Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2009, 13:04  
Помогите в создание нового предприятия
Vikiviv
Новичок
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 1

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vikiviv Vikiviv вне форума 17.01.2009, 13:04
Рейтинг: ()

Помогите мне нужно составить ходатайстово? У кого есть опыт в составления такого вида документации подскажите.
Просмотров: 24537
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 17:55   #11
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Феликс Юрьевич, не работает интернет-магазин по индивидуалке. Вообще его убрала уже. Пишите в скайп, расскажу о своем пути.
После всех метаний я настроена на салон. Муж пока не уговаривается на это.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
manemeb (03.04.2012), Uncle (03.04.2012), Феликс Юрьевич (03.04.2012)
Старый 03.04.2012, 18:22   #12
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 706
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феликс Юрьевич Посмотреть сообщение
приезжать к клиенту в гости с ноутом и у него дома делать замер/эскиз/ (в идеале) заключение договора. На сайте жирным выделить мол цены ниже из за того, что нет салона/не раздут штат/ и т.д.

В Ростове кстати начали появляться объявления в журнале одном с такой схемой работы, но у них есть салоны.
Это очень похоже на выезд дизайнера на замеры к заказчику. Но минус в том, что если заказчик предварительно не видел вживую ни мебели, ни салона, рассчитывать на проект-заказ в один приезд - даже для бюджетной мебели как-то сомнительно. А для дорогой - нереально.
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 20:06   #13
Феликс Юрьевич
Местный
 
Аватар для Феликс Юрьевич
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 214 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 203
Феликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личностьФеликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личностьФеликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEKO Посмотреть сообщение
ИМХО.Есть простой закон в бизнесе-чем больше кап.вложений,тем надежнее и серьезней вы как партнер,конкурент..
Но и тем не менее большие кап вложения не гарантируют удачность проекта.


Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
на проект-заказ в один приезд
На самом деле в один день для меня не критично. Есть еще вариант посылать на заключение в салон производителя мебели, но так клиент у них и останется. В смысле свои проценты я то получу, а вот второй раз этого человека увижу навряд ли. Хочу перед открытием салона наработать некое имя, что ли.


arina_2003, с удовольствием пообщаюсь.
__________________
Всякий раз, когда ты оказываешься на стороне большинства, задумайся. © Марк Твен.
Феликс Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
власта (03.04.2012)
Старый 03.04.2012, 21:04   #14
Zinovich
VIP
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 91 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 235
Zinovich скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феликс Юрьевич Посмотреть сообщение
То есть приезжать к клиенту в гости с ноутом и у него дома делать замер/эскиз/ (в идеале) заключение договора. На сайте жирным выделить мол цены ниже из за того, что нет салона/не раздут штат/ и т.д.
Я уж и не вспомню в каком это году было, но разочек я отважился на эту авантюру. В результате, погостил у заказчика 4 часа, выпил ведро чаю, нарисовал пять вариантов кухни - ни один не сработал. В салоне-этого же заказчика положили на лопатки за 20мин.
Zinovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
власта (03.04.2012)
Старый 03.04.2012, 21:29   #15
Феликс Юрьевич
Местный
 
Аватар для Феликс Юрьевич
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 214 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 203
Феликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личностьФеликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личностьФеликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Zinovich, так может потому за 20 минут и лег на лопатки, что до этого 4 часа потратил дома.
__________________
Всякий раз, когда ты оказываешься на стороне большинства, задумайся. © Марк Твен.
Феликс Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 07:55   #16
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 706
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феликс Юрьевич Посмотреть сообщение
На самом деле в один день для меня не критично. Есть еще вариант посылать на заключение в салон производителя мебели, но так клиент у них и останется. В смысле свои проценты я то получу, а вот второй раз этого человека увижу навряд ли. Хочу перед открытием салона наработать некое имя, что ли.
По картинкам мебель продавалась, когда она в дифиците была, а сейчас переизбыток предложений.
Поэтому плюс к интернет-салону д.б. свой офис и своя бригада монтажников. По этой схеме многие работают и всем хорошо: Вам- потому что клиент только Ваш, и партнеру-производителю - потому что клиент только Ваш от начала и до сдачи проекта.
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (06.04.2012), Vostorg (04.04.2012), Феликс Юрьевич (04.04.2012)
Старый 07.04.2012, 03:00   #17
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 918
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феликс Юрьевич Посмотреть сообщение
И не скажешь же клиенту, что я дилер — так мне кажется люди будут стараться напрямую идти к поставщику, а цены у нас будут одинаковые все равно, но ко мне они же не вернуться после этого.
почему не скажешь!? если нужен самсунг к примеру, Вы же не едите на завод за ним.
а если Вы еще и красиво в уши дуть умеете, то даже после скандала заказчик в следующий раз придет именно к Вам.
Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
Это очень похоже на выезд дизайнера на замеры к заказчику. Но минус в том, что если заказчик предварительно не видел вживую ни мебели, ни салона, рассчитывать на проект-заказ в один приезд - даже для бюджетной мебели как-то сомнительно. А для дорогой - нереально.
вроде бы слова другие, а слышится про 4 часа и ведро чая.
если тупо ехать продавать стул то его ни кто ни купит, надо продавать себя.
Я, могу достать стул который ни Вы ни кто другой достать не сможет.
общаясь с клиентом нельзя разговоры вести толь про стул. надо обсуждать кучу тем, узнавать клиента и завоевывать доверие к себе. чтоб уходя Вас считали родственником и можно было взять деньги за то что Вы к нему приехали. и они их отдадут не раздумывая. я беру деньги с каждого к кому я приехал. я потратил свое время и хочу за это денег. а если я остался на чай, то 70% уже лежит у меня в кармане. а когда сюсю мусю и а в друг он уйдет к другому. он уйдет, а Вы в лучшем случае попьете чаю за рисованием ни кому ни нужных картинок. и не каких вариантов, ну максимум 1,5. чем больше тем бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от LEKO Посмотреть сообщение
Есть простой закон в бизнесе-чем больше кап.вложений,тем надежнее и серьезней вы как партнер,конкурент..
ошибочное мнение хот и не маловажное. без грамотного направление может пылью покрыться. красивый понт, всегда был дороже денег
Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
По картинкам мебель продавалась, когда она в дифиците была, а сейчас переизбыток предложений.
Поэтому плюс к интернет-салону д.б. свой офис и своя бригада монтажников. По этой схеме многие работают и всем хорошо: Вам- потому что клиент только Ваш, и партнеру-производителю - потому что клиент только Ваш от начала и до сдачи проекта.
мои картинки не плохо продаются, а со стальным я согласен.

Цитата:
Сообщение от Феликс Юрьевич Посмотреть сообщение
честно боюсь "влететь"
если есть сомнение, лучше бросить это дело. чтоб потом не было, я так и думал.
ВЕРЬ В СЕБЯ!!! и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (08.04.2012), AlexBolton (07.04.2012), Uncle (07.04.2012), Феликс Юрьевич (07.04.2012)
Старый 07.04.2012, 06:59   #18
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
не работает интернет-магазин по индивидуалке
Почему?
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2012, 12:05   #19
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 706
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
вроде бы слова другие, а слышится про 4 часа и ведро чая.
если тупо ехать продавать стул то его ни кто ни купит, надо продавать себя.
Я, могу достать стул который ни Вы ни кто другой достать не сможет.
общаясь с клиентом нельзя разговоры вести толь про стул. надо обсуждать кучу тем, узнавать клиента и завоевывать доверие к себе. чтоб уходя Вас считали родственником и можно было взять деньги за то что Вы к нему приехали. и они их отдадут не раздумывая. я беру деньги с каждого к кому я приехал. я потратил свое время и хочу за это денег. а если я остался на чай, то 70% уже лежит у меня в кармане.
Для эконом-вариантов наверняка не знаю, у нас мебель от среднего и выше, а вот насчет состоятельнх клиентов могу сказать: описываемый Вами финал визита возможен ТОЛЬКО в тех случаях, если 1 - клиенту Вас рекомендовал другой Ваш заказчик того же уровня, 2- если клиент уже с Вами работал и остался доволен. Без этого, ни личное обаяние, ни красноречие, имхо не даст того результата ( 70% задатка при первой встрече). А просто оплата выезда специалиста - это само собой разумеющееся, в любом случае.
Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
мои картинки не плохо продаются,
Мои тоже продаются , потому что УЖЕ ЕСТЬ имя и репутация. В том случае, который рассматривается, продавец картинок только выходит на рынок, т.е. пока не имеет ни того, ни другого.



Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
ВЕРЬ В СЕБЯ!!! и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2012, 13:00   #20
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 918
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
описываемый Вами финал визита возможен ТОЛЬКО в тех случаях, если 1 - клиенту Вас рекомендовал другой Ваш заказчик того же уровня, 2- если клиент уже с Вами работал и остался доволен.
Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
Без этого, ни личное обаяние, ни красноречие, имхо не даст того результата ( 70% задатка при первой встрече)
значит я с другой галактики. изучайте психологию, только не просто читайте что написано в книге,а экспериментируйте в жизни. и тогда уже на стадии телефонного звонка будет известно что выйдет от поездки к клиенту.

Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
потому что УЖЕ ЕСТЬ имя и репутация.
с какого перепуга имя с репутацией открывает все двери!?
мерседес тоже имя и репутация, а на деле голимая консервная банка которая разваливается за непонятные деньги.
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (08.04.2012), Uncle (07.04.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Метки
мебельный бизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справочник работника малого предприятия Alexsis Юридический отдел 1 09.07.2010 18:03
Сколько нужно инвестиций для вывода нового бренда? Владимир Владимировч Производство мебели по индивидуальным проектам 7 16.02.2010 16:04
Кадровая служба предприятия Alexsis Юридический отдел 1 12.12.2008 11:00


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика