Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > Информация администрации форума > Обсуждение работы форума

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2012, 20:09   #1
admin
Администратор
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 1,862 раз(а) в 385 сообщениях
Вес репутации: 577
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Опрос: Каким Вы видите наш форум?

Администрация интернет-сообщества профессиональных мебельщиков PROMEBELclub приглашает Вас принять участие в опросе по работе нашего форума. Ваши ответы помогут нам совместно сделать этот форум лучше.

Если Вы неравнодушны к дальнейшей судьбе нашего форума - просьба ответить на несколько важных вопросов:
  1. Каким Вы видите основное предназначение этого форума
  2. Какую конкретную пользу Вы можете извлечь (или извлекли) от Вашего участия в общении на этом форуме
  3. Какие перспективы и направления развития этого форума Вы видите.
  4. Какие минусы в организации работы данного форума Вы видите.

Заранее благодарны за Ваши подробные ответы.
admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2012, 20:58   #2
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4358
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Каким Вы видите основное предназначение этого форума
Площадка для общения. Больше профессионального, но также и чисто человеческого.


Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Какую конкретную пользу Вы можете извлечь (или извлекли) от Вашего участия в общении на этом форуме
По мимо интересных идей в конструировании и дизайне. Знакомство с по настоящему интересными людьми. И некая переоценка понятия дружба - при чём в лучшую сторону.


Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Какие перспективы и направления развития этого форума Вы видите.
Об этом я уже написал много. Но всё равно повторюсь. 1. Создание инициативных групп в основных разделах. Не согласованные, если хотите не дружные действия той части форумчан, которые составляют основной костяк каждого из разделов (кроме стеколки), ведут к захламлению этих разделов - беспорядочно разбросанной информацией, в которой новички начали попросту теряться. 2.Изменение отношения к новым участникам форума. Предоставления им отдельного стартового раздела, по каждому основному разделу форума - что позволит разгрузить основные темы от повторяющихся вопросов, а также размножению в них похожих тем. А за одно, на большее время задержит новичка на форуме, именно в живом нормальном общении. И как результат, вызовет больший интерес к форуму в целом. (надеюсь).


Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Какие минусы в организации работы данного форума Вы видите.
Практически минусы, перекликаются с пожеланиями изменений. То есть слабое, а вернее никакое привлечение ВИПов, многих разделов к активной, совместной работе по формированию разделов (не путайте с активностью общения). Отсюдова и раздутость многих тем, что приводит к неудобству ими воспользоваться.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2012, 21:17   #3
sergeyzak18
VIP
 
Аватар для sergeyzak18
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: UA, Днепр
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 953
sergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспорима
По умолчанию

Для начала делиться знаниями которые накоплены за определенный период времени, чтобы уровень профессионализма новых участников рос значительно быстрее и выше нежели это накапливали мы, пишу пока о себе, в этом бизнесе я уже 26 лет, и имею такую потребность поделиться знаниями с теми к то в этом нуждается.

Пользу несомненно извлек в плане знаний по общим вопросам связанным в подготовке производства вопросам связанным по рабочим моментам и разумеется накопил дополнительные знания по работе с програмным обеспечением и за это огромный Respect пользователям Нашего форума.

Хотелось бы что бы наш Форум приобрел вид "Престижного Издания" в котором простые посетители и не только могли найти те решения в мебели которые не всегда можно найти и с помощью поисковых программ. Хотелось бы подчеркнуть - ту мебель которую мы создаем мы создаем на многие годы и должны помнить, что кроме нашей мебели ещё существует интерьер в которой она находится, мы при создании своей мебели об этом должны не забывать, это мои наблюдения как человека имеющего какое-то отношение к дизайну и архитектуре.

В отношениях с минусами не могу пока ответить т.к. я на них не обращал внимания но хотелось в который раз повториться давайте будем терпимее друг к другу, нервы это дорога в никуда.
__________________
Закревский Сергей - дизайнер, конструктор, руководитель. Призвание - производство мебели и архитектура.
sergeyzak18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2012, 21:21   #4
ev2114
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 193
ev2114 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
просьба ответить на несколько важных вопросов
А где отвечать?
Сделайте опросник типовой ,будет проще.
Опять же ответим на вопросы которые Вам интересны,а предложения можно выделить отдельно.
ev2114 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AliceStewart (31.05.2012), mikegp (01.06.2012), Paolo (03.06.2012)
Старый 30.05.2012, 21:33   #5
robin
Местный
 
Аватар для robin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 218
robin на пути к лучшему
По умолчанию

1. Каким Вы видите основное предназначение этого форума
-- как и видел, зайти, покурить, спросить, ответить. Не напрягаясь.
2. Какую конкретную пользу Вы можете извлечь (или извлекли) от Вашего участия в общении на этом форуме
-- хм...есть умная фраза. смысл "...в 20 лет чел знает все, в 30 - то, что нужно..." смычсл ясен?
3. Какие перспективы и направления развития этого форума Вы видите.
-- все само собой придет
4. Какие минусы в организации работы данного форума Вы видите.
-- не надо искать минусы, надо развивать плюсы
__________________
Серьезное выражение лица еще не признак ума....(с)
robin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2012, 22:30   #6
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Каким Вы видите основное предназначение этого форума

Скрытый текст

Форум это площадка для общения в первую очередь. Общения! Между определенной группой лиц. Общение это связано с общими интересами участников.
Когда я пришел на этот форум у меня родилась в голове одна мысль: "Я хочу присоединится к этой группе! Группе живых людей, профессионалов своего дела, альтруистов и просто хороших людей". Поэтому я "зарегистрировался"..
И вовсе не потому, что в теме "Программы для мебели" были выложены "скрытые" ссылки... Именно "уважение", которое вызывают пользователи своими постами, своим отношением, своим ОПЫТОМ... Заставило меня "захотеть стать частью коллектива".
[свернуть]

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Какую конкретную пользу Вы можете извлечь (или извлекли) от Вашего участия в общении на этом форуме

Скрытый текст

Информация. Ее здесь навалом. Опыт других участников, готовые решения, примеры - все это не столько почва для "копирования" - сколько точка опоры, которая, в первую очередь, позволяет верить в свои силы, не боятся экспериментировать, пробовать. Здесь всегда найдется отличная "идея" или прекрасный способ что-то усовершенствовать, сделать лучше. Я перенял с этого форума столько, что порой трудно ответить на вопрос.. а чем же я "до форума" занимался? Шишки набивал? Обжигался?
[свернуть]

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Какие перспективы и направления развития этого форума Вы видите.

Скрытый текст

Я сразу начну с "предложений". Потому что "толочь воду с ступе неохота.."
Я считаю - форум явление социальное. Форум - это ЛЮДИ - его участники. Молодые и в возрасте, мужчины и женщины, директора мебельных фабрик и те, кто просто в гараже мастерит из любви к "рукоделию". И поэтому нужно всячески, любым способом, не только привлекать новых участников. Но и помогать наладить "дружбу", обмен мнениями - сделать форум некой "социальной сетью" по интересам.
У нас уже есть "дружилка" и у нас есть "профили пользователей", но большинство так и остается безликими! И причина во многом не только в том, что не хотят (ведь тут и "бизнес" обсуждается - а это уже, простите, конфиденциальность)

Хотелось бы увидеть на форуме более развернутые профили пользователей. В которой каждый сможет рассказать о себе, о том в какой мебельной программе он работает, каким инструментом пользуется, какие темы ему наиболее интересны.
В рамках поля "О себе" никто, конечно, подобную информацию оставлять не будет.
О себе - воспринимается как "о личном" скорее...

Нужно обязательно сделать каждому на форум в профиль возможность добавить ФОТОГРАФИИ и ссылки! Что-то вроде "избранного". Каждый сможет в своем профиле разместить фотографию своей готовой работы - и выложить ссылку на нее в любой пост! (Конечно, надо чтоб в посте она выглядела как миниатюра, и при желании любой мог зайти в профиль пользователя и посмотреть ВСЕ его работы, все изображения, которые пользователь себе добавил, посмотреть ссылки (если это ссылки на видео - в двойне интереснее!)
Почитать сообщения пользователя, которые бы сортировались по темам, по рейтингу (самого сообщения) или по дате добавления... (об этом я чуть ниже напишу)

Сделать общение безликим! Позволить пользователям относиться друг к другу в первую очередь, как к товарищам! Дать возможность любому ПОЗИЦИОНИРОВАТЬ себя.

На сегодня скажу, что на форуме ОГРОМНОЕ кол-во опытных, порядочных, приятных в общении людей. Но найти их можно только потратив месяцы на "чтение" разделов и тем. Ведь мнение о том или ином пользователи складывается только после прочтения его сообщений, после просмотра его "готовых работ", после ознакомления с его "мастер-классами" и той информацией, которую пользователь "разложил по полочкам", "упростил для восприятия", "дал оценку"... (тут я могу вообще писать бесконечно, но пожалуй, остановлюсь...)
Было бы очень здорово, если бы инструмент добавления контента на форум был привязан к профилю пользователя. Это очень здорово облегчило поиск (вернее добавило бы еще один - на мой взгляд очень нужный вид поиска информации и контента)

Второй момент, о котором хотелось бы сказать - это тот факт, что форум в том виде, который он имеет сейчас - ПРЕКРАСНЫЙ инструмент для общения! Тот факт, что в сообщение можно вставить спойлеры, скрытые элементы, миниатюры изображений, видео, смайлы, а также возможность "форматировать" текст - добавляет форуму большой жирный +.

Скрытый текст

От себя скажу, что я не взялся бы за оформление тем
Четырехшарнирная мебельная петля. Общая информация.
Краткий обзор современного крепежа для различных видов соединений.
Если бы не было возможности добавить миниатюры и спойлеры.
[свернуть]

Эти функции есть далеко не везде. И расширение такого рода инструментов - ОЧЕНЬ важная задача. Сделать их не только универсальными, но и легкими в использовании - НУЖНО.

Почему не добавить в всплывающие подписи к кнопкам не только "сухое" название кнопки, но и краткую инструкцию по использованию. (а то тема Пост - как шедевр сообщения! не обновлялась давно и информация в ней, не только с битыми ссылками, но и "уже не работает"..
(это вообще говоря - упущение - непростительная халатность!)

Третий момент. Система "репутации". Давно уже ходят разговоры, что ее нужно сменить! Я тоже так считаю. Нужно заменить "Спасибо", кнопочками "+" и "-" (еще лучше "большой палец вверх" и "вниз" - как иконки, характеризующие сообщение (в расширенном режиме).
Тут писать много смысла нет. Все уже давно сказано.
Мое личное мнение - НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если нужно - я аргументирую. приведу примеры...

Еще один момент - защита контента! Особенно изображений. Очень много изображений на форуме, очень много их добавляется каждый день!
На многих интернет ресурсах есть возможность добавить к изображению водяной знак. Например: PROmebelCLUB. Если я решил что-то выложить на форум - у меня должна быть возможность свое изображение "защитить" пусть и так вот.. Но "защитить"! От копирования и от использования.
Я могу сделать это и в фотошоп... Легко.. Но вот, когда я добавлял изображения в темы, мне в голову не пришло сразу пришлепнуть к ним водяной знак.. Я на самом деле потратил массу времени на редактирование изображений с каталогов, склеивание их, упорядочивание... Сейчас мне грустно, что о защите я в тот момент не подумал.. (работы было просто столько, что был просто ПОГЛОЩЕН ею)
Пусть при добавлении изображения каждый пользователь мог добавить в него "водяной знак" форума! Это нужно и полезно! И вообще работа в сторону защиты от копирования и использования - ВАЖНАЯ часть, над которой администрация должна работать! (простите, что я тут рассказываю кому и что делать.. то лишь предложение)

И еще один момент! Почему на форуме я могу "править" сообщение свое только при "определенных обстоятельствах" Это в корне неправильно!
Я, спустя год, захотел добавить фото или комментарий к своему посту, чтоб сделать его еще информативнее. А нельзя..
Это не есть ГУД!
[свернуть]

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Какие минусы в организации работы данного форума Вы видите.
Минусов нет. На сегодняшний день я доволен всем. НО я бы хотел, чтоб были реализованы мои предложения.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2012, 23:08   #7
alleko
VIP
 
Аватар для alleko
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 979
Поблагодарили 579 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 309
alleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Каким Вы видите основное предназначение этого форума
Какую конкретную пользу Вы можете извлечь (или извлекли) от Вашего участия в общении на этом форуме
Какие перспективы и направления развития этого форума Вы видите.
Какие минусы в организации работы данного форума Вы видите.
1. Изначально - источник информации, затем - общение с людьми, которые тебе интересны.
2. Повторю ответ на первый вопрос. Изначально - источник информации, затем - общение с людьми, которые тебе интересны.
3. Банально, но я еще очень многого не знаю, надеюсь еще немало информации почерпнуть.
4. Внешне вроде нет. просто, наверное, каждый развивается в своем направлении, угодить всем невозможно. Лично для меня стало меньше новой (по временным рамкам) интересной информации и интересных дискуссий. (Но это сугубо личное мнение)
alleko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOHKyPEHT (31.05.2012), mikegp (01.06.2012)
Старый 30.05.2012, 23:13   #8
shtopor
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shtopor пока не определено
По умолчанию Пожелания

БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ удалять и редактировать любые сообщения, которые не соответствуют правилам форума.
- БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ закрывать доступ на Форум за оскорбление Администраторов и Модераторов форума.
- НЕ ОБЪЯСНЯТЬ участникам дискуссии мотивы, по которым совершаются те или иные действия на Форуме.
Бывают моменты когда нужно выложить фото , того или другого полезного оборудования, но получается что нарушения правил и удаляют без предупреждения. Не все расскажешь на словах.
shtopor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 23:13   #9
raddan
VIP
 
Аватар для raddan
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 248 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 252
raddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Каким Вы видите основное предназначение этого форума
Форум - это прежде всего площадка для общения. Чем удобнее - тем лучше.


Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Какую конкретную пользу Вы можете извлечь (или извлекли) от Вашего участия в общении на этом форуме
Нашел хороших советчиков.


Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Какие перспективы и направления развития этого форума Вы видите.
Не хочу никого обидеть, но ни у одного форума нет перспектив развития он либо живой, либо мертвый (чего вам искренне НЕ желаю). Форумы умирают, когда ими перестают заниматься, вам это точно не грозит.


Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Какие минусы в организации работы данного форума Вы видите.
Минусы в личке
raddan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2012, 23:32   #10
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Каким Вы видите основное предназначение этого форума
Прежде всего - обмен опытом. Кто то больше дает чем получает, кто-то только получает что бы потом давать .
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Какую конкретную пользу Вы можете извлечь (или извлекли) от Вашего участия в общении на этом форуме
Много не ведомых мне раньше идей , новшеств, решений .
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Какие перспективы и направления развития этого форума Вы видите.
Перспектива в возможно расширении рамок форума. Что конкретно - не готов ответить , но думаю что идеи будут у участников, неравнодушных к Форуму.
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Какие минусы в организации работы данного форума Вы видите.
Минусы ... возможно на ряду с лояльностью не хватает жёсткости к беспорядку. Хотя мы все люди . С теми же плюсами и минусами. Так что это чисто теоретический минус наверно.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > Информация администрации форума > Обсуждение работы форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методическое пособие - ОПРОС Construktor PRO100 177 20.10.2022 18:06
Опрос Okean18 3d Studio MAX 55 29.09.2014 09:34
Опрос мебельных компаний!!! ДмитрийДА Мебель и интернет 25 25.04.2014 12:19
Каким инструментом вы пользуетесь? Alex 77 ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 7 10.11.2012 16:24
Опрос: конкурс по фьюзингу Petrovich Конкурсы стекольного раздела. 26 18.05.2009 13:03


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика