Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2019, 22:22  
Мебельный бизнес личное мнение.
 
Аватар для ЮV 2010
ЮV 2010
Местный
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,304

Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 941 раз(а) в 387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ЮV 2010 ЮV 2010 вне форума 08.07.2019, 22:22
Рейтинг: ()

Коллеги открывая новую тему. в которой буду публиковать свои статьи о мебельном бизнесе и мебельном рынке . Подчеркиваю. это мое личное мнение и с ним можно соглашаться или нет , это ваше право.
буду признателен за комментарии как здесь так и на канале.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c544...2ca100b3c46a2e

https://zen.yandex.ru/media/id/5c544...c7c000aeb0ef05
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
Просмотров: 78768
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (08.07.2019), Oscar (09.07.2019)
Старый 18.07.2019, 03:39   #101
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,078
Сказал(а) спасибо: 16,252
Поблагодарили 27,958 раз(а) в 7,357 сообщениях
Вес репутации: 6706
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
А потенциальный новый владелец вряд ли вообще в курсе что такое "цифровизация" на мебельном производстве. По этому вряд ли может разглядеть эту привлекательность. Не на столько уж он дурак чтобы захватывать неизвестно что. Часто, если не в большинстве случаем эта "привлекательность" внешне и незаметна.
Если я захочу, завтра буду знать про ваше предприятие всё, вплоть до размера нижнего белья любовницы старшего мастера.
И так может много кто. А финансовую часть, движение средств на расчетных счетах и аналитику по производству купить вообще не проблема.

Поэтому, если ваше предприятие кому то приглянулось, то его изучат вдоль и поперёк, и вы об этом не узнаете.

Цифровые технологии имеют неприятную обратную сторону медали. Как только вы перевели что-то на цифровой носитель, считайте, что на заборе написали.)
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2019, 04:04   #102
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,078
Сказал(а) спасибо: 16,252
Поблагодарили 27,958 раз(а) в 7,357 сообщениях
Вес репутации: 6706
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
а скорее в отсутствии внятных объяснений как всё это будет выглядеть "технически".


Да особо ни чего не изменится. Ну появятся приложения для телефона, где можно будут "чёто" спроектировать вместе с программой и разместить заказ где то на фабрике, оплатить с карты и ждать доставки.

Серьёзные изменения будут в социальной сфере. Масштабные изменения. Или как говорит Гарант - "тектонические сдвиги глобальной трансформации". Их итог понятен и сейчас - богатые станут богаче, бедные беднее. Богатых станет меньше количественно, число бедных, соответственно, возрастёт.

Более нищее население, сможет тратить на мебель намного меньше от сегодняшних сумм, предназначенных для покупки мебели.

Подавляющее большинство граждан сможет позволить себе только серийную мебель, в основном с Али экспресс (единственного федерального оператора интернет торговли).
Другая категория покупателей, по богаче, "наслаждается" возможностью заказа, через онлайн-сервис, немного подстроенную под себя, ту же серийную мебель (это то, что мы видели на роликах, с которых всё началось) или купить в ИКЕА.
Следующая группа покупателей, это представители каст стабильного высокого достатка. Они могут позволить себе посетить живой салон мебели, с прекрасным сервисом, с возможностью выбрать лучшее, что есть на сегодняшний день.

И если не запретят институт частного предпринимательства, то будут мастерские, готовые предоставить услуги по изготовлению действительно индивидуальных вещей, но это будет довольно дорого стоить.

Вот так будут выглядеть мебельный рынок России, лет через 10-15. По моему.

Он будет мало чем отличается от сегодняшнего, кроме гигантского расслоения между богатыми и бедными, и практически отсутствием покупателей средней ценовой категории.
Соответственно, поменяется структура спроса и предложения, и соответственно, закроется часть предприятий, которая не впишется в новый крутой поворот истории. И появятся новые предприятия, адаптированные к новым условиям.
Они будут большими и очень большими, а значит не доступными для предпринимателей "среднего класса".


Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Исчерпал лимит сообщений на второе полугодие за один день.((
Ну теперь действительно последнее моё сообщения в этом году. Дела.
Осталось совсем не много времени, когда ещё можно что-то заработать...

Всем удачи!
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2019, 06:58   #103
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 941 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 492
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Вы знаете, у меня аналогичное ощущение, правда не по части предсказаний, а скорее в отсутствии внятных объяснений как всё это будет выглядеть "технически". И чем более мелкие моменты я пытаюсь вычленить из "общего направления", тем больше требуется усилий чтобы получить внятный профессиональный ответ. )
Извините. эт вы у нас техник, я только рассматриваю тренд на мебельном рынке. А вписать в него софт это уже задача спецов.
например для работы ИИ с потребителем и предложения ему вариантов компоновки нужны размеры помещений. Исходя из этого, я делаю вывод, что у потребителя должен быть способ снять 3Д картинку и передать ее в ИИ, а он уже в нее будет вписывать мебель согласно алгоритма подбора.
напомню. что в моей концепции развития, малые предприятия в основном будут предоставлять услуги по сборке мебели и может быть небольшие подгонки (встройка-лайт), поэтому у них будет заказ и на трехмерку от потребителя. Т.е. потребитель уже будет знать, кто и откуда придут к нему установщики.
И так можно расписать всю цепочку от моменте появления желания (принуждение к появлению) до установки и сборки на месте.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Соответственно, поменяется структура спроса и предложения, и соответственно, закроется часть предприятий, которая не впишется в новый крутой поворот истории. И появятся новые предприятия, адаптированные к новым условиям.
Они будут большими и очень большими, а значит не доступными для предпринимателей "среднего класса".
Спасибо Виталий, что хоть так кратко резюмировал мой посыл о мебельном рынке будущего.
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2019, 11:23   #104
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Если я захочу, завтра буду знать про ваше предприятие всё, вплоть до размера нижнего белья любовницы старшего мастера.
И так может много кто. А финансовую часть, движение средств на расчетных счетах и аналитику по производству купить вообще не проблема.
А вы автоматизируйтесь на 1С. Там всё меняется так быстро, что управление и бухгалтерия сами не понимают друг друга, а затаившийся «захватчик» тем более не разберётся, где после обновлений и/или вмешательства многочисленных программистов, хранится или как обрабатывается и анализируется «размер нижнего белья любовницы старшего мастера».
Ссылка на сервисе
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (18.07.2019), Константиныч (18.07.2019)
Старый 18.07.2019, 15:41   #105
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
А вы автоматизируйтесь на 1С. Там всё меняется так быстро, что управление и бухгалтерия сами не понимают друг друга, а затаившийся «захватчик» тем более не разберётся, где после обновлений и/или вмешательства многочисленных программистов, хранится или как обрабатывается и анализируется «размер нижнего белья любовницы старшего мастера».
Вы бы с козырей раньше пошли. И почему это не понимают друг друга,тут ещё от пола(в смысле м\ж) зависит,бывают варианты. Пока очередной программист занят делом по оптимизации 1С (с периодичностью 1-3 раза в месяц). Главбух с наёмным директором на законных основаниях в рабочее время меняют свой ландшафт в близ лежащих бутиках ,включая и подбор ландшафта для близких старшего мастера по его просьбе ,согласно озвученной цифре и технических размеров.
ps\ Тоже свой лимит "вычерпал" в теме. Главное себе не в чём не отказывать- эт всё не надолго.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
PolySOFT (23.07.2019)
Старый 16.08.2019, 23:54   #106
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 3,599 раз(а) в 1,303 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
в моей концепции развития, малые предприятия в основном будут предоставлять услуги по сборке мебели и может быть небольшие подгонки
На этом разговор про ИИ на данном форуме можно закончить)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2020, 22:24   #107
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 941 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 492
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Перечитал всю историю темы. жаркий июль 2019 года. Сегодня май 2020 и что ы видим. Прелагаю перечитать всё с начала , для этого времени много не надо полчаса и сравнит с сегодняшним днём. интересное чтиво получится.
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2020, 00:24   #108
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
интересное чтиво получится.
Хотелось бы услышать выводы)
О себе могу сказать лишь одно. Когда-то я был не программистом, но конфигураторщиком 1С. Начинал с четверки. Потом 6. Потом 7. Именно 7 сподвигала меня на разработку своей конфи.. Потом заглохло. Только потому что правовая база очень быстро меняется.

Именно на ней я вытворял)) Там было интересно. Внешние обработки, о, как это хорошо помнится..
Потом 8. Если будет очень нужно, то залезу. Старый опыт поможет.
Только не хочу. Отошел я от бухии..
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2020, 08:48   #109
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 941 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 492
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать выводы)
Выводы, думаю делать ещё рано, надо дождаться осени, там уже будет боле менее понятен вектор общего направления.
вчера немного захватил бесоног Михалкова. Сильная передача рекомендую Ссылка на сервисе
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2020, 08:10   #110
vlkuz
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vlkuz пока не определено
По умолчанию

Опытные предприниматели, вот скажите, что прибыльнее - производство или дилерство?
vlkuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Метки
кризис, малый бизнес, мебель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю готовый мебельный бизнес Mittermil Продаю | Сдаю 2 18.03.2019 09:43
Яндекс и мебельный бизнес в интернет admin Глобальное мебельное информационное пространство 60 02.02.2017 15:22
Мебельный бизнес в 21 веке Construktor Мебель и интернет 77 31.05.2012 20:46


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика