Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2017, 22:25  
Помогите с кухней:на что крепить навесные шкафы. Нестандартная конструкция стен
Н а д е ж д а
Новичок
Регистрация: 16.04.2017
Сообщений: 9

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Н а д е ж д а Н а д е ж д а вне форума 18.04.2017, 22:25
Рейтинг: ()

Доброго времени суток! Буду благодарна за Вашу помощь. Планируется проект кухни с нестандартными стенами. Подскажите, пожалуйста, на что крепить навесные шкафы, чтобы конструкция была надежной, и исключить риск их обрушения).
Ситуация такая. У заказчика свой дом. Дом строили сами из бревен. Решили выровнять стены. На основную стену из бревен прикрепили ГВЛ. Далее положили 1-2 бруса, на которые снова прикрепили еще одну стену ГВЛ. ГВЛ без металлической рамы, то есть просто крепилась сразу на эти очень немногочисленные брусья(((. Крепление навесных шкафов к данным брусам невозможно, т.к. эти брусья на совершенно неподходящей для шкафов высоте. Зазор между внешней стеной ГВЛ и основной из бревен где то в районе 90 мм (9 см!). Реконструировать стену отказываются. Решение только одно - найти подходящий крепеж для навесных шкафов (либо отказаться от проекта). Высота шкафов планируется 720. Консультировалась по этому поводу с конструкторами, мне предложили воспользоваться анкерными болтами в качестве крепежей, но сказать 100% что такая конструкция будет надежной, не берутся. Прошу помощи профессионалов. Вкладываю чертеж проекта и чертеж конструкции стен. Заранее спасибо!

Миниатюры
проект предварительный.jpg   Приложение 1 стены гвл.jpg  

Просмотров: 24189
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2019, 23:31   #41
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mebelpro100 Посмотреть сообщение
Неужели достаточно просто посадить шину на дюбель-моли и + притянуть саморезами к брускам( которые идут через 600мм)
Только сейчас понял, простите меня, что есть вертикальные брусы. Если Вы точно знаете их расположение, то их используем по максимуму. Притягиваем шину на "взрослый" саморез. С засверловкой, минимум 4 мм.
А между ними удерживающие дюбель -молли. Только не шрапнелью, а пару штук, думаю, на дистанции 600 хватит. Если отверстия шины не попадают на основные закладные, то сверлить свои.
Цитата:
Сообщение от mebelpro100 Посмотреть сообщение
не вырвет ли потом кухня своим весом весь лист гипсоволокна?
Всю основную нагрузку по давлению на ГВЛ возьмут на себя брусы. Вы же подвесные между собой стянете? ПОлучится общая линейка, которая опирается на рёбра за ГВЛ. И, даже если, всё будет висеть на дривах, мимо основных вертикальных брусов, уверен, что всё будет хорошо.
Почему? Самое страшное - это срез. Подвесные, если прижаты плотно к стене, пытаются съехать вниз. Они не вырывают дюбеля. У них вектор другой.
Не будем лезть в дебри.

Известно, от уважаемого ANTORIX:
Цитата:
Сообщение от ANTORIX Посмотреть сообщение
материал очень плотный и действительно способен выдержать нагрузки от мебели
ИМХО, ловим вертикалки, а дальше молли.
Решение принимать Вам.
ПыСы.
Если интересно, то могу более тщательно это объяснить.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mebelpro100 (30.04.2019), zzerg (01.05.2019)
Старый 30.04.2019, 01:11   #42
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANTORIX Посмотреть сообщение
а то еще и на пеноблок низкой марки приходилось вешать, а его чуть ли не пальцем можно расковырять..
Не задумывался, а оказалось, что скоро некий юбилей - 20 лет как я в столярке, мебели))
В силу того, что мне приходилось не только проектировать, производить, но и ставить мебель, то в жизни тоже пришлось повидать многое.
На пеноблок , который пальцем ковыряешь, приходилось ставить кухню..
ANTORIX, пожмём друг другу руки? Мы знаем о чем говорим. Это жесть.
Но, уверен, что, как у Вас, так и у меня, всё стоит до сих пор и не упало.
Первый опыт с гипсом. Отступ несущей около 120-140 мм.
Инет был ещё в зачаточном. Спросить, вроде, как не у кого.
Подвесные на шину, которая анкерами к основной сквозь гипс. Анкера мощные. М12.
Кухня в офис. Хорошему знакомому, который всё стебался надо мной по поводу перехода из программиста (конфигураторщика) 1С в столярку. Он, потом, много что заказывал себе домой и родителям.
Никто не думал, что подвесные начнут грузить бутылками с водой.
Офис.
И, подвесные пошли.
Именно там я увидел штробы, пробитые в гипсе анкерами. Небольшие. Народ перепугался, когда верхние секции, вдруг, просели.
Включил думалку и вспомнил институт. Теормех.
Не, думаю, что любые молли начали бы рвать гипс при той нагрузке. Можно сказать, что ставили двухпудовые гири)) Грузили.
Болты погнуло!!
В общем, сделал вывод, что дистанционно, на какой-то тонкой (в виде шурупа и даже мощного болта) балке вывешивать высоконагруженную конструкцию не стоит.
Провиснет.
Доброго)
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANTORIX (30.04.2019), mebelpro100 (30.04.2019), zzerg (01.05.2019)
Старый 30.04.2019, 02:01   #43
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mebelpro100 Посмотреть сообщение
А, если крутить анкер ( или саморез150) аккуратно и смотреть чтобы он не начал притягиваться? Как быть ?
Можно применить трубку.
В месте расположения самореза, сверлим отверстие по диаметру трубки, например 10 мм. Трубку упираем в стену, отрезаем заподлицо с лицевой плоскостью ГМЛ.
Саморез притянет шину к трубке и не создаст давление на лист.

Так можно крепить и к ГВЛ, и ГКЛ, и к другим тонким листам, и в любую стену.
Так вешаю столешницы с раковинами, если кафель на гипсокартоне и на расстоянии от стены.
Изобразил, как умею...
Миниатюры
Рисунок1.jpg  
__________________
https://t.me/vk_akril

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 30.04.2019 в 02:36.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2019, 02:58   #44
iqus
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 251 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 224
iqus - просто великолепная личностьiqus - просто великолепная личностьiqus - просто великолепная личностьiqus - просто великолепная личностьiqus - просто великолепная личностьiqus - просто великолепная личность
По умолчанию

https://ok.ru/video/1206111375829
без слов)
Я 23 года назад одному уважаемому человеку повесил кухню на один лист гипсокартона ( хорошо что на тот момент был магазин бауклотц).... вроде бы висит!)потому, что претензий не было!)))
и не забудьте про вертикальные стойки каждые 600 мм!!!!
__________________
ВСЁ ТЕЧЁТ, ВСЁ МЕНЯЕТСЯ.
iqus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANTORIX (30.04.2019), mebelpro100 (30.04.2019), Us13 (30.04.2019), zzerg (01.05.2019)
Старый 30.04.2019, 06:58   #45
mebelpro100
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
mebelpro100 на пути к лучшему
По умолчанию

Us13, Спасибо, я понял про вектор.


Виталий Кацурба, Класс, врятли мне это понадобится на этом монтаже, но прием отличный, буду знать, спасибо.

iqus, Из видео понятно что металлические моли выдерживают очень большую нагрузку, а пластиковые? Там непонятно.
mebelpro100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (30.04.2019), Us13 (30.04.2019), zzerg (01.05.2019), Виталий Кацурба (30.04.2019)
Старый 30.04.2019, 09:32   #46
ANTORIX
Местный
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 530 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 288
ANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iqus Посмотреть сообщение
https://ok.ru/video/1206111375829
без слов)
Отличное видео! Всегда волновал этот вопрос, но к подобному эксперименту так и не пришел. Добавлю еще один момент. Качество гипсокартона тоже бывает разным. Например, Knauf - отличный материал, а Lafarg - барахло полное, крошится и картон от него с легкостью отслаивается. Если к Lafarg применить такой тест, думаю результат был бы менее впечатляющим.

Если говорить о гипсоволокне, то его устройство принципиально отличается от гипсокартона. Он не способен выдерживать нагрузки на большую деформацию, так как нагрузка на упругость в нем распределяется по всей его толще, а у гипсокартона сосредаточена на внешних плоскостях. Сопромат, эпюра нагрузки на балку, здесь тот же принцип: внешний слой - самый несущий, все последующие - гораздо менее способны нести нагрузку. (вот, тоже поумничал немного )...

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
ANTORIX, пожмём друг другу руки?
Конечно! Нет никакого повода, чтобы не сделать этого!
ANTORIX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2019, 14:30   #47
iqus
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 251 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 224
iqus - просто великолепная личностьiqus - просто великолепная личностьiqus - просто великолепная личностьiqus - просто великолепная личностьiqus - просто великолепная личностьiqus - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mebelpro100 Посмотреть сообщение
Us13, Спасибо, я понял про вектор.


Виталий Кацурба, Класс, врятли мне это понадобится на этом монтаже, но прием отличный, буду знать, спасибо.

iqus, Из видео понятно что металлические моли выдерживают очень большую нагрузку, а пластиковые? Там непонятно.
Я думаю будет правильным посмотреть характеристики на официальных сайтах и сделать пропорциональное выводы по расчёту нагрузки!
__________________
ВСЁ ТЕЧЁТ, ВСЁ МЕНЯЕТСЯ.
iqus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mebelpro100 (01.05.2019)
Старый 01.05.2019, 01:45   #48
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Из всего многообразия предпочитаю дриву.
Если поделитесь секретом - буду признателен.Так и не смог их победить, именно driva, они жёсткие, и проворачиваются в гипсокартоне, часто когда закручиваешь саморез во ввёртыш.
Из ввёртышей стараюсь поискать из пластмассы средней мягкости, редко такие попадаются, и закрутить его можно только специальной насадкой.

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Можно применить трубку.
Так вешаю столешницы с раковинами, если кафель на гипсокартоне и на расстоянии от стены.
Какую именно трубку используете, поди кусок старой антенны) По сути в чем отличие сборки саморез-трубка от анкера?
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2019, 02:20   #49
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Если поделитесь секретом - буду признателен.Так и не смог их победить, именно driva, они жёсткие, и проворачиваются в гипсокартоне, часто когда закручиваешь саморез во ввёртыш.
Не мне вопрос,но всё же поделюсь,шёпотом.....тихо,стрАААшная тайна:
1.Все эти "дривы"полное ,извиняюсь,говно.Хоть алюминиевые,хоть пластиковые(это вообще порнуха)
2.Единственный нормальный крепёж в гипсокартон------>Дюбель/Молль.
Всё! @-3,14------->я сказал(имеюший уши,да услышит)
3.Ни в коем случае не разжимать дюбель/молль посредством закручивания винта!!!
Есть специальные клещи(фото и ссылок не будет,пытливые-да найдут,"дятлы"-таки будут крутить винт- астэ вяца).
Как-то так........Дальше------->ваши справки.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mebelpro100 (01.05.2019)
Старый 01.05.2019, 02:32   #50
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
(это вообще порнуха)
Ну смотря для чего, полку 800х500 во встроенном шкафу установить пойдёт. Про молли и клещи слышал, на практике не использовал. В любом случае избегаю навески кухни только на гипсокартон, без крепления к капитальной стене.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с проектом,кухней Ника Доро белая,Makbery Александр_GL Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 23 01.01.2016 20:17
Производство мебели, шкафы-купе, кухни, шкафы. Mango Объявления. 1 11.08.2014 14:12
Стеклянные шкафы, конструкция, фурнитура ship Применение стекла в дизайне интерьеров и мебель из стекла 0 17.12.2008 13:01


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика