Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Меню

Маркет


КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2012, 12:00  
Разночтения
 
Аватар для Peterson
Peterson
Местный
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883

Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Peterson Peterson вне форума 27.06.2012, 12:00
Рейтинг: ()

Здесь предлагается обсуждать слова и понятия, которые в силу разных обстоятельств, разными людьми, воспринимаются по разному.

Тема открыта с единственной целью - чтоб оградить от подобных обсуждений основные темы форума.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ

Последний раз редактировалось ship; 28.06.2012 в 22:45.. Причина: Вы не являетесь модератором
Просмотров: 14632
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ex_ministr (27.06.2012), Лара (27.06.2012)
Старый 27.06.2012, 22:09   #21
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Заказала шкафчик. Сделал. Пиннаем его два месяца по цеху. У нее все нет времени нас принять. То болеет, то работает, то обои не может поклеить. Силы не выдержали. Говорю нужен или нет. А тут как на зло работы другой навалилось, а она орет типа жду уже стока времени. А у нас теперь нет времени ей отвезти. Вот такая незадача. Вчера я ей говорю- шкафчик то я уже купил, и вам деньги верну. А она, странный человек, типа а посмотреть на него можно?. Я в ответ -а зачем? Он то все равно уже мой. Вот такая фигня. Да не жалко мне эти семь рублей, плюс за работу пацанам отдать. Да клиент чет не одекватный. То за ним два месяца бегали, а тут прям щяс приспичило - теперь других в очереди двигать?. Вот такая фигня. Блин не знаю чем эта песня закончится. Наверное я месяц без ЗП остался.
Андрей, ты себе просто не представляешь, как мне жаль: эта матрешка ведь от меня пришла. И мне вчера все жаловалась и жаловалась.
так что я тебе должна за эту клиентку.
Я сначала старалась разрулить, а потом - ругнулась на нее тоже.
Действительно - странная мадам. Я сказала, что она меня очень сильно подвела и я очень жалею, что ей Андрея порекомендовала.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kylan (28.06.2012)
Старый 27.06.2012, 23:33   #22
Лара
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Ровно
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 775
Поблагодарили 477 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 248
Лара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Может напишу не то,но у kylan и правда крик души.С одной стороны ситуация с клиенткой рядовая,а с другой та самая последняя капля,которая человека доконала,хочется поддержать.Из своего жизненного опыта,мне кажется есть люди,у которых что-то не сложилось,не сумели самореализоватся,может слишком высоко поставили планку,не допрыгнули,отсюда комплексы.Они самоутверждаются за счет того,что заставляют мир подстраиваться под них, вертеться вокруг себя любимого.Не расстраивайтесь ,kylan,Вы просто случайно попали в число жертв.Пусть Вам повезет,чтобы обошлось с наименьшими потерями.
Лара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2012, 23:43   #23
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4358
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blade_r Посмотреть сообщение
мне стало ясно, что мы оба являемся поклонниками остроумных совершенно неповторимых рассказов
Amicus Plato, sed magis arnica Veritas (Платон мне друг, но истина дороже)

Юрий blade_r. Должен ли я расценить Ваш пост, как готовность устранить некое разночтение, некого 204 поста? Поймите меня правильно (я не хочу разночтений, я хочу понимания, и я вполне адекватный человек, с вполне адекватным образом мыслей). Но если я, стал с кем то "спина к спине" (как говорили в моей юности), я не могу ни отойти, ни упасть, иначе тот кто за моей спиной, то же упадёт. Так что, как у Высоцкого - сегодня мой Друг, прикрывает мне спину, а значит...

Не воспринимайте мои слова ни как иначе, чем объяснение моей жизненной позиции. И она точно не изменится. Моя рука, по прежнему протянута для дружбы.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ

Последний раз редактировалось Peterson; 28.06.2012 в 13:22.
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Лара (28.06.2012)
Старый 28.06.2012, 01:16   #24
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
Платон мне друг, но истина дороже
Панкрат мне друг, что может быть дороже)))...
Валь, ох не тот это человек... всё больше в этом убеждаюсь...
Лара права абсолютно... комплексы... и фобии... у кого то вседозволенность, у кого то безответственность за свои поступки, у кого то невмешательство, у кого то комплекс справедливости, у кого то действительно "я прав, а на вас плевал"...
Разные мы все... главное не забывать, что всё что вбрасываем в этот мир, оно ж всё вернётся, и вернётся многократно)
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2012, 01:34   #25
Лара
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Ровно
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 775
Поблагодарили 477 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 248
Лара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Думала,что уже никогда ни от кого не услышу об "спина к спине".Сейчас уже почти норма смеяться над этим.Рада,что ошиблась.Жаль только,что часто чьи-то спины используют для того,чтобы опереться,передохнуть и пойти дальше.
Спасибо,Peterson,за тему.
Лара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Peterson (28.06.2012), Uncle (28.06.2012)
Старый 28.06.2012, 04:53   #26
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,283 раз(а) в 4,578 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Андрей, ты себе просто не представляешь, как мне жаль: эта матрешка ведь от меня пришла.
Ириш, не жалей. Все равно в жизни сталкиваешься с такими людьми. Так или иначе. Я то на тебя зла не держу вообще. Но когда ее дочурка лет так 16-ти меня по телефону отчитывала - вот и чють ее не послал. Хватило ума просто вызов сбросить. Мама типа в депресии была и разговаривать со мной не хотела.
Я просто думаю - ввести в договор пункт об ответственном хранении за изделия, если по каким либо причинам заказчик не может нас принять по прошествию срока изготовления. И назначить, там не знаю - процент от стоимости. Или фиксированно 200руб. в день. Пусть думают.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 12:23   #27
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 706
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Может напишу не то,но у kylan и правда крик души.С одной стороны ситуация с клиенткой рядовая,а с другой та самая последняя капля,которая человека доконала,хочется поддержать.Из своего жизненного опыта,мне кажется есть люди,у которых что-то не сложилось,не сумели самореализоватся,может слишком высоко поставили планку,не допрыгнули,отсюда комплексы.Они самоутверждаются за счет того,что заставляют мир подстраиваться под них, вертеться вокруг себя любимого.Не расстраивайтесь ,kylan,Вы просто случайно попали в число жертв.Пусть Вам повезет,чтобы обошлось с наименьшими потерями.
А кто-нибудь замечал, что определенные типажи клиентов ему попадаются с завидной регулярностью? Складывается впечатление, что жизнь пытается чему-то научить. И судя по тому, что ситуация повторяется, предыдущий урок не пошел впрок. Или это глюк?
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BAZILIO (28.06.2012), FABRE (28.06.2012), Peterson (28.06.2012)
Старый 28.06.2012, 12:58   #28
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,283 раз(а) в 4,578 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
А кто-нибудь замечал, что определенные типажи клиентов ему попадаются с завидной регулярностью? Складывается впечатление, что жизнь пытается чему-то научить. И судя по тому, что ситуация повторяется, предыдущий урок не пошел впрок. Или это глюк?
Вот здесь поспорю. И не желаю вам поподалова на определенные типажи. Но вы от этого не застрахованы сами - и не дай бог попасться второй раз.
На счет меня - эта клиентка первая. Хочет мебель. Вложила деньги, чтоб не потратить. Когда я говорю- все готово, она в ответ- у меня еще нет. Нужно обои, да еще не понятно чего, да и дверь она меняла. А вот теперь, после пары месяцев по договору она тычет мне типа ты должен был вчера привезти. А уже два дня прошло. А я уже думаю, что на бабки попал. И уже не тороплюсь.
И к вопросу от Власты. Да все равно можно и второй раз спотыкнуться. Сперва она себя одекватно вела, а потом как подменили- я, не я. Везите, иль деньги везите, или трубку не берет, а там дочь ее меня как пацана отчитывает. Я в общем пока плюнул. Жду реакции. Не захотят миром. Пободаюсь. Не зачем прециндент создовать. Кидальщиков нужно тоже кидать.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.

Последний раз редактировалось kylan; 29.06.2012 в 05:36. Причина: орфография
kylan на форуме   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
власта (28.06.2012), Лара (28.06.2012)
Старый 28.06.2012, 13:02   #29
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4358
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
определенные типажи клиентов ему попадаются с завидной регулярностью?..........Или это глюк?
Ну бывает же, что то не объяснимое. У меня например, в конце прошлого года, практически одновременно два разных человека, заказали - один ресепшин, другой кровать. Оба клиента, сделали 100% предоплату, и одного и другого, по сегодняшний день, больше не видел. Куда делись? Зачем заказывали?
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
власта (28.06.2012), Лара (28.06.2012)
Старый 29.06.2012, 12:08   #30
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4358
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Лара права абсолютно... комплексы... и фобии... у кого то вседозволенность, у кого то безответственность за свои поступки, у кого то невмешательство, у кого то комплекс справедливости, у кого то действительно "я прав, а на вас плевал"...
Да уж, действительно фобии..., болезнь 21-го века. Фобия понимания, простого и человеческого, думаю её рождает темп нашей жизни - спешим... Спешим везде, некогда остановиться и прислушаться, что сказано, кем и почему. Собственная волна, в собственной голове, и перестраиваться на чью то лень и некогда. Но не перестроившись, общение теряет смысл, ибо тогда каждый говорит о своём (один про мух, другой про котлеты).
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лара (29.06.2012), ПРАКТИК (29.06.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика