И как кубок вручать? Перекидкой файлика в формате bdf или 3ds...? Или флеш на основе 3D объекта?
Идея хорошая, только как практически реализовать?


А стол-самолет так невидимкой и остался.
Ни черта нет никаких эскизов. Предлагается изобрести?
тогда кубок должен быть из золота и реальный..........
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 16:48   #8
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Можно и флеш... как прикрутить... не знаю, не специалист, главное чтоб был. Так вообщем идея... посмотреть кто что наваяет не по мебели, как свои проги знают.
Да стол-самолёт в ангаре у Светки стоит... ночью тока выкатывает.... и хихикает над всем миром . Ну вообщем есть предложения....

p.s. Вот это как раз тот случай когда "спасибо" мало, нужно мнение.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 19:00   #9
Lady_Katana
VIP
 
Аватар для Lady_Katana
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 71 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 263
Lady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
но небольшой междусобойчик для дизайнеров можно устроить.
я так понимаю, что предполагался междесобойчик? Интересуют мнения, предложения, а вовсе не гипотетические кубки (хотя идея хороша ^_^)
думаю, что это не столько конкурс, сколько тренировка креативности и изворотливости) так как дизайнеры редко берутся за маленькие помещения, тем интереснее процесс.

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Хотя тема кухонь, лично меня конечно, совсем мало привлекает, коробки одним словом
Предлагаю рассматривать помещение как полигон. А не кухонные модули как конструктив.
__________________
HOPE FOR THE WORST, FEAR FOR THE BEST
Lady_Katana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 19:23   #10
Schkiper53
Пользователь
 
Аватар для Schkiper53
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 54 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 195
Schkiper53 скоро придёт к известности
По умолчанию

Господа форумчане! Разрешите слово молвить! Вообще- то идею поддерживаю на все 10.....0%, но хотелось бы предложить вот что. Вот этот-то самый полигон и вогнать в определённые рамки - то-есть определить планировку кухни, со всеми
кухонными причиндалами - трубы, окна, двери, воздуховоды и прочие прелести кухонной архитектуры времён Никиты Сергеевича. Попросту определить конкретную планировку, и воткнуть в неё какой-нибудь не перемещаемый и не выбрасываемый элемент, ну например новую , недавно купленную газовую плиту или что-то вроде того. И как только определимся с помещением - вот тогда и стоит "пытаться впихнуть" в неё мебель, тогда и условия у всех будут равными.
Schkiper53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Внеплановый мини-конкурс

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мини-конкурс "Обрисовка растра вектором" ship Конкурсы стекольного раздела. 7 07.09.2010 10:19
Грядущий мини-конкурс "Обрисовка растра вектором" ship Конкурсы стекольного раздела. 26 23.07.2010 21:34
Мини-конкурс "Векторный шаблон".Голосование Petrovich Конкурсы стекольного раздела. 19 14.02.2010 22:55
мини-конкурс "Векторный шаблон".Опрос Petrovich Конкурсы стекольного раздела. 33 31.01.2010 15:20
Мини-техно-парк DIMKO Производство мебели по индивидуальным проектам 19 24.10.2008 00:50


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика