Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Сверление

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2008, 17:51  
Кто работал на Speedy 207 (присадочный станок)
ALEX_XV
VIP
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 102

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ALEX_XV ALEX_XV вне форума 08.07.2008, 17:51
Рейтинг: ()

Хотелось бы услышать отзовы!!!!
Просмотров: 20167
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 17:04   #11
San Sanych
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
San Sanych пока не определено
По умолчанию

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от alexsvik Посмотреть сообщение
мож конечно поздновато, но все же:
Этот станок (scm), с производительностью приблизительно 250 заготовок в смену, что было понятней, к примеру боковину шкафа длиной 1750 мм шириной 400 мм с 4-мя отв с низу, 4-мя сверху по торцам, перфорация по плоскости отверстий под полки с шагом 32 мм и пазом по всей длине под задний полик, станок делает около 3-х минут. Станок очень прост в программировании и самое важное, что, время перехода от одной операции к другой составляет практически 0 секунд. Отличительной чертой станка является - верхнее расположение обрабатывающего узла, что существенно упрощает программирование и самое главное решает проблему пыли на сверлильной головке (при нижнем расположении вся стружка падает прямо на узел), станок несколько дороже чем конкуренты, но обоснованно - для того чтобы расположить обр узел с верху нужна тяжелая и сложная конструкция станины, посмотрите на вес, конкурентный станок около 700 кг, а scm - 1300 кг
купил станок scm CYFLEX H-800, разочаровался сразу же.
формат файлов не понятен. с базисом не дружит.
программы для сверления приходится набирать вручную по полчаса для каждой детали. конвертеров нет. что делать? брал за 1 350 000 р.

Последний раз редактировалось Uncle; 09.02.2012 в 19:05.
San Sanych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (09.02.2012)
Старый 09.02.2012, 17:14   #12
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1373
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от San Sanych Посмотреть сообщение
программы для сверления приходится набирать вручную по полчаса для каждой детали. конвертеров нет. что делать? брал за 1 350 000 р.
В смысле конвертеров нет? А разве нет возможности купить у Базис-центра модуль БЧПУ для конвертации файлов? Спрашиваю потому . что сам в перспективе рассматриваю приобретение такого станка, поэтому интересны все нюансы. Насколько я знаю для SCM есть конвертер у Базис-Центра.
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 19:13   #13
alexsvik
Консультант
 
Аватар для alexsvik
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 181 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 246
alexsvik - весьма и весьма положительная личностьalexsvik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Сан Саныч - в одном не прав - в цене, мне кажется невозможно приобрести станок стоимостью 1 300 000 рублей, который начал ввозится в Рф в 2010 году за 350 000 рублей.
Если это все же так, то какая цена такой и продавец, который не смог объяснить по каким принципам станок работает. Попробую расставить точки (извините за слог, но я постараюсь):
У SCM есть такой продукт как сверлильно-присадочный центр CyFLEX H900 PRO, выпускается относительно давно, и имеет ряд основных преимуществ. как-то - верхнее расположение обрабатывающего агрегата, полноценный ПК с возможностью работы с Базисом, автоматическую смазку, отслеживание размеров заготовки и много другое, НО имеет так же и недостаток - достаточно высокая цена около 1 600 000 рублей. Конкурентные машины сделанные немного по другим принципам (с нижним расположением рабочей группы), не требующие ТЯЖЕЛОЙ СТАНИНЫ., с программатором стОят около 1,0-1,2 млн рублей, естественно что SCM не хочет упускать такую долю рынка, в связи с чем и появляется в 2009 году станок CYFLEX 800 - станок немного проще чем 900-й, у которого - сверлильная группа на 14 сверел + пила (в 900-ом - 18+пила), станок оснащен ПРОГРАММАТОРОМ, который необходимо именно программировать и сохранять программы либо в памяти станка либо на флешке, программу не возможно написать на одном компе и залить ее в программатор станка, весь процесс происходит ТОЛЬКО на станке, станок горизонтальный (900й наклонный что приводит к серьезной экономии места). Однако все преимущества у станка сохранились - рабочий узел у него ВЕРХНИЙ, функционал тот же!!! Сравните станки с конкурентами (какими писать не буду) хотяб по весу 1300 кг против 750 кг, это говорит о том что SCM делает основательную станину для своего станка, сварную и нормализованную, а конкуренты сборную - швеллера на болтах!!! Почему я давлю на верхнее расположение рабочего узла - потому что при таком расположении вся стружка падает в низ и узел всегда чист, программировать правильнее - т.е., когда программируете заготовку, то вы задаете отверстия как бы в "лице", отверстия у вас с верху, при подачи заготовки в станок отверстия будут сверлиться с верху - ВСЕ ЛОГИЧНО. В станке с нижним расположением головы программирование ведется с верху, а сверление с низу! Сами знаете какое у нас ДСП заявлено 16 мм, а реально -15-17 мм, при таких перепадах толщины глухие отверстия, при программировании к примеру в глубину 8 мм реально могут получаться 7-9 мм, станок с верхним расположением от таких погрешностей свободен.
Сан Саныч, уверяю Вас, что когда я первый раз программировал станок у меня на простенькую заготовку ушло около 2-х часов, сейчас на сложную минуты 3. К примеру

программирование 1,5 мин, изготовление около 3 мин заготовка 1716х320 мм 4 отверстия по торцам, перфорация с шагом 32 мм + паз на всю длину под задний пол.
Научитесь

Повторюсь с базисом может работать ТОЛЬКО ПОЛНОЦЕННЫЙ ПК

Добавлено через 5 минут
упс, извините, САН САНЫЧ правильно все таки написал - 1 350 000 руб
__________________
на рыбалке, если чо
alexsvik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (23.05.2012), KOHKyPEHT (23.05.2012), LEKO (10.02.2012)
Старый 23.05.2012, 01:47   #14
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsvik Посмотреть сообщение
Однако все преимущества у станка сохранились - рабочий узел у него ВЕРХНИЙ, функционал тот же!!!
Простите, у меня один только вопрос. Судя по видео у меня сложилось впечатление, что фасады крашенные и очень дорогие в станок лучше не пихать. Защитной пленки у них нет. И при таком расположении фрезерной группы, мне показалось, есть риск фасады подпортить.

Я сам ненавижу такие фасады. Есть цвета и эффекты, на которых мельчайшие царапинки заметны сразу же. И самое обидное, что при вскрытие упаковки производителя фасадов уже бывают дефекты на глянцевом покрытии...

Ну и, конечно, есть риск и на других типах фасадов что либо царапнуть.. Акрилайн, например, если вдруг на нем защитной пленки нет.. а присадить надо под Авентос.

В общем, уверен, что и этот вопрос все таки решила компания SCM.. вопрос лишь как. Развейте этот миф пожалуйста.

Заранее благодарю.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Сверление

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Токарный станок 16мм Электроинструмент (ликбез) 7 10.05.2014 20:51
Станок JET ML-292 klimltd Раскрой 3 21.05.2012 10:47
Станок для постформирования miker059 Оборудование и инструмент 22 24.02.2010 11:23
Станок Legacy aleko Оборудование и инструмент 1 02.10.2009 12:03


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика