Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. > Сделай сам (чертежи )

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2008, 21:12  
Старый диван
Gorin
Новичок
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 2

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Gorin Gorin вне форума 28.01.2008, 21:12
Рейтинг: ()

Имеется старый раскладной диван-кровать. Выкидывать жалко, да и денег нет на покупку нового. Однако при любом движении на нём, появляется скрип. Как можно подправить либо починить в домашних условиях?
Просмотров: 48045
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 20:25   #31
69alexzh
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
69alexzh пока не определено
По умолчанию

Мне вот надо на боковые стенки софы кожанные чехлы.Никогда не занимался,может кто видел видеоинформацию по этому вопросу?всё же лучше один раз увидеть...
69alexzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 22:08   #32
vitalyty
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
vitalyty пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jura Посмотреть сообщение
Для какой цели объясните пожалуйста?
Поролон довольно хорошо накапливает статику и ткань к нему прилипает ,после того как вы встанете с дивана он долго будет приходить в "нормальный вид " поэтому чтобы ткань "не приклеивалась" к поролону делают прослойку из синтепона ,к тому же это придаёт дополнительную пышность ,именно для этой цели его добавляют на спинки и подлокотники.

Цитата:
Сообщение от EllGool Посмотреть сообщение
Заметил в нескольких ветках: Если поролон делается в несколько слоев, то нижний всегда более жесткий и более плотный, а верхний менее плотный. Что плохого будет в том, чтобы сделать наоборот:верхний более плотный-нижний менее плотный. Ведь, теоретически, чем меньше плотность и жесткость, тем раньше поролон просядет. Значит, нижний слой, в моем примере, будет проседать раньше,и при этом верхний будет оставаться ровный.
Или я не прав?
Абсолютно прав
Сочетание верхний плотный, нижний мягкий целесообразно если верхний имеет толщину ну скажем 40-50% от общей толщины это даёт некоторое распределение нагрузки на нижний мягкий что увеличивает площадь продавливания и соответственно степень его деформации уменьшается и увеличиваеться срок службы и при этом у нас основная рабочая поверхность из плотного поролона который сам по себе хорошо держит нагрузку... смысл всего этого в снижении себестоимости и получении сиденья с оптимальными характеристиками.
vitalyty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 09:00   #33
Jane2210
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Jane2210 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laslo Посмотреть сообщение
Gorin, Удачи!
А можно еще и поролон поменять с оббивкой тканью(ткань можно присобачить обычным степлером)
а старую ткань нужно снимать? или можно на старую положить степлером новую ткань? Мне кажется, что снимать все-таки надо. а муж против - работать меньше

Последний раз редактировалось craft; 26.02.2011 в 12:12.
Jane2210 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 10:28   #34
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 97 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jane2210 Посмотреть сообщение
а старую ткань нужно снимать? или можно на старую положить степлером новую ткань? Мне кажется, что снимать все-таки надо. а муж против - работать меньше
Старую ткань нужно обязательно снимать! Это есть гигиенически и практично.
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2011, 19:29   #35
vladimirM
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
vladimirM пока не определено
По умолчанию

Работы немногим больше, а если оставить старую ткань, то со временем ткань новая станет грязной от старой. Новую ткань, на мой взгляд, даже легче ложить без старой.
vladimirM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 00:54   #36
fumador71
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
fumador71 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от favorite Посмотреть сообщение
у меня есть раскладывающийся (вперед) диван. он меня полностью устраивает, но кож. зам. облезает с бешенной скоростью... скажите пожалуйста, а реально перетянуть этот диван натуральной кожей самостоятельно или нет? просто по-моему ,если делать это через фирму, то легче новый купить))))
Перетянуть, а тем более кожей, самому не имея об этом никакого представления, как по мне не реально! Для работы с кожей как минимум нужно иметь навыки работы с оной, плюс специальное швейное оборудование, как минимум швейную машину 22 класса, как по мне лучше обратится к специалистам, если в Киеве то знаю одну маленькую фирму занимающуюся такими видами работ.

Последний раз редактировалось craft; 19.07.2011 в 13:50.
fumador71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 19:03   #37
cornicula
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
cornicula пока не определено
По умолчанию О работе с натуральной кожей

Довелось шить 3 кресла из натуральной кожи. Вопреки моим опасениям, оказалось, что работать с кожей не сложнее, чем с любой другой тканью или кожзамом. Мы покупали кусок общей площадью 9квадратных метров. При обтяжке дивана учтите, что неизбежны швы, так как качество натуральной кожи не везде одинаково. Придётся повозиться с раскладкой, чтобы распределить участки одинакового качества симметрично. Поэтому, даже если у вас есть ручной степлер, необходима машинка. Я шила на промышленной SanStar, без проблем, а на бытовых (по отзывам форумчанок с "Сезона") шить кожу сложно. Зато при наличии хорошей машинки Вы сможете создать необходимую конфигурацию объёмных деталей. Без сшивания у Вас будут складки, драпировки. Если Вас это устраивает, то дерзайте.
Однако есть вариант использования так называемой экокожи. Она очень прилично выглядит. Тиснение как у натуральной. Даже солидные фирмы используют экокожу в сочетании с натуральной. Мы, например, из натуральной кроили только лицевые детали, а боковые - из экокожи. Если Вы сомневаетесь в успехе при работе с натуральной кожей, попробуйте качественную искусственную.
Ещё замечание: обтягивать тоже нужна сноровка. При недостаточном навыке будет неравномерное натяжение, придётся скобы вытаскивать и перебивать.
cornicula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2012, 20:38   #38
Мираж
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Мираж пока не определено
По умолчанию

Насчет натуральной кожи-только к профи. Причин несколько: кожа бьется 1 раз,перебить уже не получится, т.к. останутся отверстия от скоб; шьется тоже 1 раз (см. выше); а самое в ней неприятное - то,что она ложится так, как сама хочет, а не так, как хочет мастер и умение правильно ее положить приходит, как правило, только с опытом (работа с плотной тканью и винилом). Как-то так.
Мираж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 04:07   #39
Molotok
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Molotok пока не определено
По умолчанию

Если ни разу мебель не перетягивали - забудте о самостоятельной перетяжке кожи. Потренируйтесь на ткани и увидите, что с кожей лучше к мастерам. Здессь правильно писали - в коже дырки делаются только один раз!
Molotok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 20:46   #40
xolodel
Новичок
 
Аватар для xolodel
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
xolodel пока не определено
По умолчанию

Приветствую! Назревает проблема перетяжки дивана-кровати для себя, диван старый, ну 80-х годов точно, а может и старше, по подлокотникам в теории разобрался, на практике думаю так же разберусь, благо с лобзиком и т.п. знаком не по наслышке, а вот что делать с сидушками- спинками пока не знаю, там пружинный блок и как я понимаю вата какая то, может есть где либо какое описание или кто подскажет??? Я так думаю пружинный блок оставить, обложить его поролоном сверху и покругу, обтянуть синтепоном и сверху чехол, так ли это делают? какой поролон ложить сверху если так?
xolodel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. > Сделай сам (чертежи )

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрифицированный диван Dolphin Механизмы трансформации 20 20.01.2015 22:57
Угловой диван craft Сделай сам (чертежи ) 13 17.09.2014 06:51
Старый bcad_ug Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 3 15.05.2009 13:20
Простой диван Valerian Сделай сам (чертежи ) 0 29.03.2008 13:17


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика