Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы и онлайн-сервисы для бизнеса Программы и онлайн-сервисы, помогающие вести бизнес (бухгалтерия, управленческий учет, CRM и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2017, 16:18  
Разработка Калькулятора для Кухни на базе 1С
 
Аватар для Алёна Фортунова
Алёна Фортунова
Пользователь
Регистрация: 10.04.2017
Адрес: МОСКВА ГОРОД
Сообщений: 39

Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 47 раз(а) в 21 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Алёна Фортунова Алёна Фортунова вне форума 22.05.2017, 16:18
Рейтинг: ()

Добрый день, Форумчане ! Обращаюсь к Вам с огромной просьбой. Сейчас в нашей компании идет разработка Калькулятора для Кухни на базе 1С, при внесении данных по параметрам мебели возможно будет получать чертеж и пакет документов для клиента и производства.Необходима Ваша помощь, а именно пожелания , что бы Вы хотели видеть в данной разработке и что Вы бы хотели реализовать с помощью данной программы? У кого уже настроен процесс автоматизации и есть мебельные калькуляторы, просьба поделиться недоработками Ваших калькуляторов. Всем заранее огромное спасибо.
__________________
Тут мои контакты : http://promebelclub.ru/forum/member.php?u=556078
Просмотров: 35262
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
1plus (01.06.2017)
Старый 08.07.2017, 01:53   #31
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение

не так давно внедрял для фирмы, которая занимается обработкой стекла и зеркала - там и речи нет про ЕСКД - они мне дали бланки такие как им надо и это и было реализовано. а стандартные чертежи мы обсуждали - они сказали, что так неудобно.

так что всего лишь разработка идет за пожеланиями реальных клиентов
На самом деле понятно что будут получать сборщики на выходе Вашего калькулятора. Именно калькулятора, не более. И это будет банальная схема сборки. Ни о каких чертежах речь не идет. Не вводите пользователей в заблуждение и называйте все своими именами. По крайней мере, хотя бы здесь на этом форуме.

P.S.
Цитата:
я на этом форуме уже n-дцать раз упоминал фабрику, которая выпускает до 200 нестандартных шкаф-купе в сутки и у них нет ни конструктора, ни технолога, а только 1С и 2 девочки-менеджера.
Может я не правильно считаю - поправьте меня...
Значит так, 200 шкафов и две девочки... По сто на каждую за смену.. Смена 8 часов, то есть, 480 минут. Делим 480 минут на 100 шкафов , это получается чуть меньше пяти минут на один шкаф и это если работают без перерывов на чай, на поговорить, просто в окно посмотреть... Ну пусть.. Допустим. Я тоже за 5 минут могу шкаф нарисовать в Базисе, например... Но вопрос такой: Где они берут задания на проектирование шкафа? Кто замеры делает и сколько у них замерщиков что бы 200 шкафов в сутки выдать в производство? Ведь речь идёт о нестандарте, то есть, каждый шкаф под индивидуальные размеры каждого заказчика и индивидуальную комплектацию, наполнение шкафа, наполнение фасада, которые тоже надо обговорить с заказчиком... Получается, что в эти пять минут нужно не только шкаф спроектировать, а и обговорить с заказчиком все нюансы, занести в программу, ой, простите, в калькулятор, все данные, сгенерировать всю необходимую информацию для сборщика, распечатать и отнести в цех (технологов нет, ведь, только две девочки)... Вы хотите что бы в это поверили мастера мебельщики, присутствующие на этом форуме? Или я может не верно рассуждаю ?...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bbb i ko (08.07.2017)
Старый 08.07.2017, 02:29   #32
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,960 раз(а) в 7,359 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
Да. Сильно снижены.
Получилось сделать для шкаф-купе, что б обходиться без конструктора, получится и для модулей кухни добиться аналогичного.
А имея на производстве роботов можно обойтись практически без работников.

То есть, фабрика ближайшего будущего будет состоять из менеджера салона и монтажников?
Хотя менеджера тоже легко заменить программой - выбрать кухню из предложенных образцов, ввести свои размеры и хотелки, в корзину, оплатить и ждать звонка в дверь.
Так?
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2017, 18:43   #33
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 186
1plus скоро придёт к известности
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
На самом деле понятно что будут получать сборщики на выходе Вашего калькулятора. Именно калькулятора, не более. И это будет банальная схема сборки. Ни о каких чертежах речь не идет. Не вводите пользователей в заблуждение и называйте все своими именами. По крайней мере, хотя бы здесь на этом форуме.

P.S.
Может я не правильно считаю - поправьте меня...
Значит так, 200 шкафов и две девочки... По сто на каждую за смену.. Смена 8 часов, то есть, 480 минут. Делим 480 минут на 100 шкафов , это получается чуть меньше пяти минут на один шкаф и это если работают без перерывов на чай, на поговорить, просто в окно посмотреть... Ну пусть.. Допустим. Я тоже за 5 минут могу шкаф нарисовать в Базисе, например... Но вопрос такой: Где они берут задания на проектирование шкафа? Кто замеры делает и сколько у них замерщиков что бы 200 шкафов в сутки выдать в производство? Ведь речь идёт о нестандарте, то есть, каждый шкаф под индивидуальные размеры каждого заказчика и индивидуальную комплектацию, наполнение шкафа, наполнение фасада, которые тоже надо обговорить с заказчиком... Получается, что в эти пять минут нужно не только шкаф спроектировать, а и обговорить с заказчиком все нюансы, занести в программу, ой, простите, в калькулятор, все данные, сгенерировать всю необходимую информацию для сборщика, распечатать и отнести в цех (технологов нет, ведь, только две девочки)... Вы хотите что бы в это поверили мастера мебельщики, присутствующие на этом форуме? Или я может не верно рассуждаю ?...
1) когда 200 задерживаются на работе часов до 9-ти = реально полторы смены
2) это фабрика - туда присылают уже обговоренное и реально 5-6 минут на шкаф нужно
3) про верю/не верю - люди уже 8 лет так работают
===================================

Еще раз хочу напомнить: Эта ветка про калькулятор для КУХНИ - вот про это и пишите.
Хочется шкаф-купе обсудить - могу ветку создать на эту тему - там обсудим. Сделать такую ветку? Есть интерес?
__________________
тут все мои контакты:
http://promebelclub.ru/forum/member.php?u=87978
1plus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2017, 19:00   #34
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
2) это фабрика - туда присылают уже обговоренное и реально 5-6 минут на шкаф нужно
Но Вы не ответили на вопрос :
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Кто замеры делает и сколько у них замерщиков что бы 200 шкафов в сутки выдать в производство? Ведь речь идёт о нестандарте, то есть, каждый шкаф под индивидуальные размеры каждого заказчика и индивидуальную комплектацию, наполнение шкафа, наполнение фасада, которые тоже надо обговорить с заказчиком...
... И не хорошо удалять из поста фразы, которые уже приведены в качестве цитаты в комментариях к ним другими пользователями..
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cudesnic09 (08.07.2017)
Старый 08.07.2017, 19:02   #35
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
Эта ветка про калькулятор для КУХНИ - вот про это и пишите.
Возможно я не понимаю некоторых вещей. По мне так, обсуждать- значить иметь на руках некий предмет обсуждения. Это не абстрактная вешь, а что то реальное. Пусть сырое и недоработанное. А обсуждение слов? Просто треп ни о чем. Вот отсюда все с
Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
про верю/не верю

Цитата:
Сообщение от Алёна Фортунова Посмотреть сообщение
Уже есть первые картинки будущего релиза калькулятора.
Сколько здесь обсуждалось калькуляторов. Все делалось просто и понятно. Выклдывался калькулятор. И далее любой желающий его крутил в руках. Вот это в моем понятии и есть ОБСУЖДАЮ. А ту картинку не повертеть. Ну, конечно, если я ее поверну, то невольно поверну и голову, чтоб разглядеть. Не более.
Соответственно вопрос. Кагда можно будет взглянуть на предмет обсуждения?
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2017, 19:14   #36
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 186
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от 1plus
2) это фабрика - туда присылают уже обговоренное и реально 5-6 минут на шкаф нужно
Но Вы не ответили на вопрос :
Цитата:
Сообщение от Uncle
Кто замеры делает и сколько у них замерщиков что бы 200 шкафов в сутки выдать в производство? Ведь речь идёт о нестандарте, то есть, каждый шкаф под индивидуальные размеры каждого заказчика и индивидуальную комплектацию, наполнение шкафа, наполнение фасада, которые тоже надо обговорить с заказчиком...
... И не хорошо удалять из поста фразы, которые уже приведены в качестве цитаты в комментариях к ним другими пользователями..
  • Это фабрика. Им не нужно ходить на замеры. На фабрику мебельные салоны присылают габариты и наполнение - что им сделать. Даже просто эскиз карандашом с габаритами и наполнением.
  • Я, если и удаляю, то для акцентирования ответа, а не для выдергивания фразы из контекста. Приведите пример, что так возмутило, пожалуйста


Еще раз:
Эта ветка про будущий калькулятор для кухни - к чему здесь в этой ветке обсуждение других вопросов?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Возможно я не понимаю некоторых вещей. По мне так, обсуждать- значить иметь на руках некий предмет обсуждения. Это не абстрактная вешь, а что то реальное. Пусть сырое и недоработанное. А обсуждение слов? Просто треп ни о чем. Вот отсюда все с




Сколько здесь обсуждалось калькуляторов. Все делалось просто и понятно. Выклдывался калькулятор. И далее любой желающий его крутил в руках. Вот это в моем понятии и есть ОБСУЖДАЮ. А ту картинку не повертеть. Ну, конечно, если я ее поверну, то невольно поверну и голову, чтоб разглядеть. Не более.
Соответственно вопрос. Кагда можно будет взглянуть на предмет обсуждения?
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Сколько здесь обсуждалось калькуляторов. Все делалось просто и понятно. Выклдывался калькулятор. И далее любой желающий его крутил в руках. Вот это в моем понятии и есть ОБСУЖДАЮ. А ту картинку не повертеть. Ну, конечно, если я ее поверну, то невольно поверну и голову, чтоб разглядеть. Не более.
Соответственно вопрос. Кагда можно будет взглянуть на предмет обсуждения?
1) Как будет готов, так и можно будет посмотреть полноценную версию.
2) То что есть частично сделанное - уже сейчас можно получить доступ у нас на сайте и посмотреть.
3) В заголовке этой ветки написано про то, что хочется получить рекомендации для будущего калькулятора кухонь. И что тогда возмущает о невозможности сейчас что-то посмотреть?
__________________
тут все мои контакты:
http://promebelclub.ru/forum/member.php?u=87978

Последний раз редактировалось 1plus; 08.07.2017 в 19:18. Причина: ошибка
1plus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2017, 19:45   #37
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
И что тогда возмущает о невозможности сейчас что-то посмотреть?
Почему вы ищите в чужих (моих) словах подвох и негатив? В моих словах нет возмущения. Только не понимание, почему обсуждается абстрактный предмет.
Простой анализ. Просмотров темы - 1101. Отписалось (заинтересовалось) в разной степени - 8 человек. Если бы обсуждался калькулятор, который можно пощупать, то вы бы получили гораздо больше отзывов и пожеланий именно по делу. а не треп на 4-х страницах ни о чем конкретно.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (08.07.2017)
Старый 08.07.2017, 22:10   #38
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 186
1plus скоро придёт к известности
Лампочка

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Почему вы ищите в чужих (моих) словах подвох и негатив? В моих словах нет возмущения. Только не понимание, почему обсуждается абстрактный предмет.
Простой анализ. Просмотров темы - 1101. Отписалось (заинтересовалось) в разной степени - 8 человек. Если бы обсуждался калькулятор, который можно пощупать, то вы бы получили гораздо больше отзывов и пожеланий именно по делу. а не треп на 4-х страницах ни о чем конкретно.
  • Не ищу я ничего. Просто констатация факта
  • Отписались в основном разработчики ПО - не та аудитория, что мне нужна. Нужны отзывы от производителей, которых тут буквально пара мелькнула.
  • Про анализ - не попробовав запустить такое обсуждение, не получил бы эту статистику. Ну а треп то не с моей стороны идет не по делу. Пока что я понял, что буду постепенно информировать ход разработки.
  • "Пощупать" то что есть - в любой момент можно запросить у нас на сайте доступ и можно будет сколько угодно "щупать"/тестировать
__________________
тут все мои контакты:
http://promebelclub.ru/forum/member.php?u=87978
1plus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2017, 22:27   #39
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

1plus,вот вам по теме:

неплохо было бы если бы сделали возможность задавать угол стыковки столешниц для угловой кухни. В соответствии с этим нужно менять и угловые модули верхнего и нижнего яруса. Это добавило бы очков вашему калькулятору.

ПС. Приверженность ЕСКД на сегодня не в чести. "Быстро, точно и дешево" - вот это тренд. И мое мнение - место под солнцем для таких разработок как в этой теме обеспечивается "монстрами" САПР, которые в угоду свой солидности, не делают простейших решений по принципу "минимум телодвижениий для достижения результата".
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1plus (08.07.2017), zzerg (09.07.2017)
Старый 08.07.2017, 22:52   #40
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
не делают простейших решений по принципу "минимум телодвижениий для достижения результата".
Вы в этом уверены?
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка серийной мебели DASHKA Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... 72 15.08.2018 06:56
1c 8 + разработка конфигурации для мебельщикв alex06 Программы и онлайн-сервисы для бизнеса 28 24.11.2016 19:21
ArtCAM Pro разработка моделей Maksim E. Объявления. 0 19.10.2015 14:09
Разработка мягкой мебели Шприц Стол заказов 0 16.02.2014 00:17


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика